ЗИМНИЙ СПИННИНГ 2017-2018

Делимся своими успехами
gecha
ФРСЖО
Диагноз: спиннинг
Благодарил (а): 838 раз

ЗИМНИЙ СПИННИНГ 2017-2018

Сообщение gecha » 01 дек 2017, 13:50

З Зимою вас рибацюги! А я вже відкрив рахунок зимовим окуням! ;)
Вложения
KIMG0959.JPG

Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1455 раз
Контактная информация:

Re: ЗИМНИЙ СПИННИНГ 2017-2018

Сообщение Юра Вознюк » 03 дек 2017, 18:07

Зимний Спиннинг - Winter fairy tale ...

Зима лично для меня какая-то сказочная пора года, окунувшись в детство вспоминая как мы всегда с братом ждали снега, большие снежинки которые падали с неба, я их всегда пытался поймать руками, снежки, санки и конечно зимняя рыбалка но уже со старшими.
Время меняется, люди меняются, но до сих пор я люблю когда идет красивый пушистый снег, когда все деревья как в снежному плену, и ты гуляешь по лесу, и одно на уме спасибо тебе господь что ты нам все это подарил.
Сегодняшний день уже не такой красивенький как вчера, "плюс" сделал свою работу, но в лесу все так-же красиво, я не долго думая решил пойти и половить хоть пару часиков рыбку, не могу сидеть дома смотря в окно на заснеженные деревья ...
Вспоминая прошлый зимний спиннинг, белые берега усыпанные снегом, черно-серая река и "волк одиночка" в руках со спиннингом и любимая вальяжная "неогружка" ...
Почему-бы и не попробовать и сегодня, вооружился коротким но довольно мощным спиннингом до 25-ти грамм, если уже клюнет в корягах ее не оставлю, хотя все равно отпускать...
Первая половина рыбалки была более как прогулка, поклевок нет, радует одно - река полностью открытая ...

Изображение

Изображение

Изображение

Только я могу умудриться обрваться в ветках и корягах с офсетным гаком , но не без этого, погода была сегодня весьма пасмурная , иногда пролетал снег, еще из дому я прихватил с собой пару пачек крупной резины 3-4" ярких расцветок, и как оказалось не зря...
Уже почти на завершении рыбалки, на часах почти 16-00, вечереет, место классическое, ветки, под водой поваленные столбы деревьев , и ямка, переваливаю через ветки и этот, как-же я его люблю , как его я жду, эта единственная поклевка, напоминает первое свидание, и красивая щука в руках и на белом снегу ... Это очень круто.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чего и стоило ожидать сработал Keitech Easy Shiner 4" на спец. гаке - Decoy Worm 102 S-Switcher 2/0.
Казалось бы, такая себе простая но очень рабочая методика оснащения, приманка вальяжно падает, зависает на течении, если не много поиграться с проводкой можно вести легкими рывками и рыбка рыскает со стороны в сторону как воблер, очень проходимая, ребята -
попробуйте и вы будете приятно удивлены результатом.

Изображение

Изображение

Вот такая у меня была рыбалка, интересная и трудовая, но даже одна поклевка сделала мой день, и по праву могу считать что зимний спиннинг для себя я открыл.
Щуку отпустил, пускай подрастает.
С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 05 дек 2017, 17:44

Зимушка ... зима ... (с)

Вот не знаю кто как но я пытаю большую слабость к зимнему спиннингу, порой не комфортно ловить, можно простыть, руки как деревянные, но ты бродишь по дикой реке, как волк одиночка, на плечах рюкзак, в кармане маленький термос чая, вокруг все замело, а в душе так горячо ...
Хочу отчитаться за две рыбалки, на дикой душевной реке, реке где моя душа всегда в идеальной гармонии, то место где бываю когда мне очень плохо или очень хорошо, это мое секретное "дерево", как в детстве куда я прятался стараясь вылезти чем по выше, убежав от всех, где я на один на один со своими мыслями.

Зимний спиннинг он по особенному трудовой, иногда можно пройти 5-7 классных точек, и не поймать ни хвоста, а можно стать на "рыбу" и с точки поймать до десяти хвостов, согласитесь для данного спиннингового межсезонья не плохо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зимняя рыба капризная, ее нужно что не говорите обхитрить, предложить ей то от чего она не откажется, приманки можно использовать самые разные, но я отдаю предпочтение не большим слагам и микро рыбкам.

Изображение

Изображение

Изображение

Я не могу утверждать, но я предполагаю что оснащенная приманка на крючке красного цвета больше привлекает рыбку, это с рубрики подсадка мотыля. Вспомнил историю с глубокого детства когда мой сосед в деревне при вязании заборчиков, через пролёт привязывал красные ниточки, и с его слов мол в эти "телевизоры" плотвы всегда лезет больше. Я не ловил такой методикой рыбу и ничего не скажу, но про красный гак - более чем уверен что Decoy SG-1 ss, делают свое дело.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Nano - Drop-Shot - это первый ключик к успешной рыбалке именно в зимнее время, паузу можно делать какую тебе угодно, или подбирать под привередливую рыбки, приманка ну буквально любая, мои любимцы Select Target 1.6", Select Javik 1.8" , ну и не кто не отменял Японскую резину reins и jackall, в холодное время года она по особенному актуальная.

Став на одну из точек, и начался не большой выход, окунь клевал довольно резво, и за пару минут в небольшой ложбинке бассейне выросла горка окуней, несколько фото и домой. Окуня перестали клевать, хммм, странно, хотя нет ничего странного подошла щука, поклевка и срез, вяжу опять снасть, опа, есть еще и щучка, на сей раз взяла в аккурат за край.

Изображение

В лесу просто сказочно красиво, гуляешь и душа просто вылетает из груди, правду говорят что у природы нет плохой погоды и каждая пора года по особенному красивая, хотя я не большой фанат холодной морозной зимы.

Изображение

Изображение

Изображение

Так-же хочу заострить ваше внимание на обработке шнура, вчера нитка обмерзала, сегодня уже на завершении рыбалки, не смертельно но весьма не удобно, чистить кольца и волноваться о том что можно поломать не дай Бог спиннинг.
Рыбалки были трудовые ( зимние) много ходил мало ловил, но бывали точки когда были и бонусы окунь грамм на 200-ти, а в рамках малой реки уже позитив, не много обрывался, за два дня было три среза, но не предназначен дроп-шот под щуку, а тем более с 0.14 флюриком.
Так что ребята идите на реку пробуйте, день короткий можно стартовать с самого утра и до 15-00 самое оно, потом уже единичные поклевки, без системы по типу бам и влетела, с рубрики бонус или рыбалка одной подачи.
Из не приятного уже на подходе к дому, мужики валили лес, и на мой толерантный вопрос а документы на вырубку есть?, я услышал всем известное направление в путешествие сами знаете куда, пытался с ними провести дискуссию но что услышал угрозы, ну это очевидно, три не бритых мужлана в диком лесу, а тут им еще и малолетка замечания делает, вот так и живем людям закон не писан.... Остался не приятный осадок ... Вот такое было завершение рыбалки.
Рыбка не пострадала все отпущена, выводы не больше сделаны, рыба базировалась на ямах в стайках и это очевидно ведь скоро зимовка и ледяной покров...
С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

vityok
Диагноз: спиннинг
Благодарил (а): 924 раза

Сообщение vityok » 09 дек 2017, 18:45

IMG_20171209_160954.jpg

Сегодня захотелось проверить леску в работе." Сто" лет леской не пользовался.Плетенка обмерзает.
Клёва не было вообще. Один не понятный контакт и всё. Начало темнеть и тут вдруг удилище завибрировало. На леске совсем другие впечатления. Тем не менее рыба не сошла.69 TOR справился. Минирыбалка одной поклевки. :) Судачек отпущен. Дело было на скалке, возле Бердичевского моста.
Хотел бы попросить некоторых рыбачков убирать за собой. Брошенные упаковки из под плетенки Smart и воблера Беби гирон и т. п. Может тот, кто бросал и прочтет. Будьте людьми в хорошем смысле этого слова.
" Сложное это то, что можно сделать сразу,а невозможное - чуть подумав".

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » Вчера, 12:31

Зимняя весна (с) - Adventure Of A Lifetime.

Вчера была настоящая весна, и подумать сложно средина декабря а погода как в средине марта, было солнце, не большой ветерок, было пение птиц, и паршиво клюющая рыбка, нужно было ну так ее уже соблазнять что-бы заработать хоть парочку поклевок.
Если сопоставить вчера и сегодня, я как будто телепортировался с небольшого городка Житомир к примеру в Норвегию, так как я не много приболел остался дома, а моя семья потопала в церковь. Посмотрев сегодня в окно, настоящая зимняя сказка снег засыпал здорово, возможно и данная погода внесла свои коорективы в клев, о чем я с вами и хочу поделиться в этом не большом блоге.
С утра было желание погулять по реке, сразу и проветриться, а то дети переболели а папка как всегда завершающее звено этой вирусной лихорадки)))
В руках импульс до 7-ми, Stell`a, 0.3 смол гейм, и пару пачек Японских Imakatsu Javastick 1"-2" пойдем поищем окуня.
В Зимней или ранее весенней рыбалки рыба всегда не предсказуемая, казалось-бы даже мелкий окунь и тот порой воротит носом, нужно ему 1 грамм вольфрам и джавик 1" паузы или пассивный дроп-шот на зависании.

Изображение

Изображение

Изображение

В это рыбалке микруха была более предпочтительнее, ловил в основном по ямкам и еще замечено после дождей и растаявший снег не много поднял уровень воды, есть камень который у меня как отметка в уровне, он сегодня был под водой, что ранее я с него ловил удобно устроившись на нем)
Пассивная рыба - пассивные приманки, черви от jackall`a, черви от rein`sa, все это или на мормишке или на монтажах в 1 грамм.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вода в реке средней прозрачности, так как еще раз повторюсь, уровень поднялся, течение стало не на много, но сильнее, на перекатах блестели белые бока или уклейки ... или , да, я поймал на этой рыбалке не большого но очень желанного с хорошей поклевкой голавлика, скушал он Javastick 1" на ушастике в 1 грамм.

Изображение

Изображение

Осенне-весеннее поведение рыбы, с появлением лучей солнца, было лучше, окунь проявлял интерес к приманкам, связал нано drop-shot, поклевки единичные но все-же были, груз за основу 2 грамма, маленький крючок и приманка в один дюйм.

Изображение

Во второй половине дня поклеви как обрезало, был сход не большой щучки и пару не внятных потяжек окуньков, да и солнце уже спряталось, а оделся я как будто весна, или ранняя осень, хорошо что взял термос ароматного капучино, меня грел не только клев но и горячий напиток.
Вчерашней рыбалкой доволен, спасибо тебе Боже за еще один день на реке.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » Сегодня, 18:26

...Есть только миг ... за него и держись (с)

Доброе время суток дорогие друзья-рыболовы, с вашего позволения отчитаюсь за сегодняшнюю рыбалку.
Не люблю зимнее межсезонье, ибо склонный к вирусным грипозным болезням, стало не много легче, антибиотики рулят, все засыпало снегом пойду как я прогуляюсь по реке.
Снежные деревья, речка ну буквально вся открытая, некоторые микро заливы в корке, воды прибавило порядка полуметра, это хорошо, пошла струя будет и рыбка, хотя я такой оптимист, всегда верю в что-то хорошее и доброе.
Сегодня хотелось половить на крупную резину 3-4 дюйма и малые веса 2 грамм и моя любимая "неогружка" в руках старенькая варита, катушка с 0.8# ниткой, еще из дому ее пропитал детским маслом, и потопал на реку, ах да , термос чая, обязательный аспект в успешной рыбалки.

Изображение

Изображение

Река и окружающая природа просто восхитительная, это рай на земле, между белых сугробов и деревьев несет свои воды и моя любимая речушка.
Начал облов с более глубоким мест, на офсетнике свинг импакт 3.5" оснастил это все на 2 грамма, точка за точкой, любуюсь природой делаю фото, и вялая потяжка, подсекаю держу рыбу несколько секунд сход, рыба была крайне пассивная, по факту даже и поклевки не было, ну ничего еще есть пару часов, будем пробовать.

Изображение

Видя такую красоту в лесу мои уста не могут умолкнуть, все ну просто сказочно красиво, подошел к одной из любимых точек, где река делает поворот оснастил "неогружку" Decoy Worm 102 S-Switcher 2/0 в паре с резиной Keitech Swing Impact 3.5" pal#09 violet fire, и начал вальяжные проводки, заброс, пауза рывок и этот, желанный как подарок для ребенка на новый год - УДАР! Не потяжка, не прижим, а именно БАМ!!! БАМ!!!
Подсекаю, рывки со стороны в сторону, ухххх.... классная около 1 кг на вскидку, за основу поводок с 0.34-го siglon`a, думаю не должна срезать.
Вытаскиваю, какая-же ты красивая, пятнистая бестия, она была очень желанная, ведь в период межсезонья это уже трофей малой реки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эти эмоции не передать словами которые я испытывал в тот момент, думаю многие меня поймут когда ты буквально весь день рыбачишь поклевок нет, или вовсе мало, сходы или отбитые пятки приманок, обрывы какие-то, а ты пристально смотришь на кончик своего спиннинга и он вздрагивается, тебя как током пробивает это то за чем и я люблю рыбалку.

Изображение

Изображение

Изображение

День короткий, пролетает он очень быстро, прошел еще довольно глубоко в лес, и заработал один сход не крупной щучки грамм на 300-ста.
Вышел по лесной тропинке собрал вещи и потом домой, по дороге попивая вкусный чай.
Рыбалка была сегодня весьма и весьма душевная, эйфория от созерцания природы, теплая и удобная одежда, бутрики, щучки со своим капризным клевом, но задача минимум выполнена.
Всем хорошего настроения, удачной рабочей недели и по-больше ярких воспоминаний и не забываем дни проведенные на рыбалке в счет жизни не идут)))

Изображение

Всем НХНЧ, все отпущено это видно по фото)
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Вернуться в «Отчеты спиннингистов»