Чемпионат Николаевской обл. спиннинг- берег "Софиевка 2014"

Соревнования проводимые областными федерациями рыболовного спорта
Алексей
Диагноз: спиннингуйство
Благодарил (а): 603 раза

Re: Чемпионат Николаевской обл. спиннинг- берег "Софиевка 20

Сообщение Алексей » 31 мар 2014, 05:59

личка 1.jpg

личка 2.jpg

команда.jpg
ИзображениеИзображение
"Гляжу в унитаз и думаю : место тихое ,яма ,перекат..."
"Кто не пьёт цяй, тот цьмо!" Конфуций.

Koss
ФРСЖО
Диагноз: Спиннинг
Благодарил (а): 1677 раз

Сообщение Koss » 31 мар 2014, 08:10

Самый крупный судак.
Вложения
20140329_092158.jpg

Angelovich
Диагноз: Спиннинг(ультралайт)
Благодарил (а): 385 раз

Сообщение Angelovich » 31 мар 2014, 13:09

Фото выложу на днях.
Изображение

Тарас
Диагноз: поплавок(штекер)
Благодарил (а): 1197 раз
Контактная информация:

Сообщение Тарас » 01 апр 2014, 12:01

Ребята молодцы!! Поздраляю с успешным выступлением!!

Angelovich

Сообщение Angelovich » 01 апр 2014, 16:13

Фото из цикла "Триумф спортсменов ФРСЖО".

"Мастерство не пропьешь"
Изображение

To be continued........
Изображение

Koss
ФРСЖО
Диагноз: Спиннинг
Благодарил (а): 1677 раз

Сообщение Koss » 02 апр 2014, 16:25

Ехать на Софиевку решил, не смотря на прогнозы погоды. Утром в пятницу были на месте. Разложились, отдохнули и на тренировку. Погода нормальная, рыбу поймали все. После безрезультатных попыток поймать рыбу с «выброса», поймал её в ногах. Сработал полярис от КФ. На тренировке был с двумя спиннингами (Корта и CTS), решаю завтра брать только CTS до 7гр., шнур Варивас 0,2.
Подъем в 4 утра, наличие ветра подтверждает прогноз. Я считал, что на прошлогодних весенних соревнованиях был сильный ветер, но в этом году он был супер сильным. Стартую в зоне С. С первых забросов зацеп и обрыв вольфрамки, в течении получаса обрываю 3 монтажа. :( Не смотря на ветер спортсмены потихоньку уходят от нуля. Я же за тур видел один тычек и всё. Увидев, как Саша Баранов ловит два судака подряд (около 1,1кг каждый), становлюсь в соседний сектор, но рыбу поймать так и не смог. Финиш первого тура, мои хлопцы с рыбой. Командой мы восьмые. Обед. Перевязка и старт второго тура.
Зона А. Долго не мог поймать рыбу. Перехожу в конец зоны и с выброса ловлю судака 450 грамм. Немного отпустило. :) Лидировал я два с половиной часа, пока Антон (Горай) не уходит от нуля килограммовым судаком на мормышку, :shock: в начале зоны. После него берут в середине зоны судака на 820 грамм. В третьем часу попадаю в тот же сектор, где поймал судака и ловлю сначала окуня на 180 грамм и судачка 80 грамм. Кажись третий в зоне, но после финиша узнаю, что Юра Кошель доловился и обошел меня на 11грамм. Итог — 4 в зоне. Поймал на тот же полярис и виброворм. Командой у нас по прежнему 8 место.
Вечером обмен информацией, приманками и в часов девять ложимся спать (учитывая подьем в 4 часа и перевод часов).
Приезжаем на берег, а на воде практически зеркало. Штиль полный. Стартую в зоне В. Через минут 10 ухожу от нуля окуньком 26 грамм на полярис, уже легче. Перехожу в другой сектор и через перу забросов зарабатываю досадный сход . Смена приманки и на втором забросе холостая поклёвка. Приманку не меняю и через пару минут ловлю хорошего окунька около 120 грамм. Второй час прошёл без поклевок. В середине третьего часа решил пройтись в конец зоны и увидел, что «характерный» сектор (по совету Федорова) свободен. Первый заброс и глухой зацеп. Обрыв. Второй заброс и снова зацеп, но сумел сохранить монтаж. Появляется мысль о смене сектора, но снова вспомнив слова Серёги, решаю сделать заброс чуть левее. Вольфрам 2гр. + салатовый полярис. На выбросе четкая поклевка и окунь, около 180грамм на берегу. Второй заброс и снова четкий удар — это окунь около 280грамм (веса точно не помню). Зову судью, взвешиваюсь. Расписываюсь в протоколе, заброс и снова четкая поклевка, в этот раз окунь на триста с копейками (см. фото). После трёх окуней, как обрезало. Ни смена приманки, ни смена угла заброса не смогла принести ни единой поклёвки. В соседнем секторе стоял николаевский спортсмен (в итоге бронзовый призёр), весь тур он был с нулем. За минут двадцать до конца он начинает вываживать что-то увесистое, но сход. Через несколько минут он всё-таки ловит щуку на 561грамм. Смещаюсь ближе к нему, но безрезультатно. В итоге, я первый в зоне.
Быстрые сборы, обед и объявление результатов. Житомирский десант выступил просто отлично. Командой Rockfishteam (Фёдоров, Пупко, Ангеловский) мы 6-е. Я 12-ый в личке.
На этих соревнованиях ловил новый шнуром Варивас 0,2. ОЧЕНЬ понравился. После прошлогодней Курехи 0,3 небо и земля. Тонкий, скользкий, бросал 6, 7грамм в полную силу. Ни единого отстрела. Ловил с поводком флюр 0,14 (Смолл Гейм). При зацепах выскальзывал с узла (не мог нормально узел завязать). Но когда узел удался, обрывы (3 или 4) были только в месте флюр-застежка.
Спасибо, организаторам, поварам за вкусную еду, всем учасникам за чесную борьбу, и всем представителям и болельщикам нашей федерации. Отдельное спасибо Саше Баранову за то, что свозил нас в такую даль.
Вложения
DSC00161.jpg

Angelovich

Сообщение Angelovich » 03 апр 2014, 23:21

После очень занимательных рассказов боевых товарищей о рыбном Эльдорадо, а именно водоеме в Николаевской области, на котором в прошлом году проходил Чемпионат Украины, а в этом также состоится борьба за украинское первенство, на котором, даже в соревновательном режиме ловили «бонусную» рыбу, не могло меня, например, оставить равнодушным и не посетить этот интересный водоем, а тем-более, реально оценить свои способности, поборовшись со своими коллегами по Федерации, которые, кстати, будут состязаться между собой за право представлять область на Кубке и Чемпионате Украины.
И так, все сумки сложены, приманки упакованы, боевой дух «поднят» до предала, в общем к поездке все готово.
Дорого к месту, как для меня, была немного долгой и утомительной, но веселая, шумная компания товарищей отвлекала от всех неудобств.
Приехав на место, в первую очередь решаем заехать в СильМаг, который работает только по вызову.
Изображение
Местом жилья для спортсменов, в течении нескольких следующих дней, стал детский лагерь, расположенный на берегу местного водохранилища, приветливо улыбающийся своим, уже не совсем юным гостям.
Изображение
Изображение
Очень поразила чистота, порядок и особый, царящий здесь, как бы родной, домашний уют, и теплая аура, которую летом наполняет детское веселье и смех.
Изображение
Изображение
Изображение
А женский монастырь, находящийся неподалеку, только добавлял еще большего благоговения к окружающему пейзажу.
Изображение
Изображение
Изображение
После того как все вещи были перенесены в уютные домики, спортсмены решили, что после тяжелой дороги, не лишним будет немного возобновить силы…..
Изображение
Изображение
Такие несложные манипуляции лишь добавили хорошего настроения и сил для предстоящей тренировки.
Изображение
Изображение
Погода, по крайней мере, в пятницу, очень радовала…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На тренировку я взял с собой лишь одно лайтовое удилище, с целью проверить активность крупной рыбы и ловил в основном довольно крупными приманками: Active Slug и Vibro Worm от Crazy Fishно такая тактика не дала практически никакого результата, не считая нескольких невнятных тычков.
Рыба в свою очередь сосредоточилась не очень далеко от берега и хорошо отзывалась на предложенные ей всевозможные червячки. Я, как и многие спортсмены, свой выбор остановил на Cruel Leech-е.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Некоторые, изголодавшие с дороги, вместо плодотворной тренировки искали себе пропитания…
Изображение
Вечером все собрались для обсуждения тактики и предстоящих действий на соревнованиях.
Изображение
Изображение
Сам этап соревнований для всех, и меня в том числе, стал настоящим испытанием, выносливости и борьбы с очень сильным ветром. При таких сложных погодных условиях было очень сложно делать какую-либо анимацию приманки и осуществлять над ней хоть мало-мальский контроль.
В качестве приманок использовал червяки Cruel Leech на 2,3,4 граммовом ушастике в зависимости от комфорта манипуляции приманкой.
Все было понятно, тактика была просчитанной, но отсутствие элементарного везения нарушила все планы и боевой настрой. Может и на везение не стоит грешить, может мое с командой фиаско от кривых рук или тупых крючков???,кто знает но этот провал лишь стимул стремится к победам, ведь кто не падает, тот не встает…
В ожидании……
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Спонсоры….
Изображение
Изображение
Изображение
Призеры…..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Участники….
Изображение
…И в конце хотелось бы выразить огромную благодарность всем спонсорам соревнований в лице торговых марок «Crazy Fish»,магазина «Percas» и «Рыбалка»,так же организаторам, которые в такой непростой, для страны период сумели провести эти соревнования. Отдельная благодарность прекрасным женщинам, которые так вкусно кормили всех участников.
Ну а последняя благодарность всем «братьям по оружию» из ФРСЖО, с вами и в огонь и в воду не страшно, и я благодарен судьбе что знаком с вами.
Изображение
С Уважением Игорь Ангеловский. ( Angelovich)
Изображение

OlegB
Руководитель направления - спиннинг
Контактная информация:

Сообщение OlegB » 04 апр 2014, 12:36

Спасибо тебе креативный ты наш!!!
Пора фотошопить фотки и увеличивать размер рыбы и глаз спортсменов
Сову видно по походке, а добра молодца - по соплям.

Вернуться в «Соревнования проводимые областными ФРС»