Зимний СПИННИНГ 2014-2015 !!!

Делимся своими успехами
Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1479 раз
Контактная информация:

Re: Зимний СПИННИНГ 2014-2015 !!!

Сообщение Юра Вознюк » 22 янв 2015, 17:20

Головоломка (с)
Серая, мокрая и гадкая погода, хотя как гласит поговорка , у природы, нет плохой погоды. Мы тоже так думали, и решили пойти на рыбалку, с друзьями, Валик , Дима, ну и Я!
Туманная погода, мелкая мряка, и очень противный клев полосатого, хотя по дороге в транспорте мечтали с ребятами половить и судачка и даже бонус входил в наши планы, но не в планы, подводных обитателей.
И так по приходу собрали снасти , по глотку чая и в бой, я человек не суеверный, по рыба с первого заброса, таки не много меня встревожила, крохотный Ecogear Grass Minnow SS 28mm, болотного цвета, принес окуня грамм около ста, ну думаю сейчас будет дело.
Изображение
Я ловил на спиннинг до семи грамм, и исключительно на отводной, такой-же тактики придерживался и Дмитрий, а вот Валик, ловил на мормышки и червями от Jackall`a... И знаете, не плохо у него получалось.
Изображение
Дима тем временем сделал акцент на очень вялые проводки , и ловил твистерами!
Изображение
"Мужская бижутерия"
Изображение
Окунь был весь спортивного размера, изредка доходил весом до 100 гр.
Изображение
Как говориться; если рыба не клюет нужно скушать - бутерброд, много находились решено сделать привал, и пообедать.
Изображение
Еда на природе в двойне вкуснее!
Было еще чуть больше часа в нашем распоряжении, и мы решили не "Залипать" на точках, а перемещаться.
Окунь был крайне пассивный но сработала опять длина поводка с тонкого флюрокарбона более 1-го метра, рыбка включилась!
Изображение
Изображение
Изображение
Если стал как говориться на точку, то можно было поймать 5-7 рыб, буквально с каждого заброса, но ловился еще раз повторюсь окунь не крупного размера.
Но даже при такой низкой активности и плохой погоде, нам удалось поймать около 50 окуней, на троих.
Все отпущено!
Изображение
С ув. Юрий Вознюк!
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Валентин Протасов
Диагноз: Спиннинг
Благодарил (а): 75 раз

Сообщение Валентин Протасов » 24 янв 2015, 21:07

Окуневый жор!!!
Пару дней назад я прогулялся по любимой речушке в поиске окуня и возможно, как бонуса, щуки!Хочу с вами поделиться результатами своей прогулки!
Вспоминая тот день, я могу сказать что рыбалка была просто великолепной...Примерно за 5 часов ловли мне удалось словить не менее 100 окуней, правда большая часть рыбы была спортивного размера.
DSCN0521.jpg

Также во время прогулки по речке я наблюдал не приятную ситуацию - продвигаясь в верх по течению в поисках новых рыбных мест я увидел 15 "Хватачников" , и что самое ужасное что они использовали самые мелкие диаметры сетки, из-за чего они доставали из воды рыбу любого размера, будь то даже окунь в пределах 10-15 грамм, который ясное дело отправлялся в пакет!
Когда я нашел точку, где был активный окунь, который клевал практически с каждого заброса, отпуская рыбу во свояси на меня смотрели такими взглядами, что я думал они меня сейчас как минимум покроют матами и возможно даже в ход пойдет рукоприкладство!Но все обошлось!
DSCN0527.jpg

А если по поводу самой рыбалки, то тактика ловли была следующей, кидаешь на мель, начинаешь стягивать на глубину и на свале четкий тук, и вот уже рыба у тебя в руках!Также отлично работали обратки в близи с корягами!Как правило, если найти окуня, то можно было снять с точки 25-30 штук!
DSCN0537.jpg

DSCN0533.jpg

Вот такая у меня получилась динамичная рыбалка, окунь клевал, и причем клевал очень хорошо. В виде приманки использовал черви, пиявки, также не плохо клевало на сьедобные твистера!
DSCN0524.jpg

Интересным фактом был момент, когда ко мне подошли мужики с пауками и были очень удивленны, что очень мало рыбы...Говорят мол "В том месяце попадались и окуня по 500-600 грамм и щуки, а сейчас как отрезало"...и правда где делась рыба, не понятно...
Очень жалко что люди сами не знают ответа на этот вопрос...

Валентин Протасов
Диагноз: Спиннинг
Благодарил (а): 75 раз

Сообщение Валентин Протасов » 29 янв 2015, 22:03

Вот снова удалось сходить на рыбалку.
Окунь активен, клевал с мощным ударом.Гонял малька что дурной, уклейка аж выскакивала из воды.
Хоть и весь мелкий, но зато количество как всегда радует.
Половили рыбку, пообщались и просто отдохнули!
И пару фотографий в добавление.
DSCN0565.jpg

DSCN0566.jpg

DSCN0559.jpg

DSCN0560.jpg

DSCN0562.jpg

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 31 янв 2015, 19:28

Что нам ветер, что нам зной, что нам дождик...(с)
В последнее время по роботе не имею возможность пойти на рыбалку, тем более еще ребята поддергивают, почти каждый день ходят на рыбалку и хвастаются окунями и судачком... Это еще больше раздраконило ...
Но не хотелось, бродить в городской черте и "Добивать" и так заезженные точки пресловутого "Б-Моста"
И так звонок друга, и в трубке предложение поехать но одну из диких речек, под номером №674 в поисках хищной рыбы, безлюдных мест, и настоящей Нирваны ...
Погода не плохая ,как выехали из города, было + 6 и не большой ветерок, но по приезду, нас встретил довольно порывистый ветер и дождь усилился, то прекращался.
Река очень красивая, таинственная, но вода большая ,как паводок, но есть много обраток и тиховодий, и вода более-менее прозрачная, значит дело будет.
Изображение
Сразу не долго думаю связал товарищ собственного изобретенного дроп-шота, я же поставил крошечную мормышку, и решил проверить что из этого получиться.
Первые точки и на прозрачный "Джавик" таки дроп-шот сработал, что и нужно было доказать!
Изображение
Через пару забросов берет ,еще одного по меньше!
Изображение
Я же тем временем упирался на мормышку и целый Reins Aji Adder 2" в цвете Lox`a - пе4ального...
И места за кустами, на повороте реки ,все как и показывает опыт за годы ловли и зимой, и на реках, обратное течение - наше все, подрыв мормышки, потяжка , и торк, есть!
Изображение
С икрой, как барабан!
Изображение
А потом, мы решили сделать прогулку в те места, до которых не доходили, и что мы имеем, срез щуки, у товарища, и подержал не плохую рыбу, которую только удалось почувствовать, и увы сход...
У меня снова мормышка 0.6 гр, shark и кусочек Micro Flick`a принес, парочку подряд окуней, на мелководном заливе в тиховодной заводи, с песчаными косами, глубина около 40-60 см!
Изображение
Минимизация приманки и крошечный червь ( половинка) более были по вкусу рыбе, окунь и активней заглатывал, порой по самые "гланды" ,прибегали к экстрактору ... даже ...
Изображение
Река быстротечная, красивая, даже не смотря на грустное небо и серую гамму вокруг ,шум перекатов был как мелодия природы, унося мысли в даль!
Время как стрела, пока там , пока тут и уже нужно скоро собираться, а окунь пускай и не большой но проявляет интерес к нашим приманкам и снастям, вот еще один, но мормышку.
Изображение
Сегодняшняя рыбалка была не фартовой с крупняком, уже на завершении , вяжу отводной ставлю крошку Reins Aji Meat 1.9" и решаю "прощупать" большой разлив весом 5-гр, и зарабатываю злую щучью поклевку, завязалась борьба, я еще не видел в конце Января свечу в пол метра, и уже у ног сходит ( срез 0.104 флюрик) и так был удивлен что так долго еще ее подержал ,ведь снасть первоначально зарядил на окуня.
Эх, кто-то скажет ,мол сказки, или рыболовные байки ,про рыбу которая срывается самая крупная, но щука была не менее 600гр, она бы не плохо скрасила нашу рыбалку, и разбавила окуней, но увы... Это рыбалка...
Вот на этой ноте я даже не перевязывался, а собрал снасть , и потопали к машине, обсуждая сегодняшнюю прекрасную прогулку на дикой природе, рыбалка удалась.
Вся рыба отпущена, 2 щуки с пирсингами, жаль ну не без этого!
По дороге наткнулись на деревцо, которое нам напомнило что скоро Весна, новые трофеи, рыбалки, воспоминания и адреналин...
Изображение
С ув. Юрий Вознюк!
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 08 фев 2015, 00:07

Что-же ты, "Гуру" приутих!!!
Мелкий окунь, душевные рыбалки, дикие реки... Душа требовала крупной рыбы, к примеру щуки, лайта в руках и сердце замерло в ожидании поклевки ... Бац.. есть пятнистая ...
Выехали еще серело, дорога дальняя, около 100 км, на один из участков реки Уж, в одном из сел... Дорога, разговоры, шутки, кофе ,все как всегда.
Река прекрасная, вся открытая, некоторые заливы под тонкой коркой льда...
Собрали снасти товарищ тиро до 12-ти, я выбрал Варитку до 16, короткая 1.98, но в тех местах очень удобная...
Главная цель поездки щука, исходя из этого и приманки использованные нами, были не менее 2.5-3" , Товарищ ловил со сталькой, я в качестве эксперимента, привязал флюрокарбон 0.265.
Знакомая нам яма, и выход щуки, паркуем парочку, Виталик соблазнил первые хвосты (активные) на Fat G-Tail Grab от Rein`sa...
Изображение
Я тем временем зарабатываю срез, и себя грызу что сразу не поставил поводок, вяжу сталь, очередная проводка, бах, Изик в тренде, но опять не пруха, у самых ног сход, и что закономерно что у товарища тоже щука приманку "поцеловала" очень аккуратно за краешек брала ...
Изображение
Пока я "острил" крючки, крик есть... очередная пятнистая у приятеля на вываживании, сатурн в лохе, соблазнил не большую, но такую приятную щучку...
Изображение
Далее пошла раздача карандашей, паркуем еще парочку, а потом, как "пороблено" Ни меляки , ни ямки, глухо как в танке.
Ну что пора и дать честь поводковым оснасткам , вяжем отводные, и шад импактики полетели в глубь речную, но кроме автографов пассивного хищника на приманках, рыбу в руках подержать не удалось.
Изображение
Уменьшив приманку до 2" , Keitech Little Spider, и начали вешаться не крупные окуни, но такая ловля быстро надоела, ведь ехали за щукой, такую даль, а она после кратковременного выхода, тупо закрыла рот.
Изображение
Изображение
Упирались до последней капли чая, было холодно, перебирая наши приманки, толщину и длину поводков, груза, цвет, размер и форма приманок не дали результат... И балалайка, потом небо затянуло, стало темно, поднялся ветер, и пошел снег, вот и вопрос на ответ. А хотя может и не до конца раскусили, реку или рыбу.
Время уже близилось к своему завершению, решено собираться.
По дороге через села, были приятно удивлены нашим народом, мосты, домики в национальных цветах, флаги на крышах, а не мог удержаться, остановили машину и одну надпись запечатлели...
Изображение
Героям АТО - СЛАВА!!!
Сегодня на двоих поймали 4 щуки ,вес 250-600 грамм,пару сходов и срез, и окуней немножко, но то такЭ ... житейське (с)
В очередной раз повторюсь все отпущено!
Изображение
Изображение
Изображение
Всем мира и добра!!!
с ув. Юрий Вознюк!
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 23 фев 2015, 15:24

Street Fishing in Zhitomir ...
Еще вчера договорились с товарищем о сегодняшней рыбалки, вдоволь выспался, договорились у дома на 9-00, и проверить наши грядки в черте города.
Сегодня праздник 23-го Февраля, хотя с новыми правилами, все сейчас по другому, но данный день у моего отца, и многих другим мужчин, старой закалки, до сих пор это число, в памяти и в уважении.
И так, серая погода, иногда с минутным выходом солнца, приносила нам окуней на "Браконьерскую снасть" отводной поводок, веса мы использовали, от 4-х и до границ теста в рамках "Ul`a"
Окунь был крайне пассивный, но ключик мы к нему таки подобрали, маленькие приманки и поводок не менее 1м, с флюрокарбона 0.104 Sunlinе Small Game FC, его мягкость, и в тоже время прочность приятно удивляет!
Изображение
Окуня отзывались, как на активные приманки, Reins G-tail Saturn Micro 2" , так и на пассивные пиявки... от Micro Fishing Micro Tail 1"!
Изображение
Изображение
Окунь стоял довольно кучно, если проходя участок реки, было такое что перспективные точки, работающие ранее молчали, то сегодня все да наоборот, окунь был не крупный, но тоже после паузы в две недели, даже такие окуньки, приносили массу удовольствия.
Изображение
Приятно порадовали микро виброхвостики от ecogear , укороченные на пополам, только-бы пятка играла, и окуня вешались один за другим.
Изображение
Очень люблю рыбачить в понедельник, людей практически нет, пустые берега казалось бы в праздник, на дворе уже не так уж и холодно, птицы начинают просыпаться после зимней спячки, и чирикать, настроение весна.
Берега правда серые, грязные, после обеда небо затянуло начался мелкий дождик, клев сошел на нет, решено по не много идти к машине, проверяя точки, и периодически отлавливая окуньков.
Изображение
Рыбалка удалась, поймали мы не много, но даже десяток окуней, приподнял настроение, если все будет хорошо в четверг за щукой.
Радует то, что даже казалось бы на таком заезженном водоеме, есть рыбка ,можно к ней найти подход. В этом нам поможет чувствительный спиннинг, деликатная снасть, и даже в такую погоду и данное время года ,можно сделать результат. Был удивлен что даже на отводном классно работают черви, кусочек рейнс - Swamp Micro 2.8" чем не мотыль?
Изображение
Все рыбка отпущена!
с ув. Юрий Вознюк!
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 25 фев 2015, 18:55

Не фартовый день или бесценный опыт ...
Сижу я значить дома, пью вкусный кофе, смотрю ролики политического характера на каналах в Ютубе, и лучи обеденного солнца в моем окне, таки выгнали меня на улицу со спиннингом к дикой реке.
На дворе просто сказка, правда серая грязная и не яркая, но запах весны, перестук птиц и их уже отнюдь весеннее пение, подняли настроение и задали ритм в душе - ВЕСНЫ! Многие факторы в стране не особо радуют, но хоть капля рыбалки, мысли унесла в даль, в свой маленький мир.
Прихожу я на точку (первую), не больше закраины по руслу, и открытая вода, целенаправленно еще из дому настроился на окуня, 0.10 флюр мормышка от Сереги Федорова и его маленькая нано-застежка, на крючке джавик 1" ,все как положено, первый заброс, злой удар, полу минутная борьба, да, еще одна уплыла с пирсингом, хотя он уже не в тренде, но видать малолетка, весом под пол кило)))
Вяжу снова снасть, правда уже флюр по толще, 0.16 ви-хард, 2 гр. вольфрам и крошку Shad Impact , облавливаю яму с другой сторона, злой удар, вяжу щуку, бро-импульс норм все делает, со второй попытки выбрасываю, ее на лед, она Щ*ука ,вылетает на лед, в полете отцепляется и по своей инерции пролетает всю закраину, и под берегом оттаявшее место , ну см 10, и она туда улетает , и сходит:mad:.
У меня сердце колотит, вот это адреналин, и тоже не меньше грамм 600, блин ну что за не пруха.
Бывает, это такое, и вот солнце появилось из-за туч, меняю место, ставлю кроху грасс миноу, и 2 гр, и провожу пунктиром по дну, клац ... есть, уже не спеша выкачиваю, приятного окуня, под аплодисменты солнца...ЕСТЬ!
Изображение
Но не долго музыка играла, не долго фраер танцевал, солнце быстро спряталось, и клев приутих, решено перемещаться, и играть на смене приманок.
Гуляя по лесу, увидел интересный мох на одном из деревьев.
Изображение
Очередная яма, принесла опять мне щучью поклевку но увы, как кто-то проклял, сход у самых ног, и без офсета там ловит стремно, корни и обрывы и так уже нарвался монтажей, ну это рыбалка ,щука сегодня меня дразнила всю рыбалку.
Но окунь наше все, подумал я себе, и перестроился на него, грамм вольфрам Shark, и джавик в цвете молок с дымом, и матросы, тут как тут.
Изображение
Окунь за окунем, активность снизилась, давай уменьшаться, и вес и приманка, и проводку решил не много замедлить, эх как приятно ловить спортивным микро джигом ,а не всякими там разнесенками, отводной и дроп-шот, а хотя, порой они делают всех.
И так, вернемся к окуням, мормышка и крошка BBB - Balzy 1" , и окуня как будто выстроились в очередь, и стали что не много странно попадаться крупнее...
Изображение
Изображение
Стая быстро закончилась ,всех активных и голодных переловил, теперь стоит и место сменить, и приманку, на мелком весе FishUp Dragonfly 0.75" и долгое падение ко дну, и окунь решил скушать, жучка, активно ударив и в заглот...
Изображение
Время уже близилось, к концу дня, а еще две ямы, быстро туда, и по пару забросов, снова мормышка и кроха Grass Minnow SS 28mm, окунь за окунем, с ударом уже как по летнему, просто класс, на ряду с матросиками спорт размера, парочка в честную ладонь тоже влетело.
Изображение
Изображение
Уже начало темнеть ,а окуня еще тревожили мои приманки, то сходы, то катались на хвостах, но одним словом, активность сегодня была очень хорошая, удалось подержать три щуки, как для микро речки не плохие, но увы не фарт по щуке сегодня.
Вот такая у меня сегодня получилась рыбалка!!!
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Вернуться в «Отчеты спиннингистов»