Летний Спиннинг!!!

Делимся своими успехами
Сергей Федоров
ФРСЖО
Диагноз: Болен рыбалкой
Благодарил (а): 788 раз
Контактная информация:

Летний Спиннинг!!!

Сообщение Сергей Федоров » 14 июн 2017, 12:49

Недавняя рыбалка.
На днях удалось вырваться на рыбалку. Было интересно поискать судака. Рыбалка происходила с лодки. Первые точки приносили лишь легкие тычки и отбитые хвосты.

Сменив еще пару точек удается поймать пару матросов и не крупных судачков. Вечером удалось дождаться выхода судака. Он клевал через заброс но размер его не очень радовал. Но все таки удалось поймать парочку не плохих по 45см.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Інтернет магазин http://www.angrybaits.com
«Делай, что любишь, и люби то, что делаешь. Это и есть истинное счастье...»

Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1449 раз
Контактная информация:

Re: Летний Спиннинг!!!

Сообщение Юра Вознюк » 14 июн 2017, 13:41

- Любимый Днепр! - Открытие ( КВХ).
Я пытаю очень большую слабость к рыбалки с лодки, и когда запрет на ловлю с той самой лодки, я и как другие рыболовы коротаем время на разных водоемах, и это зачастую рыбалка пешая и с берега. Да, в этой рыбалке есть тоже свои плюсы как и минусы, с этим трудно не согласится, не нужно тягать якоря, прыгать иногда по метровым волнам на лодке, "попадать" на не плохие деньги на дальние переезды по рыбалкам, ведь это вам не два часика сбегать половить рыбку на "дикую речку" Для дальней рыбалки нужна особая подготовка, и порой ее организация и планы половить на дальнем кордоне может нарушить ну буквально любой фактор, простуда, работа, не стабильное финансовое положение, домашние и семейные нюансы, но такой праздник души как открытие на большой воде ... это уже как неотъемлемая часть меня, нас, всех нас рыболовов! Маниакально увлеченных до мозга костей людей, мы порой делаем на обдуманные поступки, но все ровно едем!
Я не буду еще раз акцентировать ваше и свое внимание на том, как я люблю Днепр, какая это классная река и ее бассейн ихтиофауны.
Так складываются обстоятельства что в дни самого открытия мы не ездим, не то что-бы боимся конкуренции или поймают нашу рыбку другие рыболовы, или вообще не будет клева и не кто не поймает, мы едем на Днепр в первую очередь для релакса и душевного равновесия. Даже отправляясь на рыбалку мы не берем ни мешков, ни ведер, ни пакетов, так, пару пойманных рыбок можно вечером в лагере пожарить, да и только.
За пару дней до самой поездки, закрыл свои все "хвосты" по работе, порешал не закрытые дела дома и давай мониторить погоду, а она как никогда нас подводить, вернее то, что пишет нам синоптик, погода менялась на сайте почти каждый день, и не в нашу сторону, это ветер порядка 7-9 м, порой порывистый, и почти каждый день рисовало дождь. Ехать или не ехать это порой не решается даже, если все собрано, еда купленная и уже так сказать сидим на сумках, нас уже покидает здравый смысл и мы стараемся верить в то, что погода переиграет и нас ненастье не "накроет".
Дорассветное время, звонит мой телефон, с вопросом от нашего капитана , мол Юрчик включай компьютер и посмотри погоду, и дай ответ , едем или ... Да, мой ответ едем, и будь что будет, я так долго готовился все собрано до малейших мелочей, график по работе подбирал именно на эти дни, все перечеркнуть, было бы глупо.
И вот утреннее время, и мы мчим на всех парах на шикарную Реку Днепр (КВХ), традиций не нарушаем, кофе, шутки, мороженое, еще большой интригой нашей рыбалки был новый девайс - Lowrance структурник ( какой-то со слов товарища) модный эхолот, ну посмотрим, что ты за "зверь" такой.
Дорога увлеченных рыболов пролетает очень быстро, погода в первый день просто шикарная, солнце, не большой ветер, все как никогда хорошо.
Скидываем нашу ладью на воду, закидываем все наши вещи, а их как всегда больше положенного, казалось бы собираясь дома, думаешь беру минимум а оказывается - максимум.
Приплываем на наш любимый остров который именуемый как Житомирский, а там как всегда наши коллеги и друзья с нашего любимого города, так сказать земляки.
Ставим палатки, делаем быстрый перекус и решаем куда мы поплывем с новой чудо техникой, искать новые точки или посмотрим под новой призмой лучей на старые наши места.
Рыбалка на большой воде, это всегда особое настроение, ведь ты не знаешь что тебе может попасться на крючок.
Вот мы и на старых точках, картинка в нового "эхолота" шикарная, будем его называть так, а то от настоящего названия можно язык "сломать", а то эти модные названия, структур-сканер, картплотер, короче "пельмень-кальмар"! )))
В качестве спиннинговой снасти я взял с собой два прута это Днепровский "ул" варита 5-16, и довольно мощный прут до 32 грамм, что-бы смело можно было бросать 25 грамм + 3"-4" - Keitech Easy Shiner.
Первая локация - в структурнике рисует явные силуэты рыбы, ну что попробуем в этом месте.
И что нужно было доказать, с первых забросов ловим судака, разного колибра, от не большого до зачетных клыкастых, у меня классно работает уже проверенный годами - Keitech Easy Shiner 3", в цвете вотермеллоу, у товарища савамура 4". Судак активный ловим по несколько хвостов, очень злые удары.

Изображение

Изображение

Точка утихает, перемещаемся, ищем, изучаем структуру, играемся с приманки, судак стоял на свалах с 5 на 7-мь метров, реагировал буквально с первых забросов, влетали и кабанчики по крупней, судак очень радовал злыми поклевками, порой неожиданно так дубасил что у нас уже родился мем... что этот судак, сделает нас заиками... от резких атак.

Изображение

Изображение

Укрупнились и хорошим "сундуком" на 2.300 - а скушал он Big Bite Baits Disc Worm 4" такой себе червь твистер.

Изображение

Изображение

Точки с судаком затихли, и со слов товарищи в структуре появились силуеты крупной рыбы, предположительно сом, новая локация, новая постановка, блин, или рыбка активная, или приманка правильная, наверное место хорошее, первый заброс и сумасшедший удар, спиннинг в дугу и напарник тащит сомика, несколько минут вываживания и вот первый усатый в лодке, на веса его 3.600!

Изображение

Изображение

И снова в тренде кастинг и Big Bite Baits Disc Worm 4" на 20-той гололове, приманка была оснащенная офсетником Decoy Worm 15 Dream Hook 3/0, добавить больше нечего, просекает рыбку великолепно.

Не проходит и пяти минут буквально со второго заброса я зарабатываю сумасшедший удар и понимаю это тоже сом, его характерны удар, который трудно перепутать, и паровоз ... ту-ту в ямку на 11 метров, очень доволен своей катушкой новым страдиком 16-года 4000-чка, что Кипр и басс, что сом, судак и Днепр, не подвел, не стучит и не рычит одним словом, огонь. Сомик не много пощекотал нервы, но синхронно в паре приняли очередную усатую "жабу" на борт, а скушал он в новом цвете Keitech Swing Impact FAT 2.8" , если товарищ более делал акцент на оф. крючках, я много правда рвался , но ловил на двойники, рыбу сечет лучше, да и приманка не сползает.

Изображение

Изображение

Изображение

Активность не много спала, начали опять искать рыбку, было пару обидных сходов у самой лодки зачетных судаков и одного еще сомика у напарника, явно хорошего по ощущениям.
Опять нашли судака, много его, но беда что не крупный, клевал активно, что интересно резина 4" пассивный слаг - Keitech Shad Impact 4", собирал хорошо судака с глубины 5-6-7 метров, га двойном рывке у дна!

Изображение

На этом наши бонусы и трофеи не закончились, сменив место став на свале с 5-6 м, на 6-7-8 метров, и за ветром делаю заброс, приманка приводняется, и буквально со второго подъема, я зарабатываю удар, который я ранее не ощущал, это было нечто, при ударе смотало со шпули около метра шнура - это был сом, мой новый рекорд, пускай для сома это не супер трофей, но я большего чем этот не ловил, это новые эмоции, это несколько минутное вываживание, это затекшая рука в суставе, этот шум фрикционного тормоза, мне еще будет сниться и не раз.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сом соблазнился на Keitech Shad Impact 4" на двойнике второго номера и голова стояла 20 грамм, в качестве поводка флюрокарбон Sunline SIG-FC 0.310 мм , на страдике стояла нитка - Sunline Super Cast PE Nage III 1#.

День очень быстро подошел к своему завершению, вечерню зорьку провели на окуневых косах, полосатый клевал не плохо, соблазнялся на не большие раки - Jackall Waver Shrimp 2.8", и раки от Reinsa, ловили вольфрамом и весами 3-5 грамм, на глубинах до 5-ти метров.

Изображение

Изображение

Вечером в лагере было бесценное общение и первый раз за все выезды мы не варили уху, пожарили одного судачка ( остальное отпускалось) и пару окуней, наши друзья из Житомира угостили нас феноменально вкусной шурпой из дикой козочки и молодого картофеля и овощей, на тот момент голодные и эмоциональные рыбаки уплетали ее за обе щеки, и это блюдо было в тот момент, ну просто пищей Богов!

Изображение

Изображение

Вскоре были посиделки за столом, кофе, шутки, рыболовные истории бывалых матерых рыболовов, порой смеялись до слез, и в хорошем настроении и очень уставшие заснули в наших палатках, буквально сразу, дальняя дорога тоже здорово выматывает.
Утро началось не с кофе, а с пасмурной погоды и сумасшедшего ветра, который перенес выход на воду почти на 1.5 часа, но наша рыбка на точках нас ждала.
В этот день решено поплыть в абсолютно другие места, но то что-бы с целью наколбасить рыбы, а изучить структуру увидеть новые интересные места, что может наш эхолот.
Рыбку нашли, клевало много разнокалиберного судака, без особых трофеев, но клевало довольно часто.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В этот выезд мы не делали акцент на окуне, было удивительно что на судачьих свалах Keitech Swing Impact 4.5" и с весом в 18-20 грамм, клевал мерный окунь, заглатывая приманку в самую шахту.

Изображение

Изображение

Изображение

Как и обещал нам сайт погоды, та самая погода начала портиться, был ветер, порой пролетал дождик, но мы не опускали руки, а продолжали ловить в кайф, и это у нас получалось.
Как-же я без окуня и моей любимой техасской оснастки, пуля 7-мь грамм и бусинка декой, и не крупная креветка, принесла мне парочку хороших окуней, ловили и не только на разнесенные оснастки, а так-же на простой джиг, окунь клевал, и при желании, его можно было поймать много.

Изображение

Изображение

Изображение

В этот выезд было ну все хорошо, судаки клевали, сом ловился, окуня тоже нашли, а где же щучка, еще бы ее поймать для полноты картины, и вот на очередной окуневой точке паркую щучку на Техас.

Изображение

Изображение

Рыбалка более чем удалась, в этот выезд Днепр нас порадовал как никогда, своей щедростью и добротой, а мы в качестве дани уважения, отпустили почти всю пойманную рыбку.
Вот такое у нас было шикарное открытие, рыбки поймали вполне достаточно, не обошлось без бонусов, сом и судак, это просто прекрасные бонусы. Радовали так-же поклевки, их было много, рыба была активная и ударяла агрессивно, запомниться мне это открытие на долго, уезжая домой с рыбалки, нам уже хотелось еще раз сюда вернуться, и конечно-же мы приедем, не смотря на частую потерю приманок не дешевых, на растраты, на усталость нашего тела, но не духа, рыболовного духа и шикарных воспоминаний которые греют рыболовную душу.
Спасибо тебе Днепр, жди нас в гости.... мы приедем.
С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 20 июн 2017, 12:11

Утренний рассвет и бессонница.
Я не когда не имел проблем со сном, всегда при виде кровати и подушки при полете к ней уже вырубаюсь, а эту ночь или жарко было, или перемена погоды, спал ну очень плохо.
Проснулся с утра с первым пением птиц ... на часы а там 4.30, а мне хоть бы что, не могу уснуть, ну здесь без вариантов, спиннинг пару пачек резины и на озеро...
Тихая и уже с самого утра жаркая, в дорассветное время погода, топаю себе через лес, ни души, только я, птицы, и дикие животные...
На озере штиль, зеленая пленка стянула всю водную гладь, шнур и бортик шпули в шоке, и я отчасти тоже)
Ну что будем ловить, ловить то я ловил, а вот даже окунь мелкий не хотел клевать, или жарко, или он покушал плотно вчера, единичные поклевки, рыбка крайне пассивная, но что-то да удалось поймать.

Изображение

Изображение

Изображение

Я давно не попадал на такую "дрочку" окуня, даже какие-то мелкие матросы, и те воротили своими черными полосками, давай им только вольфрам и Японскую резину Reins, ну что же, быть добру, ринджер шад и го-го-го)

Изображение

Изображение

Легкая головка, и имитация жуков, тоже всегда была в трендах у пассивного окуня, ведать за счет широкого тела и медленного погружения, такая тема ему по вкусу, хоть и не крупный и не от легкой жизни, но вымучивал как мог.

Изображение

Изображение

Изображение

Жаркая и довольно душная погода, не только хищной рыбке не нравилась, и мне тоже, буквально каждая пойманная мной рыбка была трудовой, халявы не было, обошел почти все озеро, и своих десятка два мелкий окуней наковырял.

Изображение

Изображение

Вот такая у меня сегодня утренняя и очень трудовая рыбалка получилась, но не без улова, и правда без бонусов, и на том тебе спасибо озеро, это вам не Днепр! Будем ждать раздачи, и хорошей активности.

Изображение

Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Сергей Федоров
ФРСЖО
Диагноз: Болен рыбалкой
Благодарил (а): 788 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергей Федоров » 22 июн 2017, 21:56

Отчет за 21.06.2017
Здравствуйте друзья.

Хотелось написать пару строк о вчерашней рыбалке. Вчера выехали с друзьями обкатать новый воблер который мы произвели, а именно BUG MINNOW.
Изображение
Что хочется отметить. Воблер очень хорошо играет. Игра размашистая и стабильная но против сильной струи нужно тянуть очень медленно.
Изображение
Что касается самих голавлей то они оценили его с первых забросов. Первого поймал на серебристого с сиреневой спиной. Еще заработал несколько тычков.
Изображение
Сменил несколько точек но выходов больше не было. Не по тому что воблер плохой а потому что на эту речку такой прессинг купальщиков и браконьеров на 1км2 что и так было удивительно что вообще что-то есть.
Изображение
Вернулся на ту же точку и сразу же поймал голавля. Также рядом поймал и товарищ. Потом снова он и тут же я. В довершение решил поставить рет хед и на него тоже с первого заброса поймал голавля и было еще несколько ударов.
Изображение
В это время река в этих местах очень мелкая потому рыбу найти сложно. Сменили место и поймали еще 2 хвоста. Так и провели вечер в поисках голавля. Вся рыба отпущена в родную стихию.
Изображение
Спасибо за внимание.
С ув. Федоров Сергей
Інтернет магазин http://www.angrybaits.com
«Делай, что любишь, и люби то, что делаешь. Это и есть истинное счастье...»

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 26 июн 2017, 11:47

Лето.... Жара ... И пассивный окунь!
Лето вносит свои коррективы в активность рыбы, погоду крутит, окунь в частности и тот воротит носом, и удается его половить более менее успешно, в утреннее время или на вечерней зорьке.
Фавориты в успешной ловли, это мелкие приманки не более 2-х дюймов.
Всяческие рыбки и жучки, но малых головках от 0.5 грамма до 2-х грамм.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заметил такую закономерность в ловле полосатого, если к примеру в период осени он более сосредоточен в определенных точках и приямках, то летом его довольно много на песчаных пляжах, и ловить его на расстоянии в 10-15 метров в ногах одно удовольствие, это связанно наверное с тем что у берега у ковров травы есть молодь рыб, на что и делал акцент, это изи шайнер и мелкие рыбки select target 1.6".

Изображение

Не кто не забыл про легендарную приманку твистер, как микро сатурн, в укороченном варианте, если нужно найти активную рыбку это первая приманка...

Изображение

Один из выходных дней провел на речке коротким набегом, целью было поискать на перекатах голавля, в этом году с этой рыбой у меня как-то не сложилось, мало ей уделил времени, но тем не менее что-то да удалось поймать.

Изображение

Изображение

Изображение

Голавль стоял исключительно на перекатах и быстринах, в заводях его не нашел, возможно он там был но увы поймать его не удалось, работали блесна родио крафт и св-фишинг, весом 1.2 и 2 грамма.

Рыбалки были не продолжительные, нужно было или на работу топать или солнце припекало, ловить было не комфортно да и рыбка отчасти закрывала ротик.

Изображение

Изображение

Время проведенное на реке - бесценное.

Изображение

Всем мира и добра, хорошего настроения и не забываем отпускать рыбку, не только мелкую но и крупную.
С ув. Юрий Вознюк!
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 28 июн 2017, 19:27

Днепр... Море ... Окуня ... Жизнь с рыбалкой Хороша!
Днепр... Киевское море... это всегда шикарное настроение, это порой и трудовая рыбалка, но каждая пойманная тобой рыбка она как елей для ранней души.
Не так уж давно мы открывали лодку на большой воде, и как мне кажется, но могу ошибаться, у нас это вышло замечательно, были судаки за двушку и бонусные рыбки такие как сом на джиг, и вот не прошло и двух недель, как у нас опять непреодолимое желание поехать на Днепр, увлеченных рыбаков, удержать трудно и это факт, Едем? Да, КОНЕЧНО!
На сей раз мне компанию составил мой знакомый и довольно уважаемый человек Николай Николаевич, увлеченный рыболов и охотник, и просто хороший человек с шикарным чувством юмора и позитивом по жизни.

Так как вместо трех дней, решено ехать на два полных дня рыбалки, выезд из города Житомира, был запланированный на 2 часа ночи что-бы в шесть быть на Днепре, поспав буквально считанные часы и вот мы уже держим направление на прекрасное и любимое нами Киевское Водохранилище.

Дорога как птица в небесах, не оглянулись как уже были на месте, конечно-же по традиции был вкусный кофе и рыболовные разговоры, про наше всеобщее любимое хобби можно говорить часами если не днями, о чём, о чём но про рыбалку можно говорить реально бесконечно.
Погода на дни рыбалки была что не насесть комфортная, солнышко и практически без ветра, о такой погоде на "море" можно мечтать, когда нет метровой волны или дождя, хотя есть и другая сторона медали как данная погода отразиться на клеве рыбы, посмотрим!
Мы рыболовы гуманные и не едем набивать мешки рыбой, так жареха и ушица не более того, нужно беречь то, что нам подарил Бог.
Лодка на лафете все так сказать на мази, и вот мы на базе, сбрасываем ладью под названием Крым в паре с ямахой сороковкой, скоро и на ней будет стоят структур-сканер, а пока, простенький но проверенный эхолот.
Ветра нет, солнышко, тихая утренняя зорька, и мы уже на всех парах мчим к своим наработанным годами точкам, ну что, будем проверять грядки и созревший ли на них "урожай".

Первая локация и веса от 16 до 22 грамм, прогонистые приманки - Swing Impact 3" и Jackall I Shad Tail 3.8" все это конечно-же оснащено на двойниках, обрывались и вязались но ловили, это как про ежиков, они кололись но продолжали ... )))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Что и нужно было доказать, судак на точках стоял и он был настроенный кушать, атаковал довольно активно, без особых трофеев но около килушные влетали, это радовало, но поднялся ветерок и клыкастый на точках закончился, будем искать, ведь на Днепр приехали, есть где поплавать.

Самая распространенная рыбка почти всех водоем как окунь, нас тоже не оставила без внимания, и на судачьих столах уже на подъеме стоял приятный окунь который кушал во весь рот - Swing Impact FAT 2.8", приготовленный для судака на 20-той голове!

Изображение

Изображение

Изображение

Вскоре судак куда-то пропал, возможно его вытеснил окунь, и на точках появился упитанный полосатый, который ударял агрессивно по приманкам, а при сопротивлении давай хороший бой, люблю ловить окуня, а вы?

Изображение

Изображение

Полосатые разбойники стояли примерно на глубине 3-5 метров, и что исключительно на участках с подводной растительностью, периодически по мимо окуней вынимали и пучки "салата".

Нельзя сказать что судак вообще не клевал, дядя Коля его успешно ловил на креатуру Select Bugz 3.2" col.003, но размер был не тот.. хотя удары были как у взрослого "клыкастого волка".

Изображение

Изображение

Мне не давали покоя окуня, они были хорошего размера, атаковали жадно, порой такие поклевки с рубрики не зевай ибо удилка вылетит вводу из "кучерявых" рук. Сменив несколько локаций, и устроились под травкой, где чилим (Рогульник плавающий) в паре с лилией были плотным ковром, там не истово прыгал малёк, не то что-бы бой, но его явно там кто-то тревожил, и здравствуй лето... окуня ... Там стоял полосатый, и чего его не половить на воблера? в вводу улетел - Ever Green M-1 Inspire Minnow и сразу приносит очередной бонус ввиде красивого крупного окуня с шикарным ударом, и все это на новый в моей арсенале спиннинг ASpro 3-16, 782 ML, удовольствие непередаваемое.

Изображение

Изображение

Изображение

Сделав паузу и заодно плотно покушали, принимаем решение не накалывать молодь судаков, а делать максимальный акцент на окуня, мы поняли где он стоит и что он хочет, а кого, кого, но окуня у меня ловить немного получается, сказано - сделано, мы люди порядочные, у нас все по порядку, окунь? так окунь.

Изображение

Что и нужно было и доказать, окунь стоял на глубине от 2-3-х до пяти метров и кушал буквально любые предложенные нами приманки, это и раки от reins`a, и мой любимый джавастик 4", и что удивило меня, взял под судака новинку 3D Lucky John Basara swim 3" и не плохо на них реагировал окунь, клевал именно с глубины в 4-5 метров, меня редко чем можно удивить но Lucky John приятно порадовал данной новинкой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Окуня искали буквально везде где есть участки травы и глубина граничила с мелью, там и крутился полосатый. Периодически проверяли и точки с судаком, ведь данная рыба тоже нам интересная, и он себя проявлял но пока размер был не очень и опять мы за окунем, этот вариант только выигрышный.

Изображение

Изображение

Природа на Днепре прекрасная, разливы , и заливы с густыми коврами растительности, множество разных видов птиц, одним словом - наша маленькая жемчужина.

Время на рыбалке как песочные часы ... Улетает неумолимо, проверив еще пару точек с судаками и окунями, все стабильно без либо каких изменений, так как мы ночевали на базе где и стояла наша машина и лафет от лодки, мы поплыли на базу, в бусике нас ждал ужин и мини холодильник с едой, холодная водичка и свежие продукты, в салоне было два спальника, и наш ночлег. Вечерний ужин, анализ сегодняшнего дня, фавориты по приманкам и рабочим точкам, советы и разбор полетов и на боковую, уж больно сильно хотелось принять горизонтальное положение, уставшие с дороги ну и рыбалка была интересная и нас не много измотала, от подсечек болели руки, нет.. головы окуня мы не по отрывали, все хорошо.

Утро на Днепре - это божественное зрелище, дорассветные часы, шум лодок и моторов, и яркое небо с огненными раскатами природы, ради этого стоит проснуться в 4.00 утра, фото не передает всей красоты и полного присутствия.

Изображение

Уходящие в даль лодки, пытались по быстрее доплыть до своих заветных точек, уже забросить свою снасть на рыбку, мы тому не исключение, на всех парах мчали на наши окуневые грядки.
Тактика такая проверяем судака - сома, а дальше заливы и лайт, раки и воблера, будем ловить окуня.

Судак молчал, вернее он говорил но детским голосом мол отпусти меня Юрка-бородач, мы еще совсем мелкие клыкастики, просто нам не сидится на одном месте потому мы и клюем на 4" изи шайнер.
Проверил точки с судаками, кроме не зачета больше нечего не было, ну что Николаевич ? Устроим окуню движения? Давай, тогда в залив за окунями, поднять паруса, есть! Капитан! Полный вперед...
Окунь, чего и стоило ожидать клевал шикарно, предпочитал Reins RING CRAW MINI 2.5", иногда приходилось бросать в самые-самые дебри трави, но ловили, и ловили не плохо.

Изображение

Когда малёк проявил себя с поверхности, конечно-же в дело пошли и воблера - Major Craft Zoner Jerk ZJ70 и пузатый кренк Jackall ASKA 45SR, они собирали со стаи самых активных рыбок, а пассивную мы уже добирали "резиной", такая себе классика жанра.

Изображение

Изображение

Изображение

Когда окунь уходил по глубже, там я его и соблазнял раками - Jackall Waver Shrimp 2.8" приманка подошла идеально, не большая рак-креветка, на двойном рывке у дна, окуня собирала хорошо, полосатый был активный и голодный паковал приманку в самую шахту, баловал так-же нас окунь изобилием поклевок.

Изображение

Изображение

Утренняя зорька прошла, и естественно активность рыбы закончилась, опять поплыли искать наших клыкастых друзей ( детей), но увы .. опять на точках стабильно клюющий судак, не крупного размера, Keitech Swing Impact творит чудеса, собирал всех подряд... и все подряд, старые остатки сеток и коряги, наобрывали приманок будь здоров(

Изображение

Изображение

Тихая и довольно жаркая ( я-бы сказал душная ) погода, сократила наши планы на рыбалку, единогласно приняли решение не оставаться на вечернюю зорьку, а потом поночи ехать, всем завтра на работу, и так рыбалка была просто классная. Да, мы не напороли сомов, и за двушных судаков, но мы просто великолепно оторвались по окуням, полосатый нам подарил классные поклевки, и порой очень агрессивное вываживание.
Днепр - это как наркотик, приехав сюда раз, вас будет манить снова и снова. Да, не спорю, дороговато с нынешним курсом и не стабильно экономикой часто ездить, но даже не смотря на вторую сторону медали, мы ездим, потому-что время проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет... а значит мы рыболовы " бессмертные " Шутки, шутками, но рыбалкой более чем довольные, окунь порадовал как никогда, если не клюет одна рыба можно классно половить и другую, чего другим и желаю, не залипать на одной какой-то теме, нужно ловить то что лучше всего клюет, в данной ситуации - ОКУНЬ!
А к тебе Днепр - мы еще в этом году приедем и думаю еще и не раз, дай Бог здоровье и время, а деньги? Деньги это мишура, их как и не было так и нет, а эмоции... эмоции остаются, за ними и едем.
Всем мира и добра, удачных рыбалок и драйвового настроения по жизни.
С ув. Рыболовы Житомира. Юрий Вознюк и Николай Николаевич.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

daiwer
Диагноз: спиннинг

Сообщение daiwer » 29 июн 2017, 12:20

КВХ судакИ и ракИ

Люблю микрушить судака на КВХ. Особенно когда он клюёт накоротке. Этот скушал фиолетового Изика на 5-ти граммах в двух метрах от лодки.

Изображение

На рыбалку взял с собой маску. Ну не лежать же ей без дела в такой солнцепёк :shock: понырял пол часа. 15 раков поймал. Ещё пяток скрылись в норах и корчах. Ну я ведь типа Дайвер :D

Изображение

Итог рыбалки на двоих.
По 10-12 судачков поймал каждый. Размер 0,5 -1 кг
У товарища был сход не плохого сомика 7+- кг как для лайтового Скайлайна . Сход не понятный :?: . Крючек на месте и не разогнут.

3 рыбки и полтора десятка раков поехали домой 8-)

Изображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 05 июл 2017, 12:54

Трудовая рыбалка, или Июль на рыбалку ....
Старые бывалые рыболовы говорят... Июль на рыбалку плюнь, так ли это? Я не могу сказать ничего определенного, порой и в жаркий июль мы тоже не плохо ловили, я уже не говорю про спортивного окуня которого можно наловить всегда много, но как оказалось не всегда.
Вчера праздновали день рождения моей дочурки, а сегодня в пять утра я уже ехал на озеро в надежде вдоволь половить окунька на микро-джиг. Озеро в предрассветное время просто восхитительное, тихо, спокойно так, рыбка на водной глади гуляет.

Изображение

Собрал снасть, глоток холодной водички и давай совершать первые забросы, используя монтажи от 2-х до 5-ти грамм, а в ответ тишина, ни поклевки тебе ни рыбы.
НУ что-же, возможно что рыбка еще не проснулась, может быть и такое, чего нет?
Обошел значить я озеро почти полностью по кругу, и не поймав не одного хвоста, даже и поклевки не увидел, странно, озеро я знаю довольно хорошо, рыбку в этот пруду почти с каждой здоровался за "руку" но увы не могу поймать ни одного хвоста.
Переехал на солнечною сторону озера, пообщался с карпятником у него тоже было грустно, я не долго думаю оснащаю маленькую мормышку с рыбкой select target 1.6" и начинаю ковырять "ноги".
Пускай не трофеи, но уже хоть от нуля отошел, окунь пускай и мелкий но ловился буквально с каждой новой точки.

Изображение

Изображение

Изображение

Солнце уже поднималось к точке "G" и было относительно жарко и ветрено, ловля на малые веса при такой погоде не сильно комфортная, ветер не давал нормально провести мормышку, но удавалось спрятаться в заливах и там ловить это маленькой полосатое чудо, в ход шли так-же пассивные приманки - Reins AJI RINGER, и Imakatsu Javastick 1".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На завершении рыбалки, стал на стайку не крупного но приятного карася, которого удавалось ловить на имитацию жучков и на микро рыбки, удар у него знатный и на вываживании прикольно сопротивляется хоть и не большой, но все ровно приятный бонус.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рыбалка была сегодня очень трудовой, с горем по-полам наковырял два десятка мелкого спортивного окуня и как бонус два карасика, хотелось конечно окуней с дальней дистанции потаскать, но и на этом спасибо тебе озеро.

Изображение

Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 10 июл 2017, 12:04

Жаркий Июль - Малая Река!
Лето - такой период, который ты ждешь с нетерпением, можно купаться в реке, море ,или в озере, на улице очень тепло, зачастую и очень жарко. Но данный месяц и период года сказывается и на активности рыбы - хищной рыбы, и это факт.
На озере много купальщиков, а вот малая речушка, которую питают подводные родники, имеет свой тепловой градус воды и она ниже обычного, воды в реке катастрофически мало, хотя были и дожди.
Вооружился легкой снастью пойду как я прогуляюсь по реке, попробую пробраться через высокую траву, крапиву и комаров, это вообще мои любимые "друзья".
Тихая речушка, высокая трава, течение минимальное, рыбалка трудовая, но тем не менее на первой локации, удается заработать срез, перевязываюсь и с первого заброса ловлю не крупную но довольно злую щучку, я уже ранее писал что в реке появилось много щуки, но летом и весной она не крупная попадается, жду позднюю осень и зиму там и щуки по толще пойдут, дай Бог конечно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С голавлем в этом году какие-то странности в период ранней весны он более активно мне попадался был и бонус в 45 см, а вот май и лето ... плохо... Было парочку мелких не более того, но вот голодный окунь кушает колебалки весом от 1 гр до 2.8 грамм, прям на самых перекатах, ну что тут сказать это-же поластый разбойник ему закон не писан.

Изображение

Изображение

Изображение

Подойдя к участку с не большим течением запустил под корягу Usami Kira 40F-SR 2,4г, и на медленной подмотке, приманку атаковала опять щука, злая, зубастая, лучше-бы это был-бы такого размера голавль.

Изображение

Изображение

Изображение

Не смотря на низкую активность и малый уровень воды, рыба выживает, кушает мои приманки, сопротивляется бодро и еще раз повторюсь радует плотность щуку в частности, дай Бог ей вырасти и быть по крупнее.
Далее продвигаясь по реке поймал еще два карандашика грамм по 100-150, одну на мормышку, а вторую на 2 грамма и твистер Select CC-Grub 2.5", на этом и завершил свою короткую рыбалку.
Вывод такой, рыба кушает, щучка ловиться, поймал 4 хвоста пятнистой и один срез, и несколько окуней, для июльской жары не плохо.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

maks2016
Диагноз: спиннинг

Сообщение maks2016 » 15 июл 2017, 17:32

✔️Дальний окунь на10грм и 4 вида рыбы ✔️
#Teteriv #Skyline #Sram #AngryBaits #Larva

Выбрались с Мишаней на реку, в 6:00 были на месте, я сегодня ловил исключительно от 8грм и до 16 а Миша срамом от 1 до 5грм, с первых забросов окунь показал активность а когда солнце чуть поднялось и отозвался судачок! Изначально ловил на 8 и кёрли граб потом поставил лярву 2от AngryBaits и 10грм и начал с дальняка лупить приятных кокуней, на выкручивании даже вылетела из тровы шнуровка, под конец в одном месте где не глубоко поставил твистерок LuckyGrub 1, и неожиданным гостем оказался подлещ ну и поклевки у него...
4км прошли вдоль берега и на каждом месте мы подбирали каждой рыбе свой ключ, лярва можно сказать сделала рыбалку за что ей спасибо!
Наши комплекты:
Favorite Skyline 832+ Daiwa Caldia2508
Tict sram 610ss + Daiwa revros 2004
Всем НХНЧ
Вложения
P70715-142232(1).jpg
P70715-145402(1).jpg
P70715-145410(1).jpg
P70715-111716(1).jpg
P70715-130332(1)(1).jpg
P70715-130352(1).jpg
P70715-105939(1).jpg