Летний Спиннинг 2019!

Делимся своими успехами
Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1481 раз
Контактная информация:

Летний Спиннинг 2019!

Сообщение Юра Вознюк » 11 июн 2019, 18:04

Южный Буг - Реванш
... Жара... Шум вентиляционной системы ... сумбурный поток заказав на работе, кофе...кофе...кофе... еще и эти комары заедают не возможно выйти на улицу подышать свежим воздухом после адской кухни ... Минуты до окончания смены, и вот ты мыслями уже на Южном Буге , но есть нюанс, вы спросите какой? Я как выжатый лимон отработал тяжелю рабочую смену и ... Подъезжает машина товарища Артема с Вадимом, парни забирают меня с ресторана и мы едем домой за вещами и снастями, и я не выспавшись но в душе с огоньком мы едем на Южный Буг ... выехали с города в час ночи, а на месте дислокации были с рассветом.

Изображение

Изображение

По приезду, мы опять не много расстроились увидев мутную воду поняли рыбалка будет очень сложно если вообще еще будет ... Мутная вода, уровень уже ниже прошлого раза но все-же высокий ... Эх... как же ты так Южный Буг два раза нам подсовываешь такой сюрприз ...
Ну от этого не куда не деться будем ловить, и упираться, а там уже как будет, это рыбалка нужно быть готовым ко всему.

Уровень высокий, вода мутноватая, первое на что я бы хотел сделать акцент, это шумные яркие кренки, такой тип приманок при такой воде хоть что-то может сделать, но это еще не точно.
Долгое время перебирая приманки мы как три мушкетера перепробовали очень многое что было в наших коробках и все было тщетно.
Вернулся к моему любимому джигу, порой может и влететь хороший голавль на силиконовые приманки у дна, но у нас пока был окунь, который периодически давал надежду на то что рыбалка состоится.

Изображение

Изображение

Красота и природа Южного Буга завораживает, река сама по себе тебя мыслями заносит на много в прошлое во времена скифов, и ведь правда здесь были войны и сражения, и мы являемся их предками ...

Изображение

Изображение

Изображение

Много ходили по очень красивым микро протокам, где Буг разделяется на множество проток, и рукавов, там и гадюки нам встречались на пути, там и под покровом мутной воды были и каменные валуны, встреча с которыми до сих пор осталась в виде ссадин на моих ногах, места очень красивые и дикие ...

Изображение

Изображение

Джиг - пожалуй реально самый классный метод ловли для быстрого достижения цели, для разведки новых мест, для поимки рыбы при любой погоде, прозрачности воды и даже самой низкой активности.
Новое место, пару окуней и на входе в перекат мою приманку что-то сильно атаковало, до последнего думал хороший голавль, но когда увидел красивого сомика на джиг, обрадовался еще больше.

Изображение

Изображение

Изображение

Сома в Южном Буге хватает, мой товарищ Виталик как-то целенаправленно поймал парочку хороших на Винницкую мышь, один из которых был ну далеко за два, а это на джиг в мутной воде в перекате, я был счастлив.

Изображение

Изображение

Изображение

Так хотелось оторваться по голавлю, но увы, у него были другие планы, нас преследовало тотальное бесклевье, не считая сомика и окуней, голавля не поймали не одного, абсолютно от слова совсем ...

Изображение

Изображение

Изображение

Очень уставшие пришли в лагерь, сделали покушать, приятные беседы у костра, они бесценны, это часть нас, часть поездки, наших предков скифов, и вскоре разбрелись по палаткам и буквально вырубились без задних ног ...

Изображение

Изображение

Изображение

Каждое посещение реки и природы тебя как напитывает энергией, даже при минимальных поимках рыбы, созерцания природы, созданной Богом оно великолепное, мы и есть часть природы - мы ПРИРОДА, относитесь к ней с уважением.

Изображение

Утро следующего дня выдалось очень томным и тяжелый на раскачку, позавтракали, покупались, как водоплавающие тигры, и опять по перекатам лазить и сбивать до крови ноги, и опять нас лобастый проигнорировал ... ну и Бог с тобой ... МЫ едем опять на торфяное озеро ловить щуку ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По приезду на озерно которое спрятано так что нужно еще туда и доехать, чуть два раза не сели в грязи даже на модном джипе с очень опытным водителем.
В обеденное время даже с учетом жары, щука клевала, поймал одну около 1 кг, если не больше, парочку не крупных и при этом еще было много поклевок.
Ребята тоже ловили, щуку, окунь увы себя не проявил, хотя там его много.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такой у нас друзья вышел выезд по Винницкой земле наших предков скифов, красивая природа, классная компания единомышленников, и незабываемая атмосфера Южного Буга, красота природы, и особого душевного состояния.
Вода в Буге высокая и мутная, но мы так просто не опустим руки есть в планах еще одна поездка ...

Coming Soon ...

Все отпущено.

с ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Re: Летний Спиннинг 2019!

Сообщение Юра Вознюк » 17 июн 2019, 14:18

Июньская Жара - Трудовые рыбалки.
... То жарко, то холодно, то комары, то лили дожди, все как-то не по плану, хотя человек в априори испорченная натура, сколько не дай мало, и какая-бы не была погода найдется тот кто скажет на хорошо плохо, иди наоборот ...
Не кому не секрет что лето зачастую этот пик сезона ресторанного бизнеса, и так как я жарю деруны в "каХфЭ" мне как не кому другому известны все прелести лета, жары, и "кухонного ада" около плиты и мангала, ну то такое ... нюансы ... сам выбрал такую проФФесию нечего жаловаться.
Упустим лирику и вернемся к рыбалке, было два коротких выхода на 2 часа, первый в слом погоды перед дождем, комары таких дали тюлей, что даже через репеллент попросту съедали живьем, абсолютно тотальное доминирование было этих летучих созданий над Вознюком, но мне таки удалось что-то еще и поймать.

Вода уже на речке сошла, уровень нормальный, и прозрачной тоже отличная, первый выход цель голавль. Предыдущие года приманка номер один на моих микро речка была вертушка, одна из них моя любимица - Smith AR Spinner, в разных весовых категориях и цветах.
Локальные точки - медленные проводки и много мелкого окуня.

Изображение

Изображение

Вертушка в летнее время как по мне приманка самая классная, ловить буквально всю рыбку в плоть до белой, и скучать не приходиться, буквально каждая проводка с рыбой ...

На местах с ямами лишним не будет поработать (DUO Spearhead Ryuki 50S) тонущие воблера минноу, но опять-же вместо голавля был вездесущий окунь.

Изображение

Изображение

Холодный кофе, не только бодрит но еще и здорово освежает, стог сена в качестве привала, и опять эти невыносимые комары, это просто какое-то проклятие с ними ей Богу ...

В этот короткий выход к воде было поймано много спортивного окуня, то чувство когда микро-джиг работал хуже, но тоже пару рыбок таки поймал, приманка дня таки осталась - Smith AR Spinner.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот и по рыбалке, десятка два спортивного окуня, борьба с жарой и москитами выгнала меня домой ...

Второй выход был более интересен в плане голавля.
Утренняя зорька и опять москиты еще и вперемешку с мошкой ее я "люблю" по особенному.

Определившись с приманкой, решено не изобретать "Теслу" и снова на застежке - Smith AR Spinner.

Рыбалка была на коротке, перспективная точка облавливалась буквально в три-пять забросов, если не последовала поклевка шел дальше, завалы деревьев, стенка камыша, и прогоны с быстрым течением работали лучше всего.

Изображение

Изображение

Изображение

Есть и несомненный плюс лета, удобные аква-шузы ( Prologic Bank Slippers) шорты и забродная рыбалка по малой и очень красивой речке, прибывая там, ты как в другом мире, в мире тишины, спокойствия, и духовного умиротворения.

[img]https://b.radikal.ru/b13/1906/34/2e30fb2e47be.jpg[/img

Изображение

Два часа пролетели так быстро как чашечка вкусного вечернего кофе на заднем дворике у дома после рыбалке ...
Отбиваясь от насекомых, пулей рванул домой, жарко, и опасно, могуть ведь и живьем скушать.

Все отпущено как всегда, вертушка приманка по лету одна из самых перспективных, можно даже больше и ничего не брать, достаточно 3-5 вертушек разного цвета и разного размера и этого для микро речки будет более чем достаточно...
Рыбалки были трудовые но интересные, жара, лето, в этот период всегда так, пару рыбок уже за счастье, ну это не повод ждать осени и "плавиться" в 4-рех стенах ...

Изображение

Всем спасибо за внимание, скоро передают похолодание на пару градусов и грозовой фронт, и не забываем время проведенное на рыбалки в счет жизни не идет ...
С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Re: Летний Спиннинг 2019!

Сообщение Юра Вознюк » 19 июн 2019, 23:27

Тетерев... Судак... и Лодка.

Все не как не могу открыться по КВХ ( Днепр) с лодки, но есть под "боком" река Тетерев и порой некоторые рыбалки у нас дома так скажем не хуже и супер дальних поездок, ну так бывает, планируешь едешь, тратишь уйму времени и денег, а результат посредственный, но ехать или нет, не обговаривается мы каждый год едем и в этом году Днепр буду мониторить.
А пока довольствуюсь малым, хорошо выспавшись решено поехать проверить одну точку с судаками, и компанию мне составил мой товарищ Богдан.
Лето, жара, термоклин, москиты, скачки давление, едем? Ну ты тоже спросил такое - конечно едем.
На реке были ближе к вечеру уже к часам так 18-00 +-, и буквально с первых локаций, не давал прохода нам мелкий проворный судак, кушал он Keitech Easy Shiner 3", и его было реально много.

Изображение

Изображение

Изображение

Вся надежда была на вечернюю зорьку, но пока вперемешку с судачками товарищ по честному в шахту втулил карасямбу на Reins Rockvibe Shad 2".

Изображение

Изображение

Я тем временем не плохо ловил окуньков и судачков, размер, да, печаль беда, но зато почти с каждого заброса, что окунь, что судак - был явно голоден, паковал приманки глубоко в ротик, особенно удивил окунь с ладошку который скушал 3.3" Fat Swing Impact полостью целиком.

Изображение

Изображение

Изображение

На этой рыбалке было перебрано много силикона, по цвету, форме и размеру, самый четкий оказался - Keitech Easy Shiner 3" pal# 09 violet fire, данный цвет хорош и по Днепру, очень хорош.

Изображение

Рыбалка как и ожидалось оказалась не трофейная, запрессованные места, лето и жара, хотя взял довольно мощный комплект не спроста, нет особо на трофей я не рассчитывал а вот в сумерках поиграться с воблерной темой, да, это был мой хитрый план.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вальяжные проводки, песчаные косы которые граничат с глубиной принесли не крупного судачка и даже удалось поймать и вечернего окуня, работала классика, черри блуд от Smith, ЕГ - вилд ханч, и старый добрый проверенный временем йо-зури 3д флат кренк.

Выход был короткий, вожак стаи не пришел, но даже такие не крупные вечерние судачята приятно порадовали, поймал за пару часов на двоих больше 20-ти судачков, не считая карася и окуньков.

Изображение

Не продолжительная, но очень душевная и интересная рыбалка быстро закончилась, под съедание комаров мы свернули нашу скромную лодку и поехали домой.
Из интересного судак стоял на глубине 1-1.5 метра по термоклину как принято считать, есть он он или нет, я не уверен, но факт на лицо, воблера по теплой воде не хуже заезженного и попсового джига, от которого у рыбы уже изжога, да этот выезд не баловал нас крупняком, но и этого было достаточно для счастья.
Вот такой он Тетерев, иногда радует, иногда балует, иногда наказывает, а иногда как сегодня все было как-то непринужденно с шутками и клевом и хорошим настроениям, ведь Лето на дворе, хоть и Жаркое ...
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Вернуться в «Отчеты спиннингистов»