Летний Спиннинг 2019!

Делимся своими успехами
Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1485 раз
Контактная информация:

Летний Спиннинг 2019!

Сообщение Юра Вознюк » 11 июн 2019, 18:04

Южный Буг - Реванш
... Жара... Шум вентиляционной системы ... сумбурный поток заказав на работе, кофе...кофе...кофе... еще и эти комары заедают не возможно выйти на улицу подышать свежим воздухом после адской кухни ... Минуты до окончания смены, и вот ты мыслями уже на Южном Буге , но есть нюанс, вы спросите какой? Я как выжатый лимон отработал тяжелю рабочую смену и ... Подъезжает машина товарища Артема с Вадимом, парни забирают меня с ресторана и мы едем домой за вещами и снастями, и я не выспавшись но в душе с огоньком мы едем на Южный Буг ... выехали с города в час ночи, а на месте дислокации были с рассветом.

Изображение

Изображение

По приезду, мы опять не много расстроились увидев мутную воду поняли рыбалка будет очень сложно если вообще еще будет ... Мутная вода, уровень уже ниже прошлого раза но все-же высокий ... Эх... как же ты так Южный Буг два раза нам подсовываешь такой сюрприз ...
Ну от этого не куда не деться будем ловить, и упираться, а там уже как будет, это рыбалка нужно быть готовым ко всему.

Уровень высокий, вода мутноватая, первое на что я бы хотел сделать акцент, это шумные яркие кренки, такой тип приманок при такой воде хоть что-то может сделать, но это еще не точно.
Долгое время перебирая приманки мы как три мушкетера перепробовали очень многое что было в наших коробках и все было тщетно.
Вернулся к моему любимому джигу, порой может и влететь хороший голавль на силиконовые приманки у дна, но у нас пока был окунь, который периодически давал надежду на то что рыбалка состоится.

Изображение

Изображение

Красота и природа Южного Буга завораживает, река сама по себе тебя мыслями заносит на много в прошлое во времена скифов, и ведь правда здесь были войны и сражения, и мы являемся их предками ...

Изображение

Изображение

Изображение

Много ходили по очень красивым микро протокам, где Буг разделяется на множество проток, и рукавов, там и гадюки нам встречались на пути, там и под покровом мутной воды были и каменные валуны, встреча с которыми до сих пор осталась в виде ссадин на моих ногах, места очень красивые и дикие ...

Изображение

Изображение

Джиг - пожалуй реально самый классный метод ловли для быстрого достижения цели, для разведки новых мест, для поимки рыбы при любой погоде, прозрачности воды и даже самой низкой активности.
Новое место, пару окуней и на входе в перекат мою приманку что-то сильно атаковало, до последнего думал хороший голавль, но когда увидел красивого сомика на джиг, обрадовался еще больше.

Изображение

Изображение

Изображение

Сома в Южном Буге хватает, мой товарищ Виталик как-то целенаправленно поймал парочку хороших на Винницкую мышь, один из которых был ну далеко за два, а это на джиг в мутной воде в перекате, я был счастлив.

Изображение

Изображение

Изображение

Так хотелось оторваться по голавлю, но увы, у него были другие планы, нас преследовало тотальное бесклевье, не считая сомика и окуней, голавля не поймали не одного, абсолютно от слова совсем ...

Изображение

Изображение

Изображение

Очень уставшие пришли в лагерь, сделали покушать, приятные беседы у костра, они бесценны, это часть нас, часть поездки, наших предков скифов, и вскоре разбрелись по палаткам и буквально вырубились без задних ног ...

Изображение

Изображение

Изображение

Каждое посещение реки и природы тебя как напитывает энергией, даже при минимальных поимках рыбы, созерцания природы, созданной Богом оно великолепное, мы и есть часть природы - мы ПРИРОДА, относитесь к ней с уважением.

Изображение

Утро следующего дня выдалось очень томным и тяжелый на раскачку, позавтракали, покупались, как водоплавающие тигры, и опять по перекатам лазить и сбивать до крови ноги, и опять нас лобастый проигнорировал ... ну и Бог с тобой ... МЫ едем опять на торфяное озеро ловить щуку ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По приезду на озерно которое спрятано так что нужно еще туда и доехать, чуть два раза не сели в грязи даже на модном джипе с очень опытным водителем.
В обеденное время даже с учетом жары, щука клевала, поймал одну около 1 кг, если не больше, парочку не крупных и при этом еще было много поклевок.
Ребята тоже ловили, щуку, окунь увы себя не проявил, хотя там его много.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такой у нас друзья вышел выезд по Винницкой земле наших предков скифов, красивая природа, классная компания единомышленников, и незабываемая атмосфера Южного Буга, красота природы, и особого душевного состояния.
Вода в Буге высокая и мутная, но мы так просто не опустим руки есть в планах еще одна поездка ...

Coming Soon ...

Все отпущено.

с ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Re: Летний Спиннинг 2019!

Сообщение Юра Вознюк » 17 июн 2019, 14:18

Июньская Жара - Трудовые рыбалки.
... То жарко, то холодно, то комары, то лили дожди, все как-то не по плану, хотя человек в априори испорченная натура, сколько не дай мало, и какая-бы не была погода найдется тот кто скажет на хорошо плохо, иди наоборот ...
Не кому не секрет что лето зачастую этот пик сезона ресторанного бизнеса, и так как я жарю деруны в "каХфЭ" мне как не кому другому известны все прелести лета, жары, и "кухонного ада" около плиты и мангала, ну то такое ... нюансы ... сам выбрал такую проФФесию нечего жаловаться.
Упустим лирику и вернемся к рыбалке, было два коротких выхода на 2 часа, первый в слом погоды перед дождем, комары таких дали тюлей, что даже через репеллент попросту съедали живьем, абсолютно тотальное доминирование было этих летучих созданий над Вознюком, но мне таки удалось что-то еще и поймать.

Вода уже на речке сошла, уровень нормальный, и прозрачной тоже отличная, первый выход цель голавль. Предыдущие года приманка номер один на моих микро речка была вертушка, одна из них моя любимица - Smith AR Spinner, в разных весовых категориях и цветах.
Локальные точки - медленные проводки и много мелкого окуня.

Изображение

Изображение

Вертушка в летнее время как по мне приманка самая классная, ловить буквально всю рыбку в плоть до белой, и скучать не приходиться, буквально каждая проводка с рыбой ...

На местах с ямами лишним не будет поработать (DUO Spearhead Ryuki 50S) тонущие воблера минноу, но опять-же вместо голавля был вездесущий окунь.

Изображение

Изображение

Холодный кофе, не только бодрит но еще и здорово освежает, стог сена в качестве привала, и опять эти невыносимые комары, это просто какое-то проклятие с ними ей Богу ...

В этот короткий выход к воде было поймано много спортивного окуня, то чувство когда микро-джиг работал хуже, но тоже пару рыбок таки поймал, приманка дня таки осталась - Smith AR Spinner.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот и по рыбалке, десятка два спортивного окуня, борьба с жарой и москитами выгнала меня домой ...

Второй выход был более интересен в плане голавля.
Утренняя зорька и опять москиты еще и вперемешку с мошкой ее я "люблю" по особенному.

Определившись с приманкой, решено не изобретать "Теслу" и снова на застежке - Smith AR Spinner.

Рыбалка была на коротке, перспективная точка облавливалась буквально в три-пять забросов, если не последовала поклевка шел дальше, завалы деревьев, стенка камыша, и прогоны с быстрым течением работали лучше всего.

Изображение

Изображение

Изображение

Есть и несомненный плюс лета, удобные аква-шузы ( Prologic Bank Slippers) шорты и забродная рыбалка по малой и очень красивой речке, прибывая там, ты как в другом мире, в мире тишины, спокойствия, и духовного умиротворения.

[img]https://b.radikal.ru/b13/1906/34/2e30fb2e47be.jpg[/img

Изображение

Два часа пролетели так быстро как чашечка вкусного вечернего кофе на заднем дворике у дома после рыбалке ...
Отбиваясь от насекомых, пулей рванул домой, жарко, и опасно, могуть ведь и живьем скушать.

Все отпущено как всегда, вертушка приманка по лету одна из самых перспективных, можно даже больше и ничего не брать, достаточно 3-5 вертушек разного цвета и разного размера и этого для микро речки будет более чем достаточно...
Рыбалки были трудовые но интересные, жара, лето, в этот период всегда так, пару рыбок уже за счастье, ну это не повод ждать осени и "плавиться" в 4-рех стенах ...

Изображение

Всем спасибо за внимание, скоро передают похолодание на пару градусов и грозовой фронт, и не забываем время проведенное на рыбалки в счет жизни не идет ...
С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 19 июн 2019, 23:27

Тетерев... Судак... и Лодка.

Все не как не могу открыться по КВХ ( Днепр) с лодки, но есть под "боком" река Тетерев и порой некоторые рыбалки у нас дома так скажем не хуже и супер дальних поездок, ну так бывает, планируешь едешь, тратишь уйму времени и денег, а результат посредственный, но ехать или нет, не обговаривается мы каждый год едем и в этом году Днепр буду мониторить.
А пока довольствуюсь малым, хорошо выспавшись решено поехать проверить одну точку с судаками, и компанию мне составил мой товарищ Богдан.
Лето, жара, термоклин, москиты, скачки давление, едем? Ну ты тоже спросил такое - конечно едем.
На реке были ближе к вечеру уже к часам так 18-00 +-, и буквально с первых локаций, не давал прохода нам мелкий проворный судак, кушал он Keitech Easy Shiner 3", и его было реально много.

Изображение

Изображение

Изображение

Вся надежда была на вечернюю зорьку, но пока вперемешку с судачками товарищ по честному в шахту втулил карасямбу на Reins Rockvibe Shad 2".

Изображение

Изображение

Я тем временем не плохо ловил окуньков и судачков, размер, да, печаль беда, но зато почти с каждого заброса, что окунь, что судак - был явно голоден, паковал приманки глубоко в ротик, особенно удивил окунь с ладошку который скушал 3.3" Fat Swing Impact полостью целиком.

Изображение

Изображение

Изображение

На этой рыбалке было перебрано много силикона, по цвету, форме и размеру, самый четкий оказался - Keitech Easy Shiner 3" pal# 09 violet fire, данный цвет хорош и по Днепру, очень хорош.

Изображение

Рыбалка как и ожидалось оказалась не трофейная, запрессованные места, лето и жара, хотя взял довольно мощный комплект не спроста, нет особо на трофей я не рассчитывал а вот в сумерках поиграться с воблерной темой, да, это был мой хитрый план.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вальяжные проводки, песчаные косы которые граничат с глубиной принесли не крупного судачка и даже удалось поймать и вечернего окуня, работала классика, черри блуд от Smith, ЕГ - вилд ханч, и старый добрый проверенный временем йо-зури 3д флат кренк.

Выход был короткий, вожак стаи не пришел, но даже такие не крупные вечерние судачята приятно порадовали, поймал за пару часов на двоих больше 20-ти судачков, не считая карася и окуньков.

Изображение

Не продолжительная, но очень душевная и интересная рыбалка быстро закончилась, под съедание комаров мы свернули нашу скромную лодку и поехали домой.
Из интересного судак стоял на глубине 1-1.5 метра по термоклину как принято считать, есть он он или нет, я не уверен, но факт на лицо, воблера по теплой воде не хуже заезженного и попсового джига, от которого у рыбы уже изжога, да этот выезд не баловал нас крупняком, но и этого было достаточно для счастья.
Вот такой он Тетерев, иногда радует, иногда балует, иногда наказывает, а иногда как сегодня все было как-то непринужденно с шутками и клевом и хорошим настроениям, ведь Лето на дворе, хоть и Жаркое ...
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 25 июн 2019, 13:31

Днепр "КВХ" - В поиске ТРОФЕЯ!

Человек не может существовать без простых банальных вещей, еда, сон, буду не много меркантилен без деньги тоже трудно в наше время, но может ли человек прожить без рыбалки, охоты, без любимого хобби, у каждого оно может быть самое разное, мой ответ - МОЖЕТ. Да, трудно, когда ты с головой окунулся в любимое дело, и ты вечно в стратегии поиска, новых снастей, приманок, проводок и методов достижения цели, а цель у нас ода - Поймать рыбку по крупнее, поймать трофей ...

Я каждый год в летний период открываю лодочную рыбалку на Днепре позже чем само открытие которое припадает на первую половину июня, мы ездим всегда в 15-20 числах, но этот год я так затянул что уже скоро июльская "сковорода" и по рыбке как показала практика ну очень так все нестабильно. Это начало лета, тоже оказалось довольно жарким и по самой активности рыбы и клеве, было как-то не совсем клёво, был мой экипаж друзей, не плохо поймали сома на квок, мы же ловим исключительно на спиннинг, цель зачастую судак, а там что уже прилипнет, это все-таки джиг, и может быть все что угодно, даже до сома в 44.800, которого в прошлом году поймал мой коллега по лодке Н.Н на джиг.

И так, сумбурные сборы, ускоренное сердцебиение, много вещей, термо сумки с едой, едем на три дня, вечерняя зорька, полноценный день, и утренняя зорька и домой, а при такой адской жаре и это уже много, тяжело в лодке весь день при таких температурах выстоят, выручает правильная экипировка - Реглан Solar GUARD Sota, бафф, перчатки и нас еще спасло что в эти дни был ветерок, с ним гораздо приятнее рыбачить.
Очень люблю лето с его коротким выходами утро вечер, с его гостеприимством, а еще люблю лето - это лодка, судак, и все зеленое вокруг, и тепло ...

Быстро приехали, организовались в домике, вещей кажись и не много брали но, их вечно 100-клумаков, по быстрому собрались, и на воду, вечерняя зорька коротка но порой и полу часа хватает на удачную рыбалку.

Изображение

В этот выезд мои два комплекта выглядели иным образом, мощное удилище под 20-тие груза - Graphiteleader Vivo Nuovo GNOVS-842M 7-28 , и уже без него ну не как на большую воду - Favorite Skyline TZ NEW SKYTZ-862 ML 5-18g, все это было оснащено буржуйскими стеллами со шнурами - Favorite X1 PE 4x 150m #1.0, на 4000-чке, и на 2500-тке стояла нитка - 0.6 шнур ( Sunline PE-EGI ULT ).

Изображение

Вечерняя зорька на двоих опытных спиннингистов, принесла пару тычков, и пару не зачетных стеклянных судачков, которых даже не хотелось и фоткать этих детей, поплыли жарить шашлык на базу и отдыхать, решать как действовать завтра.

Изображение

Изображение

Какое открытие без мяса с огня и разговоров в уютном домике под кондиционером, тем временем я не спеша собрал нужные мне монтажи на новых правильных двойниках - Select DH-22L, на таком монтаже обрывов много но и реализация выше.

Изображение

Изображение

Утро выдалось очень ранним и на удивление легким и бодрым на подъем, проснулись в 3.20 ночи и в 4.00 уже плыли к точкам, рассвет встретили на воде, дымка над водой, серое небо, о Боже я этого открытия ждал как дети нового года ...

Изображение

Первые поставновки, течение не слабое, рабочие веса 18-20-22 грамма, много поклевок и первые судачки в руках.

Изображение

Изображение

Место лова представляло собой длинный песчаный полив с фоновой глубиной 4-5 метров, на нем в структуре рисовало белую рыбку которая пряталась за барханами, там был и пастух.

Тактика поиска и ловли была иного характера, мы искали белую рыбку на глубине 3-4-5 метров и песчаные барханы, иногда они были в не больших коряжках, буду банален рвались мы стабильно, каждая локация 3 обрыва, это стандарт.
В реках с течением классно работает плавающий силикон, а если это еще и Reins, то это в двойне палочка выручалочка Reins Bubbring Shaker 4" 206 UV Pink Sigh в таком не обычном гламурном цвете, приносил с косы судак за судаком, и размер порой пролетал приятный.

Изображение

Изображение

Смена приманок, смена мест, мы не когда не жалеем бензин, на новой точке 5-7 забросов на каждого и плывем дальше, самая не проигрышная тактика это поиск активной рыбы, всегда выручает, или ждать мифический выход на супер точке, и плавиться в лодке на такой жаре, тоже иногда выручает но не всегда ...

Приплыли в одну протоку, нашли песчаную косу, с поодинокими корягами, на дне было много бели и белые полоски от крупного судака или щуки, он явно стоял над дном, и он явно пас своих "овечек" он же пастух... или нет?)))
Заброс на косу, стоял одинарник - Decoy Worm4 Strong Wire #2/0, вес груза 22 грамма( течение довольно сильное) и в качестве приманки, маленький Keitech Easy Shiner 3" ea # 01 orange pepper. Проводка была следующего характера, легкий короткий рывок кончиком удилища, как будто на одном месте и при зависании, ну просто удар трубой по голове, ну этот БУМ - не перепутаешь ну не с чем, при сильной размашистой подсечке, рыба как-будто замерла и стала зацепом, + течение, потом как начал он раздавать на орехи, трудно описать эту борьбу, этот шум и сумбур в голове, как сейчас помню первое что я крикнул ПОДСАК, он был и он очень понадобился нам, это был мой новый Днепровский ТРОФЕЙ по судаку ...

Изображение

Изображение

Каждый раз читая и смотря фото с Днепра, и негодования людей, мол вот на КВХ рыбы нет, мелкий стеклянный судак, да чего туда ехать, правильно вы все говорите не нужно сюда ехать, "НЕТ" здесь рыбы, нет)))

Солнце начало все выше и выше подниматься, рыбка продолжала клевать, и мы очень вовремя поняли где его искать, какую проводку он жалует и приманки, тоже не маловажный аспект выбор цвета.
Стали на струю где и 20-тка не всегда нормально падала, решено перейти на медиум лайт и не много его перегрузить тест у ская до 18-ти я поставил 20-ть грамм и изи шайнер 4" не хлестким забросом отправил в пучину Днепра и таки поймал еще одного зачетного и приятного судака с характерным фирменным ударом, двойники select и розовый груз рулит )))

Изображение

Изображение

Изображение

Рыбалка напоминала сон, много поклевок, были хорошие сходы у напарника, он тоже шел нога в ногу со мной, был у него судак далеко за 2 кг на классику - маннс предатор, олд скул тоже рулит, тем более на глухой голове.

Изображение

Коряги и офестные крючки.

Судак и коряги, это уже классика жанра проверенная годами, есть коряги есть судак, да и другая рыба тоже, укрытие, еда, обратки, был бы я рыбой я бы там тоже тусил.
Обрывы? да, там их много даже с офсетником, но есть одна классная серия крючков, которая на жестких зацепах разгибается и при вываживании рыбы даже за 1 кг на течении вас не подведет это - Decoy Worm9 Upper Cut #1/0, данную серию мне подсказал мой хороший товарищ Артем ( Vas Art) , они классно сочетаются с червями и нормально фиксируют и вибро-хвосты.
И так вернемся к самой рыбалке, а то одни разговоры о супер крючках))), сделали постановку лодки таким образом что-бы бросать выше по течению, а сам монтаж с приманкой сносило под коряги там и были поклевки хороших судаков.

Изображение

Изображение

Изображение

Бытует мнение что с офсетного крючка больше всего сходов и реализация поклевок ниже, ну этот еще как сказать, даже взять банально физику 5-го класса и если просекать на двойник получается два ребра жесткости и даже при хорошей подсечке изымаешь рыбку в подсак и бам приманка со рта вывалилась, у вас такое было? Уверен было, вот с офетника, поклевка подсечка и рыба в руках.

Изображение

Изображение

Судака было много, и был он разный, было и мелкого много, его и особо фоткать не хотелось, да и зачем если буквально с каждой новой локации влетали зачетные. По приманкам, работала разная резина, крупную свыше 4" он не хотел кушать, почему, я не знаю, может вы подскажете, в основном самый-самый рабочий размер был 3" Swing Impact, Imakatsu Javastick 4 S-87 Naturl Wakasagi, очень приятно порадовал Keitech Easy Shiner 4" red crawdad, этот темный цвет хорош во все сезоны ловли. Так-же приятно порадовала по активной рыбке бюджетная резина - Select Fetish 3".

Изображение

Изображение

После коряжника решено опять проверить песчаные поливы, дань корягам в виде 20-ти оборванных монтажей с каждого была отдана в замен на 10-ток хорошего зачетного судака, равносильный обмен я считаю.

Глухие джиг головки.

Еще в прошлом сезоне я уделил не мало времени глухим джиг головкам и ловлей именно на барханах, она здорово просекает рыбку, она мулит дно и игра приманок по типу Keitech Swing Impact 4" раскрывается как по мне лучше, я использовал Джиг-головка Kumho 309BN 120° #3/0, правильный градус крючка, 100% гарантия удачного просекания рыбы.

Изображение

Изображение

Изображение

В рыбалке как не где есть сотня нюансов, и все они складывают всеобщую картину результата, от постановки лодки, до подбора приманки, проводки, и немаловажно диаметр поводка, рыбка хоть была активная но предпочитала вальяжные подачи с зависанием, никаких резких рывков, или классической ступеньки аля-два оборота пауза. Практически вся рыба пойманная нами была на одинарный подброс, при этом сила течения задерживала приманку в поле зрения рыбку и еще в этом помогал 0.52 V-Hard от SunLine.

По поводу гламурных цветных грузов, даже и не знаю что сказать, но с ними поклевок больше, хотя долгое время ловил на простой серый свинец тоже успешно, ну рыбе виднее, и визуально они симпатичнее, мне с такими монтажами ловить приятнее, а новые граненные груза удобнее держать в руке, не так часто выпадают с моих "кривых" рук.

Изображение

Ну собственно говоря вот такое выдалось плодотворное открытие, с бонусной рыбкой, с трофейным судаком, и с множеством поклевок и незабываемыми эмоциями от такой рыбалки - поймали много и почт ивесь зачетный, и пользуясь случаем хочу не много тезисно поделиться что удалось понять с этой рыбалки.

Выводы и опыт.

1. Летняя жара - мелкие приманки, судак очень не предсказуемая рыбка, то он кушает приманки 5-6-7" при этом его вес +- 2 кг, то хорошие рыбки предпочитают семечки в виде 3".

2. Подача приманки даже при активной рыбке не должна быть резкой и агрессивной, достаточно проверить перспективную точку разным методом проводки и определить предпочтения рыбы в данном этапе ловли.

3. Песчаные косы и барханы, всегда проверяйте эти места, там ему комфортно когда есть белая рыбка и когда есть укрытие в виде коряжек или перепадов глубины в русло, он вышел на стол пообедал и опять в глубину под поваленное дерево отдыхать, главное оказаться в нужно время в нужный момент.

4. Тактика частого перемещения, в береговой ловли - волка ноги кормят, в лодке не жалей бензин и поймаешь, понятно носиться по всему Днепру как сумасшедшие тоже не вариант, а вот точечно работать по перспективным местам и будет результат.

5. Днепр уже не тот, это понятно, многие жалуются, промысел, рыбаков стало много, но рыба есть и есть не плохая просто нужно мыслить не стандартно и проверять не годами наработанные точки, а пробовать разные варианты, протоки с глубиной, максимально обрабатывать коряги даже когда много обрывов и не бояться экспериментировать, с приманками, проводками и новыми локациями.

А теперь наверное все, вот что хотел сказать и хотел поделиться с вами опытом и моим запоздалым открытием. Днепру спасибо за радушный прием, что подарил бонус за терпение и выносливость, в такой жаре да еще в лодке, ну это то еще испытание и любовь к рыбалке.
На самом деле рыба в Днепре есть - ловите и вы поймаете.
....Мф. 7:7
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят ...

Норма взята, весь не зачет отпущено подрастать.

Изображение

С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

PaWell
Диагноз: Спиннинг
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение PaWell » 29 июн 2019, 23:23

Прогулка малой рекой.
Работа в этом году вносит коррективы. Рыбачить нет возможности, но сегодня вырвался на три часа на микро речку. Времени на эксперименты нет по этому только проверенные приманки. Первый заброс Salmo Tiny и зубатя на тройниках. Приманка в шахте. Быстрое фото и продолжаю. Смена точки перебрасывают реку и обрываю воблер. Досада, но я продолжаю переходя на вертушки Flagman Butterfly , Flagman Wasp их охотно атакуют полосатые разбойники. Время на рыбалке летит быстро снасти в машину, а сам бегом за воблеров жалко оставлять. Рыбалка удалась рыбу поймал, воблер вернул настроение супер. Не сидим дома ловим рыбу и безжалостно топим ее.
Вложения
IMG_20190629_070025.jpg
IMG_20190629_071014.jpg
IMG_20190629_060341.jpg

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 30 июн 2019, 14:38

Стритфишинг - Парк им. Ю. Гагарина.
Я поймал себя на мысли что довольно давно не был на рыбалке в городской черте, добираться не далеко, есть друг и хороший компаньон по рыбалке, еще и мой сотрудник Виталик, и мы решили по-стритфишить в парке Гагагрина под подвесным мостом.

Изображение

Изображение

Изображение

Эта рыбалка как ностальгия, больше напомнила мне юношеские года, когда мы еще студентами "пропадали" в руках с UL-спиннингами с мормышкой и мкдж, сотни мелкого спортивного окуня, и всегда классное настроение, почти центр, не тяжело добраться и все под рукой, уютные кафе, кофейни с вкусным еспресо на каждом шагу, было время беззаботное, и не такое суетливое, и доллар был по 8-мь))))

В этот выезд я взял с собой ул-спиннинг, новый импульс до 8-ми, в паре с легчайшей катушкой суаре 13", тонкий 0.3 смол гейм, и мормышки и микруха до 2-х грамм, тонкий 0.12 siglon, и пара пачек съедобного силикона.
Ничего по сути не поменялось, я был именно в этом месте со спиннингом лет так пять назад, если не больше, по набережной сидять люди на фидер и поплавок, а мы пошли на велосипедные рампы по ту сторону моста.
Людей там мало, ну не считая малолеток в руках с какой-то странной обрезанной бутылкой и сверху фольга))) а так все тоже, засранные берега, поваленные деревья и много много спортивного окуня.

Изображение

Изображение

Изображение

Окунь по прежнему стоял у береговой линии, у стенок травы и у каменных склонов, и кушал тот-же фиолетовый твистре 1", грамм вольфрам и маленькая застежка ручной работы - классика.

В этих краях не редкая поимка и белой рыбы, лично я ловил, и линя, и леща, густеру, и много другой рыбы, на сей раз клюнул и приятный карась, по честному за рот)))

Изображение

Изображение

Окуня, что и стоило ожидать было много, но не крупный, стоял он буквально в каждой точке и клевал активно, предпочитая мелкие приманки, Select Target 1.6", Select Relax 1", Imakatsu Javastick 1" , все это оснащал на микро крючках Decoy SG 1 ss.

Изображение

Изображение

На вечер окунь стал еще по активнее, и на пару с ним и активизировались комары, на ногах были шорты и мы были в футболках, но таки ловили, и скажу больше даже удавалось стабильно ловил, было такое с пяти забросов 4 рыбы и столько-же поклевок.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такой он стритфишинг, быстро, доступно и даже не плохо половили окунька, был бонус в виде карася, ничего не меняется, радует что рыба в городской черте еще есть, заснял для вас видео материал, на днях сяду за монтаж, пока выпью кофе и досмотрю сериал...
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 05 июл 2019, 22:08

Щука, Тетерев, вечера.

Спонтанная рыбалка с товарищем оказалось еще и с небольшим результатом.
Очень давно не проверял одно щучье место на реке Тетерев, и вот звонок товарища с вопросом поеду ли я на часика два щуку половить, ответ последовал сразу и безоговорочно, ДА.
Времени как вы поняли было около 2-х часов на рыбалку и этого хватило.

Изображение

Изображение

В этом месте Тетерев по особенному хорош и красив, но главный аспект этой точки, русло как принято называть на рыболовном сленге подходит к самым ногам ( берегу).
Но забрасывать нужно порой и далеко, ведь рыбалка было с берега, а для береговой рыбалки у меня есть Favorite Skyline TZ NEW SKYTZ-862ML.

Точечно обрабатывали и береговую линию и дальнюю дистанцию, и как это бывает в самом аппетитном месте с выброса, четкий как он есть удар, щучка не крупная, но очень приятная, скушала 3" изи шайнер в моем любимом цвете - pal#08 spicy mustard.

Изображение

Изображение

Изображение

Долго на точках не стояли, тактика быстрого перемещения решает, 4-5 забросов и дальше, был еще удар на JACKSON DEAD FLOAT 5-рку, и сход окуня на микро сатурн 2".
Я упирался именно в щуку, используя двойники, обрывов было не мало, но зато при поклевки щуки просек ее на все 100%.

Изображение

Изображение

Изображение

По обратной дороге заскочили на одно судачье место, судак на бровку не вышел, или мы не дождались, или поздно "накрыли на стол" ну, как уже вышло ...

Изображение

Вот собственно говоря и по рыбалке, два часа пролетело как один миг, но пускай даже одна рыбка с классной поклевкой на паузе - лучше залипания у монитора, вы со мной согласны?
Рыбка отпущена, настроение приподнятое, ждем слом погоды и будем пытаться ловить судака с лодки, а пока июлю на рыбалку - не плюнь, а все ровно бери в руки спиннинг и лови...)

Изображение

с ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 09 июл 2019, 23:33

Вечер, Велосипед, и Спиннинг!

Днями ранее совместив вело прогулку с рыбалкой и хочу с вами друзья поделиться отчетом, выезд был в режиме non-stop, доехать по быстрому до озера, половить на вечерней зорьке около двух часиков и быстро лететь домой, по ужинать и спать, завтра трудовые будни.
Захватил с собой твин 11-года, аспро до 16-ти и пару пачек самой проверенной резины, пару монтажей, и обязательно хорошее настроение.
Первая локация глубина с плавным поливом и вес груза 5 грамм, на крючке - Keitech Swing Impact 3" pal#06 violet lime berry.
Первые проводки и сразу же удар и минус одна приманка, всегда говорил в видео и писал в блогах, если рыба не "укололась" ее всегда можно добрать, новая приманка, заброс, судачок, не крупный, но спонтанно приятный (с) ...

Изображение

Изображение

Июль, жара, вносит свои коррективы в ловлю и активность и поведение, рыбка выходить на косы покушать, с самой глубины ( прошел все ямы) я не заработал не одной поклевки.
Новая локация, та же приманка, правда монтаж разборной ушастый груз ( 4 грамма) вся рыба с подхода, первый заброс, опять судачок, не крупный, но классный, уже радость в душе что заработал пару поклевок, ведь ехал кататься и взял спиннинг чисто на удачу, не особо рассчитывая на результат.

Изображение

Изображение

Если рыба стоит не на глубине, попробую на заливах с обильной растительностью половить, заброс, проводка, удар, О, супер еще и карандашика добрал, еще один приятный сюрприз.

Изображение

Изображение

Очень выручает еще такая штука как Hot-box, сложил десяток монтажей, и все под рукой, в кармане 3 пачки резины в коробке груза и крючки, и на легке гуляешь и ловишь рыбку, разве это не классная прогулка перед сном?

Изображение

Два часа вечернего спонтанного выезда пролетели в один миг, подержал как по мне крупную белую рыбку ( предположительно багренную) и на этой ноте покрутил педали домой.
В итоге мне удалось поймать парочку не крупных судачков и щучку-шнурка, работал кейтеч 3" и вес груза 3-4-5 грамм, крючки decoy 1/0, поводок с флюрика 0.22.

Изображение

Изображение

Все отпущено.

с ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 13 июл 2019, 13:22

Июльская "Осень" - "Понять" - Судака

... Отто фон Бисмарк...

... - «Когда хочешь одурачить весь мир — говори правду» ...

... Утренний сон прерывает будильник, я быстро собираюсь на работу и душей и мыслями уже на Днепровской водохранилище, забирает меня из дому мой напарник по рыбалке и со всеми вещами собранными на рыбалку везет на работу, так как я работаю за городом пол часа на быстром авто и я у "станка" вечером пытаюсь освободиться раньше от этой рутинной работы и мы едем на рыбалка с лодки на любимый Днепр.
Сразу с корабля на бал, я уже и не раз ездил на дальние поездки, в них есть какая-то своя романтика, ты весь день на работе в приподнятом настроении и закрыв глаза представляешь шум воды, красоту волн и природы, и конечно перед глазами мелькает вздрагивающий кончик твоего спиннинга.

... «Изнуряет не работа, а ответственность»...
...Отто фон Бисмарк ... (с)

Усталость конечно берет свое, но с божьей помощью мы приехали уже и были в комфортном домике, перекусили великолепным ароматным салом, чашка ароматного чая с лимоном и на боковую, за спиной сотни километров ...

Изображение

Утро выдалось легкое на подъем, пять часов сна пролетели, как будто и не начинались.
Быстро сделали покушать, скинули наш баркас на воду, снасти, все нужные и не нужные вещи взяли с собой и под лучи рассвета и густого тумана поплыли к точкам.
Расскажу не много о снастях которые взял в эту поездку, первое и как оказалось основное удилище был новый солдат в строю моих скай-лайнов это 8.4" моделька до 35-ти грамм (Favorite Skyline TZ NEW SKYTZ-842MH) и лайтовое подстраховочно-окуневое ASpro 782 ML, до 16-ти. Катушки были стелла 18" 2500-тка, и я забыл дома 4000-чку с нормальной ниткой и пришлось поставить твин 11" с ниткой 0.6#, забегая наперед скажу она меня и не подвела - Sunline PE EGI ULT HS8 180m #0.6.
И так, отойдем от этих формальностей и приступим к самой рыбалке, добрались до наших точек, решено проверить места с прошлого выезда, песчаные барханы с глубиной до 4-5 метров.
Учитывая туман и плохую видимость поставил для поиска 16 грамм ярко оранжевый груз и приманки - Keitech Mad Wag Mini 3.5", и Keitech Swing Impact 3".

Судак долго не заставил себя ждать, и тут-же начал интересоваться приманками, мелкого обдурить проще всего, холостые поклевки? не беда, делаем паузу не много дольше и приманка в шахте, рыба в руках.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Песчаный полив принес нам до 10-ти не крупных судачков на двоих, и мы единогласно решили переместиться на коряги и там поработать не крупными приманками с офсетным крючком. И вот что с этого вышло, судак как мы и предполагали был крупнее, не знаю почему но с коряг у него какие-то очень злые поклевки, или это спиннинг такой чувствительный, но раздавал он круто, это же СУДАК.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Приманка которая лучше всех выманивала клыкастого из его домика оказалась совсем не большой, но очень уловистой - Keitech Swing Impact 3" в цвете - hot fire tiger, как говорят - мал золотник, да дорого.

Новая точка, и опять новый квест - как обдурить хитрого и наглого Днепровского судака, пробовал мандулу, ноль, перешел на приманки по типу FAT, тоже кроме откушенных хвостов, пока глухо, ага, а что ты скажешь на этот счет, мой клыкастый друг ? Заряжаю в разных цветовых решениях - Keitech Mad Wag Slim 4.5", и не сходя с точки провожу волочением по дну, и буквально с первых проводок, садятся судачки, от мелкого, до зачетного.

Изображение

Изображение

Изображение

Не смотря что мое основное удилище было до 35-ти грамм, работа с весами от 10-ти и до 18-22-х оно великолепно справлялось, чувствительность на очень достойном уровне, впрочем как вся топовая серия Skyline TZ.

Перемещаемся но новую протоку с коряжником, в структурнике рисует стаю белой и мои любимые белые точки у дна - это судак друзья.
Ставлю приманку максимально по цвету схожую на натуральную рыбку - Keitech Easy Shiner 3.5" в цвет - 320 silver shad, и буквально с первого заброса ловлю приятного судака.

Изображение

Изображение

После поимки этого клыкастика, выстроились в очередь его наверное детки, парочка мелких судачков, пару приманок в минусе и опять смена места и поимка уже по классике на зеленый с оранжевой блесткой свинг импакт, пасмурная погода яркие груза и приманки - выручают.

Изображение

Несколько слов о погоде, она была реально как осенью, холодно, туман с мелкой мочкой, не средина лета, а сентябрь, только все зеленое вокруг и клюет судак, а когда этот красавчик в настроении, то и я на седьмом небе ...

Главная цель наших поездок на Днепр, это судак и джиг, или джиг и судак, или ловля этого клыкастого хитрого зверя на искусственные приманки на спиннинг.

Я не однократно замечал тему со сменой приманок, что это значит, если вы стоите на точке и в поисковой системе рисует рыбку ( хищную) а она не клюет, нужно ее чем-то или удивить или раздраконить, смена цвета приманки, или формы, часто выручает, еще не маловажный аспект это вес груза, бывает что перегруз лучше работаешь, чем плавное зависание, или наоборот, не все так просто.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В данной ситуации третья смена приманки с размера 3"-3.5" дюйма на Keitech Easy Shiner 4.5" в цвете 404 red crawdad, на 12-той голове, оснащенная на правильном двойнике с длинным цевьем ( Select DH-22L #2/0). Принесла буквально с первых забросов двух судаков весом за килограмм, не трофей, но уже результат и подтверждение теории на практике.

Товарный судак на точках стоит зачастую поодиноко, сейчас такое редко встретишь когда стал на перспективный рельеф и набомбил, две три рыбы уже за счастье, а в основном на точках мелких вездесущий судачок, но чего греха таит, его периодически тоже интересно ловить особенно на лайтовую снасть, еще и на течении.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На эти дни передавали жесткий слом погоды с дождями и грозами, и выезжая из города в мыслях было разное, будет клевать, не будет, попадем под дождь или обойдет стороной, или гроза не позволит ловить, много вопросов, мало ответов, но в итоге дождь таки нас настиг, хорошо что лодка с тентом и нам удавалось периодически прятаться, пережидая ненастье, а в этот период пили чай, кушали, перебирали и оснащали монтажи, убивал два зайца)

Изображение

Изображение

После дождя было великолепное солнышко и активность речного коня, жерех бил так что аж фуфайка заворачивалась, близко правда не подпускал, но таки одного удалось соблазнить на Smith Cherry Blood MD 82, было пару шикарных ударов и были так-же сходы, не рыба, а призрак просто, но приехали мы за судаком, и поплыли ловить агапа.

Изображение

Изображение

Вечерняя зорька на которую мы так надеялись принесла нам только одного зачетного судака на резину Keitech Swing Impact 4" на вольфрамовой чебурашке весом в 12-ть грамм.

Изображение

Были еще мелкие пистолеты, которые тут-же топились, решено ехать в лагерь разводить огонь, ведь какая поездка на Днепр без мяса на огне.

Изображение

... Закружи мне голову, Сентябрь по душе пока
Я иду до края постоянно в эти небеса
Жди меня, жди меня
В раз очередной покой не сохранив
Луна летит к Земле, как мой к тебе порыв

Не спит в голове вопросов масса в тонну
Думаешь, куда пропал, да я в дыму опять
Ты скажи, как мой ковчег ещё не потонул
Если побывает каждая вторая тварь

Там, в надежде ловим санрайз
Между туч и осадков эскизов
Себе бросив вызов, чтоб все поменял я,
я Отто фон Бисмарк
...
(с) Miyagi feat. TumaniYO, KADI - Bismarck.

Утро следующего дня выдалуось не сильно ветреным, но по прежнему прохладным и слегка туманным, как выручает навигация в нашем структурнике, в туманную погоду можно смело добраться по назначенному маршруту с точки А в точку Б, без проблем при этом не теряя драгоценное время.

Изображение

Первые локации и первая рыбка оказалось совсем не судак, а излюбленное лакомство усатой жабы (сома) он почему-то в эти два выезда нас не порадовал, а вот хищная крупная густера по честному в рот с поклевкой хотела скушать резину в 4".

Изображение

Изображение

Мелкий судак присутствовал практически на всех наших наработанных точках, поплыли в одну протоку с глухим коряжником и во время утренней зорьки удалось выхватить парочку более менее зачетных, опять в деле Keitech Mad Wag Slim 4.5" - в цвете как говорит мой товарищ Артём - "ветрянка".

Изображение

Изображение

Ветерок разогнал утренние тучи, поднялось солнышко, стало тепло но с клевом стало грустно, через одну постановку удавалось что-то ловить и это что-то стразу отпускалось ибо было мелкое, вредное и колючее, еще и приманки не дешевые портило.

Начались эксперименты с подачей приманки и подбором груза, течение присутствует и исходя из этого, можно пробовать ловлю в верх по течению приманку по дну кантует и она по сути сама "залетает" в рот судаку, правда с реализацией плохо я не знаю почему но при такой проводке засечь рыбу тяжело, но с двойником это сделать проще.

Изображение

Изображение

Изображение

Новомодные цветные груза уже мне кажется всех достали, ну да ладно с этим, я лично считаю что это эстетика в первую очередь и для ловли "рыболовов" НО, стою на точке, пять забросов на простой серый свинец НОЛЬ, ставлю розовый груз и темного цвета - Fat swing Impact 3.3" и начался треш, в ловле судачка, буквально с каждой проводки и весь ровненький как отсортированный, если присмотреться к фото, можно увидеть как они его погрызли как собаки, вот вам и цветные груза, или на выход попал, или все таки груза от днипро-свинец.

Изображение

Изображение

Не много но очень заслуженно хочу похвалить одну серию крючков -Decoy Worm4 Strong Wire #2/0 , длинное цевье, высокий подъем крючки, и маленькие насечки на цевье крючка которые фиксируют приманку, острые, надежные и прикольные)))

Много плавали, на одних местах не залипали, а наобрывались, это мрак просто, каждая поездка в этот коряжник минус 30-40 монтажей за 3 дня, даже с офсетным крючком, но нужно выбирать или не ловит или ловить но ... река берет, река дает... Сом молчит как партизан, даже не плюхаться на поверхности, поклевок не было, а хотелось бы.

День за днем пролетели как один миг, много было поклевок, судака тоже было немало, но вишенкой на праздничном торте стал этот красавец.

Песчаные бугры, на дне были не большие неровности, и силуэты рыбы на вид не мелкой, правильная постановка что-бы проводить апстримом, и на лайт в руках - заброс, проводка и ударище, подсечка, опа-на, кричу подсак, напарник уже готов и я готов, красавец завесил ровно 2.200 кг, хорош - не отнять ...

Изображение

Изображение

На этом красавце мы и завершили свою рыбалку, в очередной раз попав под проливной дождь, собрали вещи, и в очень крутом заряженном настроении держали путь к нашим домам в родной город, по дороге обсуждая рыбалку, крупицы опыта которые нам подарила эта рыбалка.

Судак есть, и он кушает, слом погоды или приманки или подача приманки, я не готов дать ответ на этот вопрос, но мы поймали много, да были и мелкие судачки, но среднее арифметическое судак был в районе 1 кг +- промерял одного судачка 44 см взвесил 1.100 ровно.
Касательно приманок, работали разные, и FAT, и простые свинг импакты, но понравилась работа и результат - Keitech Swing Impact 4", и Keitech Easy Shiner 4.5", приманки относительно крупные и в условиях запресованной точки, выстреливали довольно не плохо.
Порадовали бюджетные двойники - Select DH-22L, длинное цевье, хорошая фиксация приманки и острота как для такого бюджетного сегмента приятно удивила.
Что еще вам сказать друзья? Рыбалка очень удалась, было круто все, и рыба, и удары, и судаки, природа, вода, красота вокруг и приятно порадовал новым "солдат" в строю армии скай-лайнов 8.4" до 35-ти грамм, заброс, проводка, чувствительность, особенно просекание рыбы при поклевки, очень приятно удивлен легкостью самого спиннинга при таком кастинге и тесте.
Вот собственно говоря и все, мелочь вся за борт, норма и зачёт были взяты.
Не сидите дома, отправляйтесь на рыбалку, не важно куда, Днепр, Десна, Тетерев, Случь , или просто городское озеро у дома, рыбалка это ЖИЗНЬ!
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 17 июл 2019, 22:57

Голавль - реки Тетерев.

Доброе время суток друзья, сегодня у меня была очень интересная голавлиная рыбалка на реке Тетерев. Все не как к этой рыбке не доходили руки, то судаки на Днепре, то работа, одна суета кругом, а лето то проходит, когда как не в теплое время года половить на активные приманки этого краснопёрого красавца голавля.
Выехали с товарищем с города примерно в 11-00 дня, и не спешно еще порешав в городе некоторые дела, на реке мы оказались в 12-00, солнышко, тепло, и грозовой фронт который обещали в два часа дня, таки был могу я вам сказать забегая на перед, но то такое, главное голавль ловился, это главное.

Вода в реке относительно низкая, поводок прошел, и все мои самые любимые места были доступные и как раз сейчас их можно идеально обработать. Что это значить вы спросите? Все просто, оголенные каменные валуны образуют место с тихой водой там прячется и мой объект ловли, а по большой воде камень в воде, рыба в "беде" )))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Колебалка очень универсальная приманка, любое новое или уже сотню раз проверенное место, нужно обязательно проверять таким типажом приманок, в данном случае сработала уже легенда моей реки - Rodio Craft CHA2. Классная приманка которая похожа на жучка, всегда собирала и собирает активного лобастого.

Пока шел дождь я укрывался в лесу, попил чайку с конфеткой, и тучи быстро рассеялись, вышло солнышко, и после дождя как принято считать должен быть выход, да он был, парочка маленький детенышей голавля таки меня порадовали, атаковав мою микро колебалку от SV-fishing.

Изображение

Изображение

Изображение

Было очень много поклевок, в данной рыбалке это нормальное явление, когда голавль бьет приманку но увы не засекается, причин много, одна из низ одинарник на колебалке.

Пошуршал в коробке и решено поставить еще одну легенду воблер который по сути и сделал мою рыбалку - Smith Camion SR.

Изображение

Изображение

Изображение

Данный воблер, хорошо держит струю, очень классные полетные характеристики, и он еще очень красивый, я просто влюблен в эту серию, а все просто - он шикарно ловить, особенно на формате такой малой реки как узкий Тетерев.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Определившись в горизонтом проводки, и типом приманки, я решил не изобретать велосипед, а просто ходить и в кайф ловить, и это у меня вышло. Голавль с огромным аппетитом кушал мой Camion, было очень много поклевок, и зачастую они были реализованные.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Песчаные косы и отмели, под противоположным берегом каменные валуны которые образуют укрытие для рыбы, это первые места на что целесообразно сделать акцент, там и было большинство поклевок, но нужно очень деликатно добросить буквально к самому урезу и тогда вы будете с рыбой.

Особо крупных не было, но один попался явно на честных пол кило, и что характерно с очень фирменной поклевкой и заглотнул так мой воблер, что я еле его вытащил, рыба не пострадала, уплыла в речку.

Изображение

Изображение

[Изображение

Изображение

Вечерняя зорька порадовала на ее и была главная надежда, много поклевок, резвый голавль, красивая рыба, красивая река, уединение с природой, день удался не смотря что дождь не много намочил, но закрыв глаза видно как он прыгает как форель разбрызгивая воду во все сторону, голавль та еще форель Житомирского края.

Изображение

Изображение

Рыбалка выдалась очень интересной и довольно рыбной, удалось отснять видео материал, думаю будет интересный ролик, а пока я потопал спать.
Могу сказать одно, что такая приманка как - Smith Camion SR в ловле на малой и средней реки незаменимая штука и должна быть у каждого голавлятника и не только, сегодня на этот воблер я поймал больше всего, а у вас есть в коробке ОН? ...
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Вернуться в «Отчеты спиннингистов»