Летний Спиннинг 2019!

Делимся своими успехами
Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1482 раза
Контактная информация:

Re: Летний Спиннинг 2019!

Сообщение Юра Вознюк » 21 июл 2019, 23:21

С Ареной на малой реке.

... Какой-же спиннинг многогранный вид ловли, хочешь ловить судака на большой воде пожалуйста, или голавля на микро кренки и вертушки, почему и нет, щука на твитчинг, или просто для души можно взять легкую деликатную снасть с 0.3-тей ниткой, 0.12 поводок за основу и изящные микро приманки, и поверьте без рыбы вы не будете ...

Изображение

Изображение

Изображение

Микро джиг, микро вертушки, микро воблера, все придется по вкусу голодному хищнику, иногда смотришь на формат микро речки, и диву даешься, где там может взяться окунь грамм на триста, или щучка которая порой срезает хорошая или заводит в коряги и ты ни чего с этим не можешь сделать ...

Изображение

Изображение

Микро колебалка одна из самый универсальных приманок, ловить ну буквально всю рыбку, Smith Drop Dia c насечками чешуи на теле блесны при вращении создает аппетитные блику от которых хищник теряет свою "бздительность" один нюанс нужно ставить микро стальной поводок иначе минус блесна.

Изображение

Изображение

Каждый каменный валун может прятать за собой рыбку, это некий домик, защита, капище рыбы, там она на ямке ночью спит, там она охотиться и там ей комфортно, если вы правильно провели в затишке валуна колебалку, вы получите вознаграждение в виде поклевки, даже не крупной, но желанной рыбки на легкую снасть.

Изображение

Изображение

Присел на полянке, выпил чайку, как приятно порой просто наблюдать за рекой, рыба собирает мошку на поверхности и ты просто понимаешь что это картина и фильм природы, все циклы круговорота, вода... водные обитатели и рыболов как венец творения -охотник, человек, и защитник той самой природы, или разрушитель, каждый должен выбрать для что ему ближе ... одним словом, Берегите природу!

Изображение

Изображение

Когда день сменяют сумерки, осторожный голавль на реке в городской черте теряет осторожность, это лучшее время задержаться у воды и его покараулить, и это правильное решение, уже почти по ночи , и он клюет, снасть Favorite Arena до 5-ти грамм, какое это счастье в количество поймать разную рыбку на микро реке, на первый взгляд не перспективной...
Приманки дня стали - Select Javik, Smith Drop Dia, Jackall Mitts.

Вечерняя двух часовая прогулка принесла больше двух десятков разных рыб, окунь клевал ну буквально на все что попадало вводу, это с рубрики когда попал на раздачу спонтанно.

Изображение

Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 25 июл 2019, 09:32

Да есть Же ... Днепр ( КВХ).

Даже и не знаю друзья с чего начать, наверное начну свой рассказ все как было без купюр и в деталях. Замотался на работе и совсем вылетело с головы набрать своего компаньона по рыбалке и уточнит день и время выезда на Днепр, уж больно сильно я заболел "КВХ" в этом году, хоть рыбалки очень утомительные и недешевые, но ты постоянно думаешь о крупной рыбке, о большой воде и хорошей снасти в твоих руках ... Тело здесь, а душа далеко (с) ...

С этими мыслями я и был всю неделю на уме, и вот я еду на работу звонок, Юра, во сколько за тобой сегодня заехать, БЛИН, я забыл совсем что сегодня день выезда, вещи я не сложил, еду и все остальное тоже, что-же делать? Благо что Бог меня благословил хорошей и любящей женой, которая в телефонном режиме все собрала и Н,Н заехал, забрал все мои "бебехи" и вечером я раньше освободился и опять рубрика с корабля на бал, и вот 20-00 и мы мчим на Днепр.
Кофе, орешки кешью, мороженное и прикольные истории Н.Н по дороге, в магнитоле играла классика металика.

Приехали уже почти ночью, и нас ждал один квест, отремонтировать электро мотор, не работал авто сброс якоря, игрались мы до 12-ти ночи и что-то да удалось сделать, а то информация что мы будем рыбачить на ручном якоре лично меня не как не радовала, ведь на якоре Я )))
Выпили травяного чайку с кардамоном, и по норкам спать, утро выдалось прохладным и не много ветреным, лодка, сброс на воду, снасти и вот мы уже под лучи солнца плывем на точки с огоньком в душе, это наша отдушина, это наша зона комфорта - река Днепр!

Предыдущие выезды показали нам что рыбка по сути есть везде, от песчаных барханов до коряг и русла Днепра, но наиболее ее мы встретили на песчаных косах, и поливах, буду краток "столах".
И на сей раз решено сначала проверить эти места, а потом уже и поискать новые, первая, вторая, третья локация, очень слабо, мелки и то не охотно берет, пошли искать бель и ямки.

После поимки нескольких пистонов удалось поймать одного зачетного за галстук, прижим был знатный и подсечка тоже в моей стиле аля- Japan.

Изображение

Изображение

Когда жена мне собирала вещи она положила на лайт удилище не ту стеллку, нужно было 2500-тку 18", а в сумке по приезду я обнаружил 2000-чку 10" с ниткой 0.3#, и я все эти дни на "КВХ" отловил следующим комплектом - Favorite Skyline TZ NEW SKYTZ-842MH в паре с катушкой стелла 18" 4000-чка с ниткой - Favorite X1 PE 4x #1.0. Иногда правда брал тиру прототип у товарища.

Изображение

Изображение

Оставим в покое матчасть и вернемся к рыбалке, нашли очень интересный участок с перепадом глубин и надыбали не плохого судачка, двух в рамках 42 см взяли и опять мелкий непоседа у крючков и откушенных хвостов моего любимого Easy Shiner 4.5".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Решено или пошутить или реально отсечь мелочь и поставил одну новинку - Keitech Easy Shiner 6.5" на глухой голове 8-мь грамм от Jigger на гаке 6/0, и при моем большом удивлении сразу заработал поклевку судачка ну от силы грамм на 700-т и такая приманка, сказать был в шоке ничего не сказать.

Изображение

Изображение

Крупный упитанный вибро-хвост, принес еще одну холостую поклевку и все, точка "умерла" или рыба испугалась приманки, переплываем в другое место именуемое в GPS-координате как Ракушечное поле, не снимая приманки опять забрасываю против струю и на снос, зарабатываю зацеп, подсекаю, и понимаю это ТРОФЕЙ, держу рыбку ну секунд 5-7 такого размера, едва ди отрываю от дна и очень обидный сход ... в душе пустота, на приманке огромные рваные "раны" и я понимаю что это мог быть новый рекорд, но, это рыбалка.

Серия забросов, пусто, пару тычков и меняем вектор заброса и локацию лодки, в Lowrance HDS-9 рисует силуэты хорошей рыбы, и рядом бель.
Первый заброс на новое чудо, и о БОЖЕ, удар неимоверной силы против струи на зависании, сразу кричу подсак и красавец судак далеко за два в руках, приманка вылетела уже в подсачике, и теперь понятна причина того схода, я просто его не просек, и этот мог сойти, но этот раз Нептун был благосклонен ко мне.

Изображение

Изображение

Проверили данное место разными еще приманками, поймали по парочке мелких судачков, даем месту отдохнуть и плывем дальше.

Опять новое интересное место, коряжник, около него русло делает поворот, и на дне прикольные коржки, мелкие как пеньки, как будто там была вырубка, раньше его не встречал, а тут на тебе, и рыбку рисует, давайте станем попробуем, почему нет?
Первые заброса и первые судачки, поймали даже сомика все на джиг, все с офсетом еще и тьма обрывов, у лодки сошел такой судак далеко за 1 кг, все по классике граненные груза decoy Worm21 Digging Hook 1/0, и Keitech Easy Shiner 3.5" и Keitech Mad Wag Slim 4.5", хорошие проверенные временем поисковые приманки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Обеденное время, пожалуй не лучший период для ловли судака, да и другой рыбы, но даже в солнце пек, рыба проявляла активность или мы подобрали к ней ключик, но периодически влетали судачки, и это не могло не радовать. Возможно сыграла роль проводки с волочением, после заброса я даю приманки упасть и просто кончиком удилища волочу приманку потом легкий кистевой рывок и бамц, есть.

Изображение

Изображение

Великолепно работал - Keitech Easy Shiner 3.5" цвет pal#06, на глухом гаке с насечками на цевье - Decoy Worm4 Strong Wire #2/0, ну и гламурные цветные груза от DS, без них не клюет)))

Изображение

Изображение

Погода переменчивая, и даже прятались под тентом в лодке пережидая дождик, покушали, обсудили план действий на вторую половину дня, и снова в бой.

Прошлые поездки я говорил в отчетах, что за два выезда по три дня, не я, не мой коллега, не поймали не единого сома, я задавался вопросом, чего так, или что не так ? Или приманки не те, или активность его низкая, или ловили нет там, возможно вода 16 градусов ему не подходила, но зато этот выезд мы оторвались круто, забега на перед скажу, на двоих мы поймали больше 10-ти сомиков и один бонус.

Изображение

Изображение

Изображение

Уставшие и голодные, поплыли кушать и готовиться ко сну, дорога, рыбалка, подсечки, перемещения, фоточки, все это физически очень выматывает, но заряжает душу очень здорово, в лагере был по традиции шашлык с ребрышек, салатик и травяной чай, и спать, минус день + эмоции, новый опыт.

Изображение

Утро следующего дня выдалось очень тяжким на подъем, усталость свое делает, да и сон был часов 5-ть примерно, за такое короткое время организм не успевает восстановиться, но пока приготовили кушать, чай, кофе, печенька и мы на точках. Серо, холодно, еще и тучи дождевые собираются, это все не мотивирует, пока не начал клевать судачок, и куда все это делось, я вас умоляю, как рукой сняло, не на что не обращаешь внимания )))

Изображение

Снова вернусь к теме о крупной резине, стояли на точке начал напрягать мелкий клыкастик, ставлю 4.5" изик, все ровно в шахте приманка и видно на фото как я его почти под глазом просек, берет жадно.

Перемещаемся, ставлю Keitech Easy Shiner 5", на гаке - Decoy Worm17 Kg Hook #4/0 и опять удивление в моих глазах, судак ну максимум на грамм 500-т, и опять упаковал всю конфету в рот, а крупный, а он ведать наблюдал на это безобразие со стороны, как этот мелкий жадина давиться Keitech`ем, ну на здоровье, есть еще, если что)))

Изображение

Изображение

Изображение

Все три выезда на Днепр по три дня, итого девять дней рыбалок, каждый день мне удавалась ловить на этот великолепный цвет - Keitech Easy Shiner 3.5 "- 4" цвет 404 red crawdad, что-то в нем есть, какой-то свой антураж, любить его судак, очень любит, и этот выезд не исключение.

Изображение

Изображение

У нас тоже на Житомирщине хватает рыбы, и хороших мест, есть и порой приятные трофеи, но Днепр в первую очередь - это душа, это то место в котором ты как в определенной нирване и то место куда хочется возвращаться вновь и вновь.
И одна из причин любви к этому месту, всегда есть шанс на каждом выезде поймать крупную рыбку, побороться возможно с трофеем и ощутить удар этот "молотом", или перебороть в себе досадный сход но заработать эту единственную поклевку.
Новая точка, и очень характерная, воронка на повороте протоки с глубиной в 8-мь метров и плавный из ее выход, прям в виде знака вопроса, и мы озадачились вопросом это на стуктуре сом или щука, или судак, ну давай по пару забросов и опять на коряги рванем.

Заброс, "зацеп" который ожил, шум в голове, рыба в подсаке, я в астрале, понял что это очередной за трешник когда рассеялся туман в голове, трудно передать словами душу которая буквально вырывается с твоей груди изнутри, это нечто, это именно то чувство за которым ты едешь.

Изображение

Изображение

Изображение

Как гнулся спиннинг, как замерло мое сердце, как визжал слегка отжатый фрикцион, после нескольких фото руки устали, хорош - не отнять, не правда-ли ?

Точка заглохла, обед, чаепитие, эмоции, и проверка новых мест, перебирали тоже довольно много приманок, рвались много, вязались, пробовали дроп-шот, отводной поводок, ну такое, классический джиг, бімба - ракєта.

Изображение

Изображение

В ловле судака на большой воде есть два варианта для результата, или ждать выход на супер проверенной точке, или перемещения, при этом проверять нужно по пару забросов, и будете с рыбой.

Этот выезд был великолепный, суть даже не в самой рыбе или ее коль-ве, в один выезд поймать пару бонусных рыб это уже счастье, речь идет о крупном судаку и соме которого в нашем регионе ( я о усатой жабе) практически нет, а на Днепре сом доминирующий хищник, и на сей раз он меня не обошел стороной.
Часто так бывает, плыли уже на базу собираться и домой, и на мое предложение проверить один пролив, оказалось удачным и фартовым.
Проверяли судака, а тут влетел СОМ, да еще и не плохой, приманка была крошечный Keitech Swing Impact 3" застежка select, поводок FC Basic 0.28 и комплект указанный выше, крючок совсем не на сома ( Decoy Worm4 Strong Wire #2/0) но не подвел.
Мощнейший удар, визг мой и фрикционного тормоза, дуга, нырки под лодку, напарник с подсаком и СОМ В РУКАХ.

Изображение

Изображение

Изображение

Снасть не подвела, напарник тоже, а Днепр ух ты ж мой сюси пуси иди сюда я тебя обниму мой дорогой)))...
Вот и все мои друзья, этот выезд был очень шикарный, и прошлые тоже хороши, и есть рыбка в Днепре, нужно искать, пробовать разные места и вы всегда будете с результатом.
Домой уехали три рыбы, все остальное отпусти, сом 7.800, судак 3.300, и 2.850, это на двоих за три дня, спасибо тебе Днепр, спасибо напарнику, и особая благодарность моей новой игрушке - о да, малыш ты великолепен это про тебя - Favorite Skyline TZ NEW SKYTZ-842MH!
С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 05 авг 2019, 13:18

Голавль - реки Тетерев - part II.

... И снова здравствуйте дорогие друзья, в этом не большом отчете, рыбы будет мало, природы много и пару мыслей в ловле голавля на малой реке Тетерев ( узкий Тетерев ниже города героя Житомир)
Очень давно не рыбачил со своим товарищем Артемом и предложение поехать буквально на пару часиков на Тетерев поискать голавля я принял сразу, человек ехал с Киева, заехал за мной, потом после рыбалки на Винницу, настоящий Тони Старк - Uber Тигр)))
По рыбалке, рыбалка была трудовая но теория вечернего выхода подтвердилась, выход был именно после 18-00.

Изображение

Изображение

Комплект в моих рыках на этой рыбалке был таков, профик до 12-ти стеллка 2500-тка и пару кошельков с приманками. Река в этом участке сказочно красивая, поворот за поворотом и высокие деревья, которые как щит охраняют реку скифов ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если выделить одну всего приманку для активной ловли это - Smith Camion SR и его старший диповый брат - Smith Camion DR.

Изображение

Изображение

Изображение

Когда солнце уже пряталось за высокие деревья, а мошкара с жучками были на водном плато, голавль подобно форели выпрыгивал за едой, это шикарное зрелище, и естественно туда улетали наши приманки и приносили рыбку за рыбкой.

Изображение

Изображение

Изображение

Отснял интересный новый ролик, думаю скоро выйдет, вечерняя зорька классно работает по голавлю, камион тоже из года в год великолепен, работает как ака-47, да не дешевый, да, не везде можно купить, НО он - Работает.

Изображение

Изображение

Рыбалка, трудовая, интересная, а в совокупности красивой реки и присутствие друга, это уже лучше чем стоять у плиты и жарить деруны)))
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 06 авг 2019, 14:44

Разведка новых мест.

Ремонт только начался но уже он меня начинает не много, как бы это толерантно сказать - раздражать.
Вчера сорвалась одна рыбалка, но мастера быстро сделали свою работу и у меня получилось окно на пару часов буквально на сумерки выехать к воде.
Давно хотелось проверить одно очень интересное место, один участок одной реки, далековато от города.
Компанию мне составил товарищ Валик, мы быстро прилетели к реке, по дороге еще увидели субарик Веталя Магалецкого ( он микрушил окуня, и поймал) А мы, даже и не знали что мы поймаем, и так, по рыбалке вышло следующее.

Изображение

Вчера намотал новый шнур на катушку - Sunline Super Braid 5 (8 Braid) 150m #1.0, и хотело его обрыбить трофеем.
Река была очень красивая и живописная, повороты, ямки, коряги, и буквально с первых постановок, я зарабатываю удар и первая щучка нового места в руках, не большая но по особенному желанная - новое место приняло нас.

Изображение

Изображение

По приманкам все и так ясно, новое место - поисковая приманка - Keitech Swing Impact 3" , и сразу результат, люблю ее.

Изображение

Изображение

Речка в этом месте не широкая, и обработав противоположную сторону, заработал классный удар и увы у самых ног щука срезала мой морковно-рыжий FAT 2.8" Нужно Юра ставить стальной поводок, а не понты колотить, не срежет, не срежет - получи "фашист" гранату)))

Очень красивая река, а еще когда ты первый раз в этом месте, то оно по особенному все новое. Товарищ мой ловил исключительно на воблера, я на джиг, он тоже уговорил одного карандаша на пластмассу .

Изображение

Изображение

Времени очень мало, только вошел в азарт и уже нужно было ехать домой, но мы сюда обязательно вернемся.
За два часа рыбалки поймали 2 щучки, срез, и было еще два удара щучьих.
Порадовал великолепный огненный закат, он сделал мой день, красивая природа, река, пару рыбок, удачное завершение трудового стрессового дня, эмоции от рыбалки и выезда получены!

Изображение

Изображение

Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 15 авг 2019, 01:03

Южный Буг - Реванш Part III.
... Эх этот Южный Буг, не оставляет он наши мысли в спокойствии, долго думали когда мы поедем еще раз и как это часто бывает, спонтанность решает.
Выбрали не самые удачные дни, а именно субботу, воскресенье и понедельник, так уж получилось у и Артема и у меня, опять во всем виноват "ресторан".
Выехали с города Житомира довольно поздно, но нас уже не что не могло остановить, ни усталость, ни работа, главная цель - побывать на Южном Буге в новых очень красивых местах, а рыба?* Она второстепенный аспект.

Выбрали место для нашего лагеря не далеко от основных перекатов и первое что порадовало глаз высокие и очень красивые сосны, как в каком-то национальном парке в Штатах, а нет, это у нас на Винничине.

Изображение

Изображение

Изображение

Быстро приготовили кушать, каша с мясом, вкусный кофе и домашние овощи, покушать мы всегда любим особенно вкусно, это же не работать)))

В эту поездку я взял аж три удилища, но все три дня в моих руках было только одно, новый импульс на ТЗ 682-рой до 8-ми грамм, товарищ ловил ксестой блэк стар "бургер", палочка кстати тоже очень интересная.

На эту поездки у нас была ставка на джиг 50%, остальное голавль, на этом каскаде перекатов есть судак, сом и много окуня, все было круто и то и другое, усатого не было, но это такое, есть Днепр для этого. Нам просто хотелось полазить в вэйдерсах по перекатам как в старых традициях поездок на Южный Буг, и тем более еще раз повторюсь, для меня это новые места.

Изображение

Изображение

Первые локации у больших валунов приносят голавлика на камион, и у меня сход и хороший удар, ловим пять минут.

Делаю серию забросов поперек струи на снос, и первая рыба в моих руках судак на джакал чабби, начало положено, судак так судак.

Изображение

Серия забросов сход судака у ног, ага, значит тут есть не только голавль, пробуем джиг, ставлю 5-ть грамм пуляю в низ по течению и между двух обраток классный удар, и приятный Южнобугский окунь в зачете, и опять этот изи шайнер 3".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Течение, ультра лайт, 0.6 нитка, море эмоций, плюс злые клеваки на струе, дорогого стоят, выезд уже мне нравиться.

Меняем "камень" и снова джиг, какой там голавль и микро кренки, клюет на мой самый любимый метод - настоящий мужик, ловить только на ДЖИГ!
Зарядил Fat 2.8" Swing Impact , и максимально закинул на дальнюю дистанцию и уже у самых ног с под камня мега удар на деликатную снасть и довольно приятный судак на 40 см до чешуйчатого покрова, дал хороший бой, в реке быстрое течение, думал не возьму его, но даже удалась все это снять на видео.

Изображение

Изображение

Изображение

Опять окуня, опять джиг, опять Keitech, и нереальные эмоции от вываживания на легкие спиннинги на струе, любимый цвет Артема, и как оказалось окуня - Ветрянка ( pal#01 chartreuseredflake)

Изображение

Изображение

Это наверное первый выезд на Буг, когда даже и не хотелось первостепенно ловить голавля или в него упираться, как круто удалось половить на джиг, что не точка, то судаки то окуня, то классные сходы и удары, этот было непередаваемо.

Изображение

Изображение

Изображение

Окунь был очень активен, мы определили место его стоянки и цвет который он по особенному кушал - (pal#08 spicy mustard) дело шло как по маслу, в перерывах между ловлей еще и купались.

Изображение

Изображение

Изображение

Великолепная река, очень красивые пейзажи, в этой реке своя какая-то энергетика и свой антураж.

Изображение

Изображение

Голавль? Да конечно был, куда-же без него, крупного не нашли или просто не разобрались или... ну такое, стабильно клевал 0.150-0.300, иногда пролетали и по 500 грамм, все тот-же мега камион от smith.

Изображение

Изображение

Изображение

Рыбачили к самым сумеркам и по рыбке было так себе, активность к вечеру не усилилась, а наоборот спала, ну такое бывает, ведать сказался слом погоды, поймали по парочке не крупных голавликов на микро колебло и на попсовый смит и потопали в лагерь.

Изображение

Изображение

Изображение

В лагерь пришли уже как выжатые лимоны, целый день как тигры прыгали по перекату, пробирались через очень не проходимые кусты, но остались очень довольные, джиг рулит везде, это факт, камион это убер приманка , в двух типах заглубления, sr и dr, каждый маст хев однозначно, жалко паникру, так зацепил что даже не смог к перекату дойти оборвал, даже "плакал", куплю новую.
Одна из самых приятных частей, это костёр, разговоры, вкусная еда и аналитика рыбалки, и новый опыт, а так-же план действий на второй день.

Изображение

Утро было жаркое, душное, и какое-то ну очень тяжелое на подъем, прыгать по камням и проехать в одну сторону 300+ км, все таки мы не роботы, выспались до 8-ми и сразу на перекат около лагеря.
В этих местах жерех есть, но Артем не ловил его здесь, я вообще ловил может штук 15-ть за все время и первая локация полусонного рыболова, Office Eucalyptus Strina Large 2.9 улетает далеко и взяла с собой в плен, шо вы думаете, таки Жерешка...)

Изображение

Изображение

Не крупный, но приятный не скрою, пару фото, сделал подсъем на видео , и отпустили, красивый кстати с красными плавниками такой.

А дальше был детский сад по голавлю и окуню, Артемон поймал на черный камион судака в перекате, у меня был топ воблер Jackall Chubby 38 в цвете Ayu.

Изображение

Изображение

Изображение

Второй день выдался сложный, резкое повышение температуры до 32+ внесло свои коорективы, и увы ... рыбалка была трудовая.

Изображение

Изображение

И как это часто бывает уже под занавесь рыбалки влетел хороший кабанчик на Usami Purin...

Изображение

Изображение

Изображение

Вот так вот нас встретил Южный Буг, довольно таки радужно, рыбы было предостаточно что-бы получить бодрый заряд эмоций на новые путешествия и поездки, отсняли хороший видео материал, скоро сяду за монтаж, а пока, спасибо за внимание.
Вся рыбка отпущена кроме судачка на уху)
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 18 авг 2019, 22:05

Ночные "Пираты" - Ночной Судак.
Насколько вы любите рыбалку ? И вообще как определить любовь к этому занятию, чем она измеряется? Частыми выездами? Дорогими снастями, умением поймать в любых условиях при любой погоде? Или просто быть на воде в руках со спиннингом ? В каждого наверняка будет свой ответ, и он будет прав.
Сижу я значит дома субботним утром у компьютера монтирую видео, пью утренний кофе с французским круассаном, пишет мой братанчик Артём :
Юрец привет :-
Привет.
Ты дома?
Да, отвечаю ему...
Ты не хочешь сегодня на вечер рвануть судака поискать, может уже на косы выходить, можно ночью половить?
Отвечаю ему, да хочу, ну ты где сейчас находишься ?
В Киеве ...
Опа, и как мы порыбачим? спрашиваю Я...
Он отвечает в 15-00 я у тебя, готовь снасти, еду, воду, налобный фонарик и хорошее настроение...
"Маньяк" - одним словом ... это как нужно любить рыбалку, что-бы приехать с Киева в Житомир и обратно на пару часов ловли - Uber Tiger ...

Выехали мы правда из города в 16-00, пока лодку, эхолот, снасти, кофе, общение и мы на воде были в 17-30.
Удивительно было то, что для того очень известного места и запресованного мы увидели на воде в выходной день 2 лодки и пару фидеристов на дальний заброс и все.

Первые локации и первые удары, Артем заработал мощный удар на рельефе и сход, было еще пару тычков и все.
Решено перемещаться часто, так как времени было мало и хотелось половить на одной косе куда по нашему мнению и опыту должен выйти судак.

Изображение

В этот раз что Артем что Я, взяли две легендарные удилки, оба скай лайна 8.6" ML, у него старая моделька до 16-ти, мой до 18-ти, каждый раз им рыбачу и каждый раз не могу нарадоваться, великолепный инструмент как под джиг с берега и лодки.

Изображение

Стали на одну проверенную точку, которая в свое время приносила не плохой результат и к нашему удивлению, заработали пару ударов и на волочении по дну, продирая через камни изи шайнер 3" судак просто "прилип" как это часто называют на рыболовном сленге.
Хороший зачетный судак под лучи заходящего солнца, радостные глаза друга и проверенный годами - Keitech Easy Shiner 3" pal # 03 ice chartreuse.

Изображение

Изображение

Быстро наступили сумерки, и мы уже в ожидании выхода ночного волка на точки, место очень своеобразное, коса с поливом на 3-4 метра, камни и не большие коряги, он ночью сюда часто выходит, выйдет ли сегодня мы не знали, но очень на это надеялись.

Изображение

Изображение

В качестве приманки был Keitech Swing Impact 3.5" pal#01 chartreuseredflake, люминесцентный розовый груз от DS, весов в 8-мь грамм и мощный гак 2/0, провожу между камней, в кромешный темноте монтаж и О, Боже, этот великолепный удар, секу, и понимаю там тоже зачет.

Изображение

Изображение

Изображение

Коса принесла еще один сход, и пару поклевок, на этом очень короткий выход закончился, но предчувствие и точка и приманки сработали, воблера почему-то промолчали, хотя на них тоже делали акцент.

Изображение

Изображение

Ловля ночного судака очень интересная, в ней есть свой какой-то антураж, и своя изюминка, собрали снасти лодку и взялись еще за одно любимое занятие - ночная фотография звездного неба.
Артем не только классный друг, хороший рыбак и еще и профессиональный фотограф, спасибо братан, за рыбалку, за эмоции и классные фото ночного неба, этот день точно в зачет жизни не идет...

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такая у нас получилась рыбалка, с ночной фото сессией, с классным настроением и общением, судака поймали, место проверили ждем похолодания и осень!

Изображение

Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Вернуться в «Отчеты спиннингистов»