Осенний Спиннинг -=2019=-

Делимся своими успехами
Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1486 раз
Контактная информация:

Re: Осенний Спиннинг -=2019=-

Сообщение Юра Вознюк » 25 ноя 2019, 16:56

Миссия - найти жидкую воду - DONE!

За несколько дней до 10-ти градусных морозов ...

... Человеческое сердце разбить нельзя. Это только кажется, что оно разбито. На самом деле страдает душа. Но и у души достаточно сил, и, если захотеть, можно её воскресить.
... Генри Миллер (с)

... Душа человека подобна ветру, ее постоянно куда-то тянет, несет в свой маленький мир, эмоций, воспоминаний, своей какой-то нирваны, то место в котором отключается телефон, отключаются мысли о суете, проблемах, заботах, курса доллара и ... да, у каждого свои мир, свой рай , и свой А...

Но всех нас объединяет одно любимое занятие, это не просто забросить удочку, спиннинг, донку, или опустить под покров льда мормышку, это то состояние души и мыслей которое не каждому дано понять, а только тем кто истинно любит рыбалку как бережное отношение и созерцание природы это некая философию, но за этими строками правда ...

Днями ранее многих мороз напугал или расстроил или порадовал каждому свое, вот меня лично наоборот порадовал, хотелось поехать на свою любимую речку, я точно знал что лед там еще не сковал быструю реку, и там есть шанс - получить массу удовольствия и кого-то поймать.

По приезду мое сердце переполнили эмоции от увиденного, тихая река несла свои воды, лишь в некоторых местах был на закраинах лед - Река открытая.

Изображение

Изображение

Первые забросы и к моему удивлению первые поклевки, они по особенному желанные, это не Днепр с крупными судаками и большими лодками, это свой маленький мир - и зовут его малые реки, душевные уютные и такие красивые ...

Изображение

Изображение

На удивление щука была довольно активная, почувствовав похолодание она и открыла как принято считать на рыболовном сленге "Шахту" и клевала буквально на каждой перспективной точке, все мои угощение привезенные на встречу с дикой природой.

Изображение

Изображение

Изображение

На удивление рыба на ямах не стояла, она там была этот факт я не исключаю это, но все поклевки были на мелководных участках у травы,
возле поодиноких корягах, и у стенок старого камыша, по типу первого льда, хотя странно тут нет ничего мелкая рыбака всегда ищет у стенок травы мотыль.

Изображение

Изображение

Изображение

Все щучки были ровные, без особых трофеев, но дикие и злые, каждая рыба запомнилась своей поклевкой, сопротивлением при вываживании и своим бойким характером, не обошлось так-же и без полосатого разбойника, на встречу с ним я не рассчитывал, но знаю его в этих краях достаточно, мелочь но приятно.

Изображение

Изображение

День не то что пролетел, он был как одна общая вспышка эмоций, умиротворения и очень шикарного душевного состояния. Представьте себе на минутку, дикая река, вы и ваши снасти и не единой души, я не встретил не кого абсолютно от слова совсем , словами трудно передать это чувство, чувство полного уединения с рекой и природой.
Этот день точно в зачет жизни не идет, этот день я запомню на долго, как не хотелось что-бы он заканчивался, как еще хотелось погулять по реке, ощутить еще одно вздрагивание спиннинговой вершинки, услышать рычание фрикционного тормоза ...

Изображение

Изображение

Вишенкой на шикарной рыбалке был не менее ШИКАРНЫЙ закат, над красивой рекой, Боже спасибо тебе что ты создал моря, океаны, и реку Тетерев ...

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

mikesmithsrxz
Диагноз: fishing

Сообщение mikesmithsrxz » 28 ноя 2019, 13:01

The heart of our Geek Squad tech support services in USA lies in the fact that you provide unlimited support services to users for all their appliances and technical devices. We also provide users with the suggestions and the tips that they need for using their gadgets and systems in the most proficient manner. Our 24/7 customer support services for USA.

Geek Squad Appointment
Best Buy Geek Squad Appointment
Best Buy Appointment
Geek Squad Appointment Scheduling
BestBuy.com Appointments
Geek Squad Appointments At Best Buy
Make An Appointment With The Geek Squad
Schedule Geek Squad Appointment

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 30 ноя 2019, 21:52

Зимний спиннинг – мысли о вольфраме!
Друзья всем привет, отчитаюсь за парочку коротких выездов на рыбалку, но довольно интересных.
Зима уже вступает в свои полноценные права, ночной мороз, снег, и наступает время настоящего трудового зимнего спиннинга, во всей его красоте, обмерзание колец, очень пассивная рыбка, когда каждая поклевка на вес золота.

Был короткий выезд на один участок Тетерева с целю проверить щуку, и как состояние ледяного плена на реке, ведь ночью иногда было до - 10-ти, а это уже даже для реки с течением, нюанс.

Давно не "проветривал" Favorite Professional до 12-ти, и заодно идет в ход катушка арена, хороший кстати вариант для зимы, нитка 0.8#, для такого межсезонья самый хороший вариант.

Первый выезд, принес два очень досадных нюанса, сход щуки явна за 1.5 кг, думаю около двушки, аккуратно села без поклевки подсела и сошла, и вторая, ну это уже мой "бок" поленился привязать поводок и щука около 1 кг, срезала салатовый свинг импакт в размере 3.5" на глухой голове в семь грамм.

Изображение

Изображение

Изображение

Парочка мелких щук, парочка пройденных километров по очень красивой реке уже все в зимнем пейзаже, некоторые очень перспективные места во льду, если место с обратным течением и тиховодные участки, там кромка тонкого льда, приходилось проводить именно под ей, что-бы выманить и окуня и щучку.

Изображение

Изображение

Изображение

Я давно провожу параллель в отношении вольфрам и свинец, если речь идет даже не о ракушке или камнях, на малых реках ему есть свое место.
Когда ты ловишь в корягах и нужно аккуратно деликатно провести или уменьшить весь в отношении к приманке, к примеру 2 грамма и 2" и маленький офсетный гак.
Или вторая ситуация, когда ты ловишь по перпендикуляру реки и тебе нужно забросить на дальнюю дистанцию и обловить "пенал" или кромку льда, выручают вольфрамовые груза, минимизация всегда прельщает к себе.

Изображение

Изображение

В коробке каждого рыболова должен быть и вольфрам и простой свинец, очень нравиться новый вольфрам от селекта, особенно черный никель, качественное исполнение и правильная весовая граммовка.

На днях был короткий выход к воде, скай лаин до 12-ти, та-же фаворит аренка катушка ( пропитанная детским масло, шнур) и две щучки сестрички.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нашел щуку на коряжках, вернее завал деревьев, летом там были поимки, и как оказалось и зимой ей там место.
Груз от DS, эксцентрик 5-ть грамм проходимость выше чем простой джиги. Замечено по зиме некоторые цвета приманок уже стали хитами именно по зимнему спиннингу некоторые из них (401 greenpumpkinpp.chart, pal#10 bumblebee, ea#07 watermelonpp.yellow). Можете смело обращать свое внимание на эти цвета приманок и будете с рыбой.

Вот такие были не продолжительные но интересные рыбалки, удалось в удовольствие половить щуку с окуньком, все отпущено, зима неповод сидеть дома и грустить в ожидании весны, все на реку!

Изображение

С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 03 дек 2019, 23:22

Скандалы, интриги, расследования (с) ...

Есть такая история которая бродила по интернету мол продам два окуня по себестоимости, когда мужик поехал на рыбалку и потратил на все это круглую сумму, жене шуба, топливо, и все остальное ...
Что-то схожее было и у нас сегодня с моим братиком Артемом, решено поехать в очень глухие и дальние места пробить участок Тетерева ... и , это у нас вышло...

Изображение

Изображение

Места оказались реально дикие и мало людные, забрался так что реально заблудился, и благо тигру Артему, мы пересеклись и нашли место нашей дислокации.

Изображение

Изображение

Рыба? она тоже была, пассивная, трудовая, но руки рыбой "пахли" как принято считать на рыболовном сленге, у Тёмы был сход щуки, и пару окуней, у меня тоже парочка окуней, и отметки от щучьей щетки на груз головке, трудовые зимнее будни спиннингиста ...

Изображение

Изображение

Хорошая компания, веселое время провождение на реке, подарила нам еще одни новые места для рыбалки и приятного отдыха, день был очень позитивный, хоть и мало рыбный, ну это уже совсем другая история ...

Изображение

... Значение жизни открыто в сознании человека, как стремление к благу. Уяснение этого блага, более и более точное определение его, составляет главную цель и работу жизни всего человечества... (с)

Изображение

Все отпущено.

С ув. Uber Tiger Tеam
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 06 дек 2019, 22:37

Успеть до заката …

Сижу дома, монтирую очередное видео для канала - Favorite Fishing , и поступает звонок на патифон, свободен ли я на пару часиков на вечеру? Да говорю, можно поехать половить пару часов до темна.
Быстро собрал снасти, обязательно имбирный чай, пару пачек резины и на реку, благо есть еще пару точек с открытой водой.

Изображение

Изображение

Первая локация по тиховодным ямкам и первые злые шнурки, щука если стоит на точке, то зачастую это поклевки с первых забросов.

Изображение

Изображение

Снял двух дежурных "прищепок" и переехали на точку с течением и к нашему удивлению был пойман интересный рЫб и при чем в количестве.

Изображение

Изображение

Изображение

Много зацепов, много обрывов, в этом месте тут так всегда, но таки судачка удалось поймать, с классическим его ударом, а еще и на течении, красивый окрас такой черный назовем его "кочегар".

Изображение

Изображение

Даже если есть обрывы всегда можно найти выход из положения, сделал акцент на мелких вольфрамовых грузах от selec`ta, и благодаря такой не хитрой теме начал проводить приманку пелагический, что правда на ямке старался "прощупать" дно, и как результат несколько поклевок и парочка хвостов.

Изображение

Изображение

Времени было очень мало, но таки уже уходя к машине почти в сумерках сделал контрольный заброс, и поймал еще одного клыкастого, не крупный но целенаправленно и опять с хорошим ударчиком.

Приманкой дня стал изи шайнер в размере 3" в цветах - 320 silver shad, 408 electric june bug, 418 bluegill flash, ловил исключительно на вольфрам и на АSpro до 16-ти, ну и давно стеллку не выгуливал, заскучал за ней, она хороша как и всегда, комплект вышел космический)))

Несколько часов пролетели с пользой, рыбку поймали, судака к нашему удивлению тоже поймали, чай с шоколадкой тоже был, шнур начал обмерзать в сумерках, а так было норм и без "смазки" )))

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 09 дек 2019, 17:50

Судак на Дамбе - Зимний Спиннинг!

... Даже и не знаю с чего начать, я думаю многие уже видели мое видео с судаками на дамбе в смт. Дениши, и вот теперь хочу поделиться фото и некоторыми мыслями в своем блоге.

Данное место являет собой бетонную конструкцию которая разделяет реку Тетерев на две части, на водохранилище и на участок так скажем не зарегулированного участка дикой реки.

Эти места очень многим знакомы и рядом есть еще известный Пансионат, не может не радовать красивые каменный валуны обросшие мхом, и сами по себе высокие скалистые берега, деревья, я люблю это место оно у меня всегда ассоциируется с детством, ведь я в свое время тут часто рыбачил.

И вот наступила зима, мороз и холод, и благо на этом участке реки практически всегда открытая, и мы решили с Сашей поехать и проверить данное место.

Первый час ловли принес, один сход щуки и пару поклевок, умудрился упасть в воду по колена, и переместился к сливу воды из четвертого шлюза и на десятой смене приманок взял судака грамм на 400-ста.

Изображение

Изображение

Изображение

Серия забросов и обрывов, и решено перейти на точку с камнями что-бы бросать именно на слив воды где по моему мнению будет крупный судак, и с первого заброса втащил судака на 44 см - примерно на 1.100.

Изображение

Изображение

Изображение

НЕ прошло наверное и пяти минут как на смене приманки ловлю еще одного красавца судака грамм на 800-900, тоже довольно приятного.

Изображение

Изображение

Изображение

Подошел Саня, мы с ним разделились на два лагеря он пошел в низ по реке, а я уже отрабатывал дамбу, и он сходу на водопаде снял активную щучку, грамм на 600+-.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и на завершении уже рыбалки мне удалось поймать еще одну щучку, в итоге в руках на данной рыбалке мне удалось поймать 4-ре рыбы, 3 судака и одну щуку.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такая у нас была рыбалка, из неожиданного судака на дамбе до этой рыбалки не разу не ловил, все конечно отпущено, и прошу вас особенно Житомирян - отпускайте рыбку и хай всім буде добре!

с ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Вернуться в «Отчеты спиннингистов»