ЗИМНИЙ СПИННИНГ 2015-2016!

Делимся своими успехами
Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1479 раз
Контактная информация:

ЗИМНИЙ СПИННИНГ 2015-2016!

Сообщение Юра Вознюк » 03 дек 2015, 11:05

Winter Drop-Shot
Приветствую вас, дорогие рыболовы, и друзья, сегодня хочу с вами поделиться размышлениями, и своим не большим опытом в ловле, микро ( нано) дроп-шотом.
Данный вид не много похож, о котором вы слышали или ловили, видели раньше. Суть заключается в том, что сама по себе оснастка, очень деликатная, я вяжу основной флюрик 0.10 - 0.14, на него маленький крючек - Decoy SG-1 SS, или Овнер МН -12№12, и не большую приманку, как по мне подойдет любая, имитирующая рыбке, корм ( еду) лично я заметил что на такой не скованном монтаже, идеальные приманки, такие как ; - Imakatsu Javastick, Keitech Shad Impact 2", а также имитация червей, мотыля.
На расстоянии от крючка 20-30 или 50 см, вяжем не большой груз, все зависит от условий ловли, и течения, особенно хорошо, дроп-шот на реках с небольшим течением, там он раскрывается лучше, чем в стоячке. Еще чем он хорошо, если ловля ведется в зацепистом месте, камни, завал коряг, можно вешать и оф.крючок, а вместо глухого груза, использовать поплавочные груза, которые при зацепе сползают, и приманка ( что довольно не дешево в наше время) она остается, пару грузиков шариков и дальше продолжаем ловлю.
Если провести параллель, и сопоставить данную оснастку, с микро джигом ( нано-джиг) она выигрывает в разы, поясню почему, во первых, мы может более локально облавливать такие точки, как завал коряг с окном в метр на метр, где точно стоит рыба, а джиг там быстро пролетает, и быстро уходит с поля зрения рыбы.
Изображение
Дроп-шот, выигрывает, в том, делая заброс, мы можем довольно долго играть на одном месте, и соблазнить на поклевку, очень пассивного хищника, да и не только хищную рыбку, частым гостем на крючке, бывает и голавль и мирная рыбка, что в зимний период согласитесь, экзотика.
В период , зимы, ранняя весна, или поздняя осень, рыбка, менее всего активная, и такая казалось-бы банальная простая оснастка, делает результат, порой очень хороший результат.
Фото оснастки из архива!
Изображение
А теперь упустим теорию и перейдём к практике, хочу поделиться с вами вчерашней рыбалкой, что у меня получилось.
Времени было мало, возили с женой малышку на осмотр, в поликлинику, уже 5-ть месяцев, а не давно с ротдома забирал, эх время летит, прилетел дамой и у меня было на рыбалку чуть более 2-х часов, быстро собрался и на реку.
Связал Winter Drop-Shot , кстати, забыл упомянут, данный вид такого деликатного способа, придумал мой товарищ Виталик, хотя он был изобретен уже давно, но он его не много модернизировал, за что ему спасибо.
И так вернемся к самой рыбалке, на первой точке, залив с небольшим течением и приямок, и, О! чудо, с пяти забросов, я поймал четыре окунька, и еще заработал сход.
Изображение
Далее продвигаясь по реке, меня преследовал окунь, размер не ахти, но сам факт в том, что он реагировал на мою оснастку, а это важно.
Один из не больших минусов, данного монтажа, что при поклевке, щуки, часто бывают срезы, если к примеру на отводном можно приноровить микро поводок, то в данном случае, ну ни как, вчера удача была со мной, единожды, одну щуку слил, одну поймал.
Изображение
Ну и приятным бонус для меня был, не большой бойкий голавлик, а поймать его удалось из под лежащего вводе дерева, перебросил столб, я на одном месте сделал "танго" и заработал характерный его удар, есть, и там еще слил одного чуть больше, не засёк.
Изображение
Изображение
Подошел к ямке, и завалу деревьев, заработал сумасшедший удар-сход, и с той самой ямки вышла стая репродуктивных особей от 300 до 900 гр, крупных классный, зачётных голавлей, в стае было не менее десятка рыб, как для микро речки не плохо, значить весной, дай Бог, их удастся поймать на колебалки.
Рыбалка, подходила к своему завершению, и на очередной точке на Reins Ring Shrimp 2'', клевал окунёк в размере 30-60 гр, жадно на паузах, атакуя приманку.
Изображение
И на этой ноте решено сворачивать удочку, и бежать ужинать, или обедать, на часах было 15.40, а уже темнело, здорово удалось половить рыбку, жадные поклевки не давали скучать.
Данный вид ловли, довольно интересный, в момент, низкой активности, и в период межсезонья, да и если вы знаете не большую реку, пруд, сложные места ловли, попробуйте такой не хитрый монтаж, уверяю вас результат вас приятно удивит, и о главном, не забываем отпускать рыбку, гарантируя себе детям будущее.
с ув. Юрий Вознюк!
Изображение
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Re: ЗИМНИЙ СПИННИНГ 2015-2016!

Сообщение Юра Вознюк » 07 дек 2015, 18:18

Экстремальная рыбалка.
Так получается, уже долгое время, что зачастую мои выходные припадают на дни пн-вт-ср, а ближе к выходным, и те самые выходные, я плодотворно тружусь.
Изображение
Плюсовая тем. дала нам с товарищем надежду, что будет рыбка активная, и нам "удасЦОо" классно поймать крупных горбачей, если-бы не несколько факторов, первое, межсезонье, это самый не важный период для рыбалки, как по хищной рыбке, так и по белой. Еще не зима ( я имею ввиду мороз, снег) и не осень или весна, рыбка пассивная, и очень не подвижная, поклевки вялые.
Но еще и ветер 7-8 м/с, дал нам жару, вернее холода, первый враг рыболова спиннингиста - ветер, и это факт.
Изображение
Что касается самой рыбалки, она была очень трудовой, все поклевки очень вялые, еле заметные, но чувствительные снасти, давали нам возможность вовремя подсекать и мы были с рыбой.
Пробовали, всяческие оснастки, техасскую тему, дроп-шот, отводной, и банальный микро-джиг ( 3-4-5 гр), рыбка отзывалась на все, но по не многу, работал старый добрый, Keitech, в размере 2" и 2.5" на ушастом грузиле.
Изображение
Изображение
Изображение
Окунь пока не радовал размером, но был хорош хоть тот фактор, что он вообще клевал.
Тем временем товарищ связал отводной, и на микро грабик, ловил окуня, довольно чаще, чем я на джиг к примеру.
Изображение
Изображение
Размер был разный от 30 гр, до 100, но все-же на фоне килух, которых мы здесь ловили, они казались, не то что мелкими, а вообще крохами!
Мне повезло больше, удалось таки паркануть одного зачетного полосатика, на Imakatsu Javastick 5", после чего я умудрился три раза оборваться, пули, вольфрам, бусы, эх Техас, эх глухой коряжник.
Изображение
Ветер, поднимался все сильней и сильней, порой вода залетала нам в лодку, было не сильно комфортно рыбачить, но мы не сдавались до последнего заброса, упирались и упирались, часто обрывались но не сдавались, но выхода крупного окуня таки не было.
Перешел на джиг и Ю-шик от FishUp, окунек не большого размера, не плохо клевал, но нужно было ехать уже домой.
Изображение
В прочем, рыбалка удалась, не считая, тот фактор что крупной рыбки мы не поймали, но здорово проветрились, увидели поклевки, аппетит нагуляли, а что еще надо, ах! да, горбачи, мы вас в марте поймаем и августе, подрастайте еще.
Вся рыбака отпущена.
С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Seruy
Диагноз: Спиннинг
Благодарил (а): 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Seruy » 07 дек 2015, 20:20

Полноценная рыбалка.
Сегодня, удалось попасть на полноценную рыбалку. :)
План был таков: Проверить пруд в парке, а затем пойти на речку.
Окунь был мелкий, я не стал задерживаться и принял решения уходить на большую воду, где поймал 4 зубатых и 9 полосатых.
Вложения
Фото1400.jpg
Фото1399.jpg
Фото1398.jpg
Фото1397.jpg
Фото1396.jpg
Фото1394.jpg
Фото1393.jpg
Фото1390.jpg
Фото1388.jpg
Фото1387.jpg

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 08 дек 2015, 21:01

Winter Drop-Shot VOL.2
И так, дорогие рыболовы, в продолжение темы о ловли на Drop-Shot, сегодня имел свободные 2-3 часа перед банькой, почему-бы и не пойти на реку, тем более она относительно не далеко.
Связал опять дроп-шот, и сегодня цель моей рыбалке, проверить, а как себя поведут активные приманки на данной оснастке.
Начал облов точек, и сразу не крупный проворный окунек, не давал мне покоя, постоянно атакуя мой Imakatsu Javastick, стоит только сделать паузу, и сразу ударчик, и есть.
Изображение
После поимки десятка мелких окуньков, решено переместиться, в низ по реке, и проверить ямки, но уже с активными приманками, 1" Select Relax, маленький твистерок, и окунь тоже его не пропускал мимо, полосатые были разные, как и мелкие так и по крупней, был один хороший сход.
Изображение
Маленький но очень острый крючок, Decoy SG-1 SS, очень редко сливал рыбку, с 10 поклевок 8-9 реализаций.
Изображение
Стайка малька, сделала мне подсказку, и сменив приманку на Reins Aji Ringer, окунек попадался по крупней, и ловился веселей.
Изображение
Голавлика на сей раз не поймал, был сход щуки, и основной мой улов составил окунь, но зато клевал активно!
Изображение
Серая, хмурая погода, на улице уже темнело, хоть на часах было 15.20, натопленная банька, сделала свое дело, собрал вещи и потопал домой.
Рыбалка удалась, поймал больше трех десятков окуньков, нано- Drop-Shot, работает хорошо, а еще если в руках "електрошокер" Poseidon Evergreen, рыбалка в двойне классная. Всем мира и добра, хороших рыбалок.
Все отпущено.
Изображение
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Seruy
Диагноз: Спиннинг
Благодарил (а): 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Seruy » 09 дек 2015, 18:54

Внеплановая рыбалка :)
Вложения
Фото1416.jpg
Фото1421.jpg
Фото1419.jpg
Фото1417.jpg
Фото1414.jpg
Фото1412.jpg
Фото1410.jpg
Фото1408.jpg
Фото1406.jpg
Фото1402.jpg

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 10 дек 2015, 11:24

Закрытые лодочного сезона часть №1
И так дорогие друзья, рыболовы, вчера закрывали с дядей официально сезон с лодки, хотя закрытием уже считалось наша рыбалка с товарищем Виталиком, на диком карьере, по окуням, но погода и большое желание посетить воду снова, нас таки перебороло, и мы еще ночью выехали с города и путь держали на водоем.
Вечером за день до рыбалки, в предвкушении праздника души, решено перебрать коробочки ( хот-боксы) монтажи, подготовиться, навязать поводков, и зарядить себя на результат, а там уже как получится, мой помощник сын Давид, не когда не пропускает возможность, мне "помочь" в этом деле, задавая тысячу вопросов, и переберая коробки с воблерами и пачки с резиной по всему дому)))
Изображение
Прогноз погоды, был какой-то не ординарный, синоптик нам пообещал, 0 и +2, а всю рыбалку, забегая на перед скажу было, -2-3, колечка обмерзали, шнур тоже, но но мы ловили и ловили, перебирали все что было в сумках, а было не мало всего, и вот результат.
Еще затрону не много тему так званых (hot-box`сов) еще к примеру готовясь из дому, можно использовать любую коробочку для уже готовых приманок ( силиконовых и не только). Если это съедобка, то лучше использовать такой пластик который не "ест" резину, к примеру Marco Polo, зная водоем и рабочие приманки, собираем 10-15 монтажей с разным весом грузов, и у вас всегда под рукой, рабочая приманка, только открыв застёжку, можно легкими движения рук, сэкономить время на рыбалка, и согласитесь дорогие рыболовы , оно порой очень важно.
Изображение
Рыбалка в период межсезонья, всегда трудовая, и это факт, раздачи как таковой нет, рыба очень пассивная, вялая, но если подобрать ключик под ее, можно поймать пускай и не много но, зачетную.
Выплыли на воду 7.30, первые забросы, и уже начались проблемы со шнуром и кольцами, благо в моего Dodger`a , они относительно, большие, и их очистка не создавала больших проблем.
Буквально через 10-15 минут рыбалки, у дяди поклевка с выброса Keitech, Swing Impact FAT 3.3" на двойнике, ни каких шансов рыбке на сход, щучка хоть не большая но уже отошли от нуля.
Изображение
Изображение
Я тем временем, упирался в воблерную тему, меняя "пластмассу" в зависимости от глубины и мест ловли, с дальняка, слил хорошую щучку по ощущениям, под треху, на ямке, по которой иногда рыл своей лопаткой толстячок Ever Green Combat Crank 250, на приманке остался только автограф, от зубастой бестии.
Далее переместились на судачью точку, с глубинами 1.7 -3.5 метра, с ракушкой и буграми, хотя скажу так, судака на воблера я ловил, не шибко часто, но ловил, иногда и хорошие влетали от 0.800 до 1.5 кг, на джиг ловил больших, больше 3 кг, ну сейчас не об этом.
Зарядил я Ever Green Side Step SF, и проводя его мягким твичем, что-то как stop & go, чередуя мягкие рывки тви4ки, ни какой агрессии в проводке, вода очень холодная, рыба пассивная. И о! чудо, на паузе, ребята, я такого злого и мощного удара давно не ощущал, это то, за чем я, МЫ, да и все рыболовы едем на рыбалку, злой судачий удар, удар хищной рыбы , вы со мной согласны?
Честно признаться, попался очень бойкий и голодный клыкастый владыка, ракушечного стола, до лодки и пока его не подняли, думал щука, не характерное сопротивления для судака было.
И вот он красавец, растопырил, плавники, нас пугая, какая сильная и красивая рыбка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сделали красавцу, фото-сессию, уж больно хорош он был, и очень желанный, почти в средине декабря на воблер, поимка зачетного судака, сильно подняла нашему экипажу настроение.
После чего мы сделали привал, перекусили по аппетиту, и дальше продолжили нашу рыбалку, на этом бонусы не закончились, ну об этом я вам расскажу в другой части отчета уже завтра, не много терпения.
Coming Soon...
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

vityok
Диагноз: спиннинг
Благодарил (а): 932 раза

Сообщение vityok » 10 дек 2015, 19:45

Да уж,хорош судак.Дядя ещё рано утром рассказал о Ваших успехах.Совершенно случайно.До чего же земля круглыш :D
" Сложное это то, что можно сделать сразу,а невозможное - чуть подумав".

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 11 дек 2015, 11:30

Закрытые лодочного сезона часть №2
В продолжение темы, о так званном закрытии, мы покушали и продолжили дальше наши поиски рыбки, и чего же сегодня она хочет? и как было уже понятно дальше, щука предпочитала, довольно объемистые приманки, на довольно легких головках от 3-4 до 5 грамм, и что закономерно глухие джиги, так сказать, Вольфрамовый джиг.
Очередная точка, заброс за ветром, и ведать перетерся не много шнур об обмерзающие кольца, и отстрел, ну бывает, не без этого, вяжу снова снасть, и тулю туда-же Keitech Swing Impact FAT 3.8" на глухой джиге, первые подбросы, и заработал удар, потягал хорошую щучку, но не увы, не судьба, сход.
Парочка забросов, опять, сумасшедший удар, но уже щучка по меньше, а перла как танк.
Изображение
И снова фетик 3.8 в теме, видать парящее падение нравилось пассивной рыбке, ну это не более чем мое предположение.
Изображение
Точка затихла, могу сказать одно, что на точке, было или одна поклевка или, рыбка, редко когда было больше 2-3-х активностей, долго не залипали на месте, а постоянно перемещались искали активную рыбку, вернее ту которая кушать хотела.
Но нашли окуня, на ракушке, 5-ть грамм вольфрам shark, ну и куда без Keitech`а, 2.5 и окунек, пускай и не большой но ловился.
Изображение
Изображение
Но окунь не наша цель сегодняшней рыбалки, мы хотим поймать щуку, судака, да по крупней, ведь скоро морозы, а там, уже и ловля будет только на ограниченных местах.
Так сказать на удачу дядя зарядил колебалку 14 гр, и проводил ей в толще воды, средина декабря и щука кушала железо.
Изображение
Я тем временем, так сказать зарядил крупную приманку, на удачу, и удача была со мной, заработал мощный удар, спиннинг в дугу, несколько минут и красотка, в руках, это был уже завершающий аккорд, нашей рыбалки.
Изображение
Время близилось к вечеру, или обеду, на часах 15.20 уже темнело, судак таки не вышел, больше рыбка нам не попалась.
В общем рыбалкой, более чем довольные, рыбку половили, поймали 2 бонуса, щуку и судачка, не считая рыбок от 0.700 до 1 кг, в целом если подытожить, рыбка была не активная, и это факт, стояла очень точечно. Если с точки ловили, 1 хвост, можно было уже там не стоять и не тратить время, по всей акватории, не наблюдалось больше активности. Щука явно что-то знала, сегодня нашу рыбалку, сделал Keitech, и феты, что у дяди что у меня лучше работали они, как на глухих джигах так и шарнире.
Изображение
Если погода еще позволит, думаю, будем еще ездить, и возможно с лодки.
Всем хорошего, настроения, удачных рыбалок, и НХНЧ!
с ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

vadimich
Диагноз: Неистовый вращатель
Благодарил (а): 269 раз

Сообщение vadimich » 12 дек 2015, 19:40

Атака мини-кракенов... :twisted:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

YAMASHITA EGI OH Q LIVE 3.0 
Lateo 96ML / Stradic 4000HGM / #1.2PE / 25LB Leader  

vityok
Диагноз: спиннинг
Благодарил (а): 932 раза

Сообщение vityok » 12 дек 2015, 21:37

Это Средиземное?
" Сложное это то, что можно сделать сразу,а невозможное - чуть подумав".

Вернуться в «Отчеты спиннингистов»