Летний Спиннинг!!!

Делимся своими успехами
Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1452 раза
Контактная информация:

Re: Летний Спиннинг!!!

Сообщение Юра Вознюк » 27 авг 2017, 13:23

Тело здесь, а душа далеко (с)
Куда-бы я не ехал на рыбалку, Днепр, Южный Буг, Тетерев, или рыбалка за границей, моя душа и мои мысли часто летают над моей любимой микро речкой. С которой меня связывает многое, приятные воспоминания, это порой лучший психолог в межсезонье, это моя отдушина где я всегда в своей "тарелке".
Малая речка, зачастую малая рыбка, но такая желанная и каждый хвостик в радость ...
Природа вокруг реки, это настоящий колорит Украинского села, кони, коровы и запах осенней дымки, на пороге уже осень...

Изображение

Изображение

Речка сама по себе крошечная, но в ней есть еще рыбка, это наверное и привлекает меня, последнее время я "подсел" на разную имитацию жуков от FishUp, что интересно они не только мне нравятся но и рыбке, окунь, щука, да и голавль не брезгует, Dragonfly , Stonefly, это шикарные приманки и довольно универсальные.

Изображение

Изображение

Уровень в реке низкий, но как все таки устроенная природа, рыбка приспосабливается ну буквально в любых условиях, воды в реке мало, она стоит под карнизами обрывистых берегов, где как не когда хорошо срабатывает дроп-шот ( drop-shot) маленькая рыбка от select модель target 1.6" и окунь хоть и не крупный, но клевал активно.

Изображение

Изображение

Изображение

Не всегда классная крупная рыбка может принести столько удовольствия как уединенная рыбалка на не большой речушке, порой сколько нужно человеку для счастья, спасибо тебе Боже за все, за реки, природу, близких и родных людей, за друзей, дай им всем мира, добра и благополучия, и время для уединения с природой и рыбной ловлей.

Изображение

Красивый закат на фоне яркий подсолнухов, они таки тянуться к небу и солнце, к своему творцу ...
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1452 раза
Контактная информация:

Re: Летний Спиннинг!!!

Сообщение Юра Вознюк » 28 авг 2017, 13:56

Последние дни лета ...
Тяжело не много осознавать что скоро осень, хотя желтая листва, осенний жор, да в каждой поре года есть свои плюса, но лично я большой фанат теплого времени года.
Ночная гроза и молнии с дождём, было не испортили сегодняшнюю рыбалку, почти всю ночь лил дождь, молнии меня будили, а гром вовсе не давал спать, ворочался всю ночь, еще и классный триллер посмотрел, сна не в одном глазу, но договор дороже денег, в 5.30 машина у дома, я и мой агент, едем на один дальний пруд в надежде на окуня.
Я давно не ловил на мормышку и микруху своей любимой аренкой до 5-ти, мягкий бланк, ощущения от вываживая шикарные.

Изображение

Изображение

Изображение

Перемена погоды всегда вносит коррективы в активность рыбы, я не знаю как было вчера на этом озере, но сегодня окунь был явно в настроении, первые забросы на Reins Aji Meat, окунь клюет ну буквально на каждой проводке.

Изображение

Товарищ сделал акцент на мормышки и на активные приманки Reins AJI ADDER SHAD 2’’, окуню очень пришелся по вкусу, я тоже подсмотрев у него приманку и себе поставил данное недо червь, недо шадик, но тем не менее он стабильно собирал окуней, даже порой с отбитой пяткой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Окунь был довольно активный ловили мы его много, приманки работали разные, некоторые хуже, другие лучше, но хочу поделиться с вами сегодняшним фаворитом, это Select Javik 1.8" col.027 именно в рубиновом цвете, он как не кто другой просто косил окуней, была такое с 10-ти забросов девять окуней.

Изображение

Изображение

Особо крупных окуней не было, но такие как для рамок микро-джига довольно приятные иногда пролетали, поклевок много, порой по 3-4 на проводке, полосатый клевал как в ногах так и с выброса 3-х грамм.

Изображение

Погода очень часто менялась, почти всю рыбалку был сумасшедший ветер, но нам в этом повезло ветер был нам в спину, а стояли мы на дамбе и затишок и заброс сразу лучше.

Давно так не отрывался по микрушному окуню, он порой клевал ну буквально на каждом забросе, часто случались и дуплеты.

Изображение

Изображение

Изображение

Последний час рыбалки начались жесткие эксперименты, то мормышки по 0.5 грамм, товарищ ловил на 3 грамма и единичку предатор, и я и он ловили ну буквально на каждом вопросе.

Изображение

Изображение

Хочу так-же отметить и FishUP Tanta 1.5", данная пассивка, хорошо добирала пассивного и наколотого окуня.
В целом рыбалка была сегодня интересная, было много окуня, очень много, на двоих я думаю мы поймали не менее ста окуней, щучка не влетела хотя есть в данном пруду, трофейного окуня тоже не было, но думаю с похолоданием проснется и рыбка по крупней.
Если подытожить рыбалку, можно сказать кратко, классно оторвались по микрушному активному окуню.
Все отпущено.

Изображение

С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Вернуться в «Отчеты спиннингистов»