ОСЕННИЙ СПИННИНГ -= 2017=-

Делимся своими успехами
Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1455 раз
Контактная информация:

Re: ОСЕННИЙ СПИННИНГ -= 2017=-

Сообщение Юра Вознюк » 10 ноя 2017, 18:38

Река - куда хочется возвращаться вновь и вновь !

Серый не чем не примечательный день, прогноз на сегодня был весьма не понятный, один сайт погоды рисовал проливной дождь весь день, второй мелки моросящий дождик и то возможно.
Сидеть дома? Нет, это не про меня, душа требовала уединения с природой, и хотелось вырваться на какую-то дальнюю не большую реку, где есть рыба и мало людей.
Компанию мне составил мой товарищ Сергей, выехали с города с самого утра, едем искать щуку на одну из любимый малых рек.
Серое небо, свинцовые тучи, в машинке тепло, играет музыка, общение и забавные истории рыбаков, которые не возможно все переслушать, их много и все они интересные.

Место стоянки не изменённое, оставляем авто не далеко от села и сами топаем к реке, на этой рыбалке да и как-то про это я писал и ранней весной, что на малых реках весьма успешно можно использовать удилища тестом до унции ( 28 грамм) ими удобно выкачивать рыбку из корчей, или поднимать на бланке с высокого и довольно обрывистого берега.
Мой выбор пал на 702 -рую Вариту, в паре с 2500-той катушкой, набор грузов не более 7-10 грамм и буквально пят пачек резины.

На этой реке я бываю не так часто, на то есть несколько причин, первое не близкое расстояние, второе, она хорошо "выстреливает" именно в межсезонье, поздняя осень или зима, или ранняя весна.
Река не зарегулированная, на ней нет дамб, нету препятствий, и несет она свои воды к большой реке ...

Решено по реке разделиться, так как она не большая и точек не так уж и много, товарищ пошел вверх по течению, я в низ, и уже на моем любимом перекате где часто я ловил щуку, и на сей раз меня ждала дежурная рыбка, которая после поклевки через несколько секунд сошла, бывает и такое, идем дальше, любуемся природой, наслаждаемся свежим лесным воздухом.

За поворотом реки, по классике яма, на ней зарабатываю удар, и через несколько забросов обрываюсь даже с оф. крючком, перевязался - продолжаем.
На малых реках по весне когда паводок, наносит много мусора и коряг, поваленные вводу большие ветки которые благополучно объедают бобры, все это на дне, а там и рыба прячется.
Шью дно, зацеп и перебрасываю через корягу, зарабатываю четкую поклевку и ловлю не большую, но приятную и желанную щучку.

Изображение

Изображение

Изображение

Вода в реке довольно чистая, тина и водоросли уже упали , вокруг вводе деревья, коряги и затопленные кусты, предпочтительнее и более экономнее будет ловля с оф. крючками и грузами пулями.

Подойдя к весьма перспективному месту, узкий участок с течением, а ниже розлив и ямка порядка двух метров, пожалуй попробуем и здесь, первый заброс удар, держу рыбку порядка секунд 10-ти , сход, выматываю это была щука, весь Jackall I Shad 2.8" порезанный.
Уменьшаю приманку и обрабатываю точку с другого ракурса, в ямке по мимо щуки стояла стайка голодных окуней, которые с большим аппетитом кушали уже так званную классику - Reins G-Tail Saturn 2.5" на голове от DS, 4 грамма.

Изображение

Изображение

Изображение

Река - очень красивая, извилистая, каждый поворот как новая река, стоишь себе такой, на реке не души, только издали слышно шум птиц, легкий шум переката и серая спокойная река, извивается переплетаясь с другими реками и ручьями, наливными болотами, и все это образует водную артерию нашего региона.

В данный период самыми перспективными местами ловли будут глубокие места, на меляках рыбу сейчас поймать крайне сложно, ее там попросту нет, хотя нет исключений, возможно и на течении стоит пятнистая, как это было в поимке одно из щук сегодня.
Поворот, яма порядка 3-4 метров, а под противоположным берегом мелководье, я его хорошо знаю еще с весенних рыбалок, там рыба ловилось не плохо. На застежке одного " мастера ", висит 5-ть грамм и 4" изи шайнер, стаскиваю с мели в глубину, ну такая себе уже обыденная техника, и на падении в глубину зарабатываю хорошую поклевку хорошей рыбы ( в этом месте как не где должен стоять трофей) держу рыбку порядка 10-ти секунд, не форсирую, даю себе понять там не 0.600 грамм щучка, а далеко за килограмм, и БАЦ, провис, выматываю и сам себя ругаю, нужно было ставить сталь, а не 0.28# флюрик, беру поводок в руку, ух-ты, застежка разогнулась, новая не ржавая, была закрытая, так как рыбку удалось подержать, ну бывает, не без этого.
Слегка с мандражом в руках перевязываю на застежку 0# от select, ставлю опять 5-рку шар от днипро свинец, и заряжаю любимого FishUP U-Shad 3" , и буквально через заброс принимаю приятную щучку, с хорошим ударом, вот и понадобилось мне мощное, но чувствительное удилище при поднятии рыбы с высокого берега, ЕСТЬ!

Изображение

Изображение

Изображение

Продвигаюсь по реке, тихая спокойная погода, ветра практически нет, слегка моросит дождик, и всю эту идиллию нарушает сумбурный звонок, я аж испугался, Серега на связи, Юрчик ты где пропал? Не могу тебя найти, я пояснил что я пошел весьма ниже по реке, и узнав сразу как дела обстоят у товарища, у него было 3 поклевки, щучка , 0.150 гр, щучка грамм 0.300, и побитая рыбка после удара.

Я подошел к более мелководным участкам, и уменьшив вес до 2.5-3-х грамма, пытался поймать щучку, но поймал парочку приятных речных окуней, сработал Keitech Easy Shiner 2" на микро двойнике ( ловил по чистому заливу, с обратным течением и там была ямка)

Изображение

Изображение

Изображение

Подходов к воде не так уж и много, за лето камыш и очерет вырос довольно не плохо, хотя если приноровиться можно забрести в любую норку, удобно пристроился и совершая в низ по течению забросы, совершал ступенчатую проводку, мой Keitech Easy Shiner 4" почему-то повело в сторону, щука или с ходу, или на подъеме просто проглотила мою приманку, повиснув без поклевки, подсекаю и очередная щучка в руках, мелочь но как приятно, осенняя река, ты в руках со спиннингом, еще и рыбка клюет.

Изображение

Изображение

Изображение

Несколько фото и рыба уплывает бодро махнув на прощание хвостом, спасибо тебе маленькая пятнистая "торпеда", за минутку радости и усиленное сердцебиение.

Вскоре и подтянулся товарищ Сергей, и так сказать в два спиннинга мы прочесывали участки реки, при переходах от точки к точке, общались делились эмоциями от прекрасных осенних пейзажей.

Изображение

Пройдя запланированные места, заработав лишь несколько ударов, решено вернуться на нашу любимую и хваленную ямку с поворотом, что и стоило ожидать с первого заброса товарищ ловить щучку, у меня холостой удар, рыба сегодня настроенная кушать, это мы уже и так заметили.

Изображение

Изображение

Изображение

Время неумолимо бежало, и уже нужно было ехать домой, хотя так еще хотелось половить хоть часик, но сегодня был просто замечательный день из жизни двух увлеченных рыболовов.
Осенние краски, красивая река, клюющая рыбка, вкусный зеленый чай, в компании товарища, что может быть лучше коротким осенним днем?
Все подводные обитатели не пострадали, впрочем как и всегда все отпущено.

Изображение

С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

gecha
ФРСЖО
Диагноз: спиннинг
Благодарил (а): 838 раз

Сообщение gecha » 12 ноя 2017, 22:04

Минулого тижня на кілька годин вдалося поїхати в Некраші, на водойму, де проходила Спінмафія.
Домовився з власником, дуже хотілось випробувати на щуці деякі приманки. Ну, звісно, і отримати адреналіну від жадібних щучих покльовок. Не так сталось, як гадалось, бо риба явно вирішила мене ігнорувати. Пробіг по точкам, де були трофеї, перепробував кілька кольорів і приманок, але за дві години рибу в руках не тримав, хоча несміливі покльовки мав. Приїхавши не на день, а на кілька годин, вже почав перебирати в думках можливі причини невдачі на явно рибній водоймі. І приманки здавались великуватими, а повідки грубоватими... А все виявилось простіше, на ясному небі почали з"являтись хмарки, вітер трошки почав змінюватись. І о чудо - водойма ожила. Почались різкі клюваки на паузі, почались загорнуті і відкушені хвости, сходи. Перша щучка, перед тим як попасти в підсак зробила п"ять! шалених свічок. Кілька сходів і ще пару риб в підсак. І це за останні півгодини, чи може й 20хв. Удари майже на кожній проводці. Але час вичерпано і треба їхати. Такий короткий вихід в кінці рибалки, а задоволення море! Видно прийдеться заїхати сюди ще.
Вложения
KIMG0055.jpg
KIMG0057.jpg

Марченко Александр
Благодарил (а): 609 раз

Сообщение Марченко Александр » 15 ноя 2017, 05:54

Вирішив протестувати приманку в цікавому кольорі. Довго не міг отримати клювання, але на новому місці з першої проводки повисло це чудо.
ИзображениеИзображение
Колір BIRYZZA при створенні замислювався як судаково-окуньовий, але й щуці він до вподоби. Іноді аж занадто!
ИзображениеИзображение
Дуже приємно здивувала приманка спіракс 6 та 8 см. Якийсь ожіотаж у хижака на неї був в цей день!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Кльов як різко почався, так різко і закінчився. Результатом задоволений, за 2 години піймано 3 щучки і 4 невеличкі судачки.
Все відпущено.
ИзображениеИзображение
Ловіть більше!

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 16 ноя 2017, 17:58

Отчет за несколько рыбалок, окунь и пруды.

Осенний день весьма короток, и порой за суетой и работой удается выскочит лишь на пару часиков так сказать до темноты, половить окунька.
В последнее время даже с окунем возникают проблемы, он то мега пассивен, то ветер не дает нормально провести мормышку или шарнир весом 1-2 грамма, но какие-то поклевки таки удалось реализовать.
Озеро на котором я ловлю, она имеет форму глубокой тарелки, плавные берега, мало коряг, или камней, нужно порой добрасывать за середину тогда с дальней дистанции ты поймаешь, или не поймаешь.
В дальнем забросе важен тонкий шнур, это да, или дальнобойное удилище, но еще немаловажен и сам груз желательно что-бы он был с вольфрама.
Зарядил я 3-4 грамма, в качестве поисковика был любимый рачок от Rein`sa, и я усердно отрабатывал "дальняк" все выглядело грустно и печально, поклевок крайне мало, но что-то да удалось поймать.

Изображение

Изображение

Изображение

В ловле на микро-джиг, имеет право на жизнь мормышка, много ума не надо, мелкий вес и червяк с съедобного силикона, и окуньки должны клевать как из пулемёта, хотя опять все относительно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Окунь тусил в остатках старой травы, крошка Reins Aji Ringer Shad и вес груза в один грамм вольфрама, и стайка быстро закончилась.
Пробуем мормышку и крошечный Японский джавик, кто-бы сомневался, мелкий и противный полосатик, но хоть клюет одно радует.

Изображение

Изображение

Вторая рыбалка была весьма интересная, тем что рыбачил я на одном маленьком карьере в лесу, там рыба я знаю есть, и мой сосед "рыбак" с удочкой в "клеточку", ловить там регулярно на сетки, и часто "хвастается уловом" Я подумав, почему бы и не проверить его, он не глубокий порядка пяти метров макс. глубина, я там давно - давно ловил не плохого окуня, а потом как-то забыл про него, дай как проверю.

Изображение

Изображение

Карьер стоял себе тихо и спокойно и был как будто в плену лесных деревьев, тихая спокойная осенняя погода.
Связал я нано - drop-shot, и буквально с первых проводок удар и срез щуки, ну бывает, вяжу микро - монтаж, и ловлю парочку мелких окуней среди прибрежных камней, такой себе рок-фиш)))

Изображение

И меня посетила идея половить на мормышки весом в 0.8 грамма, использовал я микро твистера от фишАп 1", забрасывая за камни, делал проводку почти что-то как в зимней рыбалку в отвес камней, и было приятно наблюдать как воочию вылетал с под карниза камней окунь и ее атаковали.
На фоне мелких матросов влетел и приятный окунек, который уже смело можно считать как бонусный.

Изображение

Изображение

Времени было крайне мало, нужно было еще и Давида завести на секцию из вольной борьбы, и я собрался и потопал домой, благо дорога была через лес, как в лесу красиво и прикольно, считаю прогулка совмещенная с рыбалкой удалась.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

daiwer

Сообщение daiwer » 16 ноя 2017, 19:46

Между Киевом и Украинкой

Давно замечено что спонтанные рыбалки получаются более яркими по уловам и эмоциям чем те что с понедельника до выходных вынашиваются :?: :!: :cry:

Только вернулся с UFL. В баке есть ещё немного топлива и его нужно скормить зверю на корме нашего катера. А у Вани есть 2 охапки мощных и не очень удилищ которые нужно протестить до ледостава и я вовсе не против ему в этом помочь :D

Тут на прошедшем UFL несколько команд заявили что ниже Киева рыбы нет и смысла проводить там один из туров они не видят. А тут в режиме тестовой рыбалки когда ловишь на расслабоне и постоянно переоснащаешь удилища (к которым не привык) ты с напарником по лодке делаешь 12-13 кг в пяти рыбах часа за 4.

Изображение

Понятно, что такое бывает не каждый день, но рыба там есть и намного покрупнее и кто умеет - тот поймает ;)
Половил 5 различными удилищами - рыбу поймал на 3 из них. Один из них это обновлённый Professional, а другой может стать одной из моих основных удочек на лодочных соревнованиях для серьёзных приманок и больших рыб :D

Изображение

Всё уплыло подростать....

Изображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 17 ноя 2017, 19:45

Судак и корчи - День обидных сходов.

Осеннее время года уже подходит к своему логическому завершению, вот вот ударят морозы и стянет реки и озёра лёд, кто-то ждет перволёдок как маму с базара , я к примеру не фанат ловли со льда, а люблю ловить рыбку на спиннинг именно по открытой воде, и не важен сезон, лето, весна, осени или даже зимой по оттепелям, главное что-бы в руках был спиннинг и я был на реке, а рыбу? НЕ проблема поймаем, дал бы Бог здоровье.
Сегодняшняя рыбалка подарила нам не много опыта и почву для размышлений, как поступать с судаком который после хорошей подсечки сходит, или к примеру резина в 4-5 дюймов смело съедалась судаками весом в полкило, а порой и меньше.
Еще ранее запланировали с товарищем рыбалку на сегодня, а вдруг лёд станет, или влетит еще позднеосенний трофей.
Вооружились спиннингами до унции, оснастив все это классными катушками и не шибко тонкими шнурами 0.8# и 1#, мы едем искать судака.
С утра был сказочно красивый ковёр, белый такой, уже берет приморозок, лужи были во льду, а нам хоть-бы то что река полностью открыта, собрали наш баркас и на воду.
Первая локация - коряги, резина изи шайнер в размере 4.5" поклевки жадные, но судак размера не ахти, но так сказать начало положено, еще весь день у нас под подошвой, будем пробовать.

Изображение

Изображение

Места очень классные, коряги, рельеф, есть за что зацепиться, но на точке все тот-же не крупный судак, он клюет и довольно жадно, съедая практически все что ему предлагают.

Изображение

Изображение

Изображение

Перемещаемся, обрываемся, меняем типы оснасток и вариации приманок - проводок, все тот-же не-до судак, и вот у товарища классный удар, визг фрикционного тормоза и сход бонусного судака, казалось-бы Виталик его подсек, и не много подержал и тут сход, до сих пор мы в раздумьях как так произошло ...
Меняем место, ловиться и клюет не крупный, смена приманки на Jackall I Shad Tail 4.8" и напарник тащит весьма уже приятного клыкастого на фоне этих детей, хоть что-то.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Долга на точках не залипали, искали коряги по структуре , игрались с размером приманок и типом, я долго упирался в черви размера 4-5 дюймов все тщетно ...
А вот любимый Keitech Easy Shiner 3" и Swing Impact 2.5", собирал по крепким местам судачка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Искали судака по глубинам от 3-4-рех и до пяти метров, на столах по выше влетал окунек, на весьма интересную приманку - Big Bite Baits Cane Thumper 3.5"

Изображение

Изображение

Так-же хочу отметить живучесть этой приманки, она не только соблазняла окуней но и славно ловила судаков или судачков, сегодня явно был не Виталика день, опять классная поклевка подсечка и опять судак свалил, как так? Теперь вопрос к знатокам? Почему после хорошей подчески и несколько секунд вываживания он сходит*?

Изображение

Изображение

Сегодня мы много рвались, иногда выручали груза от (DS) Днипро-Свинец, проходимец весьма удачно проходил коряги, но иногда мы в такие дебри забрасывали что даже и это нас не спасало.

По чистым поливам с глубиной ловил иногда и с двойниками, расточительно когда подводишь к закоряженой бровке, но по классике судака за "галстук " поймал, галочка поставленная.

Изображение

Изображение

Рыбалка сегодня была трудовая, вернее поклевок и не крупных судаков было достаточно, один зачетный только , и парочка весьма хороших сходов, которые привели нас в недоумение.

На завершении поездки попали на не большой выход, в прилове с судачком попалась маленькая но приятная щучка, разбавила нам улов, щучка, судак и окунь.

Изображение

Изображение

Рыбалка сегодня в целом удалась, рыба и это очевидно, была "привязанная" к укрытиям, коряги, карнизы со скал ну и конечно сложный рельеф там ее и стоит искать.
Приманки классические - пятка работала лучше всего - приятно порадовал забытый герой в наших ящиках - Big Bite Baits Cane Thumper 3.5", ловить, классно пахнет и очень живучая, кстати крупного - и предположительно трофейного судака Виталий слил именно на данную приманку.
Все как всегда отпущено, если лёд еще стянет воду планируем взять реванш - а вдруг ))) Всем мира и добра, хороших выходных, а я буду работать на выходные )))
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 23 ноя 2017, 19:02

А ледок то уже стал ...

Добрый вечер дорогие друзья-рыболовы, хочу отчитаться за две рыбалки.
Днями ранее, а точнее во вторник поехал искать своего рыболовного фарта на одно из моих домашних озёр, целью рыбалки было половить на drop-shot, с весами от 5-ти до 7-8-ми грамм, с использованием приманок 3-4 иногда и 5-ть дюймов. Буду краток, было три поклевки, окунь откусил хвостик у сатурна, потом заработал с выброса классную поклевку на FAT-Swing Impact 3.3" и дотянул уже к деревянной вымостке и она собака срезала 0.28 флюр, щука была не менее 1 кг. И уже на завершении рыбалки был еще контакт предположительно с судаком, на этом и закончился мой рыболовный день.
Сделав паузу в один день, сегодня думаю нужно взять реванш, с утра были дела, да и мороз придавил не слабо, были на улице баклажки с водой и они замерзли здорово, ну думаю в обед уже и солнце светило не плохо, решено ехать.
Собрал тот-же комплект, резину 3-4-5 дюймов, 0.28 флюрик, еду искать хищника, приехал и опа - Вундеба, а на озере лёд, да еще и сантиметра три, как так, шо - уже))) Решено поехать проверить второй пруд именуемый как Солнечное, чего и стоило ожидать и там по всему периметру "забора" горят фонари ...
Был единственный выбор это дикая река, которая не так уж и далеко от меня, хотя лайт до 16-ти и груза там в коробке взрослые, и приманки крупные, но других вариков нет, хотя есть один, поехать домой, но нет, это не про меня.
Приехал на реку, собрал спиннинг, а в лесу то солнца нет, уже и время ближе к двум часам дня, вяжу снасть, ощущается легкий мороз, места без солнца все в инее, красиво так.
Я зарядил ушастик в 3- грамма, это самый маленький который у меня был, вешаю 3" Keitech Swing Impact, все это на офсетнике, и брожу по не проходимым чигирям, ещо и велик за собой таскаю, весьма не удобно, но настраивает на позитив открытые участки реки и ямы, то что мне надо.

Изображение

Изображение

В первой половине дня светило солнце, легкий морозец, обмерзание колец и шнура, но я не сдавался, и очередная яма, по отмелям замерзло по руслу где течение и глубина, открыто, как раз то что надо.
Совершаю серию забросов, и четки и очень желанный удар, есть, маленькая зубастая и бойкая щучка.

Изображение

Изображение

Изображение

Я был очень рад этой маленькой щучке, пройдя еще одну ямку, соблазнил еще одного карандашика на FishUP U-Shad 3", уже веселей, хотелось очень поймать почти зимнего голавля на джиг, или хорошего окуня.

Изображение

В сумке завалялся ушастик с вольфрама и кислотный червь от Rein`sa, простучал пару ямок и вот он классический удар, выматываю приятный окунек, все уже в инее, руки не много мерзли да и шнур обмерзал, но я не сдавался.

Изображение

Изображение

Как я люблю места ниже переката, и не важной на какой реке Южный Буг, Случ, или Тетерев, это всегда перспективные точки, там зачастую ямы, эти места более других насыщенные кислородом и там зачастую и крутиться рыбка.
Что и нужно было доказать, поставил кислотного изика, и проверяю места ниже переката, и зарабатываю классный удар, сперва подумал килуха, очень был резкий удар, но несколько секунд и крошечная но очень приятная щучка в руках, несколько фото и отпускаю малышку.

Изображение

Изображение

Изображение

Времени было крайне мало, но даже и такая не запланированная рыбалка на моей любимой реке считаю удалась, выручает она меня часто, и порадовала на сей раз за что ей спасибо, будем надеяться что еще половим на спиннинг.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

daiwer

Сообщение daiwer » 27 ноя 2017, 13:01

Днепр ниже Киева

В прошлое воскресенье выскочил с друзьями на акватории ниже Киева что подарили нам отличную рыбалку в среду. Или щука была не активна :o или мы всю там накололи в среду, но первых поклёвок мы дождались только ближе к обеду и этими рыбами были судачки с щучьего бугра возле огромных стай бели.

Изображение

По случаю такого клёва за обедом торжественно был нарезан на бутерброды и съеден символ безклёвья

Изображение

После съедения символа ОПа дело пошло на лад ;)
В послеобеденное время пятнистая наконец изволила открыть зубастую пасть и за время короткого выхода каждый поймал по рыбе, а Рома так и сразу 2 с трех забросов. При этом во время выхода :twisted: особо не влиял цвет и размер приманки :?: :!:
Единственное общее у всех сработавших приманок это то что они все виброхвосты. За весь день кроме стандартного Изи Шайнера поймали рыбу на фиолетового Крейзика ;) и на толстого Свинга.

Изображение

Рыбы взявшие во время выхода полностью съедали приманку по самую джигу, а те, что клюнули после танцев с бубном :ugeek: все только за самый краешек пасти или даже снаружи пасти :shock:

Изображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 27 ноя 2017, 19:36

... Даже если не погода
В руки спиннинг ты возьми
Дуй на реку, пруд, болото
И верчением лови
Даже если не поймаешь
Не грусти ты рыбачок
Это лучше чем робота
Согласись со мной браток ....

Ю. Вознюк.

Сегодня меня река весьма интересно провертела на своей "оси", я очень давно не ловил целенаправленно окуня на деликатный drop-shot, хоть погода была не айс, решено пойти половить рыбку.
Мелкий и противный дождик сопровождал меня всю рыбалку, в руках нежнейшая арена от Favorit`a, деликатный шнур 0.3#, и тонкий поводок 0.12, японские джавастикЭры, ну и дешевые но брутальные от selec`ta.
Лажу по реке как та мокрая курица, в "ушах" Linkin Park, первые локации и окуньки, маленькие, желанные и очень приятные.

Изображение

Изображение

Изображение

Конец прошлого года, и весь этот сезон в реке очень много щуки, не то что-бы просто тьма, но буквально каждая рыбалка в уловах пятнистая, сегодня я не охотился за ней, искал окуня, в надежде так-же поймать голавля на ямах и как вариант крупного окуня.
Но щука, сегодня была в ударе, вторая локация, нано - дроп-шот, поклевка сопротивление и срез, а чего я хотел 0.12 siglon, сам виноват.
Перевязываюсь ставлю таргет в " масле " и буквально с одной коряги снимаю тройку окуньков, приятно ощутить эти поклевки на паузе, смык-смык , тырррр, есть)))

Изображение

Изображение

Изображение

Очередная точка, опять срез, всего монтажа, потом повесил снасть на ветки, тонкий поводок, чего и стоило ожидать обрываюсь, потом еще один срез, да что-же ты будешь делать, как так.
Шебуршу в своей поясной сумке, нахожу 0.26 поводок, ставлю мой любимый цвет Японского джавика "Дым" - ( Imakatsu Javastick 1 S-86 Milky Smoke) И ловлю до конца рыбалки на данную снасть, чего и стоило ожидать кроме окуней, щучка злая собака не клевала, как на зло)))

Изображение

Изображение

Изображение

Зашёл в лес довольно далеко, не много заигрался с этими окунями, собрал вещи и думаю пойду "короткой" дорогой по тропинке через лес, думаю будет не много дальше но не через кущи сумасшедшие, иду я значит через лес, именно этой тропой я хожу очень редко, но по этому маршруту я катаюсь летом с женой. Где-же этот поворот, и уже так далеко в лес зашел, не то что-бы испугался, но не много начал волноваться, иду уже минут 15-ть, и в дали через густой лес видно не большие огоньки от фар машин и слышен шум дороги, иду дальше, эх Юрка.... вышел на один из участков объездной дороги, а уже весьма и весьма темно на дворе, сориентировался и потопал я домой, путь мой составлял порядка часа, вместо кущей и 25 минут по лесу, откуда и пришел, за "разумной " головы и ногам горе )))
Так что комфортная дорогая, оказалось весьма долгой, но ходить полезно для здоровья, пока пришел уже картошка переварилась в пюре, пожарил стейки, сделал салатик с свежей капусты, и божественное капучино, как по мне идеально завершение светового дня.
Вот такая ребята у меня сегодня была рыбалка, окуньков поймал, щуку в руках не подержал, прогулялся, надышался свежим воздухом, в целом очень рад что Бог подарил мне сегодня такой день. Всем мира и добра! И забыл кстати ребята всех с трудовой неделей)))
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 28 ноя 2017, 17:30

Позднеосенний БОНУС! Карп на спиннинг!

Каждый рыболов отправляясь на рыбалку тешит себя надеждами поймать хорошую рыбку, заработать злую поклевку, получить драйв и адреналин от бойкого вываживания. Рыбалка конечно нам дарит не только позитив, но иногда и разочарование, в виде сходов, обрывов любимых приманок, ну и конечно, что крайне не приятно поломку не дешевых снастей. Даже если взять во внимание все эти аспекты, мы все ровно поедем, пойдем, побежим на речку, пруд, болото, или на водохранилище, потому что мы - рыболовы!
Сегодня у меня была спонтанная рыбалка, проснулся с утра, увидел снег в окне, и довольно приятную мягкую погоду, решено поехать на одну из моих любимых рек поискать судачка, вооружился лайтом до 16-ти , любимица 3000-чка стелка на ней тонкий Sunline PE-EGI ULT 180m #0.4.
В лесу не большой туман, красиво так, верхушки деревьев в снегу, тишина такая на реке не души кроме меня, иду гуляю джигую за одно, обрываюсь, не много психую, но все-же на позитиве, не знаю у кого как но у меня порой перед поимкой рыбы бывает некое предчувствие, что-то да будет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Стал на известную мне точку уже годами, заработал на судачем свале классную поклевку и при подсечке срез, ну как есть прям, как лезвием, не ожидал там ее увидеть.
Продвигаюсь дальше, заработал прижим и отбитую пятку у изи шайнера 4"
Вкусный и горячий зелёный чай, печенье, идем дальше, стою на точку, место не широкое порядка 35 - 40 метром, есть выход в русло, песчаная коса и у берега не большой коряжник, место ну прям идеальное для судака.
На двойнике от select`a висел - Keitech Swing Impact 3" старые запасы двух цветного подобия "масла", в качестве поводка был 0.28 FC Basic, груз был оливкового цвета 6 грамм, и начал я обрабатывать точку.
Заброс за забросом и на третьей проводке, заработал классный удар с потяжкой, подсекаю, уххххх, погоди дружок, первое что подумал классный судак, он любит такую погоду, да и место по факту судачье, свал в глубину с песчаной косой, зацепов в этой точке мало.
Не много подтянул фрикционный тормоз, все плавно работает, ведь на катушке 0.4 нитка, несколько минут вываживания длились как вечность в муках ожидания что там за монстр.
По первым секундам сопротивления и подумать не мог что это будет настоящий дикий речной - САЗАН!!!
Бойкий такой, красивенький, возможно уже и побывал у кого-то на крючке, такой щедрости и подарка от реки я не ожидал.
И правда говорят что рыба речная на много сильнее чем в пруду или озере, дал он бой просто великолепный.
Что самое интересное все как есть по честному прям в шахту, я думаю там такой пылесос, сразу вспомнил как мой друг примерно в это время поймал речного сазана и тоже на - Swing Impact, Пашка привет)))
Рыбалка сегодня была просто замечательная, не считая среза, и пару нереализованных поклевок, река мне подарила почти уже зимний бонус за что ей огромное - СПАСИБО!
И на завершение дабы не врать, мол напишу отпустил а сам ... Я уже очень давно не брал рыбу с реки, пруда, озера, и не судите строго, но я решил его забрать и пожарить стейки, домашнее взвешивание показало 3.600 кг. Еще раз прошу ребята не судите строго, подался слабости, тем более речной сазан не профильная рыба для спиннингиста, это не крупный судак, щука или килуха окунь, короче отмазался.
Вот такой у меня сегодня был день ребята, закрываю глаза а в подсознании изогнутый спиннинг и визг фрикционного тормоза.
Тонкий шнур 0.4#, не подвел, опыт тоже не дал мандражу быть выше меня, был хладнокровный при вываживании, острые двойники, все было для того что-то трофей был у меня в руках.
Спасибо тебе река, прости меня "хапугу" уж очень редко забираю рыбу, каюсь, и говорю как есть.
Всем мира и добра, не сидите дома идите на рыбалку, и вам обязательно повезет.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Вернуться в «Отчеты спиннингистов»