Зимний СПИННИНГ 2019-2020

Делимся своими успехами
Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1490 раз
Контактная информация:

Re: Зимний СПИННИНГ 2019-2020

Сообщение Юра Вознюк » 02 мар 2020, 18:51

Весна - она такая, дама с характером.

... Сегодня долго думал, ехать или не ехать, вообще такой вопрос не стоит у меня "ребром" если выходной я на рыбалке, но сегодня почему-то очень себя плохо чувствовал, или погода, или магнитные бури ... или уже перешел за 30-тий десяток ...
Очень давно не рыбачил на Тетереве в районе смт Корчак, на одной поляне, воды катастрофически мало, вспомнил места былых рыбалок, часто рыбачил в школьные годы на этом участке.

Погода была просто омерзительная, мерзкий дождик, боковой не удобный ветер, и свинцовые тучи, сильно давили на "черепную коробку" , но я был на реке в руках Рапид до 14-ти и много спортивного окуня, любит он такую погода.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Работал на 2-3 грамма, мелкие ракообразные и ну конечно-же Чика, стабильно приносила рыбку, влетали мелкие карандашики, такими щучками приятно разбавить окуней.

Изображение

Изображение

Уже третья плотная рыбалка на Рапид, и я до сих пор удивляюсь его чувствительностью, реально очень крутой инструмент.

Изображение

Изображение

Несмотря на очень не летную погоду, я таки подобрал ключик к рыбке, первое это частные перемещения, нужно было рыбку искать, и любые неровности дна, канавки под водой с затопленными пеньками, приносили рыбку за рыбкой.

Изображение

Изображение

Был приятно удивлен увидеть в этих местах пускай и мелкого но судачка, если есть детки значит есть и папа с мамой.

Изображение

Вот та пролетели быстро несколько часов дождливой рыбалки, но результат как для такого места не плох, парочка карандашей, + десятка полтора окуня, и микро судак. Намерзся, ветер, капец, но такая она весна не предсказуемая, но было интересно.

Изображение

Сегодня была игра одного актера, всю рыбку поймал на селект чику 1.6", такой он весенний спиннинг.

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1490 раз
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 09 мар 2020, 00:06

Весенний поиск щуки!

Днями ранее имел и возможность, и желание посетить один каскад на речке в Житомирской области, это речка Гуйва и ее участки с дамбами и не зарегулированные места дикой реки, они меня манили давно, вот и время их проверить.
Погода как раз на эти дни была по-настоящему весенняя, и цел выезда была ловля щуки в перед нерестовый период.
Взял щучьи поводки с 0.52-го ви-харда, Рапид до 14-ти, стеллу, хорошее настроение, чай, и не много приманок, совсем не много пачек 15-ть)))
Выехал с города в 7-мь утра и в 8.05 уже сделал первый заброс, такая привычка есть у меня, при первой забросе смотреть на время и продолжать рыбалку.

Еще раз повторюсь ехал за щукой, толстый флюрик, акцент на резину, застежки и работа по отмелям где и должна щука сейчас греться, ну и глубину тоже стоит проверять, а вдруг биг мама там еще?
Первым в воду полетел Keitech Easy Shiner 3" в цвете lime chartreuse, и буквально с первых проводок подсел приятный пузатый окунь, первая рыба всегда желанная.

Изображение

Изображение

Изображение

Не за окунем ехал, но ему я тоже очень рад, пузатый, красивый, речной, а щука пока ну-ну... не открывает свой ротик.

Перешел на участок с дамбой и глубиной и заработал сильный щучий удар и увы, рыбку не удалось вытащить из воды. Обследовал приманку, было ясно это щука и ее удар характерный, резкий и злой. Буквально меняю локацию и делаю заброс под другим углом и вуа-ля, щука грамм на семисот, пустая или скинула икру, но я предполагаю, что это самец.

Изображение

Изображение

Этот выезд я назвал - день множества поклевок, рыба клевала не плохо, но не всегда удавалось ее извлечь из воды особенно щука, резкий удар и все, про окуня я вообще молчу его было реально много и разнокалиберного, не та рыба за которой ехал, но приятная.

Изображение

Изображение

Изображение

Проще всего обдурить окуня удавалась именно на обратном течении, там его было плотное скопление, кушал он по классике, селект чика 1.6", микро сатурн, и японские джавастики тоже не пропускал мимо.

Изображение

Приятно увидеть в лесу первые подснежники, это первые нотки весны, которые еще ассоциируются с детства, идешь со школы, и несешь маме подснежники.

А как же щука? Она в этот день была, наверное, занята плотскими утехами, в камыше постоянно были движения, но она была крайне пассивная, дошло уже до того что ставил 1.5 грамма, микро-вольфрам и приманки 1.5" например ,Aji Ringer Shad от Rein`sa, и на такую окуневую снасть удалось поймать парочку карандашей.

Изображение

Изображение

Изображение

За весь рыболовный день было около 10-ти щучьих поклевок, но удалось реализовать только три.

Могу ошибаться, но щука по крупнее уже скидывает икру, хотя при мне один местный рыболов на китайский корона-воблер - биг беар поймал щуку явно за кило и с ее просто струей текла икра, на вопрос нерест мб отпустишь? Нет, я очень люблю икру щучью, ну такое, на мое предложение купить щуку за 100 грн и отпустить он отказался ...

Изображение

Классная была прогулка, очень понравился рапид по низам, от 2-х грамм уже плотно включается в работу, мелкий окунь, средний матросов не сливает. Со щукой вообще нет вопросов, чуйка просто космическая, очень классная удочка, думаю очень будет хорош по голавлю, это мы проверим в мае.
А на сим до следующей встречи, спасибо за внимание, и это о главном, дайте рыбке отнерестится, будьте гуманные отпускайте, и не ловите где не положено.
И еще, БОЖЕ спасибо тебе за весну ... как я ее ждал, а вы друзья?

С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

PaWell
Диагноз: Спиннинг
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение PaWell » 13 мар 2020, 12:25

Пора обновить тему на весну. :)

Вернуться в «Отчеты спиннингистов»