Обсуждение - Чемпионат Житомирской обл. Спиннинг. Берег.

Обсуждение правил, форматов проведения соревнований и т.д.
samurai
Диагноз: спиннинг

Обсуждение - Чемпионат Житомирской обл. Спиннинг. Берег.

Сообщение samurai » 18 апр 2011, 09:46

В первом туре участнику под номером 6, Кравченко Константину, не засчитали щуку весом около 500гр, :evil: , учасника в известность не поставили, письменного протеста никто не видел, его просто не было, если не было, значит щуку надо засчитать, результаты пересчитать - среди рыбаков должно быть все по честному. Кошель Юра, ждем объяснений! По соревнованиям - водоем гуд, кухня зерррр гуд, особенно двойной чесночный, час сигарету боялся подкурить :mrgreen: , по судейству, мое мнение понятно...

Chekotilo
Благодарил (а): 64 раза

Re: Открытый чемпионат Житомирской обл. по ловле рыбы спинни

Сообщение Chekotilo » 18 апр 2011, 11:22

samurai писал(а):В первом туре участнику под номером 6, Кравченко Константину, не засчитали щуку весом около 500гр, :evil: , учасника в известность не поставили, письменного протеста никто не видел, его просто не было, если не было, значит щуку надо засчитать, результаты пересчитать - среди рыбаков должно быть все по честному. Кошель Юра, ждем объяснений! По соревнованиям - водоем гуд, кухня зерррр гуд, особенно двойной чесночный, час сигарету боялся подкурить :mrgreen: , по судейству, мое мнение понятно...

Почему не засчитали, в какой зоне и в каком туре? Вся рыба взвешивалась судьями и записывалась в протокол, после чего учасник ставил подпись в протоколе! Каким образом не засчитали такой экземпляр, для меня не ясно??? И почему не было подано протеста сразу после тура???
Ловись рыбка большая и очень...

Алексей
Диагноз: спиннингуйство
Благодарил (а): 603 раза

Сообщение Алексей » 18 апр 2011, 11:37

По поводу претензии о незачете: В конце соревнований Президент ФРСЖО Кошель. Ю во всеуслышание задал вопрос о претензиях к судейству никаких претензий высказано небыло а тем более надо было сразу подать после тура письменное заявление с претензией это зделано небыло по какой причине неясно 8-)
ИзображениеИзображение
"Гляжу в унитаз и думаю : место тихое ,яма ,перекат..."
"Кто не пьёт цяй, тот цьмо!" Конфуций.

LVS
Диагноз: Спиннинг
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Открытый чемпионат Житомирской обл. по ловле рыбы спиннингом

Сообщение LVS » 18 апр 2011, 13:43

Поздравляю Житомирскую федерацию с с проведением первого грандиозного соревнования. Молодцы!!!
Вчера вечером встречался с командой "Perca's" впечатления у них только положительные и от водоема, и от приема и от организации.

samurai писал(а):В первом туре участнику под номером 6, Кравченко Константину, не засчитали щуку весом около 500гр, :evil: , учасника в известность не поставили, письменного протеста никто не видел, его просто не было, если не было, значит щуку надо засчитать, результаты пересчитать - среди рыбаков должно быть все по честному. Кошель Юра, ждем объяснений! По соревнованиям - водоем гуд, кухня зерррр гуд, особенно двойной чесночный, час сигарету боялся подкурить :mrgreen: , по судейству, мое мнение понятно...

Знаете какое словосочетание здесь ключевое? ... письменного протеста никто не видел, его просто не было...
Делайте выводы сами. Если участнику не засчитали рыбу и он не подал письменный протест, значит он согласен с тем, что рыба ему не засчитана правильно.

samurai

Сообщение samurai » 18 апр 2011, 14:26

LVS писал(а):Знаете какое словосочетание здесь ключевое? ... письменного протеста никто не видел, его просто не было...
Делайте выводы сами. Если участнику не засчитали рыбу и он не подал письменный протест, значит он согласен с тем, что рыба ему не засчитана правильно.

Имеется ввиду протест по щуке со стороны других участников соревнований, тем более рыба была взвешена, и вес ее был занесен в протокол. Участнику не сообщили о том, что ее не засчитывают. Мало того, после первого этапа, никто из судей не сообщил о своем решении. Мы со своей стороны протест не писали потому, что были уверены - рыба засчитана, а во время соревнований результаты по этапам не показывали, соответственно не было возможности оспорить сразу, о них узнали на форуме...

LVS
Диагноз: Спиннинг
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение LVS » 18 апр 2011, 14:38

Судья поступил правильно. Он обязан взвесить и записать рыбу. Кстати - ваш спортсмен в протоколе расписался? Если не расписался, значит он был согласен с тем, что рыба поймана не по правилам.
После всего этого судейская коллегия выносит решение засчитывать эту рыбу или нет. Они вынесли решение - не засчитывать. После этого ваш спортсмен обязан подать протест, который должны рассмотреть. Еще раз повторю - не протест со стороны других участников, а ваш протест. По скольку я знаю от наших ребят, протоколы были распечатаны и с ними мог ознакомиться каждый желающий.

samurai

Сообщение samurai » 18 апр 2011, 15:18

LVS писал(а):После всего этого судейская коллегия выносит решение засчитывать эту рыбу или нет. Они вынесли решение - не засчитывать.

О своем решении они должны были сообщить на построении либо капитану команды, или нет? :o Доступа к протоколам после первого этапа не было.

Tigra
ФРСЖО
Благодарил (а): 87 раз

Сообщение Tigra » 18 апр 2011, 15:40

samurai писал(а): Доступа к протоколам после первого этапа не было.

Протоколы промежуточные были после 2-го тура (в воскресенье утром), за 2 тура. И лежали они почти до конца 3-го тура.
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное. (В.Высоцкий)

Алексей
Диагноз: спиннингуйство
Благодарил (а): 603 раза

Сообщение Алексей » 18 апр 2011, 15:48

Были . Я сам лично их читал и не только я с этим все было по честному :D
ИзображениеИзображение
"Гляжу в унитаз и думаю : место тихое ,яма ,перекат..."
"Кто не пьёт цяй, тот цьмо!" Конфуций.

Лёва
ФРСЖО
Диагноз: судья

Ответ судейской коллегии и главного судьи

Сообщение Лёва » 18 апр 2011, 16:35

1) Перед стартом соревнований на построении было объявлено: заход в воду запрещен (в целях безопасности)
2) Спортсмен был предупрежден линейным судьей о возможности не зачета этой рыбы.
3) С результатами 2-х туров была возможность ознакомиться каждому участнику соревнования перед 3-м туром.
4) Перед объявлением окончательных результатов был задан вопрос о претензиях к судейству и организации данного мероприятия.

С ув. главный судья Львов Валерий.

Вернуться в «Околоспортивные вопросы»