Новости

Алексей
Диагноз: спиннингуйство
Благодарил (а): 603 раза

Новости

Сообщение Алексей » 18 дек 2011, 20:06

Річкова держбезпека переписує все, що рухається
Державна інспекція України з безпеки на морському і річковому транспорті (Укрморрічінспекція) з 14 грудня 2011 року розпочала реєстрацію суден у Державному судновому реєстрі України і в Судновій книзі України, а з 6 грудня почала надавати послуги з ліцензування.

«Відтепер для отримання суднового патенту, суднового квитка та інших суднових реєстраційних документів судновласники повинні звертатися до Укрморрічінспекції», - повідомляє прес-служба Міністерства інфраструктури.

Окрім реєстраційних послуг, Укрморрічінспекція почала надавати адміністративні послуги з ліцензування господарської діяльності з перевезення пасажирів, небезпечних вантажів, багажу морським і річковим транспортом.

Нагадаємо, що раніше реєстрацію суден і видачу суднових документів здійснювала інспекція Головного державного реєстратора флоту.

Довідка УНІАН. 6 квітня п.р. Президент України Віктор ЯНУКОВИЧ підписав указ № 370/2011 «Питання оптимізації системи центральних органів виконавчої влади». Зокрема, створено Державну інспекцію з безпеки на морському і річковому транспорті шляхом реорганізації утвореної в грудні 2010 року Держслужби морського і річкового транспорту.
ИзображениеИзображение
"Гляжу в унитаз и думаю : место тихое ,яма ,перекат..."
"Кто не пьёт цяй, тот цьмо!" Конфуций.

Алексей

Re: Новости

Сообщение Алексей » 12 апр 2013, 08:34

В Украине объявлена операция «нерест»: за три месяца поймали более 70 браконьеров

Всем известно, что рыба во время нереста с икрой и молочком представляет большую ценность для рыбаков, однако сохранение разнообразия водных живых ресурсов влияет на качество воды главной артерии страны - Днепра, которую потребляет треть населения.

В связи с этим с 1 апреля до 10 июня 2013 года в Днепровских водохранилищах Государственным комитетом рыбного хозяйства Украины определен весенне-летний запрет вылова водных биоресурсов.

С целью защиты экосистемы Днепра Днепровской экологической прокуратурой даны поручения контролирующим и правоохранительным органам активизировать и повысить эффективность государственного контроля, провести проверки законности каждого факта рыболовства и использования полезных ископаемых (песка), в том числе, при проведении дноуглубительных работ, работ по расчистке дна и берегоукрепления на землях водного фонда бассейна реки Днепр, ее водохранилищ и Днепровско-Бугского лимана.

В апреле Днепровским экологическим прокурором по этим вопросам будет проведено совещание с руководителями контролирующих природоохранных и правоохранительных органов девяти областей (Киевской, Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Херсонской, Черкасской и Черновицкой).

Справка: Только за три месяца текущего года по фактам браконьерства на р. Днепр и ее водохранилищах зарегистрировано 76 уголовных производств по ст. 249 УК Украины (незаконное занятие рыбным промыслом). За ненадлежащее исполнение своих обязанностей к ответственности привлечены 23 должностных лица органов Госрыбоохраны и ветеринарной медицины.
http://novosti-n.mk.ua/news/read/52068.html
ИзображениеИзображение

егор
ФРСЖО
Диагноз: спиннинг
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение егор » 12 апр 2013, 11:31

Леша, ты так интересно написааал о браконьерах и должносных лицах . А известно ли тебе , друг мой , кто у нас самые большие бракоши ????? Я думаю и ты и другие честные рыбаки знают , што Это наши "высоко уважаемые" егеря и коз..ы менты , которые вместо охраны водоемов , сами ставят км сетей . Буквально вчера вышел на реку спин мокануть, так три мусора с гаи с егерем сети при мне проверяли . А в районе смт. Чеповичи и днем и ночью под доблесной охраной и тех и других нерестовая щука бьется сотнями килограмов . И кто найдет на них управу ????!!!!!!!, те кто им к столу свежачка заказывает ??????????????? Я с ребятами где только увижу или зацеплю сеть , тут-же уничтожу ( Гена как-то об этом писал ) . А рыло им бить , так мусора сразу дело пришьют , сами там кормятся, и што делать ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ну народ , кто ответит ??? ( только с умом , без понтов ).

Алексей

Сообщение Алексей » 12 апр 2013, 11:40

Игорь написал не я а Новости!!! :D
ИзображениеИзображение

егор
ФРСЖО
Диагноз: спиннинг
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение егор » 12 апр 2013, 11:44

Леша , наплюй на новости . Реалии совсем другие ( у нас 1000000% )

Вернуться в «Рыбохрана»