ОСЕННИЙ СПИННИНГ -= 2017=-

Делимся своими успехами
Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1452 раза
Контактная информация:

ОСЕННИЙ СПИННИНГ -= 2017=-

Сообщение Юра Вознюк » 04 сен 2017, 21:04

Первые Дни Осени ...
Иногда так бывает как-то, ты строишь планы, все подстраиваешь под определенные обстоятельства, и все идет не так как-бы тебе хотелось... Днями ранее была запланированная рыбалка на Днепр, планировали выезжать еще ночью с воскресенья на понедельник, но прогноз погоды и семейные обстоятельства все перечеркнули, а сидели буквально уже на чемоданах. У Бог нет случайностей, думаю что значит так надо было, не поехали да и ладно, осень ведь только начинается.
Люблю рыбалку в пн, людей на водоемах мало, первая половина дня дождь с грозой, а вот обед был солнечным и практически безветренным, а почему-бы не пойти на озеро и не помикрушить окуней, дай Бог может и карпик влететь... Собрался и потопал ...
На озере на мое удивление было порядка пяти карпятников, двое из которых поймали при мне хороших рыбок, думаю и я окуней тоже "наковыряю", будем пробовать.

Изображение

Гуляя по озеру, в первые увидел как улитка кушает траву, может этот так на фото выглядит, но как по мне она реально кушала тонкий листик , как все-же Бог чудно создал нашу планету)

Кроме улиток были и окуня, которые кушали на полный рот Imakatsu Java Stick 1", оснащенного на мормышке, ловля в ногах быстро надоедает, окунь буквально с каждой проводки вешается, размер спортивный.

Изображение

Изображение

Чередуя мормышки и веса 4-5 грамм, проскакивали полосатики и по крупней, тех я угощал Keitech Swing Impact`ом 2" отрабатывал дальную дистанцию, поклевок мало но ударчики у таких окуней уже по лучше, чем этот надоедливый тырккккк....

Изображение

Изображение

Не обошлось и без обрывов, на относительном расстоянии от берега нашел ветки, думаю там и стоит окунь, удалось парочку выманить но не крупных, одна из самых универсальных приманок FishUp Fancy Grub 2".

Изображение

Окунь сегодня клевал не плохо, но волка ноги кормят, нужно чаще перемещаться и тогда он клюет буквально на каждой новой точке, универсальный вес 2 грамм и не большая рыбка, лучший поисковик и собиратель урожая, да, да - это я про тебя Select Target)

Изображение

Изображение

На фоне спортивных окуньков, порой и пролетали порядка ста грамм полосатики, не трофей но на UL - снасть, и тонкий 0.12 поводок ловить таких одно удовольствие, тем более если клюют они часто.

Изображение

Изображение

Уже на завершении рыбалки - круто оторвался по мормышечному окуню 0.5 грамма мормышка и 1" твистерок, ну буквально на каждой проводке рыбка, размер соответствует снасти, вот такие пироги ребята.

Изображение

По дороге домой, не удержался и сделал фото своей домашней груши, осень время урожая ...

Изображение

Рыбалка прошла в обычном не спешном режиме, гулял по озеру, ловил окуньков, отпускал, наслаждался еще пока теплой погодой и красками наступившей осени, всем мира и добра, ну и трофеев, думаю эта осень и меня порадует своей толстой рыбкой, дай Бог здоровья и время, а рыбку мы поймаем, это мы умеем.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Re: ОСЕННИЙ СПИННИНГ -= 2017=-

Сообщение Юра Вознюк » 06 сен 2017, 21:28

Лайт и щука - ОСЕНЬ!
Давно у меня такого не было, что бы я проснулся в 11-00 утра, хотя лег и не так уже и поздно, были сегодня дела в городе, поеду как я в центр, заодно и кофеек посёрбаю.
По дороге почему-то вспомнил что давно я не варил Узбекский Лагман, сразу и повод купить молоденькую телятину.
Быстро приехал, сварил это божественное блюдо, и пока оно думаю себе настоится, а почему-бы и не проведать дальние грядки на одном пруду, как там щука себя чувствует.
Взял лайт до 12-ти, стальные поводки и хуриканчик 2500s, решено по-утюжить щуку, а там уже как Бог даст.
Рыбалка честно сказать не задалась с самого начала, первое, это конфликт с полупьяным лымарем сторожем, который рассказывал мне сказки венского леса, на что получил жесткий отпор по закону и 43-тей статьи водного кодекса, я пошел дальше ловить рыбку, а он пить огненную воду в своей убогой зарыганой бытовке, с каких это пор пожарный водоем в аренде? Вы серьезно? ребята, да неужели, не знание закона... это ваш минус, а я закон знаю, и ловил бесплатно.
Далее не могу понять причину, было два отстрела изи шайнера на вольфраме, и один обрыв на плитах. Интересное то, что взял я на щуку только три поводка, три Карл, уезжая целенаправленно ловить пятнистую, ну не лапушек?)))
Ну такое бывает, благо есть в кармане Sunline FC Tornado V Hard 0.28#, остатки так сказать роскоши, заряжаю 5-ть грамм, и играюсь с всяческими цветами Keitech Easy Shiner 3", пока глухо, рыба-трава, рыба - пакет, рыба - ветка, а рыбы - рыба нет) Будем искать)
Открыв коробочку с монтажами увидел крылатый джиг ставлю 4.5 грамма, гак таурнамент 1/0, и тот-же хваленный Keitech Easy Shiner 3" в модном цвете.
Делаю проводку в том-же месте где я уже бросал раз 20-ть, или смена приманки или магия крылатого джига, такого злого удара я давно не ощущал думал пятерка бахнула, но я и рад был до безумия этой килушной щуки, первая есть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Самое главное что щуку я поймал без поводка, наверное потому и не клевала видела стальку)))
На сегодняшней рыбалке мне компанию составил мой вело друг, он еще и выполнил функцию треноги при фото)

Изображение

Постояв не много на точке, и оборвал "крылатку" как я ее назвал, ставлю джиг и ice ice baby , Keitech Easy Shiner 3" pal#03 ice chartreuse, и с новой локации паркую не большую щучку, но резвую, взяла аккуратно за самый край пасти.

Изображение

Изображение

С каждой минутой рыбалка набирала интригу, очень хотелось поймать судака, или крупного окуня, судак и полосатый водиться в этом пруду, и я поставил как уже проверенного годами бойца поисковика - Reins FAT G-TAIL GRUB 2" и уже на завершении рыбалки парканул еще одну классную зачётную щуку, и все без поводка, не единого среза, удача была со мной сегодня.

Изображение

Изображение

Изображение

Уже здорово вечерело, поднялся ветер, свинцовое небо, и угрюмые силуэты на нем, не много настораживали вот-вот казалось-бы и пойдет дождь, решено долго не залипать и ехать домой.

Изображение

Дома помимо моей супруги и деток, ждала огромная порция вкуснейшего, наваристого лагмана, после удачной рыбалки и прогулки на свежем воздухе это просто божественная еда.

Изображение

Рыбалкой сегодня очень доволен, заскучал за щучьими поклевками, ударяла по взрослому, выходила на свечи, все как положено, рыбку отпустил в прочем как и всегда. Сегодня классно сработали Easy Shiner`а, было еще пару ударов с выброса, но щука приятно порадовала меня.
Всем желаю позитива, по-больше хороших эмоций и приятных рыбалок, всем мира)
С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 11 сен 2017, 23:24

Лайт и Судаки Осень продолжается!
Днями ранее после тяжелых работ в огороде, ох уж эта "картОхля" как говориться пару дней всю зиму кормят, можно ее и купить но это-же свое домашнее так сказать на кизяку выращенное...
Решил сделать перерыв и проверить на вечерней зорьке свои давние судачьи места, давно там если честно не был, каменные плиты, русловые глубины реки Тетерев, это место по особенному мне близко, там я часто рыбачил в студенческие годы, но правда ловил я щуку а не клыкастого.
Вооружился хорошим настроением, не смотря на боль в спине, в руках AsPRO 782-рая та которая до 16-ти грамм, рюкзак на плечах, по дороге в спешке сорвал пару груш растущих прям на выходе из двора, спешу на рыбалку, как раз вечерняя зорька, если успею на автобус будет 3 часа рыбалки, думаю и этого достаточно.
Приехал на точку людей нет, рыбаков тоже, быстро молниеносно расчехляю спиннинг, взял с собой не много монтажей и парочку поводков в этих местах не редкость и щука, срезы не желательные.
Для начала проверки акватории и работы по площадям заряжаю Keitech Swing Impact 4" на двойнике, и с первого заброса ловлю корягу, рву и перевязываюсь, ловил с двойником, весом в 10-ть грамм.
Не каюсь вяжу опять монтаж с двойником и проверяю ближние грядки головка 5-ть грамм в гламурном цвете Keitech Swing Impact FAT 2.8" pal#14 glamorous и с нового заброса зарабатываю ну настоящий что не наесть сумасшедший удар судака, тут-же на автомате секу, и рыбка заходила на бланке удилища, в мыслях первое, только не сойди, хочу тебя увидеть, то что судак это было очевидно сильно жал в дно.
Да, это клыкастый, красивый темный такой, настоящий речной волк, ух... еще и зачетный, не взвешивал но думаю около 1 кг+-.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как говориться быстрый гол, стоял наверняка один дежурный, далее несколько обрывов даже с оф. крючком, меняю место дислокации и зарабатываю хороший удар со сходом, предположительно тоже судак.
Играюсь с весами и приманками классика жанра моторное масло - в исполнении Keitech Easy Shiner 3", несколько забросов и клюнул не большой но желанный судачок.

Изображение

Изображение

Изображение

Данная рыбалка была трудовой, не скажешь что пришел и напорол судаков, но три часа вечерней зорьки пролетели быстро, поймал я всего два судака, вернее папу и сына, было еще порядка пятки поклевок, а совсем забыл и наверное багренный лещ, водил со стороны в сторону и в итоге сошел, на поводке была слизь, а на двойнике довольно средняя луска, ну это такое, главное место правильно лещ и судак, на одной точке, это уже первые подсказки.

Вот такая у меня была короткая но довольно приятная рыбалка, было пару классных поклевок которые меня зарядили на позитив, позабыв о боли в спине и картошке) На данной рыбалке упирался исключительно в Keitech и разные типы виброхвостов, как оказалось сработало, было не мало обрывов, но результатом я был доволен, чего и другим желаю.

Изображение

Я очень пытаю большую слабость к раскатам неба, к закату и восходу солнца, как все-же Бог сотворил прекрасно нашу планету, давайте ее любить и не засорять. На завершении рыбалки был шикарный закат который я с радостью запечатлел на память в архив.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 14 сен 2017, 21:27

Рыбалка двух дней.
Доброе время суток дорогие друзья, хочу отчитаться за два дня рыбалки.
Вчера будучи в городе, созвонился с товарищем Сергеем, и решено поехать на озеро которое неподалеку от моего дома, и целенаправленно половить щуку, ну или крупного окуня на резину 3-4".
Выбрали время вечерней зорьки, осень на дворе, погода вчера просто шептала настоящее бабье лето, Серега вообще экстримал поехал в кроксах, я приодел треки с горе-текс, в которых я бороздил по фрагмам на Кипре, есть предположение что на них еще осталась грязь с земли Греческой)))
Буду краток, поклевок было крайне мало, если по факту, то у меня один сход, и одна щучья поклевка на Fat G-Tail Grab 2".
Серега был более удачлив, ему повезло больше, и он поборолся с приятной щучкой, которая скушала в новом цвете - Keitech Swing Impact 2.5", выходя на свечу, щука в данном озере очень бойкая.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ждали вечерний выход хваленного судака на дамбе, которого яко-бы сюда запускали, но лично я не ловил, но очень хочу это сделать, но увы сумерки нас прогнали домой, без единой пклевки, ну и за это спасибо озеру, я поймал озёрный чупа-чупс, Серега щучку, ну такое.

Рыбалка намба ТУ)

Сегодня с утра был наряд по колхозному двору, "картохля" пока подоил коз, пересчитал курочек, и вечер у меня был свободен, пойду как я на другое озеро помикрушу окунька.
Вчера забрал посылочку заказанных приманок, на щуку и судака 3" и больше всего ждал как маму с базара FishUp Tiny 1.5", маленькие крошечные рыбки, аля- фиш теил от бейт бриза, только ВВ уже немного осатанели пачка стоит порядка 150 грн, а фиш ап порядка 80-ти, заинтересовало.
Взял в руки Импульс, и потопал на свое любимое "болото" день сегодня был реально жарким, тонкая кофта и то жарко, не смотря что губатый, сегодня дул здорово.
На озере пару карпятников седело, ну и я притопал , собрал снасть и давай пробовать как там окунь себя почуваЭ, начал с трех грамм и новых приманок, глухо!
Первая, вторая третья точка, "хляки" я хоть и не являюсь спортсмЭном, но про фиш теил на малых весах и твич в толще воды, ну наверное только ленивый не говорил, вспомнил эту тему и я, решил попробовать, первых заброс есть, совпадение ? Не думаю)

Изображение

Изображение

Изображение

Продвигаюсь дальше, пробую и твистера и цю чудо-рыбку, працюЭ, окунь реально стоял в толще, где его и пытался "ковырять" он клевал не плохо, размер не большой, но бывало такое с пяти забросов пять рыбок, это радовало, что интересно особо с цветом не заморачивался, что не поставлю на все клюет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А далее было с рубрики счастье и разочарование, клюнул крупный карп, и тягал я его минут 10 наверное но увы тонкая снасть и он взял верх, оборвал мне поводок, на вскидку я думаю под 5-рку, первые метров 60 даже не остановил, ну то такое, к берегу подвел зеркальный красавец, завел в траву и пишите письма, слезы истерика, думы мои думы, перевел дух и дальше ковыряю окуня)

На завершении рыбалки FishUp Tiny 1.5" принес парочку окуней грамм по 100, и решено сворачиваться, пообещал деткам пойдем гулять еще на качели, сказано сделано, день уже меньше, и это очень ощущается, хочется все успеть, выжать с дня все "соки".

Изображение

Изображение

Вот такие у меня были насыщенные два дня, щуку я еще поймаю, окуня сегодня было очень много, поймал порядка 50 хвостов, много мелкого, но "тиник" сегодня меня очень приятно порадовал, такая себе рыбка малёк, будем еще пробовать, думаю будет хит сезона по микро-джигу.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 20 сен 2017, 20:22

Река Гуйва - Река Детства!
Бывает иногда такой период в жизни каждого человека когда ему хочется убежать от всех, и самого себя, по бродить по лесной реке, собраться с мыслями и просто насладиться жизнью и осенью.
Такое место это моя река детства и юношества - река Гуйва, я стараюсь за один сезон там побывать ну минимум раз пять, вот почему-то меня тянет сюда, я знаю в этих краях казалось-бы каждое дерево, каждую ямку под водой.
Вчера почти весь вечер лил дождь и он продлился до самого утра, думал уже и по рыбалке, передавали что весь день будет дождь, люблю когда синоптик ошибается в пользу рыболова.
Компанию мне составил мой товарищ и по совместительству коллега Константин, он является очень опытным мясником, и долгое время работающим мангальщиком в ресторане, мясо у него выходит божественное.
На рыбалку решено с самого "срання" не торопиться, выехали с города в 8-00, попили этот наркотический напиток как кофе, и держим путь в Пряжево.
Приехали, топаем к реке, такое все знакомое и родное сердцу, эти лесные дорожки, поваленные вводу деревья, заливы и коряги и обрывы, не без этого, данная река щедрая на зацепы.

Изображение

Изображение

Данная речка всегда славилось поимками щуки, да, согласен, места запресованные, очень много кто в этих краях ловит, но всегда есть шанс поймать злую Гуйвенскую щуку, что мы и хотели сделать, упирались целенаправленно на пятнистую красавицу.
Но увы в данный выезд щука нас продинамила, была одна поклевка у товарища, и у меня удар со сходом.
А вот окунь, он приятно порадовал, на фоне не крупных матросов, которые кушали о весь рот - Keitech Easy Shiner 2" и особо по вкусу пришлось ему - Keitech Swing Impact 3 ".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Река в осенний период по особенному красивая, легкий ветер уже здорово срывает слабое и желтое листья, и кружит его над землей, и предвещает что зима БлізкоО...

Как-то по особенному на рыбалке хочется кушать, и это одна из неотъемлемых процедур, свежий воздух, свежее домашнее сало, овощи со своей грядки, серый хлеб, зеленый чай, это необычайно вкусно и просто.

Изображение

Изображение

Товарищ тоже не скучал, Костя очень хотел поймать щуку, но увы и его тоже тревожили только одни окуня, которые тут-же топились, что интересно опять-же приманка в 3" матросам не помеха, кушали на полный рот.

Изображение

Изображение

Рыбалка была трудовой, раздач не было, щуку не поймали, для душевной рыбалки и прогулкой с другом по реке считаю не плохо, так сказать подсаживаю на этот наркотик как спиннинг, половили до обеда и уже в 13-00 потопали пить кофе и ехать по делам, кто за детками в садик я отсыпаться, а то я как мокрая соль в солонке не высыпаюсь)

Изображение

Изображение

Хочу заметить в реке очень много уклейки, прям целые огромные стаи, часто мешала делать проводку и вешалась на двойники, кто полавочник милости просим.
Вот такая у нас получилась рыбалка, душевная, в классной компании товарища, радует что Костику все больше и больше нравиться спиннинговая ловля, значит идем в правильном направлении.
Все отпущено.
С ув. Ребята с Житомира)
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 22 сен 2017, 11:23

Неожиданный Линь - или день сходов.
Погода как ни когда в этом году очень странная, то дождь, то гроза, то летом холодно было ходил почти в пуховике, но рыбка клюет и это радует, но не всегда это в радость, поясню почему.
Вчера во второй половине дня поехал на озеро, в поисках щуки и судака, знаю что они там есть и знаю где предположительно их места стоянки, выхода и кормежки.
Зарядил на удачу скай-лаин до 12-ти и старенькая верная стелла с3000s, в эту рыбалку нашел остатки роскоши 0.26-стой ви-хард и думаю себе буду ловить именно на него без стальных скруток, а там уже как говориться делай что должен и будь что будет)
Первая локация, дамба, глубины порядка 3-4 метров, с русловой канавкой, ну классика, твердые участки дна, был бы я рыбой жил бы там.
Буквально с третьего заброса зарабатываю классную щучью поклевку, держу рыбку около минуты и сход, бедный Keitech Easy Shiner 2" в лахмотье потрепанный, на свинце щетка классическая щучья, ну думаю первые минуты ловли уже активность значит дело пойдет.
Но не так сталось як хотелось, далее погоду очень крутило, то найдут дождевые тучи и пойдет дождь, ветер срывался, а я бродил по озеру меняя приманки, методы оснасток и пытался найти щуку и судака, но потом резко переключился на 2-грамма и на окуня.

Изображение

Изображение

Окунь был предсказуем в своих пищевых предпочтениях, кушал Select Target, и Easy Shiner 2" приготовленный ранее для щуки в цвете "Рыжа мавпа"

Работая на дальней дистанции уговорил парочку полосатых по крупней, на того же "Еврейского мальчика" с немецким происхождением Изя - Шайнер)

Изображение

Стал за ветром что-бы приманка улетала по дальше и начала отрабатывать по ямке, и что нужно было ожидать опять злая щучья поклевка, тяну рыбку мотор из сердца вылетает, по ощущениям щучка зачетная, подвожу эту красотку уже к самому берегу, она делает пару кульбитов и у самых ног в метре от моей руки сходит, понятное дело что отпускать, но хотелось бы ее запечатлеть.

День уже существенно короче, и на завершении рыбалки заработал легкий тычок и потяжка, секу, что-то засуетилось на том конце шнура, вынимаю батюшки мои, не большой но приятный линь слегка подбагренный ( за нижнюю жаберную крышку ) несколько фото и отпустил малыша домой, пускай подрастает, приятный такой бонус.

Изображение

Изображение

Еду дамой и анализирую сегодняшнюю рыбалку, с офсетом ловил щуку с поклевками и два схода, а скользкого линя с тем-же оф. гаком подцепил, скажи кому-то не поверят, явно не мой день по щуке.
Уже в самых сумерках в надежде на выход судака на косах, так и не дождался ночного волка, не волчат, только раскаты грома и дождь который меня здорово намочил по дороге домой.
Вот такая у меня была рыбалка, две щуки и два схода, но думаю сегодня на вечерней зорьке опять взять реванш, пойти с воблерами, а там уже будет видно.

Изображение

Всем хороших выходных, легкой пятницы, классного настроения и осенних трофеев.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 22 сен 2017, 21:22

Реванш - Поиск щуки и судка!

Прекрасный погожий осенний денек, тепло, светло, и как говориться комары не кусают, а почему? Все просто их просто сдувал ветер, который под вечер не на шутку поднялся.
Первая половина дня у меня прошла под лозунгом сбор урожая, я пытаю слабость к высадке молодых саженцев, и вот не прошло и три года как первый нормальный урожай молодой груши под названием лесная красавица, очень вкусные и очень сочные груши, я их очень люблю.
А теперь давайте вернемся к моей рыбалке, время на часах 15-00, я еду в автобусе к центру, что-бы от туда пересесть на еще один транспорт, не имея своей машины, не много теряешь время на перемещения, но пешие прогулки тоже хороши.

Изображение

Путь я свой держал как рыболовный странник на любимую реку Тетерев, опять цель судак, на щучьих точках, знаю он там крутиться, и погода классная сегодня, топаю я по берегу к точкам в приподнятом настроении,
GL - ASpro в руках большой стакан моего любимого капучино, ну все благоволит к хорошей рыбалке, начало дня было очень хорошим.
И вот они ямки и коряжки, и обрывы, и пониженный режим настроения после третьего обрыва и перевязывания, но не без этого - это рыбалка, в ней всегда будет вторая сторона медали.
Вяжу снасть уже без стального поводка сугубо 0.22 Basic FC, застежка 00 от selec`ta, и любимый рыжий Fat от Keitech`a 2.8", в своей рыболовной практики я выдел разное, но что-бы щука с поклевки на паузе прижимала ко дну как судак приманку, такое не припомню, секу и мелкая пятнистая бестия, засуетилась что есть мочи, по первым рывкам думал на много больше, но даже и такой карандаш уже приятное начало рыбалки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати касательно двойников взял на пробу пару пачек от select, за свои деньги классные крючки, согласен ловля с двойниками не экономная но что щуку, что судака, просекает великолепно, тут уже нужно выбирать что важнее, реализация или экономия.
Всю рыбалку игрался с весами от 3-х до 8-ми грамм, с разными типа приманок, гулял по реке, наслаждался теплыми деньками, на окуня целенаправленно не охотился, или пан или ... И все ровно полосатый меня не проигнорировал, скушал аппетитный Keitech Swing Impact 2.5" не взирая на вес в 5-ть грамм и стальной поводок, ему не помеха.

Изображение

Так хотелось судака, за ним и проехал не малое расстояние с пересадками, и уже на сумерках , устроился так что-бы бросать за ветром, зарядил на вольфраме 5 гр + Keitech Swing Impact FAT 2.8" pal#08 spicy mustard , и едва ли было заметно вершинку кончика удилища на фоне неба, и на очередной проводке с бетонной затопленной сваи, зарабатываю! нет) не зацеп , а шикарный злой судачий удар, я ждал тебя весь день, тяну рыбку а сердце вылетает, как порой даже единственная классная поклевка за день может поднять настроение, это нечто.

Изображение

Изображение

Изображение

Судак был явно голоден и явно настроен на атаку, заглотил что не наесть в самую шахту, несколько фото и красавца отпускаю домой.
Уже здорово вечерело, на воде появились круги так как будто гоняет окунь, эти места мне известны довольно хорошо, в коробе завалялось парочка минох с прошлой рыбалки, почему-бы и нет, вешаю Ever Green M-1 Inspire Minnow, и начинаю очень нежный твич, ну буквально рывок потяжка, пауза, потом равномерка и пауза, и как бабахнет, я чуть заикой не стал, машинально подсекаю, и понимаю что хорошая рыбка, или судак или приличный окунь, ДА, это НОЧНОЙ СУДАК!!!

Изображение

Изображение

Очень трудно передать какие я испытал эмоции в тот момент, но мне хотелось орать на весь голос, это нереальные эмоции от поимки судака, в ночное время да еще и почти в черта города, не перевелась еще рыбка, и этого отпускаю, плыви родной и не кому не говори что ты тут есть!
Уже здорово было темно, я собрал быстро вещи и быстрым шагом под фонарик на моб. телефоне побежал на маршрутку, по приходу домой обнаружил что на месте лова я посеял почти полную пачку кейтеча в сиреневом цвете, кто найдет сразу запалит точку и будем ему приятны бонус, с самого утра ехать нет резона ее уже наверное подберут ведь завтра суббота, народу там в эти дни много, хорошо хоть зеркалку не профукал))) Одним словом "Маша" растеряша.
Вот оно рыболовное счастье, или погода, толе место правильное, да, наобрывался я славно, порядка 7-9 обрывов, но эти рыбки меня сильно замотивировали, вернусь сюда еще раз, и не раз наверное...
Всем удачных выходных и поймать свою счастливую и желанную рыбку, пускай и не трофей, но желанную.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 24 сен 2017, 14:00

Озеро, окуня и твистера.

Такая приманка как твистер, очень распространенная в спортивных соревнованиях в береговой ловле, маленький твистерок, это хороший поисковик рыбы, классно работать им так сказать в "ногах" хоть пассивная рыбка, или активный полосатый, это наверняка без проиграшный вариант, и с этим трудно не согласится.
Как чувствовал, нужно перед переменой погоды пойти на озеро и помикрушить, весами не более 2-х грамм, взял пару пачек твистеров и любимую "ковырялку" Favorite Arena 662UL, ну и маленький бриллиант стелку 10-тую.

Изображение

Изображение

Изображение

Что и стоило ожидать, окуня было много, но весь он к сожалению спортивный, но клевал жадно, буквально с каждой проводки, а кормил я его FishUP Fancy Grub 1", Select Relax 1", все это оснащалось на вольфраме и на правильных окуневых гаЧках - Decoy Single 32 #10.

Перемещаясь по береговой линии, окунь стоял как и в ногах так и с выброса 2-х грамм, клевал ну буквально на каждой дистанции, но в ногах его ковырять быстрее, более динамичней, такая себе тренировка в скоростной ловле мелкого, проворного, полосатого разбойника.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На дворе уже реальные краски осени, стоишь такой на точке, еще в шортах, ветер срывает листву кружа ее в воздухе, а ты ловил активного окунька, да, это вам не трофеи, но работая с легкой снастью, получаешь не менее удовольствия, чем к примеру от работы с лайт-джигом и весами 8-10-12 грамм, где потом плечо отваливается ...

Изображение

Изображение

Изображение

Ловля была не продолжительная порядка 2-х часов, за это короткое время поймал порядка 50-ти окуней, наловился здорово, поехал раньше домой, очень хотелось катануть свой маршрут на велике в 50 км, до дождя, ну почти так вышло как хотел, под дождь попал на подъезде к дому, но норму выполнил 52 км за 1 час 24 мин) с двумя не продолжительными остановками!
Вся рыбка отпущена, мою рыбалку сделал твистер, классная приманка и довольно универсальная, попробуйте вам понравиться.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 01 окт 2017, 20:49

"Сумасшедший график" или ни минуты покоя ...
В последнее время какой-то у меня очень динамичный график работы, и так пашу как папа Карло, а на выходе "пшик" в итоге, но то такое, деньги мишура, а эмоции от рыбалок это совсем другое, это та отдушина где даже при минимальном результате ты всегда доволен.
Хочу отчитаться за несколько рыбалок, все они были не продолжительные, но с каждой я вынес не большой урок.
Проверял свои любимые грядки на дикой реке, окунь есть, и он кушает, что интересно уже мормышка ( зимняя тема) работает во всю, полосатого было не мало, но размер как и река - микро)
Окунь предпочитал не большие приманки, и обязательно активные, это или твистер, но вполне были годные и ошмётки с пяткой типа reins ringer shad.

Изображение

Похолодание внесло и свои коррективы в активность рыбы, запомнилась одна рыбалка, на озере, рыба была крайне пассивная и не сговорчивая, что бы я не делал и ей не предлагал, но она не клевала, отводной или drop-shot, все мимо кассы, и уже на завершении рыбалки с рубрики последний заброс и домой, села приятная щучка на Keitech Easy Shiner 3" в цвете pal#14, удача была со мной 0.28 Basic FC, выдержал напряжении щучьих острых зубов, красотка думаю не менее грамм 0.900 +-, приятная и бодрая, но единственная поклевка за всю рыбалку и зачетная щучка, с рубрики, хорошего по немножко.

Изображение

Изображение

Зацепил меня судак последнее время, было несколько свободных часов, поеду проверю судаковые точки, вооружился любимым лайтом до 12-ти довольно дальнобойным инструментом, как раз к тем точкам где стоит клыкастый судак, я доброшу.
Приехал два часа почти в холостую отмахал спиннингом, и уже на завершении рыбалки по классике, заработал три поклевки и одного не крупного поймал, уже на классическую приманку - Keitech Swing Impact 3" в ярком агрессивном цвете, рыжая бестия)

Изображение

Изображение

Еще одна из рыбалок не увенчалась успехом, за день до этого я все тщательно собрал, наоснащал правильной резины на двойниках от selec`ta, новый шнурок, поводки, застежки, чай, бутрики, круасаны, побритый, ну прям не судака поехал искать а на свидание с судаком, в итоге за три часа, ... вундеба( Не единой поклевки, ноль, но оборвался ну раза три не мене, ну не без этого.

Изображение

Изображение

Вот такие у меня были рыбалки, нельзя сказать что вообще плохо, но и трофеями не похвастаюсь, будем надеться что эта осень меня еще порадует толстой рыбкой.
Даже не шибко удачные рыбалки, это тоже опыт, после тяжелой работы, несколько поклевок заряжают на позитив, и это не может не радовать, вывод могу сделать один, от тотального безклевья выручает Keitech!
Все отпущено, береги себя и много не работайте, ловите рыбку)
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 08 окт 2017, 18:57

Осенние краски... по особенному прекрасны ...

Октябрь по особенному красивый осенний месяц, все вокруг как в сказочном лесу, в какую сторону не посмотришь, радуют глаз яркие краски осени ...
Душа лежа к дикой реке, а почему-бы и нет, прогуляюсь как я по этом замечательной реке, в осенний период она по особенному прекрасная.
Вооружился стримовым коротышом, легкая катушка, и минимальный набор монтажей от 1-го до трех грамм, трава уже падает, вода чистая, щука да и другая рыбка тяготеет к глубинам, хотя какие там глубины на этой микро реке, но все-же парочка ям имеется, будем пробовать.
Первая локация, "пляж" розлив с глубинами до двух метров, буквально третий заброс и срез, 0.16 siglon`а, ловлю окуня, а тут и щука, не каюсь ставлю ax craw mini 2" и с первого заброса резвая щучка.

Изображение

Изображение

Изображение

Если присмотреться вокруг себя, есть еще майские цветочки куль-баба, странное название, но прикольное.
Осенняя река была сегодня ко мне благосклонная, окунь клевал не плохо, кушал мелкие рыбки и твистера, любое место где были коряги и корни деревьев, там и стоял полосатый, каждая точка рыба!

Изображение

Изображение

Река крошечная, но всегда радовало то, что даже при минимальной активности можно поймать парочку рыбок, и ассортимент может быть разный, окунь, щука, головень, и даже был судак, не считая летнего дикого карпа или густеру.

Изображение

Изображение

Изображение

Погода сегодня была тихая и спокойная, ветра практически не было в обед даже выглянуло солнышко как знак с выше наверное, решил я половить на жучки, а в друг голавль клюнет, прям как чувствовал и со второй локации моих любимых точек по белому хищнику, заработал злую поклевки приятного и желанного голавлика.

Изображение

Изображение

Изображение

Рыбалка была не продолжительная, но весьма и весьма интересная, рыбка клевала и я не скучал, приятно порадовал не большой но желанный голавлик на жучка от fishUp, щучку одну взял, был еще срез и удар, явно пятнистой, пару раз оборвался, не без этого.
Окунь - с этим парнем у меня всегда находиться общий язык, его я люблю ловит и что интересно получается.
Красивые осенние краски, добавили еще большей эйфории данной рыбалки, чего и другим желаю.
Все отпущено.

Изображение

Всем хорошей трудовой недели, берегите себя, и пускай с вами прибудет мир.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Вернуться в «Отчеты спиннингистов»