Обзоры Снастей, спиннинги, лески, шнуры, спиннинговые снасти

Спиннинги, катушки, шнуры, лески...
Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1479 раз
Контактная информация:

Обзор, снастей, спиннинги, шнуры, лески, катушки.

Сообщение Юра Вознюк » 04 дек 2013, 11:57

Favorite Synapse SYS742 M или дальнобойная катапульта!!!

Ребята хочу вам представить одну из любимых лайтовых удочек для джига , Synapse SYS742 M , начиная свою спиннинговую карьеру, начинал с тяжелых снастей и приманок, но ничто не стоит на одном мечте, и все это докатилось до УЛ, и даже нано-джига, но кто не хочет половить хорошую крупную рыбу, побороться с матерым горбачём, щукой или клыкастым " Драконом" судаком, и вот я приобрел себе данное удилище, с целью ловить крупную рыбу и вот что у меня получилось.
На первый взгляд спиннинг, сразу вызывает к себе доверие, аккуратная сборка, наклоненные ранинги, которые увеличивают дальность заброса, но главныи козырным тузом данного спиннинга является ; чувствительность и легкость, теперь обо всем по порядку.
По низам удочка работает не плохо лично я комфортно ловил и на 3 грамма на твердом дне, с отстрелом кончика, и что могу сказать довольно успешно.
Изображение
Изображение
Целенаправленно спиннинг создавался под джиг, но я смело могу заявить что не плохо он у меня выступал по твитчингу так и по другим проводкам, воблеры минноу, кренки, и даже дипы, на ура работали с данным спиннингом и стабильно приносили мне рыбу и море удовольствия от работы снасти.
Изображение
Изображение
Хочу еще заострить внимание на ловле судака, не кому не секрет что судак рыба очень сильная, интересная и требует особой подготовки в его ловли, да я хотел сказать что для его ловли нужна жесткая палка что-бы просечь его твердую пасть, из пойманных трофеев на Synapse , был судака 2.400, окунь 1.054, окунь 0.900, и щука 2.000 кг, думаю не плохо, еще было сумасшедшее количество рыбы от 300гр до 1 кг, в основном много было поймано щуки.
Изображение
Изображение
Изображение
Очень хорошо вяжет рыбу , особо если ведется ловля с дальней дистанции, хорошо просекает рыбу и при вываживании включается в роботу бланк , и очень умело гасить рывки рыбы, что тоже немаловажно.
Изображение
Изображение
По верхнему тесту, могу сказать только одно что максимум что я бросал это 14 грамм и 3 " приманку, справлялся очень достойно, думаю, что и 16, 18 грамм ему тоже будет по " Зубам" Очень бросковый инструмент, как я его назвал " Катапульта" .
И в завершении хочу сказать, что данный инструмент за такие деньги очень не плох, справляется и с джигом и с воблерами, рыбу вяжет очень хорошо, сходов практически нет, бросает классно, строгий классический дизайн, нет ничего лишнего, так что ребята выбор за вами...
С уважением Юрий Вознюк!!!
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Re: Обзор, снастей, спиннинги, шнуры, лески, катушки!!!!

Сообщение Юра Вознюк » 18 дек 2013, 20:12

Favorite Varita VRT-662ML
Хочу представить вашему вниманию коротыш как вариант лодочного спиннинга и для береговой рыбалки на коротких дистанциях.
Новинка этого года Favorite Varita VRT-662ML с тестом 5-16.
Данный спиннинг оснащен модными колечками Fuji K-type что делает удилище более модным и элегантным и увеличивает дальность заброса и контроль над приманкой.
Изображение
Изображение
Изображение
По низам спиннинг не плохо на твердом дне работал у меня от 3-х грамм , по верху прошел боевое крещение на КВХ грузил по полной 14 грамм + 3" Keitech Easy Shiner 3" справился превыше моих ожиданий, судак просто сам залетал вводу.
Изображение
Изображение
Коль затронули тему судака напишу пару строк, судака просекает очень и очень хорошо, трофеев не было но килушного клыкастого просто на ура, чувствительность очень хорошая, звонкий бланк, передает в руку все что есть на дне, твердое дно, камни, ветки, тина или илистое дно, все это можно прочитать по кончику спиннинга.
Изображение
Изображение
Изображение
Щука - данная рыба в последнее время для меня очень желанная добыча, в первую же рыбалку обловил палочку хорошей щукой как для нашего региона на 1.600!!! Трофей этого сезона по щуке 3.200 на Varit`у!!!!
Так же хочу отметить, что при вываживании очень динамично срабатывает бланк, при выкачивании рыбы, щука практически не сходила у меня ни разу, даже удалось снять не большое видео при ловле щуки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Окунь - самый распространенный хищник нашего региона, и с ним подружилась Varita , подарила мне много впечатлений от ловли мордатых окуней самый крупный пойманный на Varita 0.650 грамм, не дала рыбе ни малейших шансов на сход.
Изображение
Твитчинг - очень удобно " Гонять" воблерки этим коротышом ведь рост у Varita 1.98 и в лодке и с берега он легко справился с Сквадом 65-м, и Трикоролом 77-м , хоть честно сказать твитчингом ловил я мало, но думаю в новом сезоне наверстаю упущенное.
Хочу еще отметить что данный инструмент , как хороший универсал, по щуке, окуню и судаку, джиг и твитчинг, лично у меня справился со всеми поставленными задачами, принес много положительных эмоций, не забываемых моментов и радостных воспоминаний.
Если вы не гоняетесь за брендами и не столь важно вам что-бы было написано made in Japan ,Varita - очень хороший выбор, соотношение цена - качество на высшем уровне.
С уважением Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 22 дек 2013, 20:40

Sunline FC Tornado V Hard 50м HG 0.165мм
Вот и подошел к своему завершению очередной сезон спиннинговой ловли, много было рыбалок, интересных и не забываемых моментов, за которыми мы и едем на рыбалки.
В начале этого года на выставке купил новинку от Sunline это флюрокарбон Sunline FC Tornado V Hard 50м HG 0.165мм , и хочу поделиться с вами своим мнением и впечатлениями.
Изображение
1.Первое и наверняка самое главное это его жесткость, да согласен, в деликатной ловли микро джигом пассивного вредного окуня он не будет на первенстве пальмы, но зато в сложных условиях ловли, камни, ракушка, щучьи зубы, ветки, все это ему по " Зубам"
2.Сам по-себе флюрик, очень хорошо держит узлы, ситуаций что на застежке раскручивался не-было, при затягивании узла нужно обязательно увлажнить .
3. Хочу отметить не маловажный фактор, что размотка флюрика идет в бобинах по 50 метров , что очень удобно.
4. Цена, да не спорю не сильно сладкая , но где вы видели хороший качественный товар, со всеми заявленными показателями, за низкую цену, тем более с страны восходящего солнца?
5.Также хочу заострить внимание, в ловле окуня на дельней дистанции, где как правило, ракушка или те же ветки, порой проводка выполняется почти на самых ракушках, поводок с V Hard`а хоть и становится шероховатым но держит заявленный тест на разрыв, и очень хорошо за счет своей жесткости просекать того самого " Клыкастого" судака или матерого окуня под килограмм.
Изображение
Изображение
6. Понятно что 0.165# диаметр не для щуки, но на фестивали по закрытию сезона 2013 , я вытащил щуку на 2.615 которая принесла мне призовое утешительное место, вся приманка была как принято говорить в " Шахте" а вываживание было с 35-ти метров с дальней бровки, и поводок V Hard, выдержал нагрузку и помог мне поймать такую товарную щучку, без среза!!!
Изображение
Изображение
Изображение
7. Очень люблю малые реки, особенно в мае месяце ездить на головля, как правило на таких реках сложные условия ловли, это каменные перекаты, поваленные вводу деревья, подводные преграды, каменные валуны, простой флюрокарбон быстро " Гибнет" и очень жалко терять рыбу или дорогой Японский воблер,колебалку, как раз в таких условиях лучше всего применять жесткий флюрик, и будет вам счастье .
Изображение
Изображение
8. В новом сезоне хочу купить еще одну бобину для целенаправленной ловли щуки Sunline FC Tornado V Hard 50м HG 0.285мм думаю при таком не большом диаметре, щука резать не должна , осталось нам в этом убедиться.
С уважением Юрий Вознюк.
Изображение
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Марченко Александр
Диагноз: спиннинг
Благодарил (а): 609 раз

Сообщение Марченко Александр » 29 дек 2013, 21:22

На прошлой неделе приобрел шнур для зимнего спиннинга, что бы не убивать о.4 Small Game. Выбор пал на Шнур Kosadaka Infinity 0,08 розовый с заявленной разрывной нагрузкой 4,10 кг розового цвета. Даже если он держит на узле 2.5-3 кг меня это устроит. Выбор сделал больше наверное из-за цвета, мне нравится розовый цвет плетенки, так как его лучше видно в поляризацинных очках и на зорьках. Шнур имеет плотное плетение, не идеально круглый, скользкий. После первой рыбалки, цвет не пропал. На 83 Ямаге, выброс великолепный ничем не уступал о.4 Small Game. Заброс голавлевого воблера SALMO Tiny весом 2.5 гр. до 30м, это был рекордный заброс данного воблера, ну берегитесь голавли! Крючок Оwner S59 №10 был успешно разогнут. Дальнейший выбор плетенки для обычных рыбалок, определен однозначно, а его цена не дает шансов раздумъям. Есть незначительный для меня минус, шум в ролике лесоукладывателя, по кольцам шнур у меня не шумел.
ИзображениеИзображение
Особых иллюзий не питаю к данному изделию, но понимаю, что большинство производитей балуются неправдивостью показателей своих изделий. Информация независимого тестирования с одного сайта.
Изображение[/URL]

BigIgor74
Диагноз: фидер, спиннинг
Благодарил (а): 285 раз

Новинка от Фаворит

Сообщение BigIgor74 » 29 авг 2014, 16:21

Интересная статейка о новом прутике от Фаворит.
Favorite Solo SOL-602UL. Невероятно, но факт.

http://www.rybalka.com/tackle/%D1%83%D0 ... %BA%D1%82/

kopchenuj
Диагноз: Спиннинг

Favorite New Spirit NSP 632L

Сообщение kopchenuj » 23 сен 2014, 11:54

Знакомство с New Spirit -ом. Началось все с того момента как я на своей баспаре немного повредил ручку, и она отправилась на ремонт. Тем временем уж больно хотелось ловить щуку, а не ждать. Мой выбор упал на Favorite New Spirit NSP 632L потому что он подошёл по всем параметрам. Первое - его размер 1,90 см это именно то что нужно под лодку более длинной палкой работать уже не так удобно. По тесту, он заявлен как 3-12 грамм это именно то что мне нужно, перекрывает весь диапазон используемых мною воблеров. (брал его с расчётом именно на воблера) Ну и конечно же цена довольно таки гуманна.

Изображение

Когда этот спиннинг попал мне в руки я был приятно удивлён качеством сборки, нету не потёков, ну вообще качество порадовало и я понял что не прогадал. Ну и конечно при первой возможности я сразу вырвался на реку тестировать его. Быстро собираю снасть замечаю что нью спирит менее громоздкий как баспара и им можно будет и джыговать.

Изображение

Сделал несколько забросов 6-8 граммовыми воблерами я понял что с твичем он справляется на отлично. Дальше я начал тестировать как он работает с джигой от самых мелких весов, я начал с одного грамма, пускай вершинка и не отыгрывает, но на плюс минус твёрдом дне все слышно в руку. По моему мнению можно довольно комфортно работать уже и с 2-ух грамовыми шарнирами. Максимальный вес которым я работал это был 10 джиг головка и 3 предатор, думаю это и есть максимум для этого инструмента.
Рукоять из материала EVA, который легко моется и долговечный. Кольца Korea Sic, мне очень понравились тем что они противозахлестывающееся, очень актуально тем более при работе твичем.

Изображение

Хук кипер правда можно было сделать немного по ниже, но это не так критично.
В завершение хочу отметить то что Favorite New Spirit NSP 632L является жестковатой палочкой, но вершинка относительна мягка, и это очень позитивно сказывается на том как он вяжет рыбу, а вяжет он ее поверьте очень круто.

Изображение

Ну и на забросе палочка просто катапультирует приманки в нужное вам место.

Изображение

Спиннинг универсальный инструмент под воблера в своем тестовом диапазоне так же как и под джиг.
Палочкой доволен, мы с нею еще повоюем как и с зубатыми красавицами так и всей другой хищной рыбой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось kopchenuj 23 сен 2014, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Юра Вознюк
Контактная информация:

Re: Favorite New Spirit NSP 632L

Сообщение Юра Вознюк » 23 сен 2014, 17:52

Класс!!!
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Обзоры Снастей, спиннинги, лески, шнуры, спиннинговые снасти

Сообщение Юра Вознюк » 13 янв 2015, 10:50

Favorite Vizor VZR-702MH
Уже второй сезон, уделяю много времени и внимания крупной рыбке, в частности лодке и "Большой воде"
Поимка хвостов более 1 кг, всегда радует, а если идет о рыбке по 2, 3 и более кг, это всегда интересно, побороться с хорошим трофеем перебирая потом "файлы" воспоминания в свое голове, переживая момента вываживания и трепыхания рыбы, сильно подогревают душу заядлого рыболова.
И так хочу вашему вниманию предоставить спиннинг, который целенаправленно покупался под "КВХ" и веса от 7 до 20гр+ без провалов и запасом мощности в комлевой части.
Так как не имея много денег на тот момент, мой выбор пал на довольно не плохой девайс с ценником на то время около 1.400 гр, что для спиннинга с фурнитурой Fuji KL-H Guide и при весе "Унцевика" 113 грамм, очень серьезная заявка на Победу.
Изображение
Оснащал данный спиннинг катушкой Shimano New Twin Power 11" 2500 со шнурами - Sunline PE JIGGER HG Light Special 200м 0.128мм 10LB и Sunline PE-EGI ULT 180m #1.0/0.165мм 7.7кг!
Часто мне задают вопросы, как спиннинг по нижнему тесту ,честно сказать когда я беру себе прут до 28-грамм ,я не делаю акцент на нижний тест, так как имею в своем арсенале много спиннингов в рамках "UL" , но порой реально условия на рыбалке диктуют свои правило и загоняют рыболова в глухой угол, и нужно уходить от ноля как можно и ставить на такой спиннинг и 5-6 гр иногда и меньше ,что вполне комфортно.
Изображение
На фото с окунем вес чубурашки 3.5 грамм, на каменной гряде довольно было комильфо!
Изображение
Изображение
Что касается работы с веса от 14- до 20 грамм, под те цели которые я его брал, это большая вода и судак, спиннинг очень приятно порадовал, судака просекает на раз, сам прут имеет сухой "Злой" строй, кончик очень отчетливо отбивает дно, а любое прикасание даже пассивного хищника регистрирует, так что с Vizor`oм проворонить поклевку сможет только самый не внимательный рыболов.
Изображение
Вот такие судаки мне удавалось выкачать с днепровской глубины, 2.700!
Так же был пойман самый большой мой судак не только в этом сезоне но и в жизни, очень люблю данную рыбу и делаю на ней часто целенаправленную ставку, поиска, его троп и приманок, изучаю его повадки и приоритеты в питании... Вот результат 3.500!!!
Изображение
На одном из диких заброшенных карьеров, мы с моим товарищем Виталик, ловили и изучали все тонкости и нюансы техасской оснастки, в ловле настоящих окуней монстров весом в 1 кг и более того.
И в таких условиях "выдирания " горбачей с затопленного леса, справился на пять из пяти.
Изображение
Окунь в руках на "техасскую оснастку" 1.090!
Изображение
Визор не только рыбу хорошо вяжет, но и вынимает сетки браконьеров =)
В работе с воблерами "троллинг" и твитчинг, показал не плохой результат рост спиннинга очень актуален в ловле с лодки 2.10 м , самое оно.
Изображение
Сомик на "тролл" 3.2 кг!
Изображение
Ловля на озере принесла приятного судака на твитчинг и снова Визор в тренде!
Изображение
Даже в ловле не крупного судачка, тоже годится но тут нужно ослабить фрикцион, дабы не рвать губы рыбе, учитывая что спиннинг "сухой"
И так хочу подытожить, написанное выше, сам по себе спиннинг очень динамичен, диапазон применения большой, джиг, воблера, троллинг, поводковые оснастки, отводной и техасская тема, спиннинг справился со всеми поставленными задачами, куда бы вас в какие условия не закинула рыбалка или обстоятельства такой универсал как Vizor, вас не подведет, а легкость и бросковость приятно удивить.
Если финансовое состояние не позволяет купить дорогого Японца, а хочется хороший прут за относительно не большую плату, выбор всегда за вами!
С уважением Юрий Вознюк!
Изображение
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Re: Обзоры Снастей, спиннинги, лески, шнуры, спиннинговые сн

Сообщение Юра Вознюк » 29 янв 2015, 09:56

Favorite Synapse SYS662 UL - "Скрипка"
Спиннинг имеет в своем диапазоне не мало тестовых границ, от ултра лайта и до хеви... И все они в чем-то , хороши, в чем-то нет, как говориться свои есть плюсы и минусы, как в прочем и во всем, в нашей жизни все относительно.
Но деликатность и изящность, минимизация, как таинство души, тянет к себе рыболова, лично для меня открытие современного спиннинга было именно в рамка UL`a, как шанс поймать разные виды рыбы в том числе и бели ... Вот одна из групп о современном спиннинге милости просим ...https://vk.com/yurka_voznyuk!
И так легкий и изящный как "Скрипочка" Synapse - 662 UL, 1-5g, стал новой пассией в моей коллекции "Ультриков" а у меня их аж 4-ре, с которых два японца.
Оснащал спиннинг двумя катушками Shimano 10 Soare Ci4 C2000PGS, Shimano 09" Sephia Ci4 C3000S с шнурами 0.3# !
Но вот этот размер длины и тест, был очень идеальным для "Дикой реки" где непроходимые хащи и высокая трава, крапива.
Первая рыбалка, была как раз самое приятно знакомство, тогда я поймал 3 щуки одна с которых 1.200, и это все на UL, с тестом до 5 грамм. Тогда стало уже очевидно, что мы стали друзьями.
Изображение
Были щучки и по меньше, но что первое это понравилось как бланк гасит рывки рыбы, не давая ей шанса!
Изображение
Ранняя весна + Синапс = щука около 700 грамм, без шансов!
Изображение
В рамках нижнего теста и ловли на микро джиг весами от 0.8 - 2 грамма, спиннинг и окунь, палочка очень не плохо себя зарекомендовала, только с лучшей стороны, полый табулярный кончик , раннинги дают возможно преподнести приманку максимально реалистично, для пассивного хищника и не только.
Ранняя весна и кабан грамм на 400, вес груза 1.3 грамма!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В рамках теста, он не плохо справился и с "Пластмассой" хоть воблера казалось не его профиль как я думал первые рыбалки знакомства, он более подходит под микруху , но практика показала иначе...
Изображение
Микро кренки, миношки... на Ура!
Изображение
Хочу еще отметить что в ловле по трофеям в рамках деликатной снасти, Синапсик так-же справился с карпиком на 2 кг, что еще раз подтвердило что UL, это не только мелке матросики и щучка карандаш...
Изображение
Изображение
Изображение
Спиннинг работает со всеми типами приманок в приделах теста, и как показал сезон рыбалок, что справился и с крупной рыбой, подарил мне много приятных эмоций, и воспоминаний.
Особо приятно порадовала поимка белой на Синапс, карпик, и голавль на джиг!
Изображение
В завершении что можно сказать о данном инструменте, за свои деньги и его фурнитуру Fuji Titanium, легкость и изящность, он лично от меня ) это сугубо мое мнение) заслуживает высокой оценки. Крупная рыба - эму "по зубам" А разные типы приманок расширяют его возможности в использовании и применении.
Synapse - понравился даже моему сынуле, были первые пробы в освоении спиннинговой ловли, понравилось, когда иду на рыбалку плачет и со мной проситься, так что все идет в правильное русло...
Изображение
С уважением Юрий Вознюк!
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Re: Обзоры Снастей, спиннинги, лески, шнуры, спиннинговые сн

Сообщение Юра Вознюк » 08 фев 2015, 16:25

Lip-Grip - нужен он, или нет!
Часто на форумах и в социальных сетях, слышал много разных мнений, по поводу использования лип грипа на рыбалке. Одни считают, что абсолютно не нужная штука, мол разрывает нижнюю часть губы ( пасти) и рыба потом не может питаться и умирает ,после отпускания. Вторая часть глаголет о том, что мол он создавался , первоначально для Басса ,якобы он сильно трусит "Пачкой" и менее раним к такому аксессуару. А так-же есть, ребята к которым отношусь и я, которые считают о удобстве использования такого заморского дива, дивного, и так давайте во всем разберемся, минуса и плюса. А каждый из нас выберет себе, то что ему подходит больше.
И так начну с берегового, маленького и удобного лип грипа, который миниатюрен и помещается в руке.
Favorite DF-026
Маленький, легкий и компактный, я его могу описать такими словами. Места занимает мало, удобный рычаг, который раскрывает "Клешни" довольно широко ,что не мало важно к примеру в ловле трофейной щуки.
На фото щука 3.200!
Изображение
Очень удобен тем ,что не нужно пачкаться в рыбьей слизи, и можно без проблем ее отпустить.
Изображение
Щуку он удерживает не плохо, само произвольные открывание, не было замечено за годы использования!
Изображение
Окуня тоже удобно принимать, если берег позволяет, подойти близко к рыбе, на вытянутую руку.
Изображение
Изображение
Часто рыболов сталкивается с такой проблемой ,когда щуку уже вытащил на берег, она часто при фотографировании, крутиться и падает на землю , траву ,воду или камни, и бьется за частую, и тем самым травмирует себя еще больше чем от, зубьев лип грипа. А так получается и волки сыты и овцы целы!
Изображение
Следующая модель - Липгрип Favorite FLG01-S1
Она более всего подойдет под ловлю с лодки, или в местах, где ест все шансы и вероятность поимки крупной рыбы. Данный инструмент, мной покупался именно под "лодку", большой любитель ловли на КВХ, и за 2-3 дня, можно очень здорово наколоть рыбой руки, особенно судаком.
И в этом лип грипе, есть несколько прикольных фишек, первое ручка обтянутая резиной, которая не скользит в руке.
Изображение
Функция вращения ручки вокруг своей оси, дает дополнительное преимущество, не травмировать рыбу, и сразу ее отпустить после фото, к примеру!
Изображение
Так-же в данной модели есть функция, встроенного кантора, дабы так сказать развеять мифы о весе рыбы, как принято считать, мол рыбаки ... ну ну в общем не важно, о поговорках, но очень удобная штука.
Изображение
Изображение
Изображение
Довольно габаритный размер ,компенсируется малым весом, за счет материала из авиационного анодированного алюминия, что делает его относительно легким.
Один из недостатков, что нужно приловчиться принимать рыбу, когда например она с закрытой пастью, но окончание клещей имеет форму «кулак-ладонь» за счет этого острия можно смело ее зацепить, не нанося травм.
И так в завершении, хочу подытожить написанное выше.
Первое что тревожить многих, и меня не обходит стороной, травмирует ли рыбу данный девайс, если да, так можно на это ответить когда например ловля ведется к примеру на воблера и щука садиться, и тоже травмирует челюсть крючками, при свечах и вываживании ? Скажете нет ? Готов поспорить.
Метод его применения, очень велик, вынуть рыбу из воды, не торкаясь улова сфотографировать и опустить. Не пачкать руки, не трогая рыбу.
Выбор всегда остается за вами, но лично мое мнение, такой девайс должен быть у каждого пускай им пользуешься не каждую рыбалку, но на такие поездки как Киевское Море, или большая река, где есть шанс поимки крупняка, он будет очень востребован!
Изображение
с уважением Юрий Вознюк!
Изображение
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Вернуться в «Снасти»