Поляризационные очки

Одежда, лодки, моторы и всякие удобные мелочи
Андрей01
Диагноз: спиннингизм
Благодарил (а): 239 раз

Поляризационные очки

Сообщение Андрей01 » 11 мар 2014, 21:04

Посоветуйте пожалуйста поляризационные очки. Цена до 350 грн.
Смотрел очки Shimano - кто-нибудь пользовался?
"Klinch team" Zhytomyr

Марченко Александр
Диагноз: спиннинг
Благодарил (а): 610 раз

Re: Поляризационные очки

Сообщение Марченко Александр » 11 мар 2014, 22:39

Для спиннинга главное:
- коричневые (ближе к желтизне) поляризационные линзы (серые не годятся (хороши для нахлыста и поплавка), желтых качественных мало, хороши только для сумерек и т.п.).
- металическая (легкий сплав) оправа и пружины на дужках ( пластик разрушается, крепления летят, все на сезон-два или друга с нестандартной головой (тут на раз)).
- хорошие щели для проветривания. Часто при надевании, влажности, быстром переходе, сильно и надолго запотевают.

Шима за пол сезона развалились. :(

Ищи Солано и т.п. :idea: Лучше, когда сделанные по типу стрелковых. ИМХО.
Последний раз редактировалось Марченко Александр 12 мар 2014, 05:51, всего редактировалось 1 раз.

Rascal
Диагноз: спин
Благодарил (а): 471 раз

Сообщение Rascal » 11 мар 2014, 23:00

Лучшие - те, которые удобно сидят и обеспечивают максимальное прикрытие глаз, без щелей. Очки защищают глаза не только от солнца, но и от ветра. Если будут щели - будет задувать.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир

vadimich
Диагноз: Неистовый вращатель
Благодарил (а): 269 раз

Сообщение vadimich » 12 мар 2014, 12:22

Rascal писал(а):Лучшие - те, которые удобно сидят и обеспечивают максимальное прикрытие глаз, без щелей. Очки защищают глаза не только от солнца, но и от ветра. Если будут щели - будет задувать.

+1
Я предпочёл обычные солнцезащитные с поляризацией. Есть у разных брендов очки для спорта и активного отдыха. Вещь индивидуальная и подбирать нужно на месте, дабы не было в дальнейшем дискомфорта.

Марченко Александр
Диагноз: спиннинг
Благодарил (а): 610 раз

Сообщение Марченко Александр » 12 мар 2014, 20:57

ИзображениеИзображение
Имею подобное марки Snowbee , только фильтр коричневый.
Из плюсов.
Хорошо закрыт глаз.
Не запотевают. Комфортно переносится ветер.
Оправа из легкого сплава. Ловлю зимой, дужки не холодят. Купил металическую оправу после третьих развалившихся пластмассовых очков.
Летом не сильно оставляет "Черепашку Нинзя" на лице. В очках из широких дуг, это проблема.
Последний раз редактировалось Марченко Александр 13 мар 2014, 06:59, всего редактировалось 1 раз.

Андрей01
Диагноз: спиннингизм
Благодарил (а): 239 раз

Сообщение Андрей01 » 12 мар 2014, 21:28

Марченко Александр писал(а):Шима за пол сезона развалились. :(

А какая моделька?
"Klinch team" Zhytomyr

Л.И.С.
ФРСЖО
Диагноз: Спиннинг
Благодарил (а): 541 раз

Сообщение Л.И.С. » 13 мар 2014, 00:21

Всем привет.Вставлю и своих три копейки :) .Первий совет:соглашусь с Антоном,главное что бы плотно сидели и не проходил свет от солнца и ветер(это критично).Второе:пофиг бренды(маломальские очки стоят более 500гр)поэтому все что ниже этой цены-ширпотреб,но и из этого можно выбрать что-то.Если нормально относиться к опоненту(очкам),то я сомневаюсь что лопнет оправа или еще что-то,хотя мне приходилось встречать лопнувшие оправы в дешовых моделях рапалы и шимано.Сам пользовался 6 лет сальмовскими за 90гр в то время пока не поцарапались линзы(не помоей вине) и не какие пластиковые оправы не лопались и т.д. Сейчас пользую Snowbee и очень доволен(2-3года,не помню).К стати тоже в пластиковой оправе.Все поляризационные очки проходят по класам защиты,если мне не изменяет память их(степеней защиты) -5или6.Для сравнения цен зайди в оптику и посмотри сколько стоят ХОРОШИЕ солнце защитные очки второго или третьего класа.Степеня защиты подразумевают:от ультрофиолета(главное),от посторонних бликов(главное)все остальное в предпочтении,но по деньгам :shock: .П ри выборе откажись от стекла(выскочившая джига из зацепа или еще что нибудь может повредить линзи или не дай Бог глаза.При выборе взялбы более дорогую модель "не раскрученой фирмы",чем дешовую модель дорогого бренда,в итоге выйдет то жэ самое,но более дорого(мое мнение).Плюс ко всему тоже мое мнение,более раскрученые фирмы для удешевления продукции используют не качественный пластик,отсюда и лопнувшие оправы.И самое главное,если у тебя нет совсем очков попроси у приятелей с разными линзами(коричневые и серые)и порыбачь в них по одной рыбалке при солнечной погоде-реакция глаз не предсказуема.Я к примеру с коричневыми линзами два часа на солнце и голова разкалывается,с серыми хоть сутки.Вот так как-то.С ув.
Изображение
Не зли других и сам не злись,
мы только гости в етом мире.....

Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1489 раз
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 13 мар 2014, 00:48

Коль пошла такая тему , и я скажу, наверняка у меня одни из самых дорогих очков ( в плане рыбалки ) в городе , ну по крайней мере тех кого я знаю , за всех не ручаюсь, и так ; какие критерии я себе ставил перед выбором очков.
1. Приятные линзы , вот мне лучше всего подходят или желтые или коричневые , они как и хмурую погоду хороши, так и в солнечную.
2. Защита от ветра , да согласен , больше этот фактор для ловле с лодки и перемещениях на большой воде под мотором , это очень важно, но когда покупал над этим не задумывался и сейчас не много жалею, но суть не в том.
3. Покупая хорошие очки , вы как минимум выигрываете , в чем ; - качество , не подвергаете зрение ухудшению , защиту глаз , и долгую эксплуатацию с частыми рыбалками , но при этом бережное отношение.
4. Бренд , да не спорю львиную долю суммы наверняка забирает бренд и маркетинг , ну как правило товар качественный.
Я в свое время выложил за свои очки по старому курсу 150$ =1.200 грн , и очень доволен , они уже у меня 2 года и вы не поверите как новенькие, сказать что они стоят своих денег не могу , но качеством сборки и качеством дорогой фурнитуры доволен.
И еще если не ошибаюсь , оф.гарантия на линзы , была пять лет, нужно в паспорте порыться к очкам!!!
Так что - качественны продукт стоит своих денег , но это не означает что человек должен за простой аксессуар выложить такую сумму.
С уважение Юрий Вознюк!!!!
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Л.И.С.
ФРСЖО
Диагноз: Спиннинг
Благодарил (а): 541 раз

Сообщение Л.И.С. » 13 мар 2014, 01:12

Во всем написаном Юрой согласен ,кроме одного.Зрение портят все очки которые выбраны просто по предпочтениям или по "брендовости".Любые,повторюсьЛЮБЫЕ,пусть это очки ,пусть это коректирующие зрение,солнце защитные или поляризационные,что практически одно и тожэ подбираются у специалиста и только.У всех людей центры зрачков расположены на разном удалении друг от друга,исходя из этого выбирается изгиб линзы и ширина оправы,все "самоподборное" портит зрение,прочувствовал на себе.И ни какой бренд не гарантирует сбережение зрения без правильного подбора при условии длительного использования очков.С ув.
Изображение
Не зли других и сам не злись,
мы только гости в етом мире.....

irinatroyanova
Диагноз: пружина
Контактная информация:

Сообщение irinatroyanova » 23 мар 2020, 19:21

до 300 грн? не знаю

Вернуться в «Снаряжение»