Осенний Спиннинг -=2020=-

Делимся своими успехами
Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1490 раз
Контактная информация:

Осенний Спиннинг -=2020=-

Сообщение Юра Вознюк » 03 окт 2020, 13:00

Октябрь – ЗОЛОТО – осени .

... Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня.
Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни. Псалтирь 23 [22]

...Есть все-таки в осени свой особый шарм, и это порой не горы рыбы или большие трофеи, первое, это душа ... Душа рыболова, которая находиться в особом состоянии, в какой-то загадочности, в ожидании осеннего чуда ...

Днями ранее я имел возможность посетить один песчаный карьер, прогулка вышла очень душевная, ветерок, пейзажи воды на фоне жилых массивов, маленькая черепашка, маленькая щучка, кот, который облюбовал мой рюкзак, красивый закат солнца, и спутник по имени луна...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Было ли у вас такое, когда даже приехав с мало-рыбной рыбалки, вы как будто отловились на все 100%, на позитиве и шикарном настроение? Этот был именно этот выезд ... Завтра новый день ... новая рыбалка ... Новые эмоции, опыт…

День второй - выезд на новый для меня водоем.

Решил провести разведку боем на одном интересном пруду, взял рапид, не много, пачек двадцать силикона, монтажи (много монтажей) со слов моего товарища, много зацепов, старая вырубка пни, корни, деревья и судак - главная цель поиска.

С чего начать на новом водоеме? с проверенной годами резины, это верно, а вот форма и цвет, тут уже по сложнее - лично у меня по ранней осени круто работает цвет - 412 Wakasagi.

Он, пожалуй, и первый вводу улетит, проводка, вторая, третья - Тук, подсекая, по поводкам было ясно что судак, его характерное поведение - с прижимом в дно.

Изображение

Изображение

Быстрый гол - а дальше тишина, как будто в ванну с водой, но Easy Shiner 3" таки не подвел.

Вторая локация у стенок камыша, там часто стоит щука, тяготеет она к такому укрытию, малек, защита и, пожалуй, подходящее место для охоты.
Первая проводка изи в Electric June Bug, глухая голова и все эта конструкция в маленькой голодной пасти, пол часа рыбалки две рыбы.

Изображение

Изображение

Щук больше у камыша я не обнаружил, возможно они там были, но не активные, потопал искать дальше, больше всего интересует судак...
Подбор приманок, по форме и цвету, сейчас вода остывает и значительно чище чем летом, в ход идет вся весенняя и зимняя тема - Swing Impact 3" 309 Sahara Olive FLK.
Проводка за проводкой и первалив аккуратно через коряжку - бамц, иду к папе дорогой)

Изображение

Изображение

Изображение

Ловля прудового судака, это, во-первых, очень динамично, ты постоянно в поисках проводок, приманок, мест его стоянок, "прошил" дно джигом по тяжелей и уже становиться картина яснее, где его лучше искать и что ему предложить.

Нашел очень симпатичную ямку, около ее коряжка, опять - 412 Wakasagi, на одинарнике, плавная подача приманки - ГУП, опа на, думаю, что хороший судак, ну такой щуки явно за кило я обрадовался не меньше, хороша, не спорю, особенно на палочку до 14-ти, получил массу удовольствия.

Изображение

Изображение

Изображение

Хочу сказать несколько слов про одинарные крючки - Decoy Worm 4 Strong Wire 2/0, довольно объемной формы гаки, с зазубринами на цевье, хорошо фиксируют приманку, она не слетает долгое время, "живая" остается тоже относительно долго и рыбу засекает на ура.

Завершающей нотой - стал еще один судак, даже при глубине в 3-4 метра, абсолютно можно не боятся ставить 2 грамма джиг головку и приманки 3", плавное падение - принесет свой результат ... И опять этот магический - Easy Shiner 3" - любит его рыба как не крути.

Изображение

Изображение

Вот такие друзья были у меня выходные, судака поискать на новом месте, этот тот еще квест, но задача минимум выполненная, нужно будет предметно поискать на этом озере крупного судака, главное благо есть он здесь ...
Скорее всего скоро снова приеду со "скаем" до 24-х но это уже будет совсем другая история ...
А на сим, всем пока, все отпущено, мира и добра вам и не БОЛЕЙТЕ!

Изображение

С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Re: Осенний Спиннинг -=2020=-

Сообщение Юра Вознюк » 15 окт 2020, 22:11

Магия лесной реки …

Как я ждал дождей, как никогда, наверное, было очень печально наблюдать как "умирает" моя микро-река у дома, печальная ситуация была по всем регионам, и вот пошли дожди, пускай и не сильно, но хоть не много наполнили реки. И вот моя душевная речушка, заиграла новыми красками, во-первых, красками осени и хоть минимальным, но каким-то течением ...
Взял в руки арену стрим до 10-ти, стелла 10"года, тонкая нитка 0.3#, и маленькие плюшки для рыбы, прогуляюсь, пожалуй, пару часов на свежем воздухе ...

Речка еще в ряске, не много заросшая, но такая родная и уютная, как будто встреча после долгого расставания, рыбачил, наверное, весной крайний раз здесь ...
Точка за точкой, ямки, коряжки и повороты, патриотический окунь соблазнился на - Keitech Easy Shiner 2" - ua limited, справжній козак)

Изображение

Изображение

Изображение

Осень уже конкретно вступает в свои права, даже упавшие поодинокие листочки зеленого цвета, напоминают нам что совсем скоро будет все белое .. как хочется нормальной снежной зимы, а вы как считаете?

Изображение

Как-бы кто не критиковал мормышку или микрушку, или просто ловлю "якобы мелкой не интересной рыбы" не соглашусь в корни, ну есть свой кайф в малых рекам, или таких микро речках как ловил я, особенно когда влетает окунь ну явно под 300 грамм...

Изображение

Изображение

Три часа замечательной рыбалки пролетели как один миг, поймал десяток окуней, а как это все было в подробностях? Увидите скоро новый vlog - на канале - Favorite Fishing International...

Изображение

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 30 окт 2020, 12:37

Yamakasi (с) ...

... Речка, реченька, река
Широка и глубока.
Ты течёшь между полей,
Городов и деревень.
Подо льдом бежишь зимой,
Разливаешься весной,
В осень листья-корабли
Тихо плавают все дни.
Ты для рыбы-дом родной.
Для животных-водопой.
Звёздам-зеркало большое.
По ночам они не спят.
До утра в тебя глядят...

Утренняя прогулка по микро-река, это бесценно, легкий спиннинг, великолепное настроение, чай, идиллия с природой, и старый добрый Импульс самой первой генерации ...

Изображение

Хорошо, когда знаешь каждую ямку, поворот, - первые забросы и окунь на изи 2", это уже классика.

Изображение

Изображение

Вот не знаю кому как, ну я просто самый счастливый человек, когда на микро реке садиться щука на кило, и при этом ты ловишь без поводка на 0.16 флюрик - BinGo!

Изображение

Изображение

Красивый окрас, бойкая, очень сильная рыба, на палочку до 7-ми, это ровняется до судака на 5 кг на Днепр ...

Изображение

Изображение

Какой-то пошел тренд на микроприманки имитирующих насекомые, ведь не странно они великолепно ловят, и при этом не только окуня ...

Изображение

Изображение

Изображение

Щука тоже не брезгует - жуками от фишАп, микро-рывки буквально на одном месте - торк - есть...

Изображение

Микро-река, не сильно микро-рыба, и максимум настроение, ну как можно не любить осень и речку?

Изображение

Изображение

Изображение

В каждой поре года есть свое удовольствие, красоты и шарма, но осень - это чудное время ... удивительное рядом ...

Изображение

Изображение

Изображение

Два часа прогулки перед работой принесли мне, две щуки, десятка два окуней, и нереально шикарное настроение ...

Изображение

Изображение

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 13 ноя 2020, 19:00

Позднеосенний окунь!

Доброе время суток дорогие друзья, сегодня имел возможность часа два-три, побродить по своему любимому озеру около дома. Давно здесь не был, ну очень давно, и почему-бы не пробежаться по-быстрому, взял старый добрый скай 3-12, стелла 18", и нитка кажись 0.8#, микро монтажи 1-3.5 грамм, и новиночки от селекта и фишАп, будем пробовать.

Погода на любителя, ветрено, пасмурно, сыро, и бррр - холодновато, но термос кофе, хорошее настроение, и первые непоседливые окуньки на танту 2" - это не приманка, а тра-та-танта по окуню, ну просто рыба за рыбой как с пулемёта, не крупный, но уже поклевка и окунь.

Изображение

Изображение

Осень уже по маленько сдает свои позиции, листьев на деревьях все меньше и меньше, холодает все больше и больше, может и в этом году будет зима?

Изображение

Окунь, пожалуй, сейчас самая сговорчивая рыбка, размер не совсем осенний, но радует, что хоть клюет, твистера от selec`ta, прям в шахту.

Изображение

Изображение

Всегда любил даже при не сильно хорошей погоде, погулять по лесу, по озеру, выпить горячего чай/кофе, на природе это по-особенному как-то цениться.

Изображение

Изображение

Вот и после долгих подборов приманок и проводок, прям из завала коряг сел вот этот вот красавчик - скушал он Select Uran 2" col.999.

Изображение

Изображение

Изображение

Или правильно подобранная приманка, или место, а может быть и выход, но став на одну точку у высокого берега, окунь как в очередь выстроился, один за одним, размер правда - не бонусный.

Изображение

Изображение

Короток осенний день... да еще и вышел после обеда, за два часа ловли, больше трех десятков окуней, при этом парочка приятных, танта 2", селект уран 2", чика 1.6" куда же без ее, окунь есть, и он ЕСТ!

Изображение

Скай Лаин - до 12-ти, это уже легенда, как он хорош, вот этих вот мелких окуней даже не сливает, и когда нужно закинуть 2-3 грамма далеко, с этим все в него в порядке...

Все отпущено.

с ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 20 ноя 2020, 20:36

Рыбалка одной поклевки - Big Game.

Утреннее туманное утро, в предвкушении предстоящей рыбалки, приснилось что поймаю всего одну рыбку, но какую, так и не понял, будильник прозвенел я заварил кофе, и я потопал на озеро, в лесу тихо, спокойно, практически без ветра ... Поздняя осень, "голые деревья" как будто замерли в ожидании чего-то, или зимы со снегом или ... мороза ...

Цель моей рыбалки была ловля исключительно на большие приманки, говорят модно сейчас это, типа данная тема в тренде, хотя я ловлю на Днепре уже довольно давно на резину 5-6-7.5" дюймов, и даже рыба иногда попадается.

Взял одно из самых мощных своих удилищ, а именно - Ever Green Poseidon Squidlaw 710-тый, нитка кажись 1#, и сталька, много стальных поводков, во-первых, обрывы, во-вторых, я их не забыл и взял пачку.

Изображение

Самое сложное и, наверное, главное в этом направлении, пересилить себя не ставить мелкую "бздоту" по типу 2-3" приманки для мелкой рыбы, я сейчас не имею ввиду что на 2-3" не клюет крупная рыбка, но если преодолеть моральный барьер, и откинуть с головы не нужное, а с коробки мелкие приманки, то будет дело ...

Изображение

Начал свою ловлю с упитанной змеи ( Mad Wag 7" - от Keitech`a) Час полоскания принес только один контакт и погрызенный хвост щукой.

Изображение

Периодически переходил на воблерную тематику, и на очередной точке мой любимый риРендж от джакала 110-тый, укусила щука, по ощущениям хорошая, но увы опять мимо ... следы зубов на теле приманки, и на этом все...

Попытка номер три, и собственно говоря третий час ловли, час на один тип, потом на крупные воблера и пришла очередь изика ... зарядил стальной поводок 0.3мм, груз 8 грамм, гак 5/0 - Decoy KG Hook Worm 17 - и один из любимых цветов Грейп, он-же виноград, он-же "Решала" ну прошу любить и жаловать - Keitech Easy Shiner 5" - в цвете #03 grape.

Десять, двадцать забросов, перемещения, вариации проводок, медленное волочение, резкая ступенька, двойной рывок - пауза, и на очередной манипуляции с приманкой - Гуп - остановка приманки, рывок в сторону, к корягам, а нетУшкИ, ты уже попалась, не возмущайся красотка, я отпущу ...

Изображение

Изображение

Красивая, относительно крупная, очень бойкая, рыбалка одной рыбы, одной поклевки, это та тема, которая сработала, та цель которую ты себе ставил, и она выполненная...

Будете смеяться, допил кофе, собрал снасть, рыбку отпустил, и пошел домой, под легкий шелест мелкого дождя.
BinGO - Big Fish - Big Game.

Всем мира и добра, ставьте себе цели и идите к ним, а результат всегда будет, главное верить, и ждать и не опускать руки.

С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Вернуться в «Отчеты спиннингистов»