Общие вопросы по ФРСЖО

Все вопросы по федерации (что, зачем, почему, как и т.д.)
Boris
Диагноз: Спінінг
Благодарил (а): 32 раза

Re: Общие вопросы по ФРСЖО

Сообщение Boris » 31 авг 2011, 21:29

TARPON писал(а):
Boris писал(а):Коли буде інформація про місце і умови проведення КЖО по ловлі риби спінінгом з човна? Чи можуть приймати участь покищо не члени ФРСЖО? Чи може приймати участь риболов віком 11+ років?

Борис мы уже общались по тел,но отвечу еще раз соревнования с лодки в этом году не будут по многим причинам но пару береговых фестов проведем.
По поводу 11+, в лодке по правила думаю нет а вот в береговом спиннинге только за.
С.у Виталий.

Дякую, Віталій. Дзвонив після того як вже закинув на форум запитання. Про фести просто клас, а то в старшого геть настрій упав. Тепер бомбить мене запитаннями. Чекаємо на інформацію. Всього найкращого.

Костя ЧУК
Благодарил (а): 174 раза

Сообщение Костя ЧУК » 26 окт 2012, 19:08

А є якась інформація що до самого члества !? Типу для чого воно взагалі потрібно, всі переваги і фішки, а також обовязки... може є агітаційна стаття на цю тему :) і на кого розраховане це членство, там має бути певний рівень чи як
Изображение

Алексей
Диагноз: спиннингуйство
Благодарил (а): 603 раза

Сообщение Алексей » 26 окт 2012, 19:25

Костя на эту тему очень можно долго говорить и спорить и пытаться найти ответ.Но. Это надо один а может два раза попробывать... и понеслась остановить невозможно........... Куча новых друзей :) адреналин :) тысячи километров :) ожидание новых встреч и переживаний ;) уйма денег потраченых на ...... снасти...и много чего еще такого что в жизни не найдешь .А самое главное эти зимние тихие вечера когда ночью что бы испытать приманку наливаешь в ванную воды и пробуешщ ее на проводке и в это время заходит жена тихо крутя у виска покидает тебя на едене с Тунекиши ворм.........И многое другое. И при всем этом Ты чувствуешь себя счастливым человеком. ;) Вот так.
ИзображениеИзображение
"Гляжу в унитаз и думаю : место тихое ,яма ,перекат..."
"Кто не пьёт цяй, тот цьмо!" Конфуций.

Koss
ФРСЖО
Диагноз: Спиннинг
Благодарил (а): 1680 раз

Сообщение Koss » 26 окт 2012, 19:48

Членство в федерации дает тебе шанс участвовать в Кубках и Чемпионате Украины, а так же попасть в сборную Украины. А если у тебя нет "соревновательного духа" и тебя устраивает просто рыбалка, тогда смысла нет, наверное. Это как утренние пробежки и профессиональный спорт.

Костя ЧУК
Благодарил (а): 174 раза

Сообщение Костя ЧУК » 02 ноя 2012, 19:27

Те що я зрозумів, якщо людина натхнена спінінгом і має бажання чи амбіції проявити себе в цьому ділі професійно тоді це якраз те що лікарь прописав, із умов я поки що зрозумів що є невеликий взнос щомісячний, якщо я вступаю в федерацію це має певні забовязання, ну наприклад тренуватися кожної суботи, відвідувати всі змагання, не ловити іншими снастями :) маю створити або приєднатися до якоїсь команди... Мені рано ще вступати. можливо в майбутньому пройду випробування часом і фанатизму свого, "любознательний" а тут трохи нерозумію що і до чого, доречі було б непогано створити якийсь інформаційно-агітаційний ролік на цю тему
Изображение

gecha
ФРСЖО
Диагноз: спиннинг
Благодарил (а): 830 раз

Сообщение gecha » 06 ноя 2012, 18:23

Костя ЧУК писал(а):А є якась інформація що до самого члества !? Типу для чого воно взагалі потрібно, всі переваги і фішки, а також обовязки... може є агітаційна стаття на цю тему :) і на кого розраховане це членство, там має бути певний рівень чи як

Да вот к примеру вступление в ФРСЖО Сергея Федорова расценили, как переход на новый уровень!!!!!!
Как в компютерной игре...
"Член федерации получает:
+10% к точности заброса
+25% к дальности

И еще:
+30% к сложности заданий,
+50% к выбору снастей,
+50% к возможным маршрутам,
+25% к способу решения задач,
+5% к ЖИЗНИ..!
Да, новый уровень- это круто!" :)

егор
ФРСЖО
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение егор » 07 ноя 2012, 17:27

Костя, лично для меня вступление в федерацию дало очень много. Хотя высоких результатов пока нет, хотя смеются некоторые знакомые ( считая мое потраченное время, финансы и тп.) но участвуя в соревнованиях, я действительно научился ловить рыбу, и по новому открыл для себя спиннинг. И самое прикольное то што мы ловим когда остальные только зря " мослают" свое железо и тп. Не будешь в федерации, ограничишься в лучшем случае областными соревнованиями или просто рыбалкой. А встречи с другими спортсменами, обмен опытом, подсказки и рекомендации по снастям и приманкам, это многого стоит. Да и сам адреналин и дух соперничества, это что. Жалею только о том что раньше не занимался спиннингом всерьез, особенно ультралайтом

gecha
ФРСЖО
Благодарил (а): 830 раз

Сообщение gecha » 08 ноя 2012, 17:42

Заспокою тебе Костя ЧУК, насправді все дуже просто і відкрито. Ну поперше можеш для початку прочитати Статут. Подруге ніхто не буде заставляти тебе "тренуватись кожної суботи", чи обов"язково брати участь у всіх змаганнях, чи обмежувати в способу лову, чи оснастці, крім змаганнь... (мається на увазі нормальні любительські способи, про неетичні способи лову я й не згадую...). Не дивлячись на те, що в нас якось найбільше розвинутий спінінговий напрямок, можна чудово ловити і вдосконалювати своє вміння і по фідерній снасті, і по поплавцевій... Саме в середовищі спортсменів можна почерпнути багато нового і корисного для повсякденної любительської рибалки. Мені сподобався вираз з одного учбового фільму про рибалку:" якщо ви думаєте, що дуже добре вмієте ловити рибу, то прийміть участь хоча б в одних змаганнях, і все зразу стане на свої місця..!" З іншого боку, якщо навпаки хочеш покращити своє вміння, то повір, що саме спортивні способи лову дозволяють ловити найбільш вдало, стабільно і в різних умовах. Звісно не все відразу, і не все так просто, але одного разу помічаєш, що ти починаєш стабільно тягати, а любителі лише дивляться (а якщо на додачу робиш "конрольний постріл" і починаєш ту рибу відпускати.. :lol: ) і кажуть: "хлопці, з вами щось не те.." Тоді розумієш, що за цей час ти дійсно продвинувся вперед.! Якщо вагаєшся, то звісно не спіши, просто придивись, прийми участь у кількох заходах, що проводить ФРСЖО і відчуєш, чи це тебе цікавить і чи треба це тобі. Але будь обережним! :shock: Бо якщо захопить, то це дуже небезпечно, можна заразитись вірусом жаги змаганнь, з ускладненнями потреби в адреналіні, може затягти до виру "гонки озброєннь" і тд... :lol:
Бажаю тобі отримувати задоволення від рибалки і взагалі від життя! :)

BigIgor74
Диагноз: фидер, спиннинг
Благодарил (а): 285 раз

Сообщение BigIgor74 » 08 ноя 2012, 21:23

Прочитав все выше изложенное, я твердой поступью решил вступить в ряды организации, надеюсь на фесте в Вильске это можно будет сделать.

Тарас
Диагноз: поплавок(штекер)
Благодарил (а): 1197 раз
Контактная информация:

Сообщение Тарас » 08 ноя 2012, 21:26

BigIgor74 писал(а):Прочитав все выше изложенное, я твердой поступью решил вступить в ряды организации, надеюсь на фесте в Вильске это можно будет сделать.

Это можно сделать в магазине катран!

Вернуться в «Федерация»