ВЕСЕННИЙ СПИННИНГ 2017

Делимся своими успехами
Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1455 раз
Контактная информация:

Re: ВЕСЕННИЙ СПИННИНГ 2017

Сообщение Юра Вознюк » 24 апр 2017, 20:44

Магия Леса (с)
Еще с давних времен лес был чем-то таинственным и загадочным, им в детстве пугали детей мол с лесу прибежит волчок и укусит... Лес это всегда особая атмосфера, а весенний лес это просто целая симфония, перестука птиц, шуршание живности по молодой траве и листве ...
Выбираясь сегодня на рыбалку, я очень хотел половить голавля, ведь на дворе почти конец апреля, а еще этот холодный циклон все портит, я давно не помню что-бы я 24 апреля одевал тонкий комплект термобелья.

Изображение

Порывистый ветер и приближающая черная туча, чуть-бы не испортила мне рыбалку, но я не сдался и потопал к реке, не сахарный не раскисну)

Первая локация это было узкое место с быстринами, там очень часто стоит Павлик-Голавлик , но его место заняли мелкие и прожорливые щучки, совсем крошечные но голодные, решили скушать - Rodio Craft Blinde Flanker 1.4g, ловил с поводком из флюрика 0.14, могли и срезать, эти щуки-монстры, но обошлось без этого.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня был просто день щучьих детей, забегая на перед скажу, я не поймал не одной нормальной рыбки, мелкое шнурье, да и только, ну и на там спасибо тебе река.

Изображение

Изображение

Изображение

Щучка реагировала на разные типы приманок, буквально любой движущий предмет в воде ее привлекал, маленькая рыбка от Select модель Target, пришлась ей по вкусу, не смотря на мелкий размер бьет по приманке как взрослая.

Подойдя к перекату с течением, делая упор на голавля, и опять мелкие шурагайки у руля - на сей раз скушала новую как для меня блесну, купил на пробу - Office Eucalyptus Strina Large 2.3g, жду активности голавля и рискую потерять колебалки, у мелкой щучки зубы как лезвие )))

Изображение

Рыбалка подошла к своему завершению, в итоге за рыбалку поймал пять таких мелких щучек, с голавлем даже не было контакта, ведать спрятался в норку от холода, даже визуально не видел его. Окунь - было пару не внятных поклевок да и только.

Изображение

Весенняя река прекрасная, прогулка удалась, блесны обкатал по щуки, значит и лобастого будут ловить, все как всегда отпущено.
Радует еще то, что есть плотность рыбы и не большие шнурки тому свидетельство, значит рыбка размножается.
Всем мира и добра.
с ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 25 апр 2017, 22:03

В поисках щуки, со стальным поводком! 2-0 в мою пользу)))
Мне не можно брать подряд пять выходных, ибо начинаю включать режим non-stop, и рыбачить каждый день, да, оно то прикольно каждый день на рыбалке, но есть и свои нюансы, большой расход приманок и обрывов, просыпаться еще затемно, но поверьте, оно того стоит.
Вчера вечером в спонтанном режиме созвонились с Сашей и решено проверить одно место на реке Гуйва, цель рыбалки - дальняя дистанция и щука.
С утра полусонные рыболовы уже мчали в направлении с. Андрушевка на реку Гуйва, обязательная остановка на кофе, это уже вошло в некую традицию, и дальше по маршруту. День был классный, солнечный но очень ветреный.
В качестве удилища я взял дальнобойный Favorite Skyline SKY-832L 2.51m 3-12g в паре с катушкой Favorite Hurricane 2500S и шнур 0.6#. Вооружился ушастиками из вольфрама весом от 5-ти до 8-ми грамм, стальной поводок, ну все как положено.
Первые забросы и не удача, глухие зацепы и обрывы на корягах даже с оф. гаком, бывает и такое. Перевязываюсь и снова заряжаю снасть на успех. Стоит на крючке мой любимый - Keitech Swing Impact 3.5" последнее время подсел именно на этот размер, такая себе золотая средина. Делаю заброс за ветром, приманка улетает далеко и буквально с первых рывков злой щучий удар, секу, и засуетилась пятнистая на том концу ... Минутка и дилемма? Как эту кобылку поднять на дамбу ведь подходов к воде нет, беру волю в кулак и на бланке спиннинга поднимаю эту утреннюю красотку, ЕСТЬ! Сразу краш тест спиннингу!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Несколько последних рыбалок по щуке, использую сугубо стальные скрутки и вполне успешно, щука на них идет хорошо, вероятность среза минимальная, после среза трофейной весенней "мамки" уже с флюром щуку стремаюсь ловить, хотя этот все предрассудки )))

Саня тем времен заработал пару ударов, и сход окуня, довольно приличного, он ловил кастингом.

Изображение

Прекрасная река Гуйва, чистые берега, это заслуга не только сель рады, а не безразличных людей, которые смотрят за своим домом, ведь земля это наш дом, нужно его беречь.

Изображение

Изображение

У Саши сегодня день не задался, у него он прошел под девизом сход за сходом, или рыба плохо садилась, или банальная не пруха, но сход щучки мамки под треху у берега, это было очень не приятно.
Я же тем временем кормил не крупную щучку вкусняками от Keitech`a, она угощения не пропустила мимо, после схода, таки одну добрал.

Изображение

Изображение

Время нас немного торопило, да и рыбалка сошла на нет, было еще пару невнятных поклевок да и все, Саня так и не добрал рыбку, но выступил в качестве хорошего фотографа, но не особо расстроился тем более рыбалка в компании и прибывание на природе это всегда плюс)

Изображение

Изображение

Вот такая у нас была сегодня утренняя рыбалка, все довольны и рыбка тоже, всем мира и добра.

Изображение

С ув. Юрий Вознюк!
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Сергей Федоров
ФРСЖО
Диагноз: Болен рыбалкой
Благодарил (а): 788 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергей Федоров » 28 апр 2017, 19:21

Отчет за 27.04.2017
Испытание себя, голавля и новых вобов от БУГ
Изображение
Всем привет. Вчера выбрались компанией в 4 спиннинга в пригород Житомира погонять голавлей. Рыба была обнаружена довольно быстро и часа 3-4 радовала нас выходами, поклевками или просто своим видом в прозрачной воде. Т.к. данная вылазка была приурочена испытаниям нового воблерка от БУГ, то в него и упирались. Правда, без фирменной окраски, а просто "а-ля черный и красный маркер". Всего новинка принесла 4 матерых красавца. Еще 7 лобастых поменьше было поймано на всякие микро-колебо-маньяко-приманки. Набежали тучки и рыбалку пришлось прекратить, т.к. рыба закрыла рот.
Изображение
На обратном пути заскочили на щучью точку. Кроме невнятных тычков с порезами приманки не было поймано ничего, пока не начал стихать ветер. А дальше RingerShad 2,5 WATERMELON и RockyGrub 2" LOX принесли 2 здоровенных окуня и 2 щучки. На этом решили сворачиваться.
Изображение
Изображение
Изображение
Всем спасибо за внимание.
НХНЧ!
Інтернет магазин http://www.angrybaits.com
«Делай, что любишь, и люби то, что делаешь. Это и есть истинное счастье...»

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 01 май 2017, 22:09

Ледники растают, восполнится Иордан (с)
Праздник первого Мая, это всегда праздник, первое - это мой самый любимый месяц года, не потому что у меня в мае день рождения, последний месяц весны, он у меня ассоциируется с ловлей голавля на прекрасной реке Южный Буг, рыбка уже отходит от нереста, и якобы должна клевать хорошо, ага шиш, а не раздача, рыбалка сегодня была трудовая.
Днями ранее я приобрел еще одну stell`y в свой арсенал, и как после шашлыка и застолья в день труда, сидеть дома ? , нет это не про меня. Я собрал вещи, намотал новенький 0.4 шнур, и потопал на реку.

На реке прекрасно, листва уже во всю распускается, ветер срывает лепестки цветущих диких фруктовых деревьев, и все это летит на землю, подняв голову ввысь вспомнил зимнюю рыбалку на этой реке и как летел снег, а уже весна)

По рыбалке было не айс, слил классного голавля грамм на 400-рста, на колебалку jackall tearo, для микро реки, не плохой был, но пассивный, не ударял а просто подвисал.
На ямках стояла щучка, которая кушала окуневые присмачки - Reins AJI RINGER.

Изображение

Изображение

Изображение

Окунь в принципе активный, клевал и на резину и на колебалки и даже поймал парочку на маньячку, но размер не большой, без особых бонусов. Ведать крупный отходит от нереста, что характерно, уже в конце весны и все лето с крупным окунем на этой реке не густо, ранняя весна и поздняя осень да)

Изображение

Изображение

Изображение

Весенняя река - необычайной красоты, крошечная лесная речушка, сколько с ней приятных воспоминаний, не смотря на ее маленький размер и масштаб, она часто дарила мне радостные моменты, такая себе отдушина, где ты в своем русле, ребята БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!

Изображение

Изображение

Изображение

Все отпущено!

Изображение

С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 08 май 2017, 11:29

Южный Буг ... Сердце ...бух...бух...бух... (с)
С особым нетерпением жду месяц Май... Есть в нем что-то завораживающее, чего только стоят цветущие сады, тепло, зелень, и чудесная река Южный Буг.
Уже на протяжении лет так пяти, мы каждый год ( иногда и два раза в году) посещаем эту реку, и каждый раз приезжая сюда, мы себя чувствуем как у себя дома, все такое уже знакомое и узнаваемое, каменные валуны, пороги, знакомые поляны и деревья.
Долго думали в какие числа поехать в этом году, и как всегда ряд обстоятельств перенес нашу поездку на выходные и предстоящий праздник Дня Победы.
Не то что-бы я не люблю людей, и был против рыболовных компаний в коль-ве 8-10 человек, которые как медведи на перекатах, и все пытаются поймать лобастого, но мне больше по духу рыбалку в уединении... Хотя, когда рыбка ловиться не принципиально, лишь бы было тихо и спокойно.
Лучи утреннего солнца, и наш субарик мчит в направлении города Винница, мы едем на Южный Буг на рыбалка, что может быть лучше, да еще в компании хорошего друга Виталия.
Дорога пролетела как всегда быстро и незаметно, и вот он долгожданный шум перекатов слышен еще из далека, ноги сами нас несли к реке, мы ждали этой встречи целый год, река как всегда - Прекрасная.

Быстро собираем лагерь и снасти, я в качестве повара, делаю вкусный и быстрый перекус, и все это на свежем воздухе под ритм музыки природы!

Изображение

Изображение

Теплая классная погода, шорты и легкие регланы, и мы уже топаем на перекаты... Благо топать совсем рукой подать, машина рядом, река тоже, мы взяли наши любимые снасти и в бой.
Не много расскажу вам тем чем мы ловили, в эту поездку я взял два прута, один стримовый коротыш до 8-ми грамм под колебалки, и уже полюбившую так мной Varit`у до 16-ти 662ml под колебло по тяжелее и упористые кренки и диповые воблеры. Оснастил все это дело двумя stella`ми, с нитками 0.3# и 0.4#.
Вот он наш любимый перекат, и наши любимые каменные валуны, за ними и прячется осторожный голавль, будем его пробовать поймать, а там уже как удача нам улыбнется.
Первые забросы, и начало довольно позитивное, ловим с товарищем по голавлю и еще зарабатываем несколько злых классных ударов, все это дело мы осуществили благодаря колебалкам SV-Fishing и Smith, парочка фото и отпускаем настоящих майских бойцов.

Изображение

Изображение

Изображение

Буквально с первых забросов сразу начались поклевки и первые мысли в голове, вот это будет раздача и мы рванем, понятно мы не приехали на Буг набивать мишки рыбой, покажусь наверное странный, но по дороге на реку мы заехали на рынок и купили карпика на уху, а нами пойманная рыбка пускай вся без исключения отпускалась восвояси.

Перебирая приманки и подбирая ключик к рыбке, были только не внятные контакты с рыбой, похожее как бадание голавлем колебалки не более того. Как оказалось это был проворный окунь, который пытался съест не только колебалку, но и 44-ртого Чиррика ( Jackall Cherry 44) и ему это удалось, хотя мы не за полосатым приехали, а просто на рыбалку и за эмоциями и каждая пойманная нами рыбка была в радость.

Изображение

Изображение

Окунь рыба классная, но очень хотелось злых и ярких поклевок краснопёрого бойца бурных перекатов.

Не много сместились с "мертвой точки" и разбрелись по перекатам, и опять колебалка приносит мне рыбку, у товарища окунь и пару тычков лобастого. Упираемся, пробуем, меняем, - рыбалка трудовая.

Изображение

Изображение

Начало было обнадеживающее, не то что-бы мы гнались за супер результатом, но иногда и трудовая рыбалка в кайф, когда не так все просто закинул воблер, крутишь ручку катушки и все - что-то да влетит, нам интересно найти свои фишки, и это были колебалки.
Провели не большую аналитику пойманных нами рыб и посчитав на пальцах ног поклевки, решено упереться в "железо"

И на очередном месте попался не большой но приятный голавлик на - SV Fishing Individ 3.9 гр, в цвете шелби, и было еще около пяти поклевок но мимо)

Изображение

Изображение

Изображение

В эту поездку не плохо попадался окунь на разные типы приманок, будь-то колебалка или мкдж, и на воблера, стоишь такой на перекате бросаешь в надежде на голавля, а тут твою колебалку атакует полосатый, да еще и как форель с воды выпрыгивает, тоже не плохо.

Изображение

Изображение

Изображение

Что касательно блесенок, классно сработали и новинки в моем кошельке, это новый для меня бренд - OE Strina Large 2.9 грамм, окунь их жадно атаковал, порой иногда атакуя вдогонку ...

Голавль был прошенный, нужно было его уговаривать, перебирая десятки приманок и проводок, быстро проводит колебали, и медленно, делать порой джиговую проводку, и результат был, пускай и не часто вешался лобастый, но не без рыбы, так сказать)

Изображение

Изображение

Замаскированная под жука колебалка от Office Eucalyptus, принесла несколько голавликов и была рекордсменом по поклевкам.

Время близилось уже ко второй половине дня, было жарко, но терпимо, первые можно сказать теплые как летние дни после постоянных похолоданий, мы даже пытались загорать, но майское солнце оно еще очень не предсказуемое.
Голавля доставали и на относительном расстоянии от берега, порой нужно было положить приманку под урез того берега, благодаря приманкам - колебалкам весом в 4-5 грамм, тонущие голавстики от БУГ приносили тоже поклевки, но рыбы было мало, довольствовались тем что есть, и на том спасибо!

Изображение

Изображение

Изображение

Вечернюю зорьку мы провели на одном из каменных валунов где яма и русло, в надежде на сома, в прошлом году товарищ поймал двух красавцев, этот год ( день) был менее щедрый на крупную рыбку, но по классике на мышь он поймал одного мелкого но приятного усатого. Я в надежде поймать сома на джиг - поймал на Keitech Easy Shiner 3" Приятного судачка, а потом было очень не приятное действие, оборвал дипового риджа 70-тку, ну бывает, но даже такая досада не могла испортить хорошее настроение и прибывание на этой чудесной реке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Быстро стемнело, у нас была в обед приготовленная вкусная рыбацкая ушица, оделись не много по теплее так как с приходом сумерек опустился к реке и холод, и мы сидели у нашего столика и пили кофе, на дворе было светло, полу полная луна светила довольно не плохо, как я люблю эти моменты и такую рыбалку, когда тебя не что не торопит и ты просто сидишь и смотришь на перекат и любуешься звездами и луной, как по мне - это прекрасно.

Изображение

Изображение

Почти до полуночи мы общались, оговаривая план действия на завтра, и заодно в памяти всплывали интересные моменты с рыбалок, смешные истории, особенно как нас принимали менты в зоне отчуждения в Белоруссии, что еще сказать рыболовы с маниакальными наклонностями, порой делаем не обдуманные поступки и все за ее родимую за - Рыбалку!

Утро на Южном Буге - но просто божественное, это просто как врата рая, удалось сделать несколько фото утренней туманной реки, как по мне, вышло великолепно.

Изображение

Изображение

Изображение

Виталик еще в дорассветное время проснулся и сварил кофе, и не спешно потопал на самый дальний валун в надежде поймать сома на мышь, но увы, полтора часа полоскания приманок не увенчались успехом . Я уже тем временем пытался поймать лобастого или окуня-судака на джиг, но тоже не мог похвастаться результатом, за все утро с 6.00 до 9-ти я не заработал не одного удара, так-же было и у товарища.

Изображение

В лагере за квадратным столом мы под уничтожение вкусной ухи решили не спешно собираться и переехать по обратной дороге на новые для нас перекаты, чуда не произойдет, мы попали на переменку погоды и трудовую рыбалку, хотя нам грех жаловаться рыбку мы поймали и не единожды.

Уезжая с наших мест нас угостили добрые люди раками, мы их сварили и с большим удовольствием скушали, рыбалкой и поездкой более чем довольные, красивая река и приятная рыбалка, в компании хорошего товарища, что может быть лучше?

Изображение

Выводы по самой рыбалке и рыбке.
Мы как раз попали на снижение активности рыбы, перед этим за два дня наши коллеги по лагерю не плохо ловили голавля на всю компанию они поймали около 10 кг рыбы, весь от 0.350 и до 1 кг.
У Виталика в первый день был сход крупной хорошей рыбы предположительно или сом или крупный судак.
Колеблаки как всегда сделали наш результат - работали не плохо блесны от св-фишинг, вотерленд и смит, жалко их обрывать в камнях, но тем не менее они ловят и работают стабильно уже не первый год.
Воблера в данную поездку практически не работали, или мы их не правильно проводили или ... Но на них было поймано менее всего.
Стримовый коротыш - Major Craft Finetail 1-8, отработал на все пять балов, вот в таких условиях он раскрывается на все свои 100%.
Голавль был очень прошенный и не активный, пришлось его уговаривать в средних слоях воды и проводя колебалку делать паузы с отдачей приманки по течению, тогда были и поклевки.
Поймали мы не много, но даже эти рыбки принесли нам классные эмоции, река в очередной раз нам подарила два дня приятного время провождения, за что ей огромное спасибо.
Спасибо тебе Южный Буг, спасибо тебе верный друг Виталик, спасибо Юрчику рыбаку за босяцкий подгон за раки, ну и спасибо Всевышнему что создал такую красивую и относительно рыбную речку как Южный Буг.

Изображение

Мы сюда еще обязательно вернемся, ну и все по традиции отпущено.
С ув. Юрий Вознюк и Виталий Магалецкий.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Сергей Федоров
ФРСЖО
Контактная информация:

Сообщение Сергей Федоров » 08 май 2017, 14:31

Отчет за 07.05.2017
Голавлиная рыбалка или второе тестирование ЖУКА.
Изображение
Вчера в компании своей девушки Марины и товарищем по увлечению Олегом выехали на реку порыбачить.
Изображение
Целью сегодняшней рыбалки была обкатка воблеров ЖУК в новом теле. По приезду поняли что вода немного мутновата. Прошли несколько перекатов но рыбка молчала.
Изображение
На одном с перекатов зарабатываю поклевку но рыба промахнулась. Потом был еще один удар и все. Решили пойти на другой участок реки. По дороге обратно покидав еще на нескольких точках удалось поймать первого красавца. Взял он на сносе уже у самых ног с мощным ударом.
Изображение
Сфотографировали и отпустили обратно. На соседней точке товарищ тоже паркует голавлика. Фото и тоже отпускаем. Потом я залез в самые хащи откуда на колебалку беру небольшого голавля. На той же точке было еще около 10 поклевок и один сход.
Изображение
Как-то так провели несколько часов рыбалки. Голавль в нересте поэтому нужно бережно к нему относиться.

НХНЧ!

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 09 май 2017, 15:07

Спасибо деду за ПОБЕДУ!
В первую очередь хочу всех поздравить с великой победой, благодаря тем людям мы сейчас можем жить, ловить рыбку, воспитывая своих деток.
Вчерашняя перемена погоды, ветер, дождь и сырость, не как не удержали меня дома, и я вооружился спиннингом до 12-ти грамм , и потопал на озеро, в дождь здесь клюет хорошо, или я так себе сам придумал.

Изображение

Изображение

Изображение

Озеро встретило меня ветром и мелким дождиком который то усиливался то прекращался, ну и учитывая выходные было много карпятников, которые не особо ловили карпов, усатый отказывался ловиться.
Я собрал снасти и для начала проверил "ноги" и буквально с первых забросов на FishUP Dragonfly 0.75’’ начал клевать не плохо мелкий окунь, хоть уже что-то для начала.

Изображение

Продвигаясь по озеру, и отлавливая окунька, увидел активность на поверхности и в ту точку полетело первое что попало под руку, это была вертушка, и буквально с первой проводки я поймал несколько окуньков!

Изображение

Окунь отошел от берега по дальше, решено достать до него микрушкой весом 4-5 грамм, в ход пошел вольфрам, и твистер от FishUP, как и думал с первых проводок начал вешаться окунь.

Изображение

Спортивный окунь быстро закончился, и на его смену пришел довольно упитанный, парочку удалось выхватить по крупнее, а еще с дальней дистанции тащить их одно удовольствие.

Изображение

Изображение

Я много слышал про "баян" яко-бы в озеро запускали судака, и уже слышал что его ловили и даже ловили до 1 кг особи, но я лично не ловил и мои друзья не ловили, но на этой рыбалке в этом сам лично убедился, с дальней дистанции на Изи шанер 2" парканул одного, но увы у самых ног он сошел, и довольно не плохой, ведать плохо просек его, ибо не ожидал и был ослаблен фрикционный тормоз, но факт о том что есть судак - это реальный факт сам видел, будет стимул его там ловить.

Подойдя к глухому заливу, и увидев активность на поверхности, поставил блесну Select Delta 2,6 g, и буквально с первых проводок поймал парочку активных окуней.

Изображение

Изображение

Время уже было вечернее да и жена позвонила и сказала ужин готов, да и не много промерз, и на этой ноте потопал домой.
По рыбалке, было в принципе не плохо, мелкого окуня много, попадается и средний довольно уже приятный на 0.6 шнур и 0.14 поводок. Убедился в том что есть судак, примерно уже понял где он стоит и где его можно целенаправленно поискать, будем пробовать.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 13 май 2017, 21:53

Жор Окуня, или как я на озере, судака искал)
Не далеко от моего дома есть классное озеро, оно не особо глубокое, макс. глубины до 3-х метров, в нем в изобилии есть много спортивного окуня, а так-же карповые рыбки. Щуки и судака, практически не было, до того момента как его взяли в свои руки правильные рыболовы хозяева, и сделали на пруду порядок, и запустив туда судака и щуку. При присмотре, и правильном контроле буквально за два года озеро начала меня приятно радовать, и не только меня.
В нем существенно замечено популяцию окуня ( все чаще влетает полосатый по крупнее ) и как оказалось щука и судак тоже себя проявили.
Погода сегодня была не особо весенняя как для средины мая, давно я не подмерзал в термобелье и мембранной курточке, но когда хороший клев не принципиально.
Взял сегодня лайт до 12-ти и решено поискать судачка, прошлый раз был сход, это меня и мотивировало все рабочие дни опять вернуться на озеро.

Изображение

Я совсем забыл что сегодня суббота, и чего стоило ожидать на озере было много карпятников или тех кто хотел поймать на дальний заброс.
Я устроился на дамбе и пытался для начала поймать хоть что-то, и этот кто-то оказался довольно приятным бонусом и не частым гостем на крючке в этом озере - щуку я давно здесь не ловил - очень давно, пятнистая скушала окуневое лакомство - Select Target 1.6, для начала не плохо.

Изображение

Изображение

Изображение

Серая, дождливая погода, на дворе зябко, обходя закидушки и карпятников я использовал тактику дальней и ближней дистанции, надыбал окуня, он как не странно клевал классно, с четким ударом, предпочитая как рыбки - Select Target 1.6" таки и раки - Select Crow-X 2".

Изображение

Изображение

Изображение

Волка - ноги кормят, долго на точках не залипал, выбрал тактику частых перемещений. Очень хотелось поймать судака, я довольно много времени уделил сегодня дальней дистанции и весам 5-6-7 грамм, используя вольфрам, но с дальней дистанции клевал только окунь.

Подойдя к не большому заливу, ветер был мне в лицо, обнаружил не большую активность на поверхности сделав заброс на всплеск рыбы и сразу сел приятный окунь, потом через заброс еще и еще, был реальный выход приятных окуней, которые очень жадно атаковали мои приманки.
Перебирая разные силиконовые приманки - лучше всего окуню пришелся по вкусу именно - Keitech Mad Wag Mini 2.5", его он просто разрывал на куски, даже было такое при отбитом хвосте и не большом отростке он тоже атаковал приманку.

Изображение

Изображение

Изображение

Стая на этой точке закончилась, я поймал не менее десяти окуней от ста грамм и больше, на легкий лайт, таких ловить одно удовольствие.
Но как оказалось выход не закончился а только начался, перейдя на другую точку, начался реальный жор, окунь как будто с цепи сорвался, и опять Mad Wag Mini 2.5" зарешал, я очень давно не помню такого активного окунёвого клева, да еще с такими злыми ударами, это не было подвисание или засос приманки, это были злые удары, окунь клевал буквально с каждой проводки, на деревянном понтоне буквально за пару минут выросла горка с окуней, которая после фото сразу была отпущена.

Изображение

Изображение

Весь окунь был приятного размера, сопротивлялся агрессивно, голодный после нереста, решил плотно отобедать, а тут Вознюк со своим Keitech`ем, убил почти пачку Mad Wag`ов но оно того стоило, полосатый меня сегодня сильно порадовал.
Опять смена точки и смена приманки, и тот кого я весь день пытался поймать таки меня порадовал - клыкастый судак подарил мне классную судачью клЭваку на выбросе 3-х грамм, и вот он красавец судак, блин таки правда что в озере есть судак - это очень классная новость, буду его на этом пруду изучать и ловить, возможно скоро порадую вас ночной ловлей этого красавца на воблеры, охранник сказал что уже ловили особи на 1.600! Дай Бог чтобы он развелся и клевал, озеро в десяти минутах от моего дома, зачем куда-то ехать, вот оно счастье под домом, как в книге Пауло Коэльо - Алхимик )))

Изображение

Изображение

Вот такая у меня сегодня была активная и довольно результативная рыбалка, поймал много окуня и большинство из них приятного размера, судак есть, нужно его искать где он гадёныш стоит , щука тоже проявила активность, приманками дня стали - Keitech Mad Wag Mini 2.5" и Select Target 1.6".
Все рыбка отпущена.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 16 май 2017, 22:26

Street Fishing - Водоканал.
Редкое совпадение когда летний корпоратив совпадает с местом где есть река и вода, это наша река Тетерев, цветущая - зеленая, но наша любимая и такая родная сердцу. С этой рекой у меня свои отношения и воспоминания, на этой реке прошло моё детство и юношество, и не только со спиннингом, но и ловля белой рыбы, на совсем другие снасти, но это уже совсем другая история... а мы пока вернемся к спиннингу.
Какой-же выход на природу еще на берегу реки и не взять спиннинг, еще заодно зацепил один комплект для коллеги, и хорошего товарища Костика, так сказать приобщаю.
Сегодняшняя рыбалка была редкими набегами по пол часа в перерывах между уничтожением мангальных блюд, и играми в волейбол и других активных мероприятий , но у нас была с товарищем своя игра... Мы пытались обмануть рыбку на спиннинговые приманки, и у нас это вышло.

Чем хорош ултралайт?, своей многогранностью, и поимка им "трофеев" в виде всякой белой рыбы.
Сегодня ловили в ногах весами 1-2 гр, изредка проверяя дальнюю дистанцию, на фоне спортивного окуня, попадались и бонусы в виде приятных подлещиков ( возможно густера) а кушала она FishUP Stonefly 0.75" на граммовом вольфраме.

Изображение

Изображение

Товарищ новичок в спиннинге, но даже с его минимальным опытом и моими подсказками, он ловил окуньков - а кормил он их, нет, не шашлыком - а select target 1.6" , окунь оценил.

Изображение

Изображение

Окунь - это хорошо, его в этих местах всегда было много, но крупный попадается довольно редко, или просто я такой не фартовый, но больше всего меня удивили злые караси, которые клевали с поклевкой судака, и сопротивлялись довольно резво, соблазнялись все тем-же жуком - FishUP Stonefly 0.75", ведать карась что-то да знает.

Изображение

Изображение

Изображение

Дождь с градом загнал нас в беседку и снова шашлык, колбаски гриль, лаваш с моцареллой на гриле, набрались сил и опять пошли к реке попытать удачи, и она была с нами в виде приятного карасика, зачем ловить на поплавок если можно и на спиннинг наловить белой рыбы.

Изображение

Изображение

Изображение

Героем сегодняшнего дня стал жук - от FishUP, реально на него поймал больше всего и поклевок было больше, рыбалка была классная, природа, коллектив, вкусная еда еще и рыбку поймали, что еще нужно - день удался. Всем мира и добра, скоро лето и открытие навигации, эх лодка)

С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Сергей Федоров
ФРСЖО
Контактная информация:

Сообщение Сергей Федоров » 18 май 2017, 15:53

Отчет за 17 Мая.
Пригород г.Житомир.
Изображение
Очередная вечерняя вылазка на голавлика с воблером REAL BUG 35 SR. Вчера нам удалось погонять его на мелкой голавлиной речушке, а сегодня мы уже на "более взрослой" воде, где живет более взрослая рыба. Времени до заката часа три. Ловлю начинаем с расскраски "под хруща", но поклевки странным образом редкие и нерезультативные. Обидно - ведь вчера эта раскраска отработала на ура. Наблюдаем за водоемом и видим странную картину - голавль плавает вокруг упавших хрущей, но не подбирает их... Сдурел, что ли!?
Изображение
Переходим на черного жука с красной попкой. И тут понеслась! Один, второй, третий. Снимаем рыбу практически с каждой точки. Пока солнышко не спряталось за деревьями, черный REAL BUG приносил поклевки всем. С первым намеком на сумерки переходим снова на натуральную хрущевую окраску (она светлее) и клев продолжается. Всего удалось поймать больше 2 десятков голавликов.
Изображение
Что примечательно по этой рыбалке. Обычно воблер 35мм приносит рыбу от (условно) 150 грамм и больше. На эту достаточно точную имитацию насекомого голавль садится от размера "с палец" до матерого. Хорошо это или плохо? Ну, поклевки есть всегда. Думаю, это хорошо. Так веселее. Крупная рыба, если такая стоит на точке, ловится - тоже хорошо. Хотелось бы еще REAL BUG в версии суспендер и чуть меньшую модель.
Изображение
Изображение

Вернуться в «Отчеты спиннингистов»