ВЕСЕННИЙ СПИННИНГ 2019

Делимся своими успехами
Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1481 раз
Контактная информация:

ВЕСЕННИЙ СПИННИНГ 2019

Сообщение Юра Вознюк » 21 мар 2019, 23:59

Открытие "КВХ" - Wonderful life ...

Весна - наверняка самый не предсказуемый период в ловле любой хищной рыбы, будь-то щука, судак, или окунь, все они "привязаны" к температурному режиму воды ну и стабильному давлению, весной так всегда, это замечено мной уже лет так десять плотного увлечения спиннинговой ловлей.
Не смотря на все эти нюансы, хочется взять в руки спиннинг и пойти на рыбалку, или поехать даже куда-то далеко, порой даже отпросившись с работы, и при этом быть не много с простудой, но это ведь на рыбалку)))
Жарю я как-то днями ранее "деруны" в ресторане, звонок от Н.Н...
Юра привет -
О, Добрый вечер.
Юр, я вчера только с Днепра, рыба клюет, мы неплохо поймали, ты как ? Поедешь, если что?
Ну что тут думать, спросили еще, уточняю дома, и на работе, все ровнехонько, и говорю, товарищу да, я еду!
Если есть возможность выехать до лодочного запрета на Днепр, я всегда использую эту возможность, потом больше двух месяцев берегового спиннинга и тоска по лодке.
Быстренько собрали, вещи и мы едем на три дня, на Днепровское водохранилище - в Страхолесье.
Дорога, шутки, все как всегда, в Бородянке вкусный кофе возле "АТБ" по сникерсу и го-го-го.
С города мы выбрались уже после обеда, и на базе были ближе к вечеру, нужно было доделать некоторые технические аспекты по лодке и благоустройству нашего домика и это был весь план на сегодня, завтра рыбалка от рассвета до ...

Изображение

Изображение

Еще из дому замариновали рёбрышка, и вечером нас ждал сытный и плотный ужин, белые грибы, домашняя приправа к мясу, и серый хлеб, соленья, что еще нужно, для полного счастья? верно - хорошая рыбалка.

Изображение

Изображение

Изображение

Утро выдалось довольно холодным и более менее солнечным, решено проверить наши точки по судаку, и направляться в заливы за щукой, ведь весна а это как раз ее время.
Судак на точках был, но по определению не зачёт, да, клевал и не плохо, скучать не пришлось, но увы не тот за которым мы преодолели такое расстояние.

Изображение

Изображение

Изображение

Перемещаемся с точек по "трофейному судаку" и плывем в заливы, глубина в месте лова порядка 3-4 метров, ракушка, бугорки и средне течение, залив не "глухой" а проходной во круг старый камыш.
В эту рыбалку я взял с собой два комплекта, это лайт новинка Favorite Skyline TZ NEW SKYTZ-862ML 2.58m 5-18g в паре с 2500-той стеллой нитка 0.6, и унцовку в паре с 4000-чной стеллой и новой ниткой Х-1 4-х жилкой, вот этими двумя комплектами я и ловил весь выезд.
Приплыли в залив начали искать щуку, прошлись под структур сканером , нашли бугры и давай их обрабатывать.
Для начала поставил очень классную поисковую приманку - Fat Swing Impaсt 2.8" , оснастил его на Decoy Double V-F52 #2 и груз 8-мь грамм.
Пару проходов и вершинка моего нового скай-лайна - взволновалась, подсекаю и бойкая рыбка засуетилась на остром двойнике.

Изображение

Изображение

Щука есть и она клюет, через одну локацию ловить щуку и мой напарник Н.Н, и мы воедино решаем искать судака, так как к ловле пятнистой красотки мы сможем вернуться в любой момент, а вот обеденное время как раз время выхода судака - именно по ранней весне, замечено уже не первый год, лично по моему опыту.

Стали на коряжник, пару забросов и парочка обрывов с оф. гаком, решено искать на ямах, молчит, опа! вспомнили летнюю точку песчаные барханы на глубине 4-5 метров с микро рельефом, мчим туда - глухая голова от Jigger 8-мь грамм и Select Fetish 4" col.102, первый же заброс, поклевка, второй заброс сход, и третий заброс - ну такой уже приятный судак, но еще все ровно не то пальто.

Изображение

Изображение

Изображение

Каждая новая точка, это перебор приманок, оснасток и веса грузов, иногда на точке с глубиной в 7-8 метров и средним течением работали веса 8-10 грамм на лайт удилище, а порой нужно было и 20-ткой мутить песок на дне с глубиной в 4-5 метров, и что характерно работало.

Изображение

Судак, судак, судак, мелкий, средний, мелкий, дядя Коль? может поплыли щуку ловить, да, давай, выматываем якорь и погнали.
Новый залив с глубиной под 5-6 метров, "глухой" практически с отсутствием течения.
В руках лайт, на застежке select глухая голова и приманка - Keitech Easy Shiner 4.5", проверяем залив у стенок камыша и стягиваем на глубину, и по классике, с характерным четким БАМ, села уже щука по приятней, и при этом реально очень бойкая попалась, рывки с сторону в сторону и опять скай приятно радует, с щукой понятно, а как вот он себя поведет в ловле зачетного судка, просечет ли он его, это оставалось пока загадкой.

Изображение

Изображение

Щука с икрой, это очевидно, она в заливах и готовиться к нересту, а тут мы еще со своими вкусностями приплыли ее соблазнять, у ее другое в голове но мимо пропустить вкусную рыбку ей очень трудно.
Я как-то и в статьях в рыболовных журналах писал об этом и на форумах неоднократно, относительно крупные виброхвосты в данном случае 4.5" более реалистичней играют на глухой голове и лучше за счет угла жесткости просекают рыбу, или судака или щуку, с окунём и так все понятно.

Изображение

Изображение

Щука больше себя не проявила, был очень обидный сход паровоз сома у напарника по лодке, на свинг 4" тиру прототип до 21-го грамма просто завернула в бублик и сход, слизь на поводке и его классические удары по поводку хвостом тому подтверждение.
Решено оставить залив и поплыли ковырять песчаные барханы, нашли по структуре "балую" рядом пастух, классика, якорь, проверяем, товарищ паркует несколько судаков к ряду, у меня сход и как я умудрился оборваться но это так, вяжу опять глухую и ставлю тот-же Keitech Easy Shiner 4.5", и зарабатываю легкое подрагивание как задел белую рыбку, эх нет... это судак, и по ощущениям уже зачетный.

Изображение

Изображение

Это уже я понимаю хоть что-то похожее на судака, а не то "стекло" только с ним keitech портишь, поклевка пятки нет (((
Судак клюнул осторожно и в самый аккурат за край пасти, но чувствительная вершинка моего удилища переда контакт с рыбой в руку.

Изображение

Изображение

Точка за точкой, и нас опять преследовал мелкий судак и был срез щуки на судачьем рельефе, думаю что хорошей, после поклевки рывок в сторону, рывки головой и бам 0.44 бай-бай(((
Наслаждаясь красивым закатом, полнолунием, рекой, природой весенних заливов и островов, плывем на базу, результат не плохой пару зачетных судаков и парочка щук и очень много не крупного судака.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В нашем уютном домике уже работал кондиционер на режим тепла, вечером очень свежо хоть и весна, все дни забегая на перед на "КВХ" был ветер, и такой я вам скажу на любителя, но мы боролись как могли, на ужин поджарили картофан с сосисками и огурчики по чайку и спать, за день очень устали не покладая рук весь световой день бросали и бросали...

Изображение

Утро следующего дня было очень пасмурное, холодное, и ветреное, с элементами дождя, погода как раз для уютной кроватки и чаепития, но мы же "маньяки" тепло оделись и поплыли искать судака и щуку.
Первая локация по пятнистой не принесла нам результата, ни тычка, плывем искать судака.
Ветер был просто ужасный метров под 6-7-мь и мы сделали постановку лодки так что-бы бросать за ветром и обрабатывать перспективные точки, ранее нам известные, и какие по нашему мнению должны сработать в данные период.

Изображение

Это песочные барханы с микро рельефом и более менее без коряг, я зарядил 16 грамм и 3" Еasy Shiner на двойнике 2-го номера, сначала Николаевич парканул не плохого, через заброс меня преследуют мелкие, меняем локацию и с дальнего выброса за ветром, просто великолепный удар, секу, по ощущениям хороший.

Подвожу к лодке, вот это уже смело можно назвать Судак, темного окраса, такой сильный, просто красавец!!!

Изображение

Опять нас атакует мелкий судак, нет от него спасенья, хотя есть, увеличение приманки но он же гадёныш удар и хвоста у свинг импакта нет (((
Перемещаемся и опять песчаные барханы точка уже наверно 24-ртая, если на локации рыбы нет или поклевки, мы сразу перемещаемся, забегая на перед мы за эти дни выкатали около 60 литров бензина в лодке) но то такое.
Новое место - глухая голова и новинка Keitech Mad Wag Slim 4.5" и проводка следующего характера, приманка на дне, я делаю проволочку джиг-головкой по дну ( песку-ракушке) потом после паузы делаю одинарный рывок удилищем и на такой манипуляции серия поклевок и рыба, один влетел уже довольно приятный за 1 кг, пузатый такой с икоркой.

Изображение

Изображение

Изображение

Рыбалка на Днепровском водохранилище, это всегда новая загадка и миссия, я посещаю эти места уже наверное лет 7-мь если не больше, и при этом постоянно все как-то по-разному, приманки, проводки, поиск рыбы, ее места стоянки и что немаловажно цвет приманки как это показала данная рыбалка - топ 1 в этот выезд был - ( 440 electric shad ) такой себе натуральный цвет, в разных вариациях приманок и форм.

На завершении нашей рыбалки вишенкой на праздничном торте стал приятный судак, с очень классным и сильным ударом прям вот реально судачий такой ГУП!

Изображение

Изображение

Несколько слов скажу про лодочную сумку (Sunline Tackle Bag SFB-0633), была проблема выбора сумки чисто под лодку, что-бы все было под рукой и удобно, очень функциональная и практичная, сумка в сумке для мелочевки и удобная форма, реально то что искал и остался очень доволен.

Изображение

Вот как-то так, вышло у нас весенней открытие с лодки вернее у меня, в данный выезд был приобретен опыт который собирается по крупицам и с которым я хочу с вами поделиться.

Выводы и опыт по данной рыбалке.

1. Судак это не всегда коряги и рельеф, песчаные барханы и стаи белой рыбы, точки которые тоже стоит проверять.

2. Щука на глубине и рельефе - ставьте поводок со стальки, ловил с ним и судка и крупного и мелкого без проблем, но если клюнет щука трофейная если клюнет - будете с уловом, а не с расстроенными чувствами.

3. Лайт в лодке - это очень нужная тема, пассивные проводки, анимация и подача по пассивной рыбке выручает, в соотношении данного выезда 70% рыбы я поймал на скай-лайн ( новый до 18-ти) судака за 1 кг сечёт великолепно, молчу уже про щуку.

4. Глухие джиг головки - дорого и жалко обрывать это понятно и ежу, НО - они того стоят, игра приманки и угол при просечке, даже за край губы и нежные тычки и ты будешь с рыбой, офсет мажет иногда, но каждой снасти свое место.

5. Обрывы и отбитые хвосты - без рассходников не туда и не сюда, это джиг это понятно, но на точке с активным судаком не обязательно ловить на keitech, хорошая и не дорогая альтернатива при этом работает - это select.

6. Проводки - все от характера и активности рыбы, но весной замечено уже сто500 раз, волочение и одиночные не резкие рывки - путь к успеху или хотя-бы к минимальному результату, рыбалка была у нас ТРУДОВАЯ, но со знаниями и опытом будешь с рыбой и даже с бонусной.

7. Цветные чебурашки - маркетинговый ход или таки работают, стою на точке с простым свинцом, 10-ть забросов глухо, ставлю гламурно розовый от Днипро-Свинец - тут-же поклевки и рыба, правда часто мазал и был в голову воспринимая ее за объект питания, совпадение? Не думаю. Но ярко салатовые и розовые работали на порядок выше чем простые.

8. Структур сканер - очень нужна и классная вещь в поиске рыбы на большой акватории.

9. Ну о главном отпускайте рыбу с икрой и не зачетную, норму не кто не отменял, но будьте гуманные и рассудительные.

Вот так вот друзья, рыбалка как по мне была шикарная, много плавали, рвали снасти и наши спины на волнах, руки судаками покололи, обветрились, но в приподнятом настроении уехали домой и обещали дедушке Днепру вернуться, каждый выезд на "КВХ" это особое состояние души, созерцания природы и некое благоухание ... я думаю многие меня поймут...

... Счастье есть (с)

С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Re: ВЕСЕННИЙ СПИННИНГ 2019

Сообщение Юра Вознюк » 26 мар 2019, 22:54

Днепр (КВХ) - Весенне закрытие.

Я часто себе задаю вопрос, это как сильно нужно любить рыбалку, что-бы график работы в ресторане и очень частые рыбалки выжимают с тебя буквально все силы, но все ровно ты продолжаешь ловить и ехать довольно далеко, несмотря на растраты и усталость ...
После прошлого выезда на Днепр, результат нам очень понравился и мы решили пока еще не закрыта навигация мы еще разок рванем закрыть весенний сезон на любимом "КВХ" с моим напарником Н.Н.
После трёх очень тяжелых дней на работе, банкеты и заказы, я в буквальном смысле как выжатый лимон приехал в 23.00 домой и собирал вещи на рыбалку до 24.00 примерно и в 3.50 ночи мой напарник Николай забрал меня из дому и наша машина немецкого автопрома держала путь на с. Страхолесье на Киевское Море .
Выехали еще ночью и с рассветом были на базе, нас там встречали наши друзья, легендарный экипаж земляков Олег Мареман с напарником Володей, и наши соседи по домику, имена которых я к сожалению назвать не могу.
И в итоге выходить три экипажа с города героя Житомир, это хорошая тактика проверить разные акватории и разную активность рыбы по большом водном зеркалу Киевского моря.

Изображение

Исходя с опыта прошедшей рыбалки, судак стоял на барханах, щуку ловили по поливам и заливам с глубиной не более 4-5 м.
На сей раз я решил взять с собой впервые за все годы поездок на "КВХ" ул-удилище, это пока еще предсерийный образец новинка с выставки 2019 года Favorite Rapid 2-7, и основное удилище новый скай на tz до 18-ти.
Вы спросите зачем ул-спиннинг на Днепре с лодки, лайта за глаза хватит для не крупной и средней рыбы, но мы очень хотели поискать окуня - икряного крупного полосатика и половить его на деликатную снасть.
И так, первые локации и мелкий судак, буквально один за одним, перемещаемся в залив с средним течением и пробуем поймать окуня, и опять тот-же судак - окуня нет (((

Изображение

Изображение

Перемещаемся в один известный залив, хоть на носу уже запрет но таки понедельник, людей практически нет, и это хорошо, стали на точку "щучье поле" и со второй поставновки у напарника сход, у меня срез на "ковырялку - rapid" и взяв в руки лайт, все по классике жанра - глухая голова, натуральная рыбка и щука около 1.5 кг на борту нашего скромного баркаса, рыба уже готовиться к нересту взяла буквально в метре от уреза камыша.

Изображение

Изображение

Потом часа два как отрезало, ни тычка, частые перемещения, стояли и в заливах с глубиной около 1 метра в надежде на окуня, НОЛЬ, возвращаться к ловле мелкого судачка не хотелось, но между малышней иногда приходила или мама, или папа звать детей в укрытие, это и манило - шанс поймать клыкастого по крупнее.

Изображение

Первая половина дня была шикарная, ветра практически не было, солнышко, но у рыбы был другой план на этот счёт, она наверняка готовилась к нересту или как мы радовалась лучезарным солнцем и не хотела клевать, хотя ... она клевала но не так как нам хотелось и не такая по размеру, и вообще чего мы жалуемся, прошлую рыбалку поймали хороших рыбок и прикольно отдохнули душей на Днепре, а постоянно раздача не может же бить, значить будем ковырять,настроили себя на трудовую рыбалку.

Начали с новых мест, искали стаи белой рыбы и там упирались в судака, иногда даже на фоне маленький пастушков, были и "овцы" в виде густеры и прошу заметить по честному за рот с поклевкой.

Изображение

Изображение

Николаевич связал отводной поводок и у него было пару рыбок на keitech mad wag 3.5".

Изображение

Погода начала портиться, сорвался ветер и солнышко спряталось за серыми тучами и мы решили спрятаться в заливах и ковырять щуку с окунем.
В руках легенькая скрипочка, вес удилища всего 58-грамм, на ней стояла суара и тонкий 0.3 смол гейм, и на окуневом заливе влетел приятный уже судачок, а тем более на такую тонкую снасть - удовольствие непередаваемые.

Изображение

Изображение

Изображение

Залив был какой-то роковой, обрыв, срез, сход крупной рыбы как по ощущениям и в итоге клев как выключили, за час ни тычка, опять ищем и перемещаемся, трудно, тяжело но тем и интересно понять рыбу.

Погода была похожа на позднеосеннюю, а не как не на весну, что-то в этом году все не как не дойдет к нам тепло и настоящая весна, а как уже хочется одеть шорты, футболку и побродить по перекатам Южного Буга .... Эх.... Весна - Весна, ты где???

Вечерний выход не кто не отменял и уже по дороге к базе стали на одну точку, под названием "Ракушняк" и таки двух зачетных рыбок взяли, сработала классика чебурашка розового цвета 14 грамм и Keitech Easy Shiner 3" - натуральный цвет редко когда подводит. Время выхода 17.30 +-, пару рыб пару ударов с одной локальной точки и все , а что вы хотели 15 судаков по 3-4 кг, нет так не бывает, и на том спасибо.

Изображение

Изображение

Минус монтажа с двойником, много обрывов, ну как много на одной перспективной точке можно 5-7 раз вспомнить навыки быстрой вязки узла "морковка", но как говорить мой напарник - это расходный материал, не хочешь обрываться - сиди дома и вышивай крестиком )))

Больше ничего нам не удалось поймать, ветер выгнал нас на базу, мы уставшие с дороги, ведь целый день на воде, я еще поспал за сутки часа 3-4 примерно, но я боролся как тигр до последнего.
В лагере, от ребят мы узнали что у них тоже была рыбалка не фонтан, но один из экипажей тягали ну очень крупного сома около часа ( если не больше) но увы, он оборвал шнур и ушел, нитка была 1.5 по Японской классификации, и палка до 35-ти, жалко что даже не увидели трофея(((
На базе мы пожарили стейки, вечернее общение с друзьями, кофе, шутки и прикольные истории, это бесценная часть рыбалки, как я люблю это время у рыбацкого костра)

Утро... тяжелое на подъем ... дается усталость от работы и рыбалки, еще и недосыпание в придачу, но, бодрящий кофе, завтрак и мы на воду ...
Прогноз погоды был на сегодня не утешительный, ветер, дождь со снегом и с утра рисовало солнце ...

Изображение

Первые два часа рыбалки были без единой рыбы, какие-то не внятные тычки и отгрызенные хвосты у keitec`ha.
Решено проверить одно новое-старое место, узкий участок русла с глубиной под 9-ть метров, что прошлый выезд, что этот, судака ниже 5-6+ метра мы не нашли, возможно он был там - но не клевал.
Стаю на свале, точку мы назвали ступенька - первые забросы рыба.

Изображение

Потом пошел мелкий, "убили" по пачке свинг импактов и мад вагов и поплыли на заливы опять, там решено снова проверить активность рыбы цель - ковырять окунька, а если повезет возможно будет щука или судак, но увы и там нас ждало фиаско.
Погода была как колесо обозрения, дождь, мелкий град, потом снег, и все это сопровождалось ветром под 7-8 метров.

Изображение

А время то тикает - а зачетной рыбы мало, так хочется этих поклевок судака, делаешь проводку - Бабах и ты аж просыпаешься, но не так сталось як гадалось ...
Пару точек по дороге на базу, стали за ветром на рабочей глубине до 5-6 метров и таки парочку приятных удалось взять, сработал все тот-же изи на двойнике - Decoy Double V-F52 #2.

Изображение

Изображение

Изображение

Собственно говоря вот и все, рыбалка была очень трудовой, каждая рыбка на вес золота ( зачетная) мелкого судака всегда хватало на КВХ, но он не в счёт пускай подрастает.
По поводу нового ul-спиннинга Favorite Rapid - он очень сухой, запредельно чувствительный и нереально легкий, чем-то мне похож на посейдон салти сенсейшн по строю особенно, буду им еще ловить и делать выводы, кстати он на торзайтах все в стиле серии ProSeries.

Ситуация по "Морю" такая, рыба есть и она кушает, выход весенний очень короткий но узнать где он будет тяжело, пока летные точки молчат, это очевидно, но их тоже мы проверяли, щука - не понятно с ней еще, некоторая отнерестилась, но есть еще с икрой, ребята с наших экипажей парочку поймали и они тоже были с икрой, я про щуку)))
А так, все ожидаемо, слом погоды, убывающая луна, тяжело было не только нам, но немного удалось наковырять за два дня по честной норме удалось забрать домой, мелочь за борт. По приманкам все то-же самое, цвет играет роль, натуралка поймала 70% от всего нашего улова, неплохо по мелкому судаку выступил - Keitech Little Spider 3".
Ну и про проводку - классическая ступенька с паузами до 3-5 секунд, после паузы рывок после чего следует и удар, ну как-то так друзья.

Изображение

Ждем запрета, рыбка пускай нереститься, соблюдайте уважение друг к другу, будьте гуманные и не берите мелочь.
С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 01 апр 2019, 20:57

Ловля окуня со старым другом.

Так давно не рыбачил со своим хорошим товарищем Валиком, все не как не получалось совместно половить рыбку на спиннинг. И вот созвонившись решено далеко не куда не ехать, а пойти на озеро около моего дома, как раз там и все началось наша первая совместная рыбалка знакомство и крепкая дружба.
Заодно хотелось половить новинкой Favorite Rapid 2-7 ( 662UL), именно в нижнем тестовом диапазоне, по верхам я его не плохо погонял на Днепре.
Решено с самого утра не ломиться, а пойти уже ближе к обеду, дорога лежала через лес и уже все на глазах распускается, первые цветы и первые почки на деревьях, таки весна к нам хоть и маленькими шагами но топает.

Изображение

По приходу на озеро увидели карпятников и довольно не приятный боковой ветер, расчехлили спиннинги, я ловил на Rapid, товарищ на старый импульс до 7-ми на торзайтах.

Весна очень сложный период в ловле любой хищной рыбы, и мы себе поставили за цель поймать сегодня окуней, ему еще рано нереститься и полосатый я думаю будет самый сговорчивый.

Изображение

Первые полосатики не заставили себя долго ждать, все по классике весеннего окуня, максимально пассивные проводки Японские джава стики, вес груза 1-2 грамма и старый камыш.

На фоне не крупного окуня попались и парочка приятный, с хорошим ударом и рывками в укрытия, но не смотря на деликатную снасть и Sunline Small Game PE # 0.3 рыбке не удалось уйти, окунь прям набитый икрой и если дальше пойдет такое тепло будет нерест, пару фото и мамку домой.

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати при ловле окуня и использовал микро скрутку "Винницкая скрутка" кажись с 0.12 мм со стальки и длина 5 см, это на случай щуки, и даже при пассивной ловле и порой не сговорчивого окуня, поводок ему не помеха.

Изображение

Изображение

Много перемещались, находили за день 8.4 км, как показала программа в "патифоне" рыбалка была очень трудовой, но интересной, был у стенок камыша сход окуня ну наверное на пол кило ( снимал видео, на днях постараюсь смонтировать).

Изображение

Изображение

Уже третью рыбалку я ловлю на новый рапид и сложилось некое мнение, первое - он очень быстрый, я люблю такие спиннинги, второе - очень чувствительный, и третье- очень легкий всего 58 грамм, очень крутая "ковырялка" особенно кто любит ловить окунька в ногах, так-же при ловле на малых микро речках при работе с колебалками и микро воблерками будет очень универсальный инструмент.

Изображение

Изображение

Сегодня почти все окуня клевали максимально в "ногах" и что характерно с ударчиками, или это такое чувствительное удилище, но таких матросов да еще на такой легчайший комплект ловить одно удовольствие.

Изображение

Изображение

Вечерняя зорька промолчала, а жалко, мы надеялись что она "выстрелит" но увы ... бывает и такое.

Рыбалка сегодня вышла трудовой, но очень душевной, так приятно половить рыбку с товарищем с которым ты год не рыбачил, много приятных воспоминаний, смешных моментов и историй.
Окунь клевал но очень точечно и не везде, приманками дня у нас были reins aji ringer shad и Imakatsu Javastick 1.
Новым удилищем очень доволен, это пока еще пред серийный образец ,появиться в продаже осенью.
Вот такая у нас вышла рыбалка, спасибо тебе Валик за компанию, озеру за рыбалку и рыбку, и Богу за здоровье и такую красивую природу

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 04 апр 2019, 22:51

Рыбалка перед сном - Вечерний выход судака.
Что делать если у вас есть два часа свободного вечернего времени? Кто-то просто посмотрит "зомбо-ящик" или в очередной раз докажет свою правоту, своего осознанного выбора в соц.сетях, другие погуляют по улице, или зайдут в
пивнушку, ну а я выбрал рыбалку на вечерней зорьке.
Времени у меня было крайне мала, три часа с дорогой и рыбалкой, работал исключительно по наработанным точкам, и проверенными приманками.
Из дому навязал поводков с супер модного и давно забытого мной флюрокарбона - Sunline FC Tornado V Hard , жесткий, очень шикарная абразивоустойчивость и если речь идет о ловле щуки вещь нужная, но я ловлю и на скрутки, почему именно такой диаметр - сейчас поясню.

Изображение

Изображение

Если речь идет о ловле на не большой глубине, и вам так нужно подать приманку что-бы она по дольше оставалась в поле зрения хищника, скажем так - зависала в толще, то в данном случае и понадобиться такой диаметр , 0.44 - 0.52, и при этом можно смело ловить судака или щуку с окунем.

Изображение

В ловле судака есть пару нюансов, наверное только ленивый не говорил что эта рыба очень "привязана" к определенным факторам, место, время выхода на кормежку и как принято считать он не всегда "валяется" на бровке и ждет пока ему рыба сама приплывет в рот.

Я не однократно замечал такую закономерность, когда ты стоишь на точке на которой по твоему мнению он должен стоят и кушать, а он не реагирует на все твои приманки и проводки, стоит радикально сменить тип или форму силиконовой приманки и вуа-ля, тук-тук и есть.

Изображение

Изображение

Изображение

Так было и сегодня, и места знаю и каменная коса с ямкой под 4-ре метра все казалось бы идеально но по итогу глухо, или рыбка подошла или ... Jackall Vector Bug 2.5" выстрелил, холостая поклевка, секу, рак без клешней, ставлю новый - тут-же рыбка на остром двойнике.
Меняю приманку на другой тип по форме и глухая голова в паре с 3.3" fat swing impact, и прижим приманки и очередной судак.

Весьма не плохо для начала, хотя рыбалка была еще раз повторюсь не продолжительная, вот и время пятнистой красотки, уже почти у самых ног на выматывании села не крупная но желанная щучка.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и чего стоило ожидать вечерняя зорька меня не подвела и таки хоть коротенький но выходок был, судак буквально с наскоку атаковал мои приманки, даже поймал одного за "галстук".

Изображение

Изображение

Вот такая она была короткая, но результативная рыбалка, с определенным опытом, все поклевки судака у стенок камыша, не на ямках, или свалах, или он шел в укрытие, или он выходить на прогретый мелководный участок поужинать сладкой молодью, но факт есть факт.
По приманкам сработали раки от Jackall`a ну и попсовый Keitech, ну куда же без него, ловил сегодня на скай лайн new до 18-ти ML-льку.

Великолепная прогулка перед сном, пару рыбок сделали мой вечер ну и по традиции все отпущено.

Изображение

С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 06 апр 2019, 14:05

Favorite Team. Первоапрельский окунь на новую ковырялку Favorite Rapid
Сейчас наша команда активно тестирует новый спиннинг - Favorite Rapid. Справиться ли эта зубочистка с задачами Юры Вознюка, а именно - ловля весеннего окуня на микроджиг на озере? Маленький спойлер - окунь пойман, удилище протестировано, Юра доволен и, как всегда, на позитиве! Не проходите мимо, оставляйте свои лайки и комментарии. И да пребудет с нами рыба!
https://www.youtube.com/watch?v=TOs_MSU ... zRjuLFdUwk
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 07 апр 2019, 21:31

Голавль не много просыпается ...
Я не ошибусь если скажу что такая рыба как голавль любима многими рыболовами спиннингистами, я не буду в сотый раз расписывать какой у него удар, какая это красивая рыбка и что она любить реки с течением, в этом блоге хочу поделиться с вами своими наблюдения в ловле весеннего голавля, место, время, температурный режим воды и его стоянки ранней весной.
Сегодня имел возможность во второй половине дня половить на очень красивой малой реке - цель голавль, а там уже как будет подумал я про себя и взяв снасти потопал к воде, да поскорее.

Уровень воды в этом году просто ужасно плачевный, средина весны, а уровень летний, но, течение хоть и минимальное но есть, значить и голавль может проснуться и выйти покушать.
Одна из самых результативных приманок на малый речках это колебалка ( микро-блесна) летит хорошо, мало зацепов, ловит классно и ассортимент сейчас просто сумасшедший, на любой вкус и кошелёк.
Стою я на точке с ямкой, с поверхности собирает мошку уклейка, провел микро-джигом с микро рачком, по весне на ямках я часто ловил голавля на джиг. Проводка, одна, вторая, глухо, через полярики заметил блеснул серый бок более-менее крупной рыбки, ставлю колебалку - Rodio Craft NOA 1.8g - и на первой-же проводки удар, и на среднем течении засуетился приятный как для микро речке - объект моей ловли.

Изображение

Изображение

Ямка мне знакома уже довольно давно, и на этой точке есть самая разная рыбка, не долго думаю ставлю 1 грамм и Японский джавик и через заброс беру еще одного голавлика, по меньше но с отчетливой поклевкой.

Изображение

Полдень, погоду крутит, то солнце, то ветер, то вообще небо затянуло, и я выбрал тактику активного поиска - активной рыбы, на каждой из точек совершал серию с пяти забросов, джиг и колебалки, иногда ставил и "микробы" мелкие воблера-жуки.

Изображение

Изображение

Как уже все на глазах зеленеет, вот вот и все будет в салатовых тонах, эх как же нужен хороший дождь ...

После поимки парочки голавлей, клев как обрезало, было очевидно рыбка стоит еще на ямках на перекате только резвилась уклейка, и на очередной ямке заработал хороший удар, сразу подумал хороший голавль но результатом тоже был доволен, на крючке был зачётный полосатый, и что характерно с икрой, вода в реке еще холодная и окунь не отнерестился. Приманка которая соблазнила полосатого арбуза - Select Chika-X 1.6", думал этим жучком соблазнить голавля, но окунь решил иначе, чему я тоже был очень рад.

Изображение

Ближе к вечеру погода поменялась сорвался ветер и солнце скрылось под облаками, надежда на вечерний выход еще осталась, а вдруг будет выход щуки которая уже отнерестилась и может после нереста жировать, или голавлик выйдет на перекат, пособирать мошку, а она кстати уже вылазит.

Изображение

Удобно стал на точке, и начал серию забросов вверх по течению, поставил тонущий воблер ( Jackall Mitts S ) и медленно вращая ручку катушки на ямках делаю паузы и как это зачастую бывает - БАМЦ, и этот желанный удар.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такой он этот голавлик, уже так хочется его активно половить и в динамике лова, рыба сегодня была и грех жаловаться, пару хвостов удалось наковырять, и по итогу рыбалки - вывод прост, он уже проявляет активность но еще не такие удары, как для этой рыбы и держится он ям, и укрытий, не много потеплеет, вылетит больше мошки и живности - и он будет по смелее.

Изображение

А так и на этом огромное тебе спасибо река, за еще один день на рыбалке и природе - весна - ты ПРЕКРАСНА!
Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 10 апр 2019, 21:46

Весенний береговой бонус - Ловля ночного судака!

... Если в нескольких словах пересказать мой сегодняшний сумасшедший день, то это было так, проснулся в 7-00 утра, завтрак, утренний кофе, и полетел в город по делам, потом по приезду много сделал работы по дому в дворе, частный дом и ты как разнорабочий, ну что поделать зато все свое. Под вечер поехали еще с женой на могилку убрать и насадить цветов подготовиться к Пасхе нужно обязательно, и по приезду домой на часах было 18-00, у меня было два варианта, поехать покататься или пойти на рыбалку - я совместил два этих "маниакальных" хобби, велосипед и рыбалка - это бесценно, и вот что у меня вышло.

Времени как вы поняли у меня было 2 часа это с дорогой к дальнему озеру, собрал минимальный комплект самого нужного, пару пачек оф. крючков, обязательно двойники декой, пару пачек проверенной резины и коробку с монтажами, ножницы, флюрик и другие аксессуары тоже.

Изображение

Первое что попало с рыболовного чулана в руки была старенькая, любименькая, родненькая предсерийная Varita от Favorit`a 4-16, взял стелку там была 0.6 нитка, и покрутил педали что есть силы на озеро.

Приехал, сложил снасть, и за неимением большого количества времени, начал прочёсывать акваторию твистером - Select CC-Grub 2.5" col.888, оснастил его на двойнике и вес груза 5-ть грамм.

Серия забросов и на каменном столе, заработал сход, один удар и таки одного подержал в руках, не большой но уже первая рыбка, не запланированной спонтанной рыбалки есть!

Изображение

Изображение

Время неумолимо бежало, и играло мне не на руку, раскаленный огненный шар, скатывался за горизонт и вскоре остались только красные лучи на небе от великолепного заката ... Наступили сумерки, и я имел в душе огонь и надежду что-то сегодня да будет.

Изображение

Изображение

Сумеречная ловля судака, или ночного судака, это тема не до конца раскрыта, по ней есть много вопросов, когда он именно выход, на сумерках или ночью, стоит он на бровке в 4-5 и более метра, или он выходит на меляки, да, на выше перечисленные вопросы у меня есть ответы, свои ответы, мой опыт, так как мне удалось поймать.

И вот солнце уже спряталось, и как говориться город засыпает - мафия просыпается, стою я на ямке с корягами, глубина в точке лова 3+, может и больше, вес груза 5-ть грамм двойник и Keitech Easy Shiner 3" pal # 09 violet fire, серия забросов, сумасшедший удар и мимо, реально так бахнул я аж испугался...
Приманка в хлам, оснащаю новую силиконку на новом двойнике, возможно тот на камнях затупился или в коробке с монтажами при транспортировке, это не важно, а важно было то, что не могу нормально контролировать проводку, уже почти ночь на дворе.
Новый заброс - сумасшедший удар, и опа, что за цыган такой к нам пожаловал, давно таких не ловил, клюнул в самой яме на выбросе 5-ти грамм.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Несколько фото, этого черного чуда, и отпускаю, такой какой-то странный наряд, или это перед нерестом, хотя еще рано вода 8-мь градусов да и холодные ночи с приморозками Апрель и весна в этом году очень странные какие-то.

Ловить становиться еще тяжелее, видно только как в даль улетает ярко розовый грузик и на фоне неба едва-ли замечаю вершинку своего удилища, выброс, касание дна совершаю ступеньку, первая, вторая и на третьей - О БОЖЕ, это то, за чем я ехал и такой был сумбурный целый день ради этой рыбы, при ударе он выбрал с шпули наверное пол метра шнура, как он сопротивлялся, это был вожак стаи, это был настоящий цыганский барон, это не менее 2 кг, дома забыл веса, впопыхах собирался, ну это уже не важно ...

Изображение

Изображение

Место очень характерное, яма, каменная коса с глубиной около 2-х метров и коряга в пару метрах от глубины, ну настоящий домик для крупного озёрного судака, это не Днепр, не Десна, не река Тетерев, это не большое озеро с очень зачастую трудовыми рыбалками и такой бонус которому я в дань уважение подарил свободу - плыви родной и держи в страхе плотву с красноперкой...

Изображение

Изображение

Трудно передать словами, ту спонтанность, минимальное время на рыбалку, какое-то внутреннее чутье, но оно меня не подвело, я поймал всего три рыбки, одна из которых подарила настоящие эмоции, эту поклевку я буду очень долго помнить, спасибо тебе озеро, и спасибо снастям которые не подвели, острым двойникам что классно просекают, сегодня созвездие Нептуна было на моей стороне, этот день точно в счет жизни не считается ...

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 13 апр 2019, 21:39

Проверка щуки - на фактор активности.

Сегодня имел возможность пару часиков прогуляться по микро-речке, цель - проверить активность щуки и как она себя чувствует после нереста отошла уже или ... еще крутит носом, ну и если повезет поймать голавлика.

Сегодня мне составил компанию мой наверняка сейчас самый любимый UL - спиннинг, Favorite Rapid 2-7 (662 ul) оснастил его стеллой 10" и днями ранее намотал новый шнур - Sunline PE-EGI ULT #0.3 и отправился на реку.

Изображение

Изображение

Изображение

Дожди прошли, все еще больше стало распускаться в лесу, но больше меня конечно порадовал уровень воды он был явно выше предыдущего раза, и это радовало.

Как и стоило ожидать рыбалка оказалась трудовой, но без рыбы я не остался, ветер и близость деревьев к воде, при сильных порывах они падают вводу и образуют перекаты и некого рода затоны, места стоянки рыбы.

Обработав одну из перспективных точек, заработал удар и сход не крупной щучки на малиновый Select Target 1.6", меняю дислокацию и стаю на поваленное дерево в воду и продолжаю ловлю.
И буквально пару проводок и между пней и корней на очень локальной точке заработал очень сильный удар, проголодавшейся щуки после нереста.

Изображение

Изображение

Удар был реально злой, щука металась как сумасшедшая со стороны в сторону, но удача была со мной, и классное удилище в руках, благодаря которому я не "слил" рыбку, ловил без поводка, взяла аккуратно за край.

Изображение

Изображение

Щука была пустая это очевидно, и что это была самка тоже нет никаких сомнений, в хвостовой части живота видно прогиб на животе от недавнего нереста.
Рыба соблазнилась на - Силикон Keitech Easy Shiner 2" electric june bug, на вольфраме, проводка классический джиг.

Изображение

Изображение

Времени было мало, погода для средины апреля такая себе, тонкий комплект термобелья, и мебранная курточка с толстовкой, в самый раз, но зато весна.

Была еще одна у меня поклевка и на этом все, решено было проверит пару ямок, но они почему-то промолчали, ну и за это тебе спасибо река.

Изображение

Изображение

Рыбалка была короткая и трудовая но без рыбки я не остался, щучка активничает, нужно еще не много подождать пока водичка прогреется и будет еще по активнее.
Хочу сказать несколько слов о спиннинге, чем больше им ловлю тем больше он мне нравиться, за счет сухого бланка можно совершать все возможные манипуляции с рыбой даже в стесненных условиях ловли, завал коряг, ветки в воде, можно его не много перегружать и даже слегка форсировать вываживание, если это нужно, а не вам так хочется)))
Вот такая друзья была у меня рыбалка, щучка от нереста отходит скоро будет так званный после нерестовой жор, будем ждать, главное его не прозевать на работе)
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 19 апр 2019, 10:12

"Странная Весна" - ЖОР окуня!

... Я думаю о том какая в этом году странная весна, не говорил наверняка только ленивый, то идешь на работу в теплой куртке, а с работы чуть-ли не в футболке, или наоборот, уже вторая половина апреля, а как такового тепла и не было, ну у природы нет плохой погоды, всему свое время. Каждый год у хищной рыбы есть такой период как перед нерестовый жор, и после нерестовой.
И что-бы успеть на один из них, нужно А. Или много рыбачить. Б. Или работать на работе и тоже умудряться много рыбачить, а совместить и работу, семью, дом и рыбалку и попасть на хорошую раздачу, довольно трудно, но как оказалось реально!
Но, не смотря на жесткий график, множество нюансов, и житейской суеты, я таки проманиторив погоду и решено проверить очень не близкое озеро на предмет окуня, был товарищ там неделю назад и с его слов не плохо поймал. Окунь что интересно был некоторый с икрой, а так-же были уже и пустые особи.
Отработав в ресторане смену, на следующий день поспав всего 3-4 часа выехали с города еще по ночи в 5.00 утра и на воде были в 6-00, как раз встретили великолепный закат на воде, красота одним словом.

Изображение

Сегодня я решил взять скай лайн 3-12 гр, - 8.3"-тий, и с легкой
катушкой и ниткой 0.3#, цель окунь - и ловля не крупными приманками на дальнем расстоянии, есть в этом пруду и щука но ее здесь мало и она мелкая, про судака не разу не слышал ... хотя слухи ходят разные, на то они и слухи - что-бы гастролировать, рубрики сома тащили трактором, щука обросшая мхом и ... ну вы поняли ... )))

Утро выдалось очень свежим был иней на траве и примерно около нуля, и буквально в рассветное время удалось поймать на 2" изи шайнер щучку и заработать парочку ударов окунька.

Изображение

Определив что окунь не может нормально заглотнуть приманку, а просто "катается на хвостах" быстро сменив "изика" на reins ring shrimp, ловлю несколько окуньков, один такой уже грамм под 100.

Изображение

Изображение

Изображение

Половил не много на дамбе, решено погулять по озеру, мои друзья с которыми я приехал пошли на другой берег мы одним словом разделились, а я отправился на заливы заодно и проверю активность щуки после нереста на мелководных участках.
Вокруг красота, природа оживает и не много уже сама в шоке от такой погоды, был приятно удивлен когда буквально с под ног вылетели куропатки, на красивой молодой березе свое гнездо свил ремез обыкновенный, прям вышла не рыбалка, а курс по орнитологии, главное не вмешиваться человеку в природа, и она будет процветать, дальность от городов и вот такая красивая природа.

Изображение

Изображение

Упустим лирику и вернемся к нашей рыбалке, был еще контакт со щукой и опять окуня, но уже по приятнее, кушал он reins aji adder shad, давно не микрушил кстати, гуляя по берегу и вспоминая лучшие приманки по озёрному окуню - пришли на ум приманки от Rein`sa.

Изображение

Изображение

Прогуливаясь по берегу созерцая красоту вокруг, я долго на одном месте не задерживался, 3-5 забросов и дальше иду, старался проверять и ближнюю дистанцию и соответственно и дальнюю, при этом окунь стоял как на выбросе так и по классике не далеко от камыша.

Изображение

Изображение

Не много скажу о пользе вольфраме, он порой и не нужен на илистом дне, а вот в данной ситуации когда на песчаных косах где глубина не большая, длинный поливы и плавно-плавно уходящие берега в воду без особого рельефа и тебе нужно достать до рыбы, вот он и весьма и весьма будет полезен.

Время близилось к обеду, клев мягко говоря был не особо, были поклевки окуньков, пару влетело щучек, был у товарища срез и у меня тоже, несколько не реализованных поклевок пятнистой с ее фирменным автографом на свинг импакте и пару карандашей на изик таки были в зачете.

Изображение

Изображение

Пришли к машине покушали и решено или переехать на другое место или еще не много половить на дамбе по результату рыбалки в первой половине дня было так себе, за утро я отснял две флешки полностью и я решил не менять карты на новые и налегке пробежаться с Сашей по дамбе, при этом камеры оставили в машине, третий товарищ пытался поймать большую щуку на большую силиконовую рыбку на другом берегу.

Первые забросы, проклюнулся окунек, один второй третий, что Саша что я ловим, даже влетали дуплеты, в фаворитах все те-же приманки, друг правда ловил на маленький предатор на глухой голове, я у меня работает - reins и keitech.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Начинаем искать активного, перемещаемся, пробуем разные проводки и приманки, есть контакт, парочку взяли опять, один уже весьма и весьма, и меня не покидает мысль что мог-бы снять интересный блог по окуням, ну думаю парочку сняли активных полосатиков и все, пока флешки дропну, пока туда сюда выход закончиться не когда бегать к машине.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Выход окуня, вернее самый пик его клева припал на 12-00 - 13-00 часов, я давно не помню такие жадные окуневые поклевки, он как будто выстроился в шеренгу, ловили даже дуплетами с товарищем. Я таки решил отложить спиннинг в сторону, что было не так уже просто сделать при таком клеве как на черных камнях, и побежал в машину, взял камеру поменял флешки и начал снимать, вернее запечатлеть остатки сладки )

Изображение

Изображение

Была у меня не большая глухая голова ( 5 грамм) от Jigger на которую я поставил - Keitech Easy Shiner 2 " - цвет 404 red crawdad.

Заброс за забросом, и когда мы определили что он клевал не только со дна, а и в толще воды, игра началась еще интереснее, что-то как в ловле пелагиков, эти удары и эмоции очень трудно передать словами, это было как не с нами давно так не отрывался по крупному окуню да еще и в количестве, если смонтирую видео - вы это сможете увидеть воочию.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не обошлось и без бонусов, одного втащил грамм на 500 как минимум, ударище, мой Favorite Skyline SKY-832L - 3-12g, в дугу, тонкий Sunline PE-EGI ULT #0.3 , поводок был 0.18 мм, и маленькая застежка select #000.

Как будто кто-то включил рубильник клева, и как это бывает так-же клев и пропал, мне правда удалось еще паркануть хорошего полосатика и на этой ноте клев пропал как утренний туман с появлением первых лучей солнца, эти пол часа как будто замерли и были как одно мгновение, такие моменты на долго остаются в памяти, уж поверьте.

Изображение

Изображение

И на этой очень позитивной ноте мы с товарищем потопали к машине где уже нас ждал третий участник нашего выезда Руслан, у него была только одна щука в зачете.

И так не большие выводы с окунёвой рыбалки.

1. Не когда не опускайте руки раньше времени, порой даже в обеденное время весной клев может быть лучше чем на утренней зорьке, летом да, но весна и осень пик активности припадает в полдень, так бывает часто.

2. Приманки - весной окунь любит мелкие приманки, это уже мной доказано не первый год и не только мной, черви, микро рачки и классика - Easy Shiner 2 ", в этот раз на глухой голове было больше поклевок, чем на разнесенке.

3. Окунь явно недавно скинул икру, должен болеть, хотя он никому ничего не должен, но активность и его плотность стаи и коль-во ударов очень удивило, при этом минимум сходов, явно у него был жор.

4. Длинное но легкое удилище, в этом озере он часто стоит метров 50-ть от берега ( именно крупный) мелкого мальчика-спальчика можно ставить один дюйм и 1 грамм и ковырять как шпроты, но ехали именно за такими как на фото, а к нему нужно было добросить, в чём собственно говоря мне и помог SKY-832L.

5. Ну и О главном, не забываем отпускать рыбку, не написать что отпускаем и доставать пакет с рюкзака и паковать туда рыбку - а отпускать, таких окуней просто грешно скушать и загубить, те эмоции дорого стоят, тем более окунь та рыба которая растет медленно, береги рыбу и природу.

Изображение

Вот как то так друзья, окунь уже шевельнулся, пробуйте, не сидите дома, и пускай с вами прибудет разум.

С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

obazana
Благодарил (а): 620 раз
Контактная информация:

Сообщение obazana » 22 апр 2019, 11:13

Полное видео по ссылке
https://youtu.be/qY5fvIGazMw

Всем приятного просмотра, смотреть можно и с детьми, в видео присутствует цензура!!!
Эта рыбалка была спонтанной, так как освободился от домашних дел пораньше и в послеобеденное время вырвался на один ручеек проверить наличие рыбы. Забегая на перед скажу что рыбалка меня сильно удивила и порадовала. Расскажу про сам ручей, или то что осталось от речки. Ровные участки довольно мелководные и малоперспективные, только в некоторых местах есть углубления, возле затопленных кустов или бревен. А вот на поворотах реки встречаются ямы до 3 метров но чаще 1.5-2 м и там стоит наша зубатая. Смена приманок изначально результата не давала и я перешел на один из самых уловистых и любимых всеми цвет ультрафиолет (лох), так как и вода немного мутная была и этот цвет отлично работает весной, но это по моим наблюдениям ) Так я заработал несколько поклевок и словил одну щучку в верховьях ручья. Переместившись на несколько километров ниже по течению , на следующие перспективные точки, но уже более мелководный участок, продолжил рыбалку. И рыба себя долго ждать не заставила, снова сработал ультрафиолет.
В итоге было поймано 3 щуки весом от 500 грамм до 1 кг, и несколько холостых поклевок.
Изображение
кто куда ,а я на рыбалку

Вернуться в «Отчеты спиннингистов»