Весенний СПИННИНГ -=2020=-

Делимся своими успехами
Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1490 раз
Контактная информация:

Re: Весенний СПИННИНГ -=2020=-

Сообщение Юра Вознюк » 13 апр 2020, 21:06

Раздача ЩУКИ ( 05.04.2020)

Сижу вечером дома, пишет товарищ Серега Баранович, Юрчик не хочешь завтра рвануть на щуку? Конечно хочу, а куда? Да есть одно место, можно его проверить, ну поехали.
Выехали с утра, проверить речку Гуйва по каскаду, на смт Иванков, благо там есть где погулять.
По старинке снял дежурную щуку с высокой дамбы, и еще был одна нереализованная поклевка.

Изображение

Изображение

Первая есть, потопали дальше искать, лилия уже поднимается, есть где поискать щуку, там и крутиться малек.

Изображение

Изображение

Работал на малых весах 2-3 грамма, и мелкие приманки 2-2.5", и как на полянке ходил и собирал грибы, а вернее активную щучку.

Изображение

Изображение

Щуки было много, она была активная, но очень и очень не радовала размером, хотя била активно, и сумбурно сопротивлялась!

Изображение

Переехали на скалку, там ямка, там участки твердого дна, там всегда ловилась щука и хороший окунь (крупный).

Изображение

И на сей раз точка порадовала, две поклевки одна реализация, и опять мелкая резина.

Изображение

Изображение

Изображение

Пробили мель, на ней не оказалось рыбы, или она была, но не клюнула, или просто не добрасывали туда куда надо, переместились дальше по каскаду реки на Иванков.

Изображение

НЕ много не удачно переместились в плане комфорта, дул боковой ветер, практически в лицо, но удавалось его пробивать грузом 5-ть грамм и опять-же мелкая резина, приносить щуку за щукой.

Изображение

Изображение

Изображение

Всю рыбалку исправно и в хорошем коль-ве ловилась не крупная щучка, а где же большая или хотя-бы около 1 кг +-, не верю, что ее нет, должна быть.
И вот на очередной точке, заработал резвую отчетливую поклевку, вот это уже другой разговор и другой размер.

Изображение

Изображение

Изображение

И на этом бонусы не закончились, обхожу ямку с другой стороны, у Сереги была поклевка, но мимо, я провожу по перпендикуляру русла, и вуа-ля, четкий злой удар, секу и понимаю килушка!

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и заключающая щука выезда была мелкая, но также приятная, вся рыбка с хорошими ударами в хорошей кондиции, отходит от нереста, плотно кушает, нагуливает утраченные калории, все идет своим чередом, нересту БЫТЬ!

Изображение

Ах да, на что ловил и чем, поводок ви-хард 0.52-рой, приманки, изи шайнер 3" в кислоте 1 щука, 1 удар, свинг импакт 2.5" принес 7 - щук и больше всего ударов, и 2 - щуки взял на маг ваг 3.5", ловил на - Favorite Rapid RAPTZ-692ML-T 3-14g, катушка стелла 2500-тка.

Все, абсолютно все отпущено, Серега увы упирался в крупные приманки и крупную рыбку, и к сожаление, не поймал, мог и я не поймать, но рыбалка была очень яркая и динамичная, очень и очень жалею что не взял камеры((( завтра возьму не поймаю ни одну, это классика блогерства.

Всем мира и добра, не БОЛЕЙТЕ!

с ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 16 апр 2020, 20:46

САМОИЗОЛЯЦИЯ

... Люблю закаты, люблю рассветы
... Люблю рыбалку, люблю конфеты
....Люблю я щуку и окуней, но больше всех своих ДРУЗЕЙ!

(с) Авторськє Шизофренічєскоє )))

Дело было так, прилетел с города вечером, и на рыбалку было реально часа полтора-два, ну дома еще с этим карантином я успею жопу на диване отъесть, поеду как я хоть поклевку увижу на озеро, а может и судак клюнет, его больше всего я ждал.
На озере рыбаков было пять, у всех очень плохо, ну буду я пробовать, взял ультрик импульс до 8-ми, немного резины - цель судак и сумерки. Часа полтора пролетели пулей, НОЛЬ, ни тычка, даже бель не цеплял. Солнце село, самое время, заряжаю Bait Breath E.T.Shad 3,4" на глухой самой правильной голове от Jigger 2 грамма и гак 3/0, идеальное парение в толще на 0.52 ви-харде.
Заброс, второй, третий - гарний удар, мимо, насечки на свинцовой шляпе - бросаю туда-же, опять удар, врешь - не уйдешь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну как-то так, больше контактов с рыбой не было, и так хорошо, два удара - одна рыбка, мало, да, но приятно, лучше - зомбоящика.

День второй, солнце и ветер перед сломом погоды, компания Валик Обуховский и Я, едем на перловку, искать судака, как раз приехали новинки чика от селекта 2.4".

Изображение

Изображение

Изображение

Первые локации и чика в кислоте приносит пару окуней, сразу еще протестил одну новинку скай до 24-х 8.6"

Много перемещались, немного ловили, было две явные поклевки судака, но он гад мазал ((( не одного не засек, аккуратно брал, а вот окуньки на танту 2.5" периодически вешались.

Изображение

Спонтанная рыбалка быстро заканчивалась, с ней и приманки в пачке, но самая рабочая тема в тот день была Select Chika 2.4" в кислоте.

Изображение

Но самое яркое и запоминающее в этот день - это шикарный закат над микро-водохранилищем, он по-особенному запал в душу.

Изображение

Вот как-то так, два дня по два часа самоизоляции и свежего воздуха только идут на пользу, а как вы проводите карантин?

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 20 апр 2020, 20:50

ДО запрета, лодка, дядя и озеро.

Дабы избежать нюансов и не нужных разговоров, рыбалка с лодки проходила в крайние дни до запрета, прошу это учесть - СПАСИБО!

Очень давно не рыбачил с родным дядей на одном шикарном озере, и вот он шанс выехать, и половить с лодки, от которого не как я не мог отказаться.
Времени было относительно мало, а все хотелось успеть и судака поискать и щуку, ну и про окуня я не мог забыть.

Пока еще лилия не поднялась, и рыба рассредоточенная по всему периметру озера, первая поисковая приманка банальная вертушка, и первый распечатался дядя, не большой, но бойкой щукой и сразу ее амнистируем.

Изображение

Изображение

Я же тем временем сделал акцент на мелкую резину и малый вес 2.5" свинг импакт и 2.5 грамма груз, и на одном поливе с глубиной в метр поймал к ряду несколько окуней, один из которых попал в кадр.

Изображение

Изображение

Работа по площадям и в качестве поисковой приманка была новинка от фишАП - твистер vipo, хорош, не отнять, три поклевки и две щучки в зачете.

Изображение

Щука не баловала нас размером, но баловала частыми ударами и поклевками, к определенной приманки я не мог "прявязатся" она кушала и твистера 2" и изи шайнер 3.5".

Изображение

Изображение

Изображение

А как-же судак? он тоже был, и при чем был сход трешки у самой лодки но одного таки я обхитрил, глухая голова джиггер ( 4 грамма) и мелкий свинг импакт 2.5", волочение по дну, и четкий удар, просек за край, берет нежно и аккуратно.

Изображение

Изображение

Но приманкой дня стал маг ваг 3.5" на него больше всего было поклевок, она и поисковая приманка очень хорошая, и на самых самых медленных подматках катушки работает, а это то что надо по пассивной относительно рыбке.

Изображение

Изображение

Рыбалка вышла очень интересная, без особых трофеев, но поймали больше десятка щук, пяток окуней и одного судака, был сход и крупного. Ностальгия воспоминаний, приятное общении, анализ происходящего в мире и на востоке, очень люблю такие вылазки, а еще с любимым и родным дядей.
Взяли с собой 3 рыбы чисто уху сварить, все остальное отпускали.

Изображение

С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 23 апр 2020, 17:45

Солянка «Сборная Рыбная»
... Не каждый день получается вырваться на полноценный рыбалку, ну иногда и часовой выход вполне результативный как показывает практика, не стоит весь день "убивать руки" что-бы за час до темноты поймать пару хвостов.
Первый день выехал на одно озеро, цель щука, щука была, но не крупная, за два часа прогулки, заработал ну, наверное, поклевок 10-ть, а просечь не могу, было у вас такое? Думаю, было, но две поймал, один крошечный карандаш грамм на 200-ти, скушал 3" изи шайнер.
Вторая по крупнее, но тоже не фонтан, а брызги есть, выстрелил 3.5" маг ваг, всю рыбалку в руках любимчик рапид до 14-ти.

Изображение

Изображение

Из интересного, вся рыба в 10-ти сантиметрах от уреза камыша, не докинул не поймал, или не заработал поклевку, щука хитрая "Миша" исключительно реагирует на мелкий вес 2-2.5 грамма и толстый флюр 0.52!

День второй, проверка старого затертого до дыр судачьего места, времени на рыбалку около 1.5 часа.
Рапид в руках, не любимый мной "вжЫх-джЫг" 10-ть грамм, и любимый моим сердцем mad wag 3.5" от кейтека.
За час ловли, один зачетный судак, пять поклевок, 10-ть обрывов, там их просто тьма, такой рельеф ничего не поделать, такое было впечатление что больше вязался чем ловил.

Изображение

Изображение

Одного еще судака поймал напарник, на форелевый ярко оранжевый твистер, все это сопровождалось шутками, кофе брейком, и приятным время провождением.
Из интересного, не много перегрузил рапид 10-12 грамм и 3" приманка, улетала просто в "космос " и все поклевки с выброса, просечка, вываживание на уровне.

Изображение

Изображение

Вот как-то так, все "утоплено" берегите себя не болейте, и будьте счастливы.

Изображение

Все пройдет, и это тоже (с) Царь Соломон.

С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 27 апр 2020, 11:04

СЛОВО

... когда над миром новым
Бог склонял лицо Свое, тогда
Солнце останавливали словом,
Словом разрушали города.

И орел не взмахивал крылами,
Звезды жались в ужасе к луне,
Если, точно розовое пламя,
Слово проплывало в вышине.

Но забыли мы, что осиянно
Только слово средь земных тревог,
И в Евангельи от Иоанна
Сказано, что слово это Бог.

Мы ему поставили пределом
Скудные пределы естества,
И, как пчелы в улье опустелом,
Дурно пахнут мертвые слова... (с) - Н. Гумилёв.

Пыльная дальняя дорога, дорога в неизвестной, а что? а как? а где? а будет не будет клевать, а зачем так далеко "убегать" - А, точно - ведь самоизоляция, меньше народу больше ...

Все неизвестное все манит к себе просто магнитом, как будто что-то произойдет, к примеру чудо, и вот я решил проверить дальнее лесное озеро.

Вот они лесное счастье, не большое но уютное и такое неизведанное, с особым трепетом собираю снасть, и вопрос, что поставить на новом месте, ранее не известном тебе водоеме - конечно поисковую приманку - свинг импакт 2.8" фат.

Первая, вторая, третья проводка, и в душе порой испытываю чувство на подсознательном уровне, что что-то сейчас произойдет - это свершилось после получасового блуждания по неизвестному водоему.

Изображение

Изображение

Судак жадно атаковав приманку, острым крючком его просек, первый есть, интересно все ли это? А давайте дальше проверять, изучать, подбирать - искать, в этом и весь кайф спиннинга - ты не "привязан" к закормленному места - ты путешественник.

Проверил рельеф по акватории с открытым крючком, пару было зацепов но я сумел отцепить снасть без потер "патронов", и нашел интересную канавку, нужно ее пробить на легком весе.

Изображение

Изображение

Глухая голова от Jigger - и уже судачья классика - изик 3" в цвете "виноград изабелла", сразу же злая поклевка, с рубрики отдай спиннинг, не сон ли это, спросил я сам себя, за час ловли два хороших судака, честно впечатляет.

Изображение

Судак - это очень круто, всегда его люблю ловит, удар, его "жЫм в дно" но окунь, а тем более крупный - это еще один маленький кусочек вкусного торта, а тем более посленерестовой, злой, голодный, и очень красивый - люблю его.

Изображение

Изображение

Изображение

Новая локация приносит и судаков и окуня, был еще сход, пока магическая приманка Keitech Easy Shiner 3" в цвете 408 Electric June Bug, а как-же щука, должна быть, нужно и ее пробить.

Перехожу на более натуральные расцветки - Keitech Easy Shiner 3" 412 Wakasagi, классика всего времени сезона, коричневая спинка и полу-прозрачное брюшко - маскировка под живую рыбку - бесценная, два заброса и пузатая "пампушка" на крючке, кстати о крючках, взял на пробу от Днепр-Свинец гаки, бюджетные, довольно острые и имеют право на жизнь, как подстраховочные, груз тоже их, 4-ре грамма матовая оливка.

Изображение

Изображение

Изображение

Щука взяла с очень злым ударом, думал что судак, но нет после нереста она уже давно отошла и в усиленном режиме кушает, а я ее ловлю.

Изображение

Так красиво в лесу, стоит только оглянутся вокруг и прекрасное и удивительное рядом, Бог все создал идеально, запах деревьев в сосновом лесу, пением птиц, идеальная самоизоляция - вокруг ни души.

Толи вода холодная еще, но к моему удивлению судак еще с икрой, или это зависит что водоем не много севернее нашего региона, не могу сказать ничего определенного - но был удивлен, если честно.

Изображение

Изображение

Пробираясь через тростниковые джунгли, нашел одно интересное место, с ямкой и песчаной косой, да-да именно песчаный бархан по средине, который плавно ведет в глубину, место под солнцем - оказалось, для смотрящего судака за прудом - он был повержен и взять в плен, на несколько секунд для фото и тут-же был отпущен, живи дорогой, я еще приеду.

Изображение

Изображение

Красивый, очень сильный, да еще и на лайт до 14-ти, это было феерично, не взвешивал, но думаю далеко за два, а может и трешка, ну это не важно, а важно что он жив и здоров.

Вот как-то так, далось мне одно дальнее неизвестное озеро, дальняя дорога того стоила, еще по мимо этого удалось поймать до десяти рыб не "товарного" размера, щучки 200-300 грамм, судачки 150-250 грамм, окунь был один, но очень хороший, и это Rapid - я говорил тебе, что я тебя ЛЮБЛЮ? Ты нереально хорош, спасибо что ты есть)

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 30 апр 2020, 19:58

Две рыбалки за один день. ( за 13.04.2020)

С этим карантином, иногда выходить даже два раза в день порыбачить при этом абсолютно на новых локация, вернее в двух разных местах, но на проверенных точках.
Утро, кофе, заправка, Саня, голавль и Тетерев.
Выехали в 8-00, приехали и удивились, хотя нет приделу удивления и, разочарования, воды практически нет, еще и обнаружили три браконьерские сетки, настроение на ноль, такая была и рыбалка, никакая, я не поймал не одной рыбы и не заработал не одного удара, но зато понравилась погода, в этот день она была шикарная.

Изображение

Изображение

Изображение

После неудачной рыбалки, приехал домой, покушал, поспал и решено взять реванш в этот же день на озере у дома, и не пожалел.

Изображение

Изображение

Изображение

Окунь любит жуки, а тем более медленно проводимый по дну stone fly от fishUP, приносил упитанных и на мое удивление пузатых еще с икрой окуней.

Изображение

Окунь рыбка стайная, ходишь ищешь его, а он гадёныш стоит на самом выбросе, вот и выручает вольфрам и 0.3-тий смол гейм.

Изображение

Изображение

Очень давно не проветривал, свою старую добрую финезку, хороша, как и восемь лет назад, а как она рыбаку вяжет с выброса передает все в руку, тот еще электрошокер.

Частые перемещения дают свой результат, в ловле полосатого как не где, нужно топать по берегу часто, тогда и результат.

Изображение

Изображение

Изображение

Чика - решает, да и в целом жуко-образные приманки, как-то укоренились в моей сумке, если речь идет о ловле окуня целенаправленно, первое что летит вводу - жуки и их имитации.

Люблю весеннего окуня, он такой бойкий, полон сил и энергии, особенно когда жадно атакует вашу любимую приманку.

Изображение

Изображение

Довольно давно я "познакомился" с одной очень хорошей серией крючков - decoy sg - 1 L (ss), красный цвет, зазубрины на цевье, правильная форма и очень острые, если речь идет о окунях, то крючки только SG - 1.

Изображение

Изображение

Окунь был не что-бы активный, но, искать его пришлось, вся рыбка стояла исключительно на расстоянии 30-40 метров от берега, добросил поймал не добросил ... ну звиняйте ...

Изображение

Порадовал размер, вся рыбка была за ладошку, как для рамок "UL" - спиннинга, это очень приятный размер, согласитесь.
Приманками дня стали - Select chika X 1.6", и stone fly от fishUP - 0.75", вес груза всю рыбалку был 3 грамма, ловил финеззой прототип до 7-ми, катушка суаре 13", нитка 0.3 смол гейм. За два часа вечерней рыбалки поймал больше десятка мерного окуня, все отпущено.

Изображение

с ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 10 май 2020, 20:31

Три в одном - но НЕ маккофе )
Дождались мы дождей, реки маловодные вода ух как надо, и ко всему я как человек имеющий свой огород, сильно ждал еще их и поэтому, пускай растет урожай, а я пока попробую рыбку поймать.
День первый - проверка судака на реке Гуйва.
Выехали в обед, компанию мне составил товарищ Богдан - цель судак. Взял скай 8.6" до 24-х, Бодя ловил на Х-1 до 21 грамма, часов за пять у нас пяток поклевок и две реализации, я поймал на изика 3" окуня, но приятного с хорошим ударом, друг парканул карандашика на вертушку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Судака так и не поймали и даже не было ни единого контакта с ним, но уже не с нулём и это радует.

Рыбалка номер два - воскресенье.
С утра перед дождем успел еще пожарить шашлыки, семейный день, все хорошо, салатик с капусты и свежих овощей, картошечка и отдых.
Звонок - от Валика, Юрик ты не хочешь на вечер поехать половить судачка на дамбу, почему бы и нет - хочу.
Выехали уже к часам 5-ти вечера, попали не много под дождь, Валик в симмсе, я секонд-хенде, Я промок до трусов (ну почти) с него как с гуся вода - друзья симмс не понт а реально хорошая штука, выросту заработаю денег куплю себе обязательно.
Ах да, по самой рыбалке НОЛЬ - пять поклевок у меня, у кента также, поймал мой подписчик Дима, давно общаемся в сети, а это была встреча воочию, он поймал кстати на копию свинга 2" от селекта, Дима, был рад встрече.

Изображение

Рыбалка номер три - дикая река.

Такое было настроение убежать от всех и самого себя, заодно при пасмурной погода еще плотно протестировать новый светосильный объектив, как раз и погода для него.
Все три дня был дождь то лучше, то хуже, но он уже начал не много напрягать, вечно всем не угодишь этим людям)))

Изображение

Изображение

Уровень в реке немного, но поднимается, природа заиграла новыми красками, начал просыпаться голавлик.

Изображение

Великолепная, дикая, лесная природа просто завораживает, куда не направь взор, везде удивительное и красивое рядом.

Изображение

Изображение

Окунь давно уже "пустой" начал кушать воблера, смит стилл хорош - и этого не отнять, всегда со мной на малой реке)

Изображение

Окунь в реке был самой сговорчивой рыбой, попалось даже парочку как для микро-речке приятных, как всегда кейтек выручает - и свинг импакт 2.5" - соблазняет рыбу.

Изображение

Изображение

Казалось бы, вода не много после дождей мутновата, но даже такой цвет "серый" рыба находит без проблем, а может, таки запах?

Изображение

Был еще один контакт со щукой, но увы в ее пользу, аккуратно ударила не засек, но прогулкой очень и очень доволен, сразу не много и по практиковал ручные настройки - фотоаппарата.

Изображение

Три дня к ряду рыбалок не баловали размером и большим количеством рыбы, но порадовали тем, что был на свежем воздухе на природе и в руках со спиннингом, а не компьютерной мышкой.

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 14 май 2020, 22:11

Там, далеко-далеко, есть ЗЕМЛЯ. Р. Случь.

Весна, пожалуй, самый желаемый период для спиннингистов в ловле "Белого хищника" ты как в предвкушении какого-то знаменательного дня или праздника, твое сердце не спокойно, бывает иногда и какая-то тревога, а особенно когда едешь в новое не известное тебе место, лично у меня так всегда, а у вас?
Всегда в голове тьма мыслей, что взять, на что сделать акцент, какую тактику выбрать, а стоит ли вообще так далеко уезжать - ответ однозначный, конечно стоит ...
Так было и на сей раз, очень хотелось изучить новые места, да и времени сейчас достаточно, а вот средств ... ну решено ехать.

В эту поездку мне компанию составил рапид до 14-ти, все та-же стелла и 0.6 нитка, пару коробок с воблерами и хорошее весеннее настроение.

Изображение

Собрал снасти покушал, уставший после длительной дороги, отправился искать реку, нашел, увидел, очень понравилась, малая уютная и такая таинственная.
Первые забросы, и первый "трофей" багренная густера, это хорошо значит в реке есть рыбка.

Изображение

Дальше на меня ждал сюрприз, поклевка рыбки и срез, того самого редкого, которого днем с огнем не найти 46s риджа, ну что поделать, щука меня наказала и предупредила - Юра ставь микро-скрутку, ну хорошо, сделаем.

Один из рукав дикого Случа, это всегда интрига, в этой реке есть буквально вся рыба, но я по-особенному люблю здесь окуня, какой он бойкий, настоящий боец, и зачастую попадается уже приятный.

Изображение

Изображение

Окунь - окунем, эта рыба хороша, а как-же голавль, жерех, так хотелось поймать именно "белого" иначе зачем все это?

Прошел перспективные места воблерами, результат был, но посредственный, а как-же мой любимый джиг, ставлю морковку от keitech и ковыряю ямы, и на очередном месте приятный такой удар.

Изображение

Изображение

Изображение

Всегда приятно поймать голавля джигом, понятно лучше на кренк со всплеском и бурунами, но тоже приятно.

Дальше не снимая джиг - ищу рыбку по крупней, но как на зло много вездесущего окуня, ну буквально на каждой точке - твист vipo от фишАп, сделал ему погром, полосатый в восторге, ну и я тоже, не скрою)

Изображение

Хожу, брожу, и задаю себе вопрос, Юра ты приехал ловить жереха и голавля? Зачем тебе тот джиг, ставь воблер и ловил нормальную рыбку, а ведь правда влет жереха и лобастого на джиг, реален, но конец апреля время уже "пластмассы".

Место ниже каскадного переката, и тиховодная заводь, камни под водой чем-то Случь мне схож на Южный Буг и такая-же методика облова точек, сплавляю воблер с придерживанием и буквально на средине проводке, именно тот удар, ЕГО - жереха, минутная борьба и красавец на берегу, эмоции через край.

Изображение

Изображение

Дальние участки реки всегда интересны, своей неизвестностью, и на очередном месте на вертушку Smith AR Spinner поймал щуку и к ряду двух окуней, фаза активности рыбы была не плохая, но хотелось именно что-то интересное.

Изображение

Изображение

Классика жанра пошла обиход, Smith Camion SR, и еще один жерешок, крошечный, но приятный, рыба для меня редкая так как в нашем регионе ее нет, а он очень красивая и бойкая, даже в таком размере.

Изображение

Изображение

Изображение

А как же голавль на кренки, вода уже относительно теплая, нашел каменный перекат, не глубокий на дне нитчатая трава, в ход идет Jackall Chubby SSR (цвет бензин), медленное вращение и сумасшедший удар, люблю испытывать это чувство.

Изображение

Изображение

Изображение

Миниатюрная коробка, все самые проверенные годами воблера, и медленное вращение приманки, что-бы она не заваливалась на струе и будет результат.

Изображение

Колебалки я тоже не обошел стороной, как всегда в томе смит дроп диа, увесистая 4 грамма, далеко летит, хорошо ловит и очень красиво сделана, насечки на теле дают дополнительный блик и привлекают рыбку, в данном случае - щука.

Изображение

Изображение

Окунь...окунь...окунь... Поймал себя на мысли если бы сделать на нем целенаправленный акцент, его можно поймать сотню, если не больше, ну это не та рыба за которой ехал.

Изображение

Изображение

Уперся в воблера, опять вместо голавля и жереха щука, такая резвая и бойкая ведь на течении рыба всегда сильнее, это не платник-болото - это Случь!

Изображение

Изображение

Хождение, мучение, нытье, усталость, и все-таки вишенкой на данной рыбалке стал красавец голавль весом под 1 кг, сумасшедший удар, борьба на отжатом фрикционном тормозе, и рыба в руках.

Изображение

Изображение

Медленно тонущие минноу выстреливают так что ого-го, за этот выезд был хороший сход крупной рыбы, предположительно жерех, было пару сильный ударов, все как всегда с интригой, ведь это рыбалка, она дама с характером.

Изображение

Изображение

Красива и очень живая река Случь, в очередной раз преподнесла свой пазл, который удалось сложить и разгадать секрет реки, рыба уже довольно активная, она яркой била, бойко сопротивлялась и при этой вела себя осторожно, нужно на реке быть предельно аккуратным, не шуметь, желательно на точке не маячить, а ловить в присядку и будете с рыбой.
По приманкам, работала голавлиная классика, камион, чаббик, ЗБ-ридж 46s, по джигу кейтек, фишАп, ну и головстики с колебалками.
Вот такая она весна, в реке воды мало, но рыба есть, и она кушает, а это то что нам нужно.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 23 май 2020, 14:40

Батл - Джиг VS Воблера.

Друзья всем привет, давно хотел снять подобный видео ролик, субъективно сопоставить джиг против воблеров. Недавно посетил одно интересное озеро, и в соотношении пять по пять забросов, на разных точках, между собой бодались, воблера, и резина, ну и третий участник который вошел в батл случайным образом - была вертушка.

Изображение

Изображение

Интересная была рыбалка, немного трудовая, но со своими сюрпризами и интригами.

Изображение

Изображение

Ну и как всегда мой любимый метод ... Короче говоря, скоро на нашем канале - Favorite Fishing International, выйдет новый ролик.

Изображение

Изображение

А пока оставляю вам небольшие фрагменты с ролика, а на что ловил, как ловил и что сработало и кто одержал победу в батле уже в самом видео!

Изображение

С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 26 май 2020, 12:31

Р. Тня – правый приток р. Случь.

Вот так вот бывает, живешь в Житомире и даже не знаешь, что рядом есть такие красивые микро-реки как Тня (правый приток реки Случь). Спонтанный выезд оказался еще и довольно рыбный, ну как рыбный, много поклевок, сходы, хорошая динамика.

Изображение

По своему формату река схожа на мои любимые реки, Тетерев, Лесная, Коденка, Гуйва , именно узкие участки не зарегулированные, такой формат речек мой наверняка любимый. Там речка делает поворот, ага, значит там яма, отвесные берега, коряги, там подмывает течение берег и там "карманы" куда прячется рыба от течения, все это очень интересно, хоть река не балует трофеями.

Изображение

В этот выезд мой комплект был неизменный для малых рек, рапид до 14-ти, стелла 2500-тка и 0.6 нитка, за основу флюр+ сталь, ну и приманки 2-3" на легких весах, все то что реально поможет поймать и изучить реку.
Первые локации и сразу хорошая динамика, сход у товарища хорошей щуки, у меня к ряду 2-3 поклевки и одну щуку беру, грамм на 0.500-т, глухая голова Jigger 2 грамма и пал 0.6 изи шайнер 3".

Изображение

Изображение

Изображение

Чем еще хороши малые реки, они очень уютные и это зачастую береговая - ходовая рыбалка, ты за день наматываешь много км, и при этом в прекрасном настроении и зачастую это сопровождается множеством поклевок, интересных моментов, интриг...скандалов ... расследований ...(с)

Изображение

Изображение

Окунь на реках - это всегда прикольно, борется до самого берега, хороший красивый окрас, ну и рыба сама по себе очень красивая, не так ли?

Щука - в этот день у ее была гипер-активность, столько поклевок я давно не помню, но часто мазала, понятно размер не айс, но чего-чего поклевок насмотрелся много.
Не плохо по мелким карандашам выстрелил уран от селектка 2" - аналог рейнс микро-сатурн.

Изображение

Изображение

Изображение

В этот выезд я был со своим товарищем Сергеем, он вообще был в ударе поймал около 10-ти щук и столько же ударов, было два хороших схода крупной рыбы, у него топ приманкой был свинг импакт 2 дюйма.

Мне еще повезло поймать приятного окуня, река и новые места нас приятно порадовали, я думаю мы сюда обязательно вернемся.
Отснял интересное видео, кто не видел смотрим первый комментарий, а на сим пока-пока. я поехал на рыбалку)))

Изображение

Изображение

Шикарны трудовой день - скрасил не менее шикарный закат - люблю природу!!!

Изображение

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Вернуться в «Отчеты спиннингистов»