осенний спин 2016

Делимся своими успехами
Валентин
Диагноз: спиннинг

осенний спин 2016

Сообщение Валентин » 30 сен 2016, 22:20

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=M1D7cUAPHck&t=1s[/youtube]

Всем доброго времени суток)
Хочу рассказать вам о рыбалке, которая состоялась после фестиваля, 25-го сентября 2016.
Тот День начался с того, что уже в пять часов утра я был на ногах и собирал вещи для фестиваля. Будучи организаторами, на место проведения мы с Виталием Соколовим приехали в 6 утра. Про фест вы прочитаете в другом отчете.
Все время проведения фестиваля меня тянуло самому закинуть спин. Но не могу, контролировать то нужно! После того как фест закончился, я уговорил Виталия сьездить на озеро и испытать приманки фирмы PERCA'S. Не смотря на то, что сил было мало, мы поехали.

Приехав на место обратили внимание на то, что ветер был сильно порывчастым. Но и это нас не остановило!
Первым разловился Виталий, небольшой щучкой которая жадно схватила приманку Butcher Swirl 2 от фирмы PERCA'S в цвете Ghost Chart.
Перепробовав различные цвета я получил несколько ударов, но реалезовать так и не удалось. Мое желание поймать рыбу не давало мне покоя.
Виталию кто-то позвонил и пока к нему обернулся я почувствовал мелкий тычек, как будто не большой окунек дернул за хвостик приманки. Зделав подсечку, понял что там не окунек, а что то покрупнее. По началу казалось - щучка до килограмма, но буквально через пару секунд я понял что глубоко ошибался. Это был мой Трофей!!! Срузу Виталия попросил что бы помог. Минут 5 мы не могли увидить что там на том крючке. Но когда все же всплыл этот корабль мы были немного ошарашены. Это была действительно крупная щука! Просто так она не здавалась, но и я тоже не здавался. Было трудно ее вываживать так, как мой комплект не расчитан на такую красавицу. А именно в мой коплект входил: Спин Джет флай 2-10 от флагмана, Риоби экусима 1000 и шнур от Салмо который хорошо себя зарекомендовал.
Подсака рядом нету, багорика тоже. Ее пришлось брать руками что было вкрай тяжело. А стояли мы на мостике на высоте метра от воды.
Чудом ее достали. Руки и ноги дрожали. Это действительно мой первый большой трофей.
Взяла она очень окуратно. Благо умения помогли мне ее окуртно вываживать. Потому, что когда достали смотрели на крючек и он был немного выгнут.
Уже не первый раз замечаю как щука реагирует на приманку Striker 2,5" от Перкаса.
В этот день у меня она сработала в цвете Chart White (зеленая с белым)
Так же на бубль гум розового цвета на тот же страйкер я поймал окуня. И убедился что приманка действительно рабочая.
Денек задался однако удачным. Фестиваль,Трофей и Мой первый месяц Семейной жизни)
Вот такая вот маленькая история которая была в тот день)
Всем спасибо кто прочитал и это оценил)
Ждите новых отчетов)
Всем НХНЧ!)
Вложения
L53oXwfv-JQ.jpg
wzxWVZtKj-o.jpg
vlSztPIVlUc.jpg
Oyuos2xt7Tw.jpg
n3wETt32o6A.jpg
HRiETPeca3M.jpg
D5mBJpjyCJE.jpg
71zuuM-X_X0.jpg
1qjofUI3pdU.jpg

Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1479 раз
Контактная информация:

Re: осенний спин 2016

Сообщение Юра Вознюк » 11 окт 2016, 18:33

Яркие краски осени ...
Порой бывают в жизни такие обстоятельства, что ход которых, изменить нельзя, ну практически не возможно, а на смену им, приходит понятие как нужно... это с рубрики "не кто кроме нас" ...
Упустим лирику, и перейдем к конкретике, так получилось что пришлось поработать очень плотно и тяжело, двадцать один день без единого выходного по 14-16 часов, не смотря ни на что, я "отстрелялся" и вот они долгожданные выходные.
С утра было несколько встреч в городе, быстро справился, и вот она долгожданная рыбалка, эх руки уже забыли что такое спиннинг, все нож или ручка в руках.
Короток осенний день, время не много загнало меня в рамки, и что-бы его не тратить его на дорогу, потопал на дикую реку.
Маленькая узкая речушка, в оковах густого леса, не смотря на дожди днями ранее, уровень воды очень удручающий, но своих окуньков я таки поймал.

Изображение

Осенние краски, запах леса после дождика, все это создает классную атмосферу, осень классная пора года, когда есть на чем позадуматься, проанализировать , или просто побродить по реке с легкой снастью.

Окунь сегодня, честно сказать был очень прошенный и капризный, не смотря на его не большой размер, он был очень привередлив к приманкам, но панацея как японский джавик и его брат, реплика от select`a, таки включили рыбку в режим питания.

Изображение
Изображение
Изображение

Фиолетовый цвет в тренде, медленные проводки и полосатый не мог устоять против такого аппетитного червяка.

На ямках ( если это можно назвать ямой ) углубления под корягами и упавшими деревьями вводу, где глубина превышала метр, там стоял полосатый, которого удалось выманивать мормышкой 0.7 гр, с "огрызком" от reins`a , что характерно маленькая пяточка ему пришлась по вкусу.

Изображение

Спокойная речушка, практически без течения , но даже в таком плачевном состоянии, она борется за жизнь, а в ней борется за выживания рыбка, которая после поимки отпускается, к чему призываю и других.

Изображение

Серая , пасмурная погода, не могла испортить рыбалку и настроение, порой пролетал дождик, перемещаясь по желтой листве, вспомнил о зимнем спиннинге, и поймал себя на мысли , что при низкой активности, классно работал дроп-шот, вернее нано дроп-шот.
Не долго думая, связал эту не сильно мудреную оснастку, и дела пошли веселей, не хочу сказать что мормышки и микро джиг пролетели, но на "дроп" таки я поймал больше.

Изображение

Жалко что поздно сообразил, результат был бы выше, а хотя, я же не на соревнованиях, рыбалка для души - это в кайф.
Хочу еще похвалить джавики от селекта, реальная классная бюджетная альтернатива Японского аналога, это с рубрики, дешево и сердито, понятно, мягкость и съедобность япошки, это все на высшем уровне, но порой аналоги творят чудеса, и стоят в разы дешевле.

Изображение

Вот такая сегодня у меня была душевная рыбалка, хоть и короткая и без трофеев, но релакс получен чего другим желаю, спасибо тебе река.
Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 16 окт 2016, 20:10

Озеро ... раттлин... и солнечный день!

Прекрасное воскресное утро, мы с семьей провели в церкви, порывистый ветерок и солнце, погода не плохая, как раз что-бы во второй половине пойти на рыбалку.
Не спешно собрал вещички, еще из-дому, спланировал что буду ловить на отводной поводок, ветер, подумал я про себя, будет мешать ловле в рамках мкдж, и нано.

Изображение

Но по приходу на озеро, увидел что ветер не сильно уж и большой и можно начать с весов в 1 гр, хотя в моих руках был береговой лайт до 12-ти.
В "ногах" было просто тьма спортивного окуня весом не более 20-30 гр, который кушал во весь рот 1" твистера от Select`a и FishUp`a.

Изображение

Мелкого окуня, было очень много, буквально с каждой точки можно было при желании наковырять больше десятка, но такая ловля, быстро надоедает, и я решил что-то поменять радикально.
Спрятался в небольшом заливе от ветра , который был то сумасшедший, то вовсе затихал, и начал копошится в своих приманках.

Изображение

Открыв коробочку с воблерками, поставил крошечного mitts`a от jackall`a , и тут-же заработал на очень медленной подмотке пару поклевок и парочку окуньков.

Изображение

Далее проверил одно глубокое место с весами 4-5 гр, и было несколько поклевок и сход окуня грамм под 100 и все.
И каким-то чудом, мне на глаза в моей коробке, попала довольно не привычная в моем арсенале приманка, это Jackall Chubby Vibration , маленький вибрик - раттлин.
Пару проводок у берега , увидел как он играет и сразу стало очевидно что им можно и джиговать ( главное корягу не поймать ).
И какое было мое удивление, когда с первой проводки я начал ловить окуней, и что не странно, крупней предыдущих.

Изображение
Изображение

Бойкие поклевки окуня приятно порадовали, проводил это маленькое чудо банально просто , медленной равномерной проводкой и делал паузы после касания, опять подмотка, поклевки были и на паузах и на самой проводке, активная приманка, внутри не крупные вольфрамовые шарики которые здорово шумят, тем самым включали в окуня агрессию.

Изображение
Изображение

Время уже осеннее, но было интересно наблюдать за тем, как окуня гнались иногда за приманкой, к самому берегу, пауза , торг и сидит )))

Изображение
Изображение

Один из минусов, что порой на тройники вешается трава , и бывали холостые проводки, а в целом, данная приманка сделала мой день.
Первое, это первая моя рыба на такой тип приманок как раттлин, и почему я раньше на него не ловил?
Второе , рыба не всегда стоит у дна, и активную можно удачно собирать в средних слоях.
Высокоамплитудная игра, и шум шариков, не плохо включил рыбку, нужно будет еще детально изучить данный тип приманок и поупираться в них, на разных водоемах.
Вот такая у меня была сегодня рыбалка, поймал относительно не плохо, был подобран ключик, микро раттлины имеют право на существование в коробках увлеченных спиннингистов, поработаю в этом направлении.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

vadimich
Диагноз: Неистовый вращатель
Благодарил (а): 269 раз

Сообщение vadimich » 16 окт 2016, 20:28

Сходил намедни проведать головоногих. Эти вместо осенних щук ;)

Изображение

Изображение

Изображение

"Не кальмаром единым..."
Ультролайт - рыбалка для души.
Сходил, отвёл душу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 24 окт 2016, 19:40

Душевная Речка (с) Счастье есть ...
Холодный, пронизывающий до костей ветер, подхватив желтую листву, закрутив ее в вихрь, и подняв на уровне деревьев ... Над лесом кружились птицы , тихая речушка несла свои воды к большой реке, усыпанные тропинки листвой, напоминали ковер, и о том, что скоро зима ...
К лесной речушки не спешным шагом, держал свой путь рыболов, наслаждаясь по дороге музыкой природы, свистом ветра, карканьем воронья. Грустные березки , сменив цвет своих волос на "рыжий" , развеивали их на ветру...

Изображение

Серая грустная река, по ней плыли "кораблики" из листьев, которые порой мешали рыболову совершить кратковременное изымание подводных обитателей из небольшой речушки, которые тут-же отпускались в свой родной домик.

Изображение

Серая хмурая погода, порывистый ветер , шаг за шагом , рыболов гулял по реке , периодически "обманывая" рыбку на силиконовые черви от select`a...

Изображение

Подводные жители, сегодня бастовали, не охотно отвечая гостю реки взаимностью, зачастую это был легкий флирт с приманкой и гость уходил по Английски ...

Изображение

Некоторые из полосатых "сторожей" все-же отнеслись с уважением, ответив взаимностью.

Изображение
Изображение

Гость реки, с пустыми руками не пришел, а принес множество всяких гостинцев заморских, от rein`sa Японского, до select`a , бюджетного.

Изображение
Изображение

Расслабленные мысли, тихое умиротворенное настроение, шагая по лесным тропинкам, рыболов шуршал по листве , вспоминая школьные годы как после уроков собирал орехи и красивую осеннюю листву ,казалось было вот недавно совсем это было, но уже 27-мая осень ...

Очередной поворот прекрасной речушки, заставил биться сердце рыболова в усиленном режиме, на свидание пришла сама госпожа реки , пятнистая красотка, едва-ли не срезав 0.14 Tornado V Hard. Но рыболов тоже был к ней толерантный, долго не мучая, сделав ее снимок, и отпустил на свободу.

Изображение

Такая встреча была весьма приятная, учитывая фактор погодных условий и приближающегося похолодания со снегом, результат "прогулки" не плохой.

Будучи еще под приятным впечатлением, рыболову удалось соблазнить "обманкой" младшую сестричку пятнистой бестии, буквально с одного домика, но с соседнего подъезда.

Изображение

И на этой ноте, рыболов испытывая чувство полного удовлетворения, и в приподнятом настроении держал путь к своему гнездышку, где его ждала птичка певчая, и два маленьких птенчика ...

Счастье есть...

с ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 27 окт 2016, 18:01

Река Детства (с)
В каждого человека, рыболова, есть такое место, придя куда , он греет душу приятными воспоминаниями, перебирая архивы своей памяти, вспоминает приятные моменты из жизни ...
Лично у меня, одно из таких мест - это река Гуйва, на этой реке прошло мое детство и юношеские годы, на этой реке были пойманные мной, мои первые щуки и окуня, собирая но то время, детские гроши, я покупал блесны, вертушки, а если мог насобирать на воблер, это было просто событие, а его обрыв на коряге, это испорченное настроение на неделю... Но главное в том, что я некогда не сдавался, даже после не удачной рыбалки ( на то время зачастую я был без улова) я продолжал ловить и ездит к реке.
Были и приятные моменты, поимка щуки за 2 кг, на то время она была не реально большой в глазах начинающего спиннингиста, и ее поимка на долго оставалась в памяти. Были моменты неудач, поломка спиннинга( пускай дешевого, но все-же, обрывы приманок, но это второстепенное, больше всего меня расстраивало - это сходы рыбы, от не опытности вываживания, быстрое выкачивание, зачастую заканчивалось не удачей.
Все это из года в год собиралась в шкатулочку рыболовного опыта по крупицам, и вот сегодня я приехал к своей любимой реке, как будто на первое свидание.
Подойдя к воде , сердце грели воспоминания, в душе были смешанные чувства, и радости и тревоги.
Дрожащими руками собрал спиннинг, привязал толстый поводок с флюрика 0.44 siglon ( щучий), сегодня я буду ловить щуку целенаправленно.
Тихая серая погода, легкий ветерок и красивая стая проплывающих лебедей, уже сделали мой сегодняшний день.

Изображение

А теперь о рыбалке, данные места мне хорошо известные как я описывал выше еще из детства, связал джиг 5-ть грамм + как разведчик Ax Crow mini, и проверяя старые перегнившие лилии, буквально сразу заработал удар, в этих краях щука, да и окунь, очень любит фиолетовый цвет.
Вторая локация, и мимо проплывающей лодки , с первого заброса открываю счет не большой, но довольно резвой щучкой.

Изображение
Изображение

После поимки я все-таки умудрился засадить приманку на коряге и ее там оборвать...
Гуляя по реке, наслаждался красивой рекой и красками осени, запах осенней листвы и леса после дождя , это не передать словами.

Изображение

Вторая локация мне принесла 2 холостых щучий поклевки , и таки одну удалось соблазнить, перейдя на более пассивные приманки - Keitech Sexy Impact 2.8" 101 Green Pumpkin PP. С первого же заброса с выброса метров на 30-ть, клюнула эта скромная красотка.

Изображение

Время близилось к обеду, нужно и силы подкрепить, травяной чай, печеньки, и борьба в голове с "тараканами" как дальше ловить пассивную щуку?

Изображение

Вспомнил о крылатом джиге, и о классике жанра, предатель от селекта и 3.5 гр, на тонком 0.4 шнуре, все это улетало на приличное расстояние и на завершении рыбалки поймал еще одну не крупную, но приятную щучку.

Изображение

На этой ноте мою нирвану нарушил телефонный звонок от жены, что нужно сына Давида завести на урок Английского, хотелось конечно еще "поковырять" это шнурье, но детки важней.
Собрав снасти, и потопал на общественный транспорт, в душе было много эмоций от рыбалки, не то что-бы супер результат , но была классная душевная рыбалка с классными элементами ностальгии, я сюда вернусь еще и не раз ... Спасибо тебе река!
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.

Изображение
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 28 окт 2016, 20:21

Озеро, окуня, и злой хищный карась (с)
Вчера была очень душевная рыбалка на реке Гуйва, на реке детства, а сегодня хорошо отоспался и потопал на озеро.
Погода была тихой и спокойной, дул легкий ветерок, иногда лучи нежного солнца пробивались сквозь "небесный ковер" свинцовых туч... а я топал на рыбалку.
Компанию мне составила подружка Арена, сегодня у меня в планах было половить нано-джигом не крупного окунька, а там как Бог даст.
Пришел на озеро собрав снасти, и пообщавшись с рыболовом который пытался ловить окуня на мудрёную снасть как "Балда" и мягко сказать результат у него был нулевым, при том что человек "балдеет" с 8-ми утра.
И в закромах моего "Блока мышления" промелькнула мысль , окунь не активный буду тревожит детенышей окуней мелкой мормышкой да твистерами и черви, куда-же без них.
Но с первого заброса решено проверить средне-дальнюю дистанции поставил вольфрам 3 гр + Креветку от rein`sa, она здесь всегда в почёте у местных полосатых "авторитетов".
Первая проводка сильный удар, но мимо, выматываю снасть креветка без клешен, забрасываю этого обрубка еще раз и сумасшедшей силы удар, секу , есть, завязалась борьба, не на жизнь, а на смерть))) Шутки шутками, но на этом озере у мене относительно много рыбалок, но таких "хомяков" я еще не ловил думаю грамм 400 мин. не взвешивал, фото и домой в домик, окунь был с икрой.

Изображение
Изображение
Изображение

Далее общаясь с коллегой-рыболовом, продолжая утюжить яму на дамбе, еще какие-то зацепчики были, ведать коряг нанесло, зарядил ax craw mini от того-же rein`sa, поймал еще парочку но уже по меньше грамм по 100, но тоже лучше чем мелочь пузатая)

Изображение
Изображение

Далее перемещаясь по озеру, определив тот фактор что окунь относительно активный, решено не ставить мелких приманок, никаких мормышек, или пан или пропал.
Пять грамм и в новом колоре Pal`a изи шайнер 2" спелая морковка, и буквально с первых забросов с дальней дистанции начал клевать окунь, приятного размера как для микрушки, один из них попал в кадр фотоаппарата.

Изображение
Изображение
Изображение

Время поджимало, нужно было завести сына на изучения английского языка к репетитору, еще уделил 20 минут, джавику от селекта оснащенного на 2-х грамм, и на выбросе заработал мощный удар, думал сперва что окунь крупный, как подтащил к берегу удивлению не было границ, красавец карась грамм на 400 не меньше, все по честному в самую шахту.

Изображение
Изображение

На этом бонусе и этой прекрасной ноте, я потопал домой, преисполненный чувством радости, на фоне классных окуней, еще как бонус карась, хочу заслужено похвалить крючки - decoy за их остроту и просекаемость рыбы.
Сегодня окунь был активный, атаковал жадно, сходов было мало, и что интересно весь приятного размера, особо мелкого ( спортивного) не было.
Все отпущено, к чему и других зазываю.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

vadimich
Диагноз: Неистовый вращатель
Благодарил (а): 269 раз

Сообщение vadimich » 29 окт 2016, 18:44

Море было спокойное, пик отлива, полный штиль.
К сожалению, рыба отсутствовала как таковая, даже вездесущий сарган.
Пришлось искать кальмаров ))

Изображение

Изображение

Изображение

#0.8РЕ против....якоря??

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На воде было довольно людно ))

Изображение

И воздухе тоже, тесновато кому то было...

Изображение

Изображение

Изображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 02 ноя 2016, 15:36

Дождливая осенняя погода ...
Что делать когда у тебя очень мало выходных, а на рыбалку очень сильно хочется? Не взирая на дождь, ветер, и предположительно очень низкую активность рыбы, я не усидел дома и пошел к реке.
Тепло одевшись, взяв с собой эклеры и вкусный чай, прихватив хорошее настроение, и легкую UL-снасть, буду ловить окуня.

Изображение

Не знаю почему, но я люблю бродить со спиннингом в такую погоду, серые тона, лишь изредка на деревьях яркие одинокие листья, природа уже в преддверии зимы... Только ты, река и любимая снасть.

Изображение

Всю рыбалку меня сопровождал дождь, активность рыбы как я и предполагал, была очень низкой, удалось в первой половине рыбалки поймать пяток окуньков на Джавик , и на пиявку Reins Aji Ringer.

Изображение
Изображение
Изображение

Дождик то усиливался, иногда практически затихал, ветер тревожил деревья, из которых слетали капли дождя, которые постоянно пугали меня, падая на капюшон.

Изображение

В период низкой активности рыбы, поздняя осень, или зима в оттепель, я часто использую нано-дропшот, я не однократно о нем писал, рассказывая о не больших нюансах. Это рыбалка тоже не исключение, стоило связать эту простую , но в тоже время очень результативную оснастку, как рыба начала ловиться намного веселее.

Изображение

На фоне всеобщей низкой активности, удавалась с точки ( завали деревьев) выманивать по 4-5 хвостов, да, это не трофейные окуня, но карта бита, ключик подобран, и данная фишка работает.

Мою рыбалку сегодня сделали по сути 2 приманки , Reins Aji Meat и Imakatsu Javastick 1" , по мимо не крупного окунька , влетала парочка и достойных, как для "рамок" речки переплюйки, результат более чем.

Изображение
Изображение
Изображение

И на очередной локации, мою рыбалку нарушил звонок от дяди с предложением поехать завтра на целый день на Царевку, что собственно говоря, еще больше подняло настроение.
Проверил еще две точки и потопал вязать 0.44-тые поводки на щуку и собираться, а завтра уже увидим что с этого получится.
Сегодняшней рыбалкой, более чем доволен, отдохнул мыслями, удалось обхитрить окунька, еще раз убедился что по очень пассивной рыбке приманка №1 - это Imakatsu Javastick .
Все отпущено, всем мира и добра, и трофейной осени, не то что у меня)))
с ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 03 ноя 2016, 21:02

До последней капли чая (с)

Не взирая на постоянно переменчивую погоду, то ветра , дожди со снегом, и скачки атмосферного давления, мы решили с дядей посетить наше любимое озеро в Царёвке.
Выехали еще затемно, пока приехали, утренний кофе, разложились, и так сказать в бой.
Поздняя осень время трофеев, и что характерно они здесь присутствую, но сегодняшний день был исключением, не то что в трофеях, а вообще в активности рыбы.

Изображение

Теперь все по порядку, неделей ранее дядя ловил не плохо щуку на колебалки, банальная базарская блесна стоимостью чуть больше 25 гр, и что характерно он ловил ( улов той пятницы был 8-мь щук вес 0.800 , и самая - самая 2.400) Он был привязан к этой блесне результатом и статистикой поимки, я-же почему-то верил в джиг, изредка проверяя точки воблерами на мягком твиче.
С восьми утра и до 11-30, у нас был, не то что нулевой результат, мы не заработали не единой поклевки, я не хочу ссылаться на давление, на смену зубов, "трусов" у щуки, но что имеем то имеем, факт на лицо.
Пообедав прекрасной солянки и жареной картошки с мясом в кафе, отогрелись, погода мягко сказать, была не очень, сильный порывистый ветер до 7-ми метров , пролетающий дождь со снегом.
Выпили по две чашечки ароматного американо, выплыли на новые точки, если в первой половине дня мы искали щуку и судака на глубинах 2-3 м, то сейчас решено, упереться в не огруженную резину, вальяжную "вялую" подачу и старые уже гниющие лилии+ коряги.
Первая локация глухо, вторая, третья, так-же, чай в лодке, все хорошо, даже солнце решило нас пригреть, улыбнувшись не на долго, тут-же спряталось, а мы не сдавались, все ловили меняли, мудрили, как щуку то обхитрить.
И вот она первая злющая поклевка , от неожиданности подсек очень резко, "выдирая" зубастую с лилий она в руках , начало положено, в качестве приманки был упитанный фетик - Keitech Swing Impact FAT 3.8" оснащенный правильным гаком для такой ловли Decoy
S-Switcher Worm 102 # 3\0.
После ее поимки заработал еще один холостой удар, и поймал не крупную грамм на 300.

Изображение
Изображение
Изображение

Определили где стоит щука, далее мы проверяли места с лилией, почему я не знаю, но много было холостых поклевок , наверняка щука была не активная, и не хотела широко открывать ротик.
Я упирался в не огруженную резину, дядя решил проверить настроение окуня и зарядил твистер 2" и вес груза 3 гр, солнышко ушло под "покрывало" облаков , и на очередной проводки его Favorite Receptor изогнулся в классную параболу, это была щука около 1 кг.

Изображение
Изображение

Я был не много удивлен, что поздней осенью щука отреагировала на мелкую приманку, да, такое бывает, и довольно часто, но я почему-то поздней осенью склонялся к размеру резины 3-4" , с рубрики или пан...

Изображение

На то она и рыбалка, что не предсказуемая, далее было еще грустней, в лилиях я щуку больше не поймал, переместились на ямы и глубину, мы больше не поймали не одной рыбы.
Лишь у меня был удар с "автографом" на воблере Jackall DD Squirrel 79SP, мелкие зубки не крупной щуки.
Утюжили судаковые точки, ноль, остались до темноты, ноль, в итоге мы поймали по одно зачетной щуки весом около 1 кг, и вы не поверите мы ДОВОЛЬНЫЕ и счастливые поехали домой.
Осенние этюды, уже почти полностью голого леса, шум ветра, вкусная еда в кафе, а главное приятное общение с родным дядей, это превосходно.

Изображение

Какой либо аргументации нашей не супер рыбной рыбалки я дать не могу, есть только предположение, что на очень низкую активность рыбы, сыграл фактор не стабильной погоды, но мы сюда еще вернемся и не один раз, спасибо тебе озеро.

С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Вернуться в «Отчеты спиннингистов»